Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЛедиЛ

Как я отучала свекровь просить у нас деньги:))

Рекомендуемые сообщения

13 тыс это мизерная сумма,жить нельзя,можно выживать только. :(
И все таки речь изначально шла о людях не желающих работать,имеющих достаточно здоровья для этого,а просто ножки свесивших.Не так?О том ,что бездельниц сестер не хочется содержать и каждый каприз исполнять ,да чтоб и как должное еще воспринималось это.Ведь часто свекрови омогают одному ребенку,беря у другого.Хорошо если все дружны и помогают в нужде ,но если один брат пашет ,а другой гуляет и игрок к примеру,его мать тоже жалеет и денежки из семьи работящего братца перекочевывают к бездельнику или бездельнице.
Думаю об этом все речь тут шла.И еще думаю обидно брошенным в детстве без содержания родителя детям,конечно им страшно обидно содержать потом такого так называемого родителя.Это понятно очень даже.
Вот я Мамочку свою тоже полностью содержу,но гордится этим чет в голову не пришло :crank: И дже слово содержу наверно достаточно неприятное слово в отношении Мамы и своей и мужней кстати тоже. Мы живем вместе,мы одна семья,обе вдовы и у обоих любимые внуки и дети которые еще нуждаются в нашей помощи и живут с нами,никто в доме не считает кто чего купил и положил на полку холодильника,все с огромной радостью делают подарки и покупки . В таких случаях как у нас никто не возмущается наверно и даже не думает о содержании и проч.
Нужно разделять разные случаи,не стоит их смешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я-поганка сыну втираю: "Вот вырастешь, сына, и маме машину купишь и дом за городом. Большой дом, красииивый и машину удобную - я ж права получила, а машины-то пока нет. Будешь мне внуков привозить на отдых! Надо ж и тебе, моя радость, с женой на югах отдыхать без малышей!". Как говорится баш на баш. Вы мне, а я вам и с удовольствием!

 

Пысы растущий сын мне уже машинки в сумку подкладывает))) Приезжаю на занятия, достаю тетрадки-учебники, а внутри машинка лежит красная... бэха спортивная. Умница мальчик у весьмя язвительной в будущем свекры.

 

О своей свекре ничего не скажу. Она больна. Больна головой и её ненависть ко мне это от больного мозга - лечить никто не решится, воспитывать тоже. Одно хорошо - она мне экс-свекра и внука не признала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что если сын в состоянии, а я нуждаюсь в помощи, что сугубо индивидуально в каждом конкретном случае, то от помощи не откажусь и даже буду приветствовать, но и в ответ дам что по силам будет.А с невесткой, чтобы не рвалась перевоспитывать меня, буду договариваться, вернее раскрою свои позиции и принципы и предложу компромисные отношения. Будет умненькой и сообразит что к чему, бонусом расскажу как сыном моим крутить, а нет.... погляжу со стороны и пожалуй не полезу, но сынова сторона для меня всегда главной будет.
Опыт договаривания с молодыми девушками у меня есть - как-никак 8 племяшек со стороны БМ, и со всеми 8-ю много лет уже тёплые отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

