Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рыця-Кыця

Прибавдение в пентхаусе Карлсона)))

Рекомендуемые сообщения

Вроде как по закону возможен... перевод на более простой участок работы и вроде как освобождение от работы с компьютером... :pod-tches: Я правда точно не знаю...

У меня вся работа в компе)))) Это не реально. Я единственное надеюсь на рабочий день покороче. Хотя тоже не уверена, что разрешат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вся работа в компе)))) Это не реально. Я единственное надеюсь на рабочий день покороче. Хотя тоже не уверена, что разрешат.

 

Ну у всех так... ты почитай трудовой кодекс... но мне кажется можно попробывать договориться. Напиши заявление на неполный рабочий день, правда и в з/п сократят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да с работы никто не отпустит.
Я вот хочу почитать законы о правах беременных. Возможен ли льготный режим работы.... Но пока никого в курс дел не ставила. Т.ч. придется работать.

 


У меня вся работа в компе)))) Это не реально. Я единственное надеюсь на рабочий день покороче. Хотя тоже не уверена, что разрешат.

Всё возможно... Почитай как точно это сделать, а сколько у тебя длится рабочий день...?
Знаю, что беременные не должны работать сверхурочно, по выходным и т.д. а относительно сделать рабочий день ещё короче, то мне кажется, что это только по медицинским показаниям, но ведь договориться с врачом можно, если что... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на работе всех сотрудников отправляют прослушать что-то там по охране труда. и вот когда случается так что в группе слушателей собираются одни женщины там рассказывают и про беременных и про все на свете.
так вот нам сказали что беременной за компьютером можно проводить не более 2 или 3 часов в день, я уже точно не помню.
вот в инете нашла :

 

Беременным женщинам запрещено работать на компьютере. Это санитарно-гигиеническое требование действует в России уже десять лет, однако до сих пор многие женщины не знают о своих правах, а работодатели зачастую сознательно не информируют их. Как рассказали сегодня в Московском центре санэпиднадзора, от работы на компьютере беременная женщина должна быть освобождена со дня предъявления справки от врача независимо от срока беременности.

 

За допуск к компьютеру работницы "в положении" руководитель предприятия будет оштрафован, отметили в санэпиднадзоре. По словам врачей, такое правило объясняется особенностями данной деятельности - сидячий режим работы приводит к застойным явлениям в системе кровообращения, возникает напряжение зрения. Кроме того, до сих пор не изучено, как влияют электромагнитные волны на эмбрион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank: Ну, я явно больше времени у компа провожу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау?? Ты куда пропала?? У тебя все хорошо?? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Все вроде нормально. Ушла на больничный чтоб отдохнуть в эти сложные пару недель. Пока на больничном хочу встать на учет в ЖК.
На неделе поеду на УЗИ и забрать результаты анализа крови. А после с этими бумажками пойду в ЖК.
Т.ч. планы есть. Состояние нормальное. Правда есть хочется постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!
Все вроде нормально. Ушла на больничный чтоб отдохнуть в эти сложные пару недель. Пока на больничном хочу встать на учет в ЖК.
На неделе поеду на УЗИ и забрать результаты анализа крови. А после с этими бумажками пойду в ЖК.
Т.ч. планы есть. Состояние нормальное. Правда есть хочется постоянно.

 

Хорошо, что у тебя все хорошо!!! Кушай на здоровье, главное, что не тошнит... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!
Все вроде нормально. Ушла на больничный чтоб отдохнуть в эти сложные пару недель. Пока на больничном хочу встать на учет в ЖК.
На неделе поеду на УЗИ и забрать результаты анализа крови. А после с этими бумажками пойду в ЖК.
Т.ч. планы есть. Состояние нормальное. Правда есть хочется постоянно.

Вот и правильно, отдохнёшь. Аппетит хороший - это отлично... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки!!!! ОГРОМЕННОЕ спасибо!!
Была сегодня у врача. Анализы хорошие. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше нормы, но в основной массе показатели все в норме. Спросила:"Значит мое похудение особо не повлияло на здоровье?" Врач говорит:"Нет. Все хорошо. И холестирин, и почки, и печень. Все нормально!" Оставили и дальше гормоны пить, добавили витамины. Киста уменьшается, что радует.

