Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
женя

Говорить правду мужу или нет?

Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что 2 недели назад мой муж уехал на 5 месяцев на работу,на нахождение месторождения нефти. Я уже больше не могу, нет сил. 1-ое- скучаю итоскую,2-ое- устала! Ребенку 5 мес, весит больше 9-ти кг. ,Андрей приучил сына носить на руках. НУ вы понимаете либо это делает мужчина,либо женщина. Малыш меня никуда не отпускает, даже в туалет проблема, приходится его чем-нибуть отвлечь, а самой по быстрому. Свекровь обещалась,но получила от нее 3 отказа, мама работает,сама устает. Да я и понимаю- это моя доля и не жалуюсь! Но начинаю срываться на ребенке! Потому что все болит:поясница,руки и ноги,живот(пресс).С ним и гулять, его и купать,его и на руках носи. Как не странно ,но и подруги сбегают,не могут долго носить на руках. Но не это еше проблема, от большого физ-ого и змоцио-го напряжения, кол-во молока уменьшается. :help: Мне хочется все сказать мужу, но он и так переживает, как мы. Когда он позвонит, сказать,что все хорошо,я справляюсь или сказать правду? :umn: Может вы мне подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же ты так Женечка?
У меня вот тоже детишки тяжелые-дак я наоборот рада-хоть не хлюпики какие-нибудь. Я ходила беременной а у меня сыночку 1 годик и вес 18 кг-и что делать?
Своя ноша никогда...
Конечно скажи мужу-но я думаю он скажет что это же классно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы жаловалась и плакала и он бы сразу примчался.
А у вас нет возможности нанять няню, помощницу. Хотя бы на несколько часов в день чтобы ты могла отдохнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я рада, что он такой Геркулес,но видимо родившись в год Козы он решил оправдать -упрямый,как .......Этого с папой я не замечала т.к заменяли друг друга И вот сейчас характер на лицо, он бывает даже не плачет, а настойчиво требует.Я так понимаю папин взгляд нужен. Боюсь,что с моим мужечком не справлюсь эти 5 месяцев.А я и недумала Непоседа,что в год дети могут весить столько-18 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто наблюдение:
Я заметила, что когда наш папа спрашивает, как у нас дела и я бодро рапортую, что все ОК. То он , конечно, рад. Но еще больше он радуется, когда я говорю ему, что "БЕЗ ТЕБЯ!!!! Так плохо!!!!! Сил нет!!!!!!"(Конечно, у нас все нормально, просто вот также...тяжело таскать, капризничаем, зубик и т.п.) И тогда он чувствует себя необходимым в семье!
Думай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Я согласна с наблюдением Кикиморы по поводу мужниной реакции на наши скуления - мой такой же. Когда говоришь, что чувствуешь, что чувствуешь себя бодрячком, проблемы решаешь росчерком пера, и все у тебя просто замечательно, у них в голове, наверное, возникает вопрос - "Ну и на черта я тебе нужен, дорогая?"... может я и не права, не знаю :???: а когда ты даешь ему понять, что без него - ну никак и никуда, то тут уж мужское самолюбие начинает играть, мне кажется... Он же добытчик, глава семьи!!! а не тот, кто думает, что он глава семьи... Вот пусть глава и думает, как решить эту огромную проблему, тем более, что ребенок - это тяжело, тем более одной. Думай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
тут некоторые развивать тему начинают не в ту сторону они тебя так и не поняли они все о весе ребенка что тебе физически тяжело а тебе тяжело марально. Эх мать как я тя понимаю мой уезжал в Панаму не так давно героя этого гребаного 4 го снимать так я думала по фазе съеду каждый день ребенка уложу и с пивом за комп( писем ждать . А еще живем с его предками кароче полный атас был .
Это нервы все.
И ничего мы тут не изменим и работу они не сменят изза того что нам тяжело . ЯЧ тоже переждивала уставала слезы лила не у себя дома и так далее так бы вообще с подругой бы жила если бы своя квартира была все веселее было бы а так приходилось со свекровью. так нервничала а потом просто настал такой период когда стало все похрену и все делалось на автомате абстрагировалась одним словом жила знаешь как день прошел и ладно и хорошо. Просто существовала без него ипохудела на 12 кг за 2 месяца так как ни готовила ничего практически и аппетита не было.
Не переживай все пройдет взгляни на это под другим углом и прими как должное.
Такова наша судьба как у жен моряков)))( практически)
А им то еще тяжелее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×