Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как я отучала свекровь просить у нас деньги:))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#41 ЛедиЛ

Отправлено 15 Март 2010 - 22:09

ЛедиЛ

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 сообщений
Люки-Лучана, kuz, ams, wendi, simsi -девочки спасибо за откровенность. Светлана*Одинцово, Bee, ams- будущим и нынешним свекровушкам :flowers: Понятно, что мамы сыновей надеются на помощь своих ребят, а некоторые и на "постоянный бонус в виде добавки к пенсии или з.п.". Только вот какая штука интересная. Я тут темку почитала "была ли квартира у будущего мужа, когда вы выходили за муж… и повлияло ли это на ваше решение о замужестве". По этой статистике получается, что большинство девушек перед замужеством получают от своих родителей пусть маленькую, но отдельную квартирку. А вот у юношей такое случается намного реже ( чаще недвижимость молодых мужей -это кусочек квартиры, где проживает вся родня мужа) :aiaiai: И еще один момент почему-то родители девочек и молодых жен почти не претендуют на содержание, а чаще наоборот помогают молодой семье материально. Интересная картинка получается :shuffle: Сразу вспоминаю рассказы и повести классиков про "бесприданниц".
  • 0

#42 ams

Отправлено 15 Март 2010 - 22:57

ams

Аксакал

• Пользователи
  • 2 094 сообщений

И еще один момент почему-то родители девочек и молодых жен почти не претендуют на содержание, а чаще наоборот помогают молодой семье материально. Интересная картинка получается :shuffle: Сразу вспоминаю рассказы и повести классиков про "бесприданниц".

О, у меня еще прикол, моя мама (ей тоже 54 года) и она реально могла бы быть на инвалидности (у нее легкого нет), но она лет 15 назад сбежала с инвалидности, вышла на работу и по сей день работает и совсем не претендует на чью либо помощь (разве что моральную). О как. :super: :super:
  • 0

#43 anastasy

Отправлено 15 Март 2010 - 22:59

anastasy

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 241 сообщений

Помогать родителям надо, но не сажать на шею.

в вышеописанной ситуации проблема не в свекрови, а в наличие сестры,
сестру кормить действительно не надо, а свекровь-женщина не молодая-нормальную работу в этом возрасте найти трудно, ну неужели вы свою мать не станете в такой ситуации содержать?
  • 0

#44 anastasy

Отправлено 15 Март 2010 - 23:09

anastasy

• Пользователи
  • 5 241 сообщений

Люки-Лучана, kuz, ams, wendi, simsi -девочки спасибо за откровенность. Светлана*Одинцово, Bee, ams- будущим и нынешним свекровушкам :flowers:
Понятно, что мамы сыновей надеются на помощь своих ребят, а некоторые и на "постоянный бонус в виде добавки к пенсии или з.п.". Только вот какая штука интересная. Я тут темку почитала "была ли квартира у будущего мужа, когда вы выходили за муж… и повлияло ли это на ваше решение о замужестве". По этой статистике получается, что большинство девушек перед замужеством получают от своих родителей пусть маленькую, но отдельную квартирку. А вот у юношей такое случается намного реже ( чаще недвижимость молодых мужей -это кусочек квартиры, где проживает вся родня мужа) :aiaiai: И еще один момент почему-то родители девочек и молодых жен почти не претендуют на содержание, а чаще наоборот помогают молодой семье материально. Интересная картинка получается :shuffle: Сразу вспоминаю рассказы и повести классиков про "бесприданниц".

если бы опрос проводился на мужском форуме, результат был бы противоположным...
имхо, если создается семья-ей не должен помогать никто-ни теща, ни свекровь, и жильем обеспечивать не должен,
не умеешь жить сам-не женись (не выходи замуж),
так же надеюсь, что в старости смогу сама себя обеспечивать, и не быть обузой для сына
  • 0

#45 kotokrolik

Отправлено 15 Март 2010 - 23:21

kotokrolik

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
Я уже несколько дней наблюдаю активность этой темы :wacko: А ведь родители имеют право подать в суд на взыскание алиментов в свою пользу,со своих же собственных чад.Бывают случаи отыскивается отец кинувший свою семью много лет назад,в самые тяжелые времена,а сейчас вот вспомнил о дочке и о том что помочь она обязана ему,по закону. :patsak:
  • 0

