Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Было время когда я была постоянным посетителем этого форума, особенно когда родилась моя дочка, мне было приятно обсудить некоторые вопросы тут, посоветоваться, да и просто общаться.
Но со временем я стала всё реже и реже заходиться сюда, пока не пропала вообще на какое-то время.
Что я обнаружила когда решила зайти на форум и посмотреть о чём сейчас пишут и нажав на кнопку "Новые сообщения"
- Одежда,обувь,белье.Дешево
- ..... и очень модная дизайнерская одежка
- *остатки от закупки и пристрой*
- Модная Америка для детей и взрослых
- **** - оденем наших мужчин
И очень много других тем купи-продай. Таких тем значительно больше на странице, когда жму "Новые сообщения"
Я прекрасно понимаю что это выгодно купить таким способом фирменные вещи.
Но ведь наш форум назвается Клуб "Родим и вырастим", о семье, о детях, а превратился в клуб "Купи и продай" :wacko:
Наверняка кто-то забросает меня тапками, но просто захотелось написать своё мнение о том как изменился форум, с моей точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой анекдот
Пpиходит больной к доктоpу, кpутит pуками и говоpит:
- Доктор, мне больно когда я так делаю !
- Ну не делайте так!

 

а может не стоить жать кнопку новые сообщения, сразу идти в интересующие разделы :mascha: я например так и делаю, некоторые подразделы вообще закрываю, оставив только те которые мне интересны))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может не стоить жать кнопку новые сообщения, сразу идти в интересующие разделы :mascha: я например так и делаю, некоторые подразделы вообще закрываю, оставив только те которые мне интересны))

 

Аналогично! Никогда не пользовалась кнопкой "новые сообщения" :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
превратился в клуб "Купи и продай"

 

согласна. :yess:

 

многие давно уже не ходят на форум - сидят в журналах))

 

потому что 90% тем - именно темы купи - продай.

 

ну или темы неопалитаны))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна. :yess:

 

многие давно уже не ходят на форум - сидят в журналах))

 

потому что 90% тем - именно темы купи - продай.

 

ну или темы неопалитаны))


Вот это точно... :crank: Раньше и конкурсы какие-то были... а теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
клуб "Купи и продай"

Я тут только из-за друзей, которых тут нашла ранее ;) . Сейчас бы тут вряд ли осталась!

 

а может не стоить жать кнопку новые сообщения, сразу идти в интересующие разделы

А мне интересен форум в целом! А выходит, что кроме ровесников - то и зайти некуда :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было время когда я была постоянным посетителем этого форума, особенно когда родилась моя дочка, мне было приятно обсудить некоторые вопросы тут, посоветоваться, да и просто общаться.
Но со временем я стала всё реже и реже заходиться сюда, пока не пропала вообще на какое-то время.
Что я обнаружила когда решила зайти на форум и посмотреть о чём сейчас пишут и нажав на кнопку "Новые сообщения"
- Одежда,обувь,белье.Дешево
- ..... и очень модная дизайнерская одежка
- *остатки от закупки и пристрой*
- Модная Америка для детей и взрослых
- **** - оденем наших мужчин
И очень много других тем купи-продай. Таких тем значительно больше на странице, когда жму "Новые сообщения"
Я прекрасно понимаю что это выгодно купить таким способом фирменные вещи.
Но ведь наш форум назвается Клуб "Родим и вырастим", о семье, о детях, а превратился в клуб "Купи и продай" :wacko:
Наверняка кто-то забросает меня тапками, но просто захотелось написать своё мнение о том как изменился форум, с моей точки зрения.

