Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Жизнь сложилась так, что я осталась одна с двумя детьми. Причем, оба от разных браков. Первый муж наркоманом оказался, второй- много пил, а под конец стал унижать и распускать руки. Не знаю, может во мне проблема? Может я что-то не так по жизни делаю, что нахожу подобного рода мужчин....В общем, в итоге, второго мужа я выгнала....Официально еще не развелись, но это, думаю, уже формальности. Сначала находилась в какой-то эйфории. Думала, горы сверну! А в последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что жизнь кончилась.... :sm-tomat: Да, я конечно, понимаю, что у меня двое детей, что раньше надо было думать, когда рожала, что их теперь растить надо...Но не могу заставить себя жить... На детей постоянно срываюсь, успокоительные не помогают.... Честно скажу, видеть их не могу.... раздражают они меня до ужаса... Часто задумываюсь о том, что я плохая мать и лучше уйти из этой жизни.... Они одни не останутся. Их папаши разберут. Как найти силы жить дальше???? Как заставить себя понять, что жизнь еще не кончилась???? Помогите мне, пожалуйста!!! Это очень для меня важно сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что я плохая мать и лучше уйти из этой жизни.... Они одни не останутся. Их папаши разберут. Как найти силы жить дальше???? Как заставить себя понять, что жизнь еще не кончилась????

Разберут... Один алкаш, другой наркоман. А если не разберут? В детдом? Пожалейте их, им мама нужна.У вас сейчас не складывается что-то, возможно материальные трудности, морально тяжело одной с детьми, но надо начинать жить с начала. Старшего в школу, младшего в сад или бабушкам и на работу. С людьми начнете общаться, будете отдыхать от детей, деньги зарабатывать, в себя придете. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они одни не останутся. Их папаши разберут.

это те, которые наркоман и алкоголик? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, успокойся. И никогда, никогда не думай о том, чтобы умереть. Поверь мне, ты не первая женщина, которая осталась с детьми на руках. Пересмотри своё отношение к детям СЕЙЧАС. Сходи с ними вместе куда-нибудь. Или просто посмотрите вместе мультики-фильмы, обнявшись. Нет ничего дороже, чем МАМА+ДЕТИ. Ты нужна своим детям, и они нужны тебе. Подумай об этом. Дети - это твое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте резких движений. Приведите психику в порядок. Обратитесь к специалистам. И сделайте так, чтобы у вас бала возможность периодически хотя бы несколько часов отдохнуть от детей. Обратитесь к родственникам, друзьям. Всегда найдется человек, готовый помочь хотя бы первое время. Объективно у Вас всё хорошо. Вы избавились от двух уродов и остались с двумя ангелочками, нуждающимися в Вашей любви и заботе. Но вы очень устали. Бывают ситуации, когда хоть в форточку высовывайся и кричи - помогите кто-нибудь! Обзвоните всех. Откройте телефонную книжку и звоните. Зовите на помощь. Обеспечьте себе возможность отдохнуть, успокоиться и продумать, как жить дальше. И понять, как Вы на самом деле любите своих детей. Всё будет хорошо, поверьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старшего в школу, младшего в сад или бабушкам и на работу. С людьми начнете общаться, будете отдыхать от детей, деньги зарабатывать, в себя придете. Удачи!

 

Работаю я уже... Деньги зарабатываю.. мало, правда, но на выживание хватает... Просто места себе не могу найти. Тоска, депрессия, все навалилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не делайте резких движений. Приведите психику в порядок. Обратитесь к специалистам. И сделайте так, чтобы у вас бала возможность периодически хотя бы несколько часов отдохнуть от детей. Обратитесь к родственникам, друзьям. Всегда найдется человек, готовый помочь хотя бы первое время. Объективно у Вас всё хорошо. Вы избавились от двух уродов и остались с двумя ангелочками, нуждающимися в Вашей любви и заботе. Но вы очень устали. Бывают ситуации, когда хоть в форточку высовывайся и кричи - помогите кто-нибудь! Обзвоните всех. Откройте телефонную книжку и звоните. Зовите на помощь. Обеспечьте себе возможность отдохнуть, успокоиться и продумать, как жить дальше. И понять, как Вы на самом деле любите своих детей. Всё будет хорошо, поверьте!

