Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

mamylechka, я ж совсем в другой стране живу.... :unsure: Вещички купить не смогу.... :)

 


григория*, вчера он приходил.... Весь вечер в ногах просидел... Пить, говорит, бросил, но вернуться , сказал, не сможет, даже если я попрошу.... До тех пор, пока финансовые проблемы свои не решит... ;) Попросил только не ломать горячку и любовника не заводить. :rolleyes: Умные такие они все! Помогать ни фига не хотят, а как мне детей поднимать не думают..... :wacko: Но так жалко мне опять его стало, такой родной.... Все-таки три года вместе прожили.... Но все равно не простила.... Как вспомню сколько матов, сколько угроз и замахиваний было, так вздрагиваю... :no: Что за народ эти мужики? Что имеют не хранят, а потеряют - плачут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга тоже надеялась 8 лет перевоспитать мужа -алкоголика.Ничего из этого не вышло.Напротив, теперь думает,что воровала время у себя и детей,чтобы вытащить его из очередного кабака.В конце концов не выдержала,выгнала.И теперь считает что нужно было сделать это раньше.
Потерпите,ваши дети не всегда будут маленькими.Старший уже вполне может понять многие вещи и даже помочь вам приглядеть за малышом,поговорите с ним.Психологи сравнивают стресс от развода со стрессом от смерти близкого человека,в среднем год уходит чтобы прийти в себя.Скажите себе сто это временно,что у вас все наладиться,используйте любую возможность передохнуть.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас двое детей, вы и в чем не виноваты запомните это, как бы даже и мама вас не укоряла в этом.
Не надо тратить жизнь на алкашей и прочих больных людей.
Время - оно лечит и вы обязательно еще будете счастливы, но от пьянства никакие дети, угрозы и проч не лечат. Надо смириться и принять пока такую судьбу. уныние это тяжкий грех. будьте вашим детям лучшим другом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikki81, У меня первый муж пил..я когда с ним познакомилась совсем зеленая была..вместе были почти 10 лет.( всего встречи плюс брак.)
на многое закрывала глаза..прощала ..ждала что измениться..но пьянство (алкаголизм) это болезнь и не лечиться..моему даже 2 кадировки не помогли :( тоже у нас многое было- в основном все по пьяной лавочке :ranting: даже воровал у меня :eek: я рада что наконец развилась смогла сделать этот шаг, а не прожигать с ним молодость..что с ним можно видеть- пьяную ро..., грубости хамства, бояться что то сделать поперек когда пьян- а то в итоге крики унижения дебоширства...сейчас пишу накатило..с вздрагиванием все это вспоминаю...слава Богу все это в прошлом.Да, я не много жалею потраченные годы на него..когда все гуляли, ходили по бильярдным, боулингам, кино, тусили. что было у меня ..пьянство мужа, безработица- постоянно искала работу ему.А на веселье не было у него денег.И хорошо что это кончилось сейчас а не еще через 10 лет :wacko:
но есть один плюс- у меня замечательный 3 летний сын :det-mas:
Время как ни банально звучити лечит.Уверена найдете еще свое счастье- и все у вас будет и любящий заботливый муж, и родите ему еще детишек :victory:
А Бог наверно послал нам таких мужей для испытаний, чтобы других ценили и уважали.
Удачти Вам :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Бог наверно послал нам таких мужей для испытаний, чтобы других ценили и уважали.