а давайте посмотрим на цифры, ну чтобы уж не голословные "обвинения писать".
На Конференции 83 000 тем, из них 7000р- это часные объявнения. Как это на явное большинство не тянет, Вы не находите? Что такое частные объявления- это возможности мамам-будущим родителям купить для своих детей БУ вещи, да знаете у нас не все могут себе позволить купить новое, тем более когда большинство вещей детей первых лет жизни не снашивается. А мамочки сидящие в декрете и по уходу за ребенком тоже хотят иметь какую-то дополнительную денежку. Вырос ребеночек- не нужна ему больше его одежда-обувь, игрушки - это все куда- выбросить, подарить? Кто-то так безусловно делает, но не все- для кого-то очень важно иметь возможность выручить за это некую сумму.
И мы должны их прогнать? Сказать , нет дорогие мои, тут о "высоком" только можно, а так на рынок-в переход-на другой форум? Не жестоко ли? Может проще выделить место и пусть люди имеют возможность тут же продать или приобрести что-то у тех, кого они знают по сайту. А вот чтоб купи-продай не было в информационнных разделах- за этим мы смотрим по мере сил и возможностей.

 

___________________________________________
Пойдем дальше- "разделы Купи-продай" как Вы их назвали. А вообще-то разделы Совместная покупка. Вы вот в США живете, так что 99% что Вам даже не ведома суть понятия СП в социальных сетях и на "мамско-детских" сайтах. Там порядка 5000 сообщений. НУ прям скажем на большинство явно не претендует.
А это между прочим очень мощный социальный проект на сегодняшний день, который позволяет посетителям форума одевать и обувать своих деток в вещи по ценам максимально приближенным к оптовым. Кто-то никогда в жизни не купил бы ребенку или себе тот или иной бред по розничной цене, так как накрутки розницы в России могут больше чем 100% -200% 300%: от опта. В США так не бывает, я не думаю что там рядовая одежда-обувь (не люкс-бренды) стоит сотни долларов. А у нас так, к сожалению... а проекты подобные нашему дали возможность это переломить пусть в минимальных масштабах, пусть только для участников Клуба...

 


Знаете в понятиях семья и дети- есть еще и материальная состовляющая, ой как бы хотелось мне, чтоб ни одному из участников конфы не нужно было "запариваться мыслью", как увеличить хоть немного бюджет семьи, как купить ребенку лишнюю игруху, как найти денег на себя любимую. Вот тогда б наверное в ДО необходимость бы отпала.

 

Может стоит после длительного отсутствия более глубоко и детально вникнуть в жизнь Конференции, понять что сейчас тут как и почему , а потом делать какие-то выводы? Это кстати "не тапки" а лишь попытка привлечь Ваше внимание к реалиям той жизни и того времени, которое есть сейчас.

 

Это писала Тринити.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...
Форум должен же как то существовать.
А то на одном альтруизме далеко не уедешь. Так хоть какая то мат.поддержка.
Участники то не ососбо, я смотрю, предлагают помощь свою ;) Точнее ВООБЩЕ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ :(
А как конфа упадет или уйдет на профилактику - так народ: "АААА! Конфа упала, че случилось, где ее искать!!!?????" :D
ПС. если я правильно поняла, то речь об СП именно, а там не безвозмездно объявления даются, так что я думаю то, что получается - это часть средств на которые содержится(утся) сервер(а).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Конференции 83 000 тем, из них 7000р- это часные объявнения.

Я думаю, что имелось в виду не количество тем, а активность участников в них ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Конференции 83 000 тем, из них 7000р- это часные объявнения

 

просто уточнить - это за все годы существования конференции?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста*,

Участники то не ососбо, я смотрю, предлагают помощь свою Точнее ВООБЩЕ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ
А как конфа упадет или уйдет на профилактику - так народ: "АААА! Конфа упала, че случилось, где ее искать!!!?????"

Вообще-то, помощь неоднократно предлагалась. Тринити ее не приняла, на что имеет конечно же полное право и наверняка - веские основания, но наезд на плохих пользователей тут несколько не в кассу, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, что столько пользователей с далеко не вчерашней регой не в курсе правил сайта, который они тАк любят

 

а именно " действия администрации сайта НЕ обсуждаются"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но наезд на плохих пользователей тут несколько не в кассу, ИМХО.

вообще не было в мыслях даже этого :)
я о таком предложении не знала, никого обидеть не хотела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а именно " действия администрации сайта НЕ обсуждаются"

 

где конкретно были обсуждены действия администрации? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×