 

На УЗИ сделали первое фото)))))))))))) Сердечко бьется! Растем. Нам уже полтора месяца и наш рост 2,1см!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девочки!!!! ОГРОМЕННОЕ спасибо!!
Была сегодня у врача. Анализы хорошие. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше нормы, но в основной массе показатели все в норме. Спросила:"Значит мое похудение особо не повлияло на здоровье?" Врач говорит:"Нет. Все хорошо. И холестирин, и почки, и печень. Все нормально!" Оставили и дальше гормоны пить, добавили витамины. Киста уменьшается, что радует.

 

На УЗИ сделали первое фото)))))))))))) Сердечко бьется! Растем. Нам уже полтора месяца и наш рост 2,1см!

 

Молодцы!!! Поздравляю!!! :clap: А киста не помешает малышу??? Или она должна совсем рассосаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот пришлось вспомнить, почему не люблю врачей в совдеповских поликлиниках.

 

Пошла вставать на учет в ЖК. Принесла все анализы, которые делала, результаты УЗИ. На УЗИ даже не посмотрели. Про кисту вообще ни слова не сказали. "А почему вам назначили дюфастон? Я у вас не вижу показаний к его назначению. Но теперь если отказаться от него, то может быть выкидыш." И назначают его же в удвоенной дозировке, чем раньше платный врач назначил.
Явка такого-то обязательна, а за день до явки надо сдать мочу. ОБЯЗАТЕЛЬНО! А я вообще то работаю. И не успеваю здесь час в очереди отсидеть и к 9 на работу успеть. Но явка обязательна.
"А где ваша пеленка? Все должны со своей пеленкой приходить. А почему вы без пеленки?" Хотя прекрасно понимает, что я пришла первый раз.
В платной мне сказали посетить окулиста, лора, стоматолога. Причем если с глазами все нормально, то можно и в 36 недель сходить. Просто для справки. А стоматолога надо пройти, но до 12 недель лечить ничего нельзя. А тут... Нет, всех врачей надо сейчас, срочно. И стоматолога сейчас!

 

Что за маразм??? У меня только настроение отвратное после посещения, голова кругом от всех этих противоречий. И осадок от "СОВКА"!

 

Я спросила, могу ли я вообще наблюдаться у другого врача в платной поликлинике? "А фигли вы ВААЩЕ тогда приперлись сейчас? Пришли бы на 32 неделе и встали на учет! Типа чЁ вы нам отчетность портите?" Да вообще то на учет надо вставать до 12 недель, чтоб какие то выплаты были. И сертификат на роды выдают только в ЖК. А так нафига бы вы мне облокатились!......

 

В общем как всегда, мордой об стол - милое дело в БЕСПЛАТНОЙ поликлинике!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыця-Кыця, если есть финансовая возможность иди в платную. либо врача хорошего в ЖК через знакомых ищи. а про то что сертификат дают только в ЖК не переживай. Они обязаны его выдать не зависимо от того где ты стояла на учете у них или в платной клинике. погундят конечно когда выдавать будут, но это будет 1 раз, а не все 40 недель.
и выплаты за постановку на учет на раннем сроке рублей 300))) оно того не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, вот пришлось вспомнить, почему не люблю врачей в совдеповских поликлиниках.

 

Терпи! :mascha: Или наблюдайся в платной. Там выплаты небольшие получаются. до 12 недель - 400р. - на работе дают, до 20 недель в собесе.

 

Они обязаны его выдать не зависимо от того где ты стояла на учете у них или в платной клинике. погундят конечно когда выдавать будут, но это будет 1 раз, а не все 40 недель.
и выплаты за постановку на учет на раннем сроке рублей 300))) оно того не стоит

 

Они не имеют права выписывать сертификат, если ты не наблюдалась у них !!! Сертификат - это деньги, которые они получают!!! Если ты не стояла у них на учете, то и сертификат они не имеют права давать! В этом случае, тебе дадут его в РД (если ты бесплатно рожаешь), если платно, то опять не дадут! Сертификат состоит из корешочков по которым они потом получают от государства деньги. Один в ЖК, второй в РД, третий - в детскую поликлинику. Я вот на приме платно рожаю по контракту, так РД не имеет право забирать корешок от моего род.серт. Как-то сумбурно получилось, лучше в интернете поройся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×