#46 Katarinka***

Отправлено 15 Март 2010 - 23:41

Katarinka***

Дока

• Пользователи
  • 1 298 сообщений
Вспомнилась история, рассказанная одной родственницей. У одной мадам было 4 детей. Среди них самая младшая дочка - инвалид детства (одна нога короче другой была). Мама с папой всех подняли на ноги, всем дали образование. Но почему-то старшие не особо устроились в жизни, а эта девочка-инвалид лучше всех. Она была инженером, получала достаточно. И помогла ремонт родителям сделать, и дом построить в деревне. А потом получила инвалидность уже серьезную и не смогла работать по образованию. Ушла подрабатывать. Тут умер папа, а мама, которая так и проживала с тремя старшими детьми взяла, да и подала на неё (на инвалида 1 группы) на алименты... И пришлось ей их платить со своих скудных доходов. Хорошо, что у неё муж хорошо получал и вроде как она особо не нуждалась. А по поводу себя. Моя свекровь далеко живет, мы ей не помогаем, она нам не помогает. Звонит раз в год поздравить с днем рождения, а иногда и не звонит. Правда, от её мамы мы узнали новость, она как на пенсию выйдет, хочет приехать к нам жить. И будет иметь полное право, т.к. брат мужа инвалид и она имеет все права и даже обязанности ухаживать за ним, и проживать, и прочее, прочее. В плоть до того, что она может даже часть имущества (квартиры) захватить. Был уже у знакомых такой прецедент. К тому моменту надо накопить на свою квартиру и пусть уж свёкр тогда сам разбирается со своей бывшей горе-женой.
  • 0

#47 SweetT

Отправлено 15 Март 2010 - 23:42

SweetT

Аксакал

• Пользователи
  • 2 784 сообщений

Бывают случаи отыскивается отец кинувший свою семью много лет назад,в самые тяжелые времена,а сейчас вот вспомнил о дочке и о том что помочь она обязана ему,по закону. patsak.gif

если будет доказано, что алиментов он не платил и в жизни дочери не участвовал - нихрена он не получит
  • 0

#48 kotokrolik

Отправлено 15 Март 2010 - 23:50

kotokrolik

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
SweetDream*,

если будет доказано, что алиментов он не платил и в жизни дочери не участвовал - нихрена он не получит

Блин,да как докажешь-то? В свид-ве о рождении он указан,покажет пару ч/б фоток с дочкой на велосипеде,скажет всплакнув как он откладывал деньги на дорогую покупку.Все для нее, для любимой дочки....А если родители еще и не сразу не развелись...Да и лет уже много прошло,свидетелей тех пор не найдешь...Правда будет на его стороне.
  • 0

#49 kuz

Отправлено 16 Март 2010 - 00:23

kuz

Старожил

• Пользователи
  • 1 025 сообщений

Понятно, что мамы сыновей надеются на помощь своих ребят, а некоторые и на "постоянный бонус в виде добавки к пенсии или з.п.". Только вот какая штука интересная. Я тут темку почитала "была ли квартира у будущего мужа, когда вы выходили за муж… и повлияло ли это на ваше решение о замужестве". По этой статистике получается, что большинство девушек перед замужеством получают от своих родителей пусть маленькую, но отдельную квартирку. А вот у юношей такое случается намного реже ( чаще недвижимость молодых мужей -это кусочек квартиры, где проживает вся родня мужа) aiaiai.gif И еще один момент почему-то родители девочек и молодых жен почти не претендуют на содержание, а чаще наоборот помогают молодой семье материально. Интересная картинка получается shuffle.gif Сразу вспоминаю рассказы и повести классиков про "бесприданниц".

Согласна полностью, чаще так и бывает. Ну и у нас в семье тоже.