racoon baby*! Так это ж совсем другое дело! Совсем! Это семейные отношения на высшем уровне.От каждого по возможности,каждому по потребности ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было ещё круче: мы ещё даже женаты не были, когда свекровь начала посягать на МОИ личные доходы.
Муж оказался без работы, мы жили вместе с его родителями-пенсионерами всего только ещё месяца два. Доходы наши были только моя зарплата 800 долл (2004 год). Питались мы отдельно, сами себе продукты покупали, себя содержали, машину + поиски работы недешево стоят (бензин из Подмосковья в Москву).
Так вот, свекровь, не смотря на то, что она была после инсульта, слабая и больная, своё дело знала. Каждый день подкрадывалась, когда мы ужинали и жалостливо так говорила, что им надо платить за дачу две тысячи, потом, что, много денег уходит на лекарства, что им надо платить налог на машину, потом еще что-то... Хотя она знала, что сын не работает. Я начала выделять им из своей зп деньги, то за дачу заплатила, то ещё куда-то, короче свекровь по немногу приучала, что они бедные пенсионеры, и мы должны им помогать. Как только муж снова нашел работу, она всегда оказывалась в день зп рядом и сразу говорила ему "нам надо на даче сделать новое крыльцо" или "нам надо оплатить полёт на Луну"... Вобщем вела себя очень нагло, но я её жалела и верила, что она бедная несчастная. Мы с мужем поженились, из нас продолжали тянуть деньги, что я воспринимала тогда нормально, пока вдруг не всплыла интересная информация:
1.родители мужа получают ежемесячно 300 долл от мужа дочери из США уже 10 лет,
2.пенсия отца мужа 300 долл
3.пенсия матери с доплатами за инвалидность 250 долл
4.компенсации за проезд на отдых и какие-то льготы.
Это, конечно, не миллионы, но и не копейки. Во всяком случае, когда мы считали деньги на бензин и продукты, они себе позволяли и позволяют до сих пор намного больше, чем мы, т.к. таких ежедневных необходимых трат, как у нас, как, например, на проезд, одежду в офис и т.п. у них нет.
Да и когда мне пришлось через несколько месяцев после свадьбы одной ухаживать за свекровью (свёкр лег в больницу), за месяц вся ее натура открылась. Она вела себя настолько нагло, просто сидела у меня на шее и болтала ногами, мне некогда было даже в туалет сходить. Вот тогда я и поняла, что жалеть тут было некого, и у меня открылись глаза. Ей я ничего не говорила, молчала. (Мужу обиды свои изливала, конечно.. B) ) Но когда свекр вернулся, я стала избегать контактов с ней, ..чтобы она не успела запрыгнуть мне на шею и поехать...
ВИДИМО, ЭТО ТАКОЙ СОРТ СВЕКРОВЕЙ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ВСЕ ИМ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО ОНИ ИХ СВЕКРОВИ.
Кстати, свекр в 65 лет продал участок и купил себе люксованный Ниссан за 25000.. :confus:
*А вот моя мама наоборот - и мне и сестре всегда старается что-то дать, но никак не взять!! И бабушки мои такие же - всю жизнь всё для всех, а себе ничего.
От воспитания еще очень зависит. :yess:
Сейчас, когда у нас ребенок, свекровь уже не требует ничего, стыдно, видимо. Но и от нее и от свекра ничего даже для внука не дождешься.
Справедливости ради, могу сказать, знаю одну ну очень щедрую и добрую свекровь, которая содержит и семью сына, и дочери, и даже бывшую жену сына с ребенком..:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,действительно "О как"...маму Вы приучили за помощью не обращаться,теперь свекровь тренируете.Зачем,вообще нужна семья,если не помогать друг другу?Или мамы уже не семья?

 

ого,как далеко Вы зашли...Главное теперь "вот узнавали про это" в папочку аккуратно подшить,чтобы вашим детям было легче от Вас отказаться

 