все испытания не просто так я верю в судьбу, закончиться это времея настанет другое, но самое ценное ваша жизнь дорожите ей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin*, согласна про судьбу..но я опять же немного в другом ракурсе..я верю что Бог посылает на разные ситуации показывает каков он наш избранник- а мы уже вольны сами выбирать.
.тем мы и отличаемся от животных - возможностью выбора.или развестись или терпеть.
вот в моей ситуации я просила Бога показать мне что делать развестись или сохранять семью ради сына- и Бог он же внемлет нашим молитвам..он посылал различные ситуации..а я не видела не понимала. как говарят пока не произошло- фейсом об тейбл :( тогда дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikki81,
Я не верю мужчинам, которые раньше распускали руки, пили....Они НИКОГДА не изменятся (есть море примеров!) Максимум, что вас ждет после вашего "прощения", это пару месяцев более менее спокойной жизни, а потом начнется то, что и было ранее. Вам это надо?! Думаю, что нет. У Вас есть прекрасные детишки, кот. нужно окружить заботой и любовью в кубе;) У них нету папы, но не стоит забывать, что у них есть и всегда будет замечательная, самая лучшая мама :super:
Я уверена, что ваша судьба еще не нашла вас, но она ищет....все в свое время! ;) И пусть, когда она вас найдет, вы будете выгл-ть сногшибательной, сильной женщиной.
Что касаемо вашего второго мужа. Вы говорили, что когда он вас встретил, вы были сильной женщиной, а когда были беременны, он начал вас "давить" :ranting: Так вот....не дайте ему сломать вас! будьте сильной, "поднимитесь" ему на зло.
Удачи Вам! Все будет в свое время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна..все изменения мужчин не надолго(потом опять облом..и вам станет еще хуже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покажусь жесткой, извините. Но вот Вы плачете, жалеете себя. И тут же подумываете о том, чтобы завести любовника и размышляете, не простить ли мужа. А муж не сильно торопится вернуться - ему и сейчас больше нравится "держать Вас на коротком поводке" (вернусь, может быть ... когда-нибудь, когда свои финансовые проблемы решу ...) А как насчет Ваших финансовых проблем?
Возьмите себя в руки, пожалуйста. Никакой психолог Вам не поможет - Вы должны раз и навсегда определить для себя - Вы уже большая девочка, у Вас двое собственных детей. И думать надо, как сделать лучше для них сейчас, потому что потом будет уже поздно.
И чем раньше закончится хождение "на посидеть в ногах" Вашего мужа, тем скорее в доме наступит нормальная атмосфера.
Я таких людей знаю - свой был такой, по принципу "я поживу, а ты подожди". Вы, может, и подождете, поплачете, детям этого не нужно.
Ломайте себя. Отказывайте в визитах. Если сейчас папаша плачется о материальном положении и не помогает, значит в отдаленном будущем он станет угрозой спокойствию Ваших сыновей. Где гарантия, что не станет выпрашивать у них денег на бутылку? Таких случаев сколько угодно.
Вам нужно время для себя? А детям нужно Ваше время для них. Постарайтесь хотя бы на какой-то период себя прижать - мальчишкам сейчас тяжелее втройне. Если муж "замахивался", они могли это видеть. То, что сейчас он приходит, а Вы переживаете, может отложиться в их сознании, что во всем виноваты Вы: плохо мама вела себя, папа ее наказывал, а потом ему это надоело. А вот если простите ... тут они могут и сделать вывод, что с мамой можно и пожестче себя вести.
Извините, не нотацию читаю, просто .. столбики на дороге пытаюсь расставить. Я этот путь прошла. Правда, не стонала и себя не жалела: приняла решение и отвечала за него. Все можно пережить, надо только акценты расставить. Бросите оглядываться назад - через минимальный промежуток времени все покажется дурным сном. Ищите радость в общении с мальчишками. Ваша задача убедить их, что мама - самый сильный и нужный человек. Что мама все может и все знает. Что за мамой они как за каменной стеной.
И легкую обиду на свою маму Вы бросьте. Видимо, она знает Вас лучше, чем Вы сами, предвидела такое положение, потому и сомневалась в том, что следует рожать второго (я вот маме сообщила о рождении сына, вернувшись из роддома, до этого просто скрывала). И если она сейчас помогает - значит, нужно быть ей благодарной за то время, которое отрывает от себя - она ведь тоже имеет право на свою жизнь. Она вырастила Вас, то есть выполнила свое предназначение :morgalik:
Ох, наговорила.
Собирайте силы. Любите мальчишек. Не оглядывайтесь! Все будет замеча-тель-но!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanna, какие правильные везкие слова Вы говорите, читала все про снебя думала, что сколько раз неправильно себя вела..думала сына желела- нет желела себя(
Так как вы написали может сделать сильный человек..а если еще не улеглось в человеке кипит обида злость..не знает что делать.
Надо сначала себя взять руки- расставить пунктики с чего начать и действовать.
Я тоже прошла через это- но продлили мучения мазохизм на 2 года растянула((
А вот сейчас (может вы и мне подскажите)- бывший муж не хочет давать разрешение на вывоз ребенка за границу.я всерьез думаю лишать его прав(( он с сыном видеться только когда я его отдам свекрови(сын ее любит и хочет общаться, да и она не против) если 2 мес не буду давать- то он и не будет общаться.а все его общения на1- 2 часа..
денег вообще ни копейки не дает, не работает и не хочет...звонила сегодня в 11 00 он уже под шафе :confus::ranting:
вот думаю нужен ли сыну такой отец.
Единственное если лишу прав- то наверное свекровь брать перестанет((а сын ее любит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное если лишу прав- то наверное свекровь брать перестанет((а сын ее любит

Если бабушка из-за записи в бумажках перестает быть бабушкой, то наверно она никогда и не была настоящей бабушкой :crank: Довольно часто лишение отцовства никак не влияет на отношения с бабушкой :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikki81,
Вам нужно время. Все это пройдет-и обида, и страхи...

