Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЛедиЛ

Как я отучала свекровь просить у нас деньги:))

Рекомендуемые сообщения

Точно, я езжу отдыхать летом с детьми в деревню рябом с г.Мичуринск, так там з/п 6000

Ну это город Мичуринск, к примеру, в Петушках тоже зарплаты низкие. В Раменском все же повыше ЗП будут. К тому же там Малаховка рядом и неплохие ставки предлагают за "присмотр за дачей зимой", "выгул кошки" и ты. пы.
Я уже молчу, что рядом Москва.
У меня подружка в Раменском, вернее в 2 км от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вы будете смеятся, но я работала в Москве. Просто школа обычная и как молодой специалист, такая зарплата. Я в Раменском недавно живу. Но моя соседка, она доцент и работает преподом в институте в Жуковском, так у нее полставки-это 3,8 тыщ. значит целая ствка- 7,6 тыщ. И это человек кандидат экономических наук. Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что помогать родителям - это "святое".
Мы помогаем, поскольку прожить на пенсию в наше время нереально, стараемся и денежку дать и продукты привезти, и бытовые расходы (квартплата, обслуживание тоже на нас) И в общем - это не проблема. Но согласна, что бывают такие моменты, когда вроде бы ты и отказать не можешь, а покупать не на что.
Один пример, у свекра была старая машина. Ну относительно, старая. Вполне хорошая подержанная иномарка, и однажды он приходит к нам посоветоваться "хочу поменять, какую брать???"
Муж начинает помогать и ессно оказывается, что денег у свекров на машину не хватает.
Мы конечно предлагаем свою помощь, расчитывая на определенную сумму, а по мере, того как они начинают определяться - запросы растут. Причем катастрофически. Свекры уже не хотят, свежую подержанную иномарку, им нужна только новая машина. Потом выясняется, что новая машина им нужна только определенной модели, марки и комплектации.
Ну Вы понимаете.
И дальше начинается жесть, поскольку у нас денег на такую машину - нет. То есть мы перед выбором, покупаем свекрам новую машину или везем отдыхать на море детей.
В общем, ситуацию мы разрешили, машину купили, детей на море отдыхать свозили, про потраченные нервы молчу.
Но как говорится, осадочек остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чисто любопытно мне, что мы, потенцильные свекрови запоём, когда сыночки наши женятся и начнут ими вертеть-крутить "ночные кукушки"..... Я бы не зарекалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,правильно было бы выслушать обе стороны.Что греха таить,бывает у всех,перегибаем палку в отношениях.И в вопросе кто кому должен. :pod-tches:

Вот чисто любопытно мне, что мы, потенцильные свекрови запоём, когда сыночки наши женятся и начнут ими вертеть-крутить "ночные кукушки"..... Я бы не зарекалась.

Это точно!

 

"Не судите, да не судимы будете!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот чисто любопытно мне, что мы, потенцильные свекрови запоём, когда сыночки наши женятся и начнут ими вертеть-крутить "ночные кукушки"..... Я бы не зарекалась.

ну главное привить ту самую мысль, что родители - это святое, но и самим не зарываться и не требовать невозможного :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну главное привить ту самую мысль, что родители - это святое, но и самим не зарываться и не требовать невозможного :morgalik:

+1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот чисто любопытно мне, что мы, потенцильные свекрови запоём, когда сыночки наши женятся и начнут ими вертеть-крутить "ночные кукушки"..... Я бы не зарекалась.