Да, вот представляете, такая я сволочь :bkeh: (Вы кстати мои мосты то читали, свекровь моя еще квартиру сдает, а энто тоже деньги и неплохие), и мы постоянно в этой квартире что-нибудь меня делаем (за свой счет). А я вот не работаю, сижу дома с маленьким ребенком. и у нас на человека по 8 тыщ виходит. Я наверное такая стерва редкостная, что с этих денег не могу еще свекрови подкинуть. И ксати нам с самого начала (а поженились мы в возрасте 17 лет) никто не помогал. Только вот семья моего родного брата могла вещи подкинуть на маленькую дочку. Сами выкрутились. Мне тогда старшую дочь в сад нельзя было отдавать, из-зи проблем с ее здоровье. А свекровь уже тогда не работала (ее муж содержал), теперь вот его пенсию получает (он в ФСБ работал). И сейчас она ни внучками не интерисуется и нам звонит, только когда деньги на что-нибудь нужны. А мама моя сама деньги не возьмет.Потому что считает себя молодой и способной еще сама себя обеспечивать.
Я не знаю, может тут кто считает 50 лет старостью и дряхлостью. Мне кажется некоторые еще детей заводят в этом возрасте. Понимаете. Да, моей бабушке мы помогали, (но я тогда тоже работала и денег естественно больше было), да и конечно ей уже 70-80 лет было. Но мне кажется , что в 50 лет.... И помощь помощи рознь. Девочки уже писали, что помощь должна быть разумной. Когда есть проблемы, то конечно. И мы все к друг к другу обращаемся, в жизни всякое бывает. И на операцию денег собирали, и если с работой у кого проблемы, тоже все друг другу помогают. Но это когда действительно нужна помощь. И я еще раз призываю всех ДЕВОЧКИ, ЧИТАЕТЕ ПОСТЫ ЦЕЛИКОМ! И НЕ ВЫХВАТЫВАЕТЕ КУСКИ. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе был юноша "молодой папа" у него дочка была, так вот он еще сына хотел. При этом заявлял, что чем больше детей, тем легче в старости жить будет, типа все ему будут "помогать". Зато жене как-то по телефону заявил (хот бы вышел из кабинета) во все услышанье: "Если ты так телица с документами на наследство будешь, то твой братец скоро женится и придет к нам жить" :ranting: Мы все... :confus: Просто есть люди "Печкины", сами посылки носят и не отдают, а потом заявляют на галчат "Вот до чего люди бывают до чужого ДОБРА ЖАДНЫЕ!" :shuffle::nyaam:
Видимо, один из выходов в таких ситуациях жить как можно дальше и по возможности не пересекаться. Хорошо, что не все свекрови садятся на шею будучи здоровыми и работающими.
А зарплата в 13 000 руб. и в нашем регионе есть и почти у каждого 3-го. А если это небольшой городок, так это очень даже неплохая з.п. Поэтому я ams прекрасно понимаю, когда пенсия свекрови равна средней зарплате городка, а з.п. мужа военного меньше маминой пенсии и при этом жена и двое деток....то прости свекровушка и живи самостоятельно :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом еще раз, мы говорим о том, что деньги требуются не тогда, когда действительно нужна помощь. А постоянно, просто потому, что человек так привык просить у всех. И неважно в 30-40 ил 50 лет это будет. Я считаю, что такое должно ограничиваться. Можете кидать в меня помидоры. :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зарплата в 13 000 руб. и в нашем регионе есть и почти у каждого 3-го. А если это небольшой городок, так это очень даже неплохая з.п. Поэтому я ams прекрасно понимаю, когда пенсия свекрови равна средней зарплате городка, а з.п. мужа военного меньше маминой пенсии и при этом жена и двое деток....то прости свекровушка и живи самостоятельно :shuffle:

Точно, точно. Я до беременности в школе работала. Моя зарплата составляла 5, 5 тысяч. И это полная ставка. И квартира у меня своя была, т.е на свекровину никак не покушалась. (я правда в ней прописана сейчас), но как честная женщина,(а может идиотка), я написала у нотариса отказную, что я на нее не претендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или же, если развить, квартиру получили и на вас тоже, вы живете в этой квартире, ваши дети там же, но по достижении совершеннолетия тоже с чемоданчиком за дверь, ведь это не на них квартира)))

 

Я между прочим рассуждаю совсем не так, просто квартира полученная на всех не может рассматриваться человеком в разрезе "все мое, а дети должны сами зарабатывать". А своих детей лично я не собираюсь выставлять за дверь и считаю, что родители просто обязаны обеспечить ребенка минимально необходимым жильем. И кстати активно работаю в этом направлении.

 

У меня знакомая на полном серьёзе заявляет :
"Я своего сына воспитаю так, чтобы он в любое время суток всё бросил и ко мне по шпалам прибежал! Я-мать, которой он жизнью обязан!"
Будущая жена сына- заведомо пр*ст*т*тка. wacko.gif
Мальчику 15 лет. Семья полная.Свою свекровь она ненавидит лютой ненавистью.
А вот сыну жизнь она сломает

 

Да... бедный мальчик, вероятность что быть ему счастливым мужем и отцом маловата.