 

Некому мне помогать с детьми. Мама приходит с мелким сидеть, пока я на работе, но больше ни минуты не задерживается. У нее своя жизнь, да и младшего она меня отговаривала рожать... Сама я , конечно, виновата....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они одни не останутся. Их папаши разберут.

Да уж.... Разберут.... Кто????? Да, даже не в этом дело, не разберут горе папаши, так в детдом... Хорошая перспектива у мальчишек. Детишкам МАМА НУЖНА!!! И желательно любящая своих детей. Они не виноваты ни в чем. Можно понять Ваше состояние и очень даже понимаю, НО.... Нужно сделать усилия над собой, ТРУДНО , ОЧЕЬ ТРУДНО, НО НУЖНО!!!! Найти какие-то положительные моменты в жизни (если покапаться , то много можно найти, в конце-концов весна на улице) и начать с 0.УДАЧИ!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас еще все впереди. Пока в себя приходите, поменьше с детьми общайтесь чтобы не срываться на них зря. Знайте, что вся жизнь для вас, не только для детей. Это уже потом мы можем дарить счастье другим, когда сами счастливы! Нужно быть счастливой. Конечно вы расстроены из-за неудачи в личной жизни. А тут действительно надо думать, почему такие похожие ситуации оба раза.. Видимо разбираться в себе нужно. Так это сразу не делается, это может быть долгий процесс, постепенно все прояснится. И главное вспомнить о счастливом времени, ну было же у вас такое? Связанное не с мужьями, а еще ранее? Почему забыли то, свое?
И еще из всего получается польза в итоге, даже из ошибок, ведь так вы научитесь их больше не повторять и станете лучше, сильнее, независемее! И дело тут не в том что мужчины неправильные, а в том чтобы заранее видеть какой человек это. Как бы красиво ни говорил, ни ухаживал.. Это не показатель. Трезво серцем слушать и искать опору, для вас. Уверена что вы потрясающая женщина и все наладится!!! Верьте в себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некому мне помогать с детьми. Мама приходит с мелким сидеть, пока я на работе, но больше ни минуты не задерживается. У нее своя жизнь, да и младшего она меня отговаривала рожать... Сама я , конечно, виновата....

в чём? :P
а те бабушки не помогают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikki81,
вот как раз ради своих детей вам и надо жить и думать надо не о том,"ой как мне плохо,бедная я несчастная" а о том как сделать своих детей счастливыми,вырастить их хорошими людьми.ваши дети должны стать стимулом вам чтобы добиваться бОльшего и лучшего,а не поводом чтобы на все забить и лишить себя жизни <_<

Некому мне помогать с детьми. Мама приходит с мелким сидеть, пока я на работе, но больше ни минуты не задерживается

она вам помогает :vertag: а вы видимо этого не цените и не понимаете,а вообще чтобы понять что у вас еще не все так плохо,посмотрите вокруг на тех кому в разы хуже-должно помочь...
А еще попробуйте сама помогать кому то кому тяжелее вас-тоже помогает :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что жизнь кончилась

