Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

К нам врач только сегодня нарисовалась и как я поняла больше приходить не планирует. Пригласила на прием в 1 месяц, медсестра вроде еще зайдет. Тоже сказала пуп обрабатывать, хотя у нас ничего не кровит, марганцовкой, а потом зеленкой. Еще у нас кожа очень сухая, прям шелушиться. Сказали маслом оливковым или подсолнечным-эх опять все вещи будут в желтых пятнах, но ничего, я больше вроде детей не планирую :P (или это я только сейчас так говорю :))) )
Она у нас неделю жила безимянная, в итоге уступили Ксюше и назвали Кристина, уж очень она просила. Хотя она же упорно называет ее просто малышка-как мы