 

 

 

Вы серьезно после 13 столько восклицательных знаков поставили? Вы считаете это офигенно много и на эти деньги можно жить? А я например горжусь тем, что полностью содержу свою маму. Правильно выше написали семья она на то и есть семья, чтобы друг другу помагать.

 

Вряд ли кто-то скажет что это много, но в семье где несколько детей и единственный работающий муж далеко не олигарх (а мужчина со средней зарплатой) наверное на душу выходит не намного больше. Вот я могу честно сказать, что в данный момент в нашей семье на "душу населения" приходится 18000 рублей... И я так понимаю, что это не самый низкий доход. Да моя мама никогда денег не возьмет, зная что практически кусок изо рта у внуков вырву. Тут у нас почти шутливый скандал вышел: я маме сказала что когда она будет с моим младшим сидеть, то я ей буду (не платить, у нас в семье не принято такими понятиями рассуждать, а типа она мне помогает а я ей), так она сказала что деньги не возьмет, а если я ей их принесу то ребенка тоже не возьмет. В шутку конечно, но мне теперь придется еще и придумать способ ей эти деньги вручать.
Девочки, но я ни в коем случае не возражаю против разумной помощи родителям, а то меня сейчас еще помидорами закидают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще девочки, вся наша проблема от нашего неправильного восприятия детей. А еще жалко мамочек одиночек, они так натерпятся по молодости, и нужду пройдут ( особенно, когда алименты не получают), и многие проблемы и вопросы буквально пробивают. Конечно помня все это, хотят отдачи...вот и получается свекровь, которая ногами топает как капризный ребенок и требует отдачи в виде денежной и иной помощи. Может надо выгнать всех домашних в сад, набрать пива или мартини с апельсинами и устроить со свекровью "девичник"...пожалеть её, пусть пожалится как она сына "вспоила", "вскормила" и "пуще алмаза изумрудного берегла"... :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом еще раз, мы говорим о том, что деньги требуются не тогда, когда действительно нужна помощь. А постоянно, просто потому, что человек так привык просить у всех. И неважно в 30-40 ил 50 лет это будет. Я считаю, что такое должно ограничиваться. Можете кидать в меня помидоры.

 

А я кстати полностью согласна.

 

Точно, точно. Я до беременности в школе работала. Моя зарплата составляла 5, 5 тысяч. И это полная ставка. И квартира у меня своя была, т.е на свекровину никак не покушалась. (я правда в ней прописана сейчас), но как честная женщина,(а может идиотка), я написала у нотариса отказную, что я на нее не претендую.

 

Точно, я езжу отдыхать летом с детьми в деревню рябом с г.Мичуринск, так там з/п 6000 (прошлым летом разговаривала с народом) считается хорошей, да еще и на нее не устроиться. Так там наоборот принято, что пенсионеры детям помогают, а уж если в семье есть ветеран войны так это за счастье... И ни кто из этих людей в этом мне виноват, такая экономическая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня было ещё круче: мы ещё даже женаты не были, когда свекровь начала посягать на МОИ личные доходы.

Ну это вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом еще раз, мы говорим о том, что деньги требуются не тогда, когда действительно нужна помощь. А постоянно, просто потому, что человек так привык просить у всех. И неважно в 30-40 ил 50 лет это будет. Я считаю, что такое должно ограничиваться. Можете кидать в меня помидоры. :new-russ:

Поскольку я самая злостная тут неплательщица, то наверное меня закидают арбузами :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поскольку я самая злостная тут неплательщица, то наверное меня закидают арбузами :swoon:

 

Да, уже некоторые и Вас и в нас метятся. :histeric: Ну это наверное те, которые способны свекрови норковую шубу подарить. :new-russ: И кс вопросу о дивичнике и воспитании своего сына, моя свекровь моего мужа в возрасте 14 лет выгнала из дома и он жил у знакомых которые его до 16, 5 лет кормили и одевали (ничего не требуя взамен), а потом в Военную Академию поступил и жил в казарме. Так что мама очень о нем заботилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×