ну во первых - после ухода таких мужей можете смело считать, то ВАША ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧАЛАСЬ.!!! Серьезно подумайте об этом
Во вторых я никогда не поверю, что мама способна на то, чтоб спокойно оставить своих деток. Если вы реально этохо хотите, сходите в тему "Ювенальная юстиция" (раздел Между нами девочками) и почитайте, а потом скажите, действительно ли вы хотите отдать вот так своих детей.
Мужья их вряд ли разберут <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вы первая не вы и последняя...у меня тоже и тоска и дипрессия была...правда жить хотелось...но раздражительная была ужас...всему время...попытайтесь поговорить с мамой чтобы она дала вам личного времени...хотя бы на поход в гости к подруге...на крайний случай "задержитесь на работе" чтобы выкроить себе час... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правы девочки,жизнь только началась у вас,а какая жизнь была с наркоманом и пьяницей?Это можно жизнью назвать? Радуйтесь что вам посчастливилось избавиться от настоящего несчастья!Дети ваши живы и здоровы,вы можете работать и жить.Загляните к чудо мамочкам особых деток,псмотрите сколько мужества, сколько доброты!Вам трудно сейчас ,но это не будет всегда,все проходит и это пройдет.Жизнь не может кончится ели в доме смеются дети,если нежно и доверчиво прижимаются к Маме!Вы только на минут пять представьте себе что вас не стало.Нет вас.Но вы можете видеть как "разобрали " деток папаши ,как детей голодными и холодными забывают на улице,как их обижают чужие тети и дяди пришедшие в гости к папам,как им нечего надеть в холодную зиму,как они играют в чужие игрушки найденные в песочнице,как их обижают другие дети и насмехаются ровесники,как никто не защитит от большого дяди который учит их плохому и еще много много всяких страшностей,как забирают их в детский дом,где не укроют сырой осенью теплым одеялом заботливые руки,где за описанную постельку побьют и высмеют.А вы ничего не можете сделать,только наблюдать и страдать.Страдать по настоящему.А кровиночки ваши без любви и ласки... ужас,да?А рядом розовощекий малыш с большой конфетой и в белом костюмчике за руку с МАМОЙ.Пусть и без папы,пусть и не сказочно богатой и расчудесно красивой ,но с МАМОЙ.И Мама обнимет и приласкает,мама пожалеет,мама простит шалости,мама поймет и защитит ,мама никогда не уйдет ,мама будет самой счастливой из всех зрителей на детском концерте потому-что ее дитятко так хорошо играет роль Буратино или просто одного из 12 мишек в лесу.Это его мама горда своим дитятком ,своей кровиночкой своим выстраданным сокровищем и пусть его белый костюмчик шила 3 ночи,и пусть он не от армани ,но он так идет ее солнышку!А рядом 2 ангелочка с тоскливыми глазами и пусть это не будут ваши детки!Пусть это будет просто страшный сон,который развеется к утру,когда маленькие теплые ручки погладят ваши волосы. носики вдохнут аромат ванили и мандарин,ручки обнимут крепко-крепко и не отпустят долго-долго!И вы будете счастливо улыбаясь сегодняшнему новому дню ,счастливому случаю подарившему вам друг-друга пить чай с ванильными плюшками и даже боятся думать как бы вы жили друг без друга.Пусть вечера ваши детки ждут с радостью,ведь к ним будет спешить самая веселая мамочка,она такая выдумщица и умеет придумать такие интересные игры!Умеет запускать кораблики в ванной,пусть бумажные!Пусть!Но их сделала Мама!И Мама расскажет удивительные истории с продолжением ,а когда мамочка задремлет в кресле от усталости(она ведь так много работает чтобы показать им неизведанные страны и моря)две пары детских рук укроют пледом и будут целый пять минут сидеть тихо-тихо!
Жизнь можно начать в любой момент и закончить тоже можно.А смысл? Убежать от трудностей?Так они не только у вас!А раз уже было у вас так много трудностей и негатива,так значит и счастье с удачей заждались вас,нужно только открыть им дверь и выбежать навстречу!
Вам Бог подарил двух деток,это поверьте большой подарок и счастье .Оглянитесь всем ли такую радость и утешение души дали?Уверяю вас,что нет,годами женщины вымаливают детку ,выстрадать готовы всякие всякости ...И кстати замечательные умные богатые заботливые мужья есть тоже не у каждой.И ничего.Живут,пашут как ломовые лошади зарабатывая на счастливую жизнь,тоже не с небес сыплется на них манна.Через трудности проходят все и что нас не убивает,делает сильнее.Не впадайте в уныние,втянетесь.
Я вам желаю от души стать счастливой и благополучной,деткам вашим неунывающую мамочку,дому вашему тепла и уюта.Мамочке вашей здоровья,ведь сидетьс детками это великий труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На детей постоянно срываюсь, успокоительные не помогают.

Просто места себе не могу найти. Тоска, депрессия, все навалилось....

Обратитесь к специалистам. У Вас депрессия. Вам нужны не только и не столько успокоительные, но и антидепрессанты. Но их назначает только врач. Не волнуйтесь, все пройдет, пройдет и это и все будет хорошо!
ну во первых - после ухода таких мужей можете смело считать, то ВАША ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧАЛАСЬ.

+1000! АдназначнА!!! :super:

 

Правильно Вам все девочки написали: Ваши детки - это Ваше счастье и Ваше спасение! Не опускайте руки!

Может я что-то не так по жизни делаю, что нахожу подобного рода мужчин....

Полюбите себя, поднимите свою самооценку и станьте интересной личностью. И не надо сильно жалеть мужчин, стремясь становиться для них мамочкой-нянечкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×