имхо, если создается семья-ей не должен помогать никто-ни теща, ни свекровь, и жильем обеспечивать не должен,
не умеешь жить сам-не женись (не выходи замуж),

Я тоже всегда так считала. Но много ли найдется семей в Москве (молодых семей), способных купить себе квартиру? Это объективно, а не потому что они ничего не делают. Ну можно конечно детей выкинуть за дверь и чемоданчик со старыми вещами им туда выставить... А потом радостно занимать квартиру (полученную между прочим в свое время на всех) и рассуждать, что я им ничего не дам, пусть они меня содержат. Всякое бывает, но очень хотелось бы сохранять в семье нормальные отношения, а уж тем более не опускаться до судов.
  • 0

#50 dr.olga***

Отправлено 16 Март 2010 - 01:26

dr.olga***

• Пользователи
  • 5 287 сообщений

SweetDream*,
Блин,да как докажешь-то? ...Правда будет на его стороне.

Это все трудности для адвоката дочери, а вообще-то бухгалтерские документы 30 лет хранятся, так что можно все посмотреть и все доказать... у моей знакомой была подобная ситуация с папашкой - алкоголиком, ничего отбились....
Да, а по-поводу ситуации - матери помогать надо в разумных пределах, сестру-лентяйку нечего поважать, а мамочке так и объяснить все как есть. Здесь нужно действовать по принципу: "Если нельзя остановить бардак, то нужно его возглавить.." А еще лучше все счета за врача и квартиру держать под контролем - типа:" вам сложно стоять в банке в очереди , мы вам все оплатим, надо ноги беречь".. и пр. пр. и при этом интересоваться, как помогает маме сестра, как у нее успехи на работе и пр. и жалуйтесь на жизнь по- чаще, что детям не покупаете, всего того, что должны, пусть знает, что своим всем у внуков забирает, гада такая.. и активнее в таком ключе...
Что касается меня самой - всегда надеюсь только на себя и свои силы... вот если уже не смогу, то все равно так наглеть вряд ли буду, тут вопросы воспитания, пардон...
  • 0

#51 ЛедиЛ

Отправлено 16 Март 2010 - 10:51

ЛедиЛ

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 сообщений
Про суды с родителями...это страшно :eek: Это что же теперь каждая помощь родителям должна фиксироваться документально...вообще маразм какой-то получится...свекровь сидит и думает как бы я, стервоза такая, у нее полквартиры не оттяпала, а я ей деньги шлю на сберкнижку, что бы потом в суде доказательства были, что наша семья ей помогала :crank: Наверное все же лучше сесть за стол переговоров и поговорить, чего она боится и что мне не нравится. Но это из мира фантастики. А может и правда на каждое заявление о финансовой помощь "на стиралку, шубу , машину...и т.п.), отвечать "Ой мамуля, мы тут с вашим сыном и деткам (вашим внукам) путевочку хотим по случаю прикупить, но вот беда...денег не хватает может вы нам одолжите. :shuffle: А мы как приедем из отпуска, так с первой же зарплаты Вам все вернем." Интересно, что будет?
  • 0

#52 Зачарованная***

Отправлено 16 Март 2010 - 11:18

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
ЛедиЛ,

может и правда на каждое заявление о финансовой помощь "на стиралку, шубу , машину...и т.п.),

Если покупать, то документы о покупке оставляйте у себя. Договора дарения не было, значит, вещь ваша. Дали в пользование.
Такое не только с родителями и между супругами бывает, когда, например, подарит муж жене кольцо, а чек себе оставит, и будет то кольцо совместно нажитым имуществом.

(полученную между прочим в свое время на всех)

Обожаю эту фразу, браво
А если вы родились ПОСЛЕ получения квартиры, а ваш (теоритически) брат ДО получения квартиры, то он останется, а вы с чемоданчиком уйдете :super:

Или же, если развить, квартиру получили и на вас тоже, вы живете в этой квартире, ваши дети там же, но по достижении совершеннолетия тоже с чемоданчиком за дверь, ведь это не на них квартира)))
  • 0

#53 MoreGrez**

Отправлено 16 Март 2010 - 11:29

MoreGrez**

Свой человек

• Пользователи
  • 155 сообщений
У меня знакомая на полном серьёзе заявляет : "Я своего сына воспитаю так, чтобы он в любое время суток всё бросил и ко мне по шпалам прибежал Я-мать, которой он жизнью обязан" Будущая жена сына- заведомо пр*ст*т*тка. :wacko: Мальчику 15 лет. Семья полная.Свою свекровь она ненавидит лютой ненавистью. А вот сыну жизнь она сломает :(
  • 0

#54 SweetT

Отправлено 16 Март 2010 - 11:50

SweetT

Аксакал

• Пользователи
  • 2 784 сообщений

Блин,да как докажешь-то?