Вот знаете, сижу и думаю, дай Бог здоровья и счастья моей маме и безумно благодарю мою бабушку (ее уже нет в живых к сожалению) и очень хочу хоть чуть чуть быть похожими на них. В 90-е годы, они продали свою квартиру в центре Москвы и там же еще 2 комнаты в комуналке, тк брат мой женился и жить ему с женой было негде, да и я скоро рожать собралась. И мы все получили по квартире, мама с бабушкой, брат и я. Т.е они сделали все, чтобы у их детей была база какая-то для жизни. Каждый потом по своему распорядился (брат в Москве квартиру купил), мы дом в Раменском. Но нам было с чего начинать. Я сделаю все, чтобы у моих дочек была такая база.(да, да я будущая теща, а не свекровь) :victory: И я молю Бога, чтобы я им могла помогать, а ни они мне. Хотя может это я сейчас так говорю. Но дай мне Боже, чтобы я не поменяла своего мнения. И чтобы мне не пришлось требовать у детей себе шубу. (Может жизнь так сложиться, что они сами мне ее захотят подарить). :ddrrink:
Вот такая я корыстная тетка. :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но нам было с чего начинать

Вот это, наверное, ключевое. Дать базу, а дальше чтоб дети развивались сами.
К примеру, есть у меня ... пусть будет знакомая, которая обеспечена, мама ее все для нее сделала, квартира есть, хорошая, обставленная, машина есть, отдых по расписанию, шоппинг тоже без отказа. Девочки, ей реально скучно жить, ничего делать не надо. Работа - надоела, так ушла с нее, потом при случае другая, опять же чтоб не скучать.
Хотя девчонка с хорошим образованием и вапче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну главное привить ту самую мысль, что родители - это святое

а что эта мысль подразумевает?
Наши детки не просили их рожать :) В чем же наша святость? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что эта мысль подразумевает?
Наши детки не просили их рожать :) В чем же наша святость? :)

подразумевает любовь и уважение к родителям... а просили-не просили - это уже дело десятое ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что эта мысль подразумевает?
Наши детки не просили их рожать :) В чем же наша святость? :)

Дети не наша собственность.
Вот я тоже так думаю. Честно. Дети-это же не долгосрочный вклад с последующими дивидентами. И мне кажется задача родителей, чтобы дети сами горели желанием им помогать в старости (опять я говорю в старости, а 50 лет -это совсем не старость ИМХО). И главное поомошь должна быть добровольной и уж точно не в ущерб собственным детям. Понятно, что бывают пиковые ситуации (операции , болезни, тогда никто не откажет в помощи), но когда это просто капризы... :crank: Я очень желаю девочкам, нас осуждающим, чтобы Вы никогда не стояли перед проблемой, что если Вы сейчас отдадите деньги свекрови ни очередные джинсы, то Вы не сможете купить своему ребенку куртку (а з предыдущей он вырос).
Мы же тут все нее олигархи и когда деньги есть, я и сама с радостью подкину. Ну вот щас у нас пару месяцев совсем плохо. А свекровь понимать это отказывается. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще вспомнилось, есть у меня дядька, ему 60 лет. 8 лет назад он женился 2 раз. До этого жил с матерью вдвоем в частном доме. У него такая любовь, что на этом огне он весь дом отремонтировал, стеклопакеты поставил, горячую воду провел, туалет теплый сделал в доме (до этого бы на улице). А его мать постоянно на него ругается, вот я умру, тогда что хочешь делай. (он ее и содержит еще),

 

Так вот он недоумевает, почему он в 60 лет не может жить как он хочет. Почему чтобы сделать комфортные условия и ходить в теплый туалет ему надо ждать смерти своей матери :confus: :confus: он ее спрашивает, тебе что не нравиться, не удобно. Она- нет удобно и все нравится. Но вот я умру, тогда что хочешь делай. наверное, это материнская любовь. А он говорит, еще не известно кто умрет раньше, я ж тоже не мальчик :pod-tches:

 

Вобщем, че-то много пишу, надо заканчивать. просто всю неделю на эту тему со свекровью пытаюсь мирный диалог вести. :allllkg: Пока никак. Спасибо девочки за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поскольку прожить на пенсию

оф
щас вроде минимальная пенсия по москве 10200... неужели это настолько мало? на месяц на одного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щас вроде минимальная пенсия по москве 10200... неужели это настолько мало? на месяц на одного?

у меня мама вообще не имеет ни копейки своих денег
ни пенсии простой ни по инвалидности , надо напрячься что бы платили а она
говорит оформлять сложно и тягомотно а платить будут мало и не стоит из за этого затевать все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×