 

Конечно, теплится надежда, что Он изменится, и жизнь ваша тоже изменится чудесным образом. Это маловероятно. Я это проходила. Сначала он раскается, будет " в ногах валяться", сердце ваше не выдержит, простите его. Первое время вы будете жить, как в сказке. Мой, например, даже готовил и посуду мыл :confus::D Это быстро проходит. У нас этот чудный период взаимной любви и нежности продлился полтора года. Потом - по накатанной - пил, бил... Люди не меняются. Или в жизни должно произойти глобальное событие (возможно, трагедия), которое перевернет ЕГО сознание.

 

Я полностью согласна с Максимкиной в том, что агрессия его потом на детей перейдет. И что вы будете делать? Руку даю на отсечение, что убежите без оглядки и сожалений. У меня, как отрезало, когда увидела страх в глазах дочери после того, как он схватил ее за волосы. (сейчас вспоминаю, и трясет всю :ranting::pihpihh: )

 

Многие советуют забыть о себе, и думать больше о детях. Не согласна. :no: Надо время для себя. ПРосто подумать, успокоиться. Не обязательно по СПА ходить и магазинам (у вас сейчас напряг с деньгами), а просто дать себе передышку. Эта напряженка накапливается, и потом уже ничего не радует-ни солнышко, ни улыбка ребеночка...

 

И не замыкайтесь в себе. Поговорите по душам с подругой. Если нет такой-да просто дневник начните вести. Очень помогает разложить все по полочкам. :yess: Не бойтесь напрягать других своими проблемами. У вас такой период. Если есть близкие люди, они помогут с радостью, только дайте им возможность.

 

Сил вам! И мудрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в том-то вся, наверное, и проблема, что себя я люблю... Вернее любила очень.... Этим второго мужа и завлекла... Как увидел, говорит, независимую, сильную и целеустремленную, так крышу снесло напрочь. Сказал - будет моей. А я после первого развода так устала без СВОЕГО мужика, что купилась на его ухаживания....

 

Ой, прям про меня... :aiaiai: И я себя люблю, холю и лелею. Тоже устала быть одна. Но помню о том, что не стоит быстро завязывать отношения после расставания. И ваша история - еще одно подтверждение этому. Спасибо вам. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, но ведь он какой ни какой ее сын((
мне раньше его жаль было..теперь это прошло..я слышала если полгода не платит алименты можно идти лишать прав) и надо в органы опеки идти?вот вскором времени пойду возьму решение суда об алиментах..
а бабушка она с ним очень хорошо занимается - может 2 раза гулять, играет , занимает.Когда ей отдаю спокойна как удав)) но деньгами даже она помогает мало- вот за полгода дала 1000р))
понимаю это не ее забота -а ее сына-но все таки ж..Мамулечка, а сколько должно пройти после растования чтобы начать отношения?
и про офиц.развод идет речь?я офиц.развелась когда была уже с другим.А до этого мы год вместе не жили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если есть возможность лишить отцовских прав человека неадекватного - надо так поступать, чтобы не рисковать спокойствием ребенка в будущем (я уже писала, что есть шанс потом ребенку содержать отца, который не очень-то об этом ребенке заботился).
Надо СК посмотреть, но раньше была такая статья, что если у Вас уже фактически есть новая семья - развод легко выполнялся. Даже при наличии ребенка. Чуть позже посмотрю))
Если в обозримом будущем появится человек, который захочет стать настоящим отцом малышу - потребуется согласия бывшего мужа. В практике сталкивались мы с тем, что такое согласие давалось за весьма неплохие деньги. Об этом тоже надо помнить.
Короче, если мужчина не выражает сильного стремления поддерживать своего ребенка - надо по-моему, такого мужчину от ребенка отсекать топором, чтобы не создавать себе в будущем проблем. Но повторяю - я человек в этом отношении жесткий и детей люблю своих больше, нежели себя. Хотя и себя любимую тоже ... сейчас уже мои выросшие любят и холят меня, соглашаясь с тем, что никто им не нужен более.
По поводу бабушки. Если бабушка зависима от бумажки и штампа - нафиг такую бабушку. Извините мой французский!
На моем пути встретилась бабушка, которая совершенно самоотверженно любит и заботится о двоих своих внуках от разных жен умершего сына. При этом обе жены замужем за другими более 10 лет. И ей совершенно это не мешает быть бабушкой.
И последнее. Мы долго надеемся на что-то, мы мечтаем, что однажды лягух превратится в принца. И ... теряем жизнь свою и детей. Время не вернешь. Девочки, время - оно ваше! Не тратьте его на людей, которые бессовестно его воруют у вас и ваших детей.
Мама должна быть счастлива. Только тогда будут счастливы ее дети. Правда, счастье свое надо строить не в ущерб ребенкиному. И все будет замечательно! "Я узнавала"! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×