чеки и доки, о том что алименты платил. Если их нет - то доказать что он что-то платил нельзя.
+ свидетели...
  • 0

#55 ams

Отправлено 16 Март 2010 - 14:06

ams

Аксакал

• Пользователи
  • 2 094 сообщений

Я уже несколько дней наблюдаю активность этой темы :wacko: А ведь родители имеют право подать в суд на взыскание алиментов в свою пользу,со своих же собственных чад.Бывают случаи отыскивается отец кинувший свою семью много лет назад,в самые тяжелые времена,а сейчас вот вспомнил о дочке и о том что помочь она обязана ему,по закону. :patsak:

Мы вот узнавали про это и нам сказали, что если у родителя есть пенсия, то он не может претендовать на алименты. А у моей свекрови пенсия 13 тысяч. У многих зарплаты такие редкость . :confus:
  • 0

#56 Зачарованная***

Отправлено 16 Март 2010 - 15:07

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

Мы вот узнавали про это и нам сказали, что если у родителя есть пенсия, то он не может претендовать на алименты.

Если человек является нетрудоспособным, на пенсии он или инвалидность имеет, то он вполне может подать на алименты.
  • 0

#57 Абрикос**

Отправлено 16 Март 2010 - 15:18

Абрикос**

Старожил

• Пользователи
  • 625 сообщений

и совсем не претендует на чью либо помощь (разве что моральную). О как.

Да,действительно "О как"...маму Вы приучили за помощью не обращаться,теперь свекровь тренируете.Зачем,вообще нужна семья,если не помогать друг другу?Или мамы уже не семья?

Мы вот узнавали про это и нам сказали, что если у родителя есть пенсия, то он не может претендовать на алименты

ого,как далеко Вы зашли...Главное теперь "вот узнавали про это" в папочку аккуратно подшить,чтобы вашим детям было легче от Вас отказаться
  • 0

#58 kotokrolik

Отправлено 16 Март 2010 - 15:28

kotokrolik

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

чеки и доки, о том что алименты платил. Если их нет - то доказать что он что-то платил нельзя.
+ свидетели...

Ну,не все же все так тщательно продумывают,некоторые вовремя развестись не могут :D Ну ладно папа,тут еще доказать надо (может мать и от соседа родила). А как вот с матерью быть? Она,мать родила,здоровьем пожертвовала (есть женщины которым с большим трудом достался их родной ребеночек) ,ночей не спала,фигуру испортила,психика пострадала,а она то ребенка научила ходить,говорить,любить,ориентироваться в пространстве,оплачивала логопеда,штопала носки,да мало ли чего еще Сколько мы вкладываем в детей ,начиная с беременности .Вообщем сил и здоровья немеренно потратила,и вот теперь в преклонном возрасте хочет покоя и помощи.Как обойтись с самым близким родственником гуманно? Ой,и не дай Бог нам их судить "Не судите, да не судимы будете"
  • 0

#59 kotokrolik

Отправлено 16 Март 2010 - 15:30

kotokrolik

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

ого,как далеко Вы зашли...Главное теперь "вот узнавали про это" в папочку аккуратно подшить,чтобы вашим детям было легче от Вас отказаться

Как жестока жизнь :(
  • 0

#60 Edemskay

Отправлено 16 Март 2010 - 15:40

Edemskay

Завсегдатай

• Пользователи
  • 260 сообщений

Мы вот узнавали про это и нам сказали, что если у родителя есть пенсия, то он не может претендовать на алименты. А у моей свекрови пенсия 13 тысяч. У многих зарплаты такие редкость . :confus:

Вы серьезно после 13 столько восклицательных знаков поставили? Вы считаете это офигенно много и на эти деньги можно жить? А я например горжусь тем, что полностью содержу свою маму. Правильно выше написали семья она на то и есть семья, чтобы друг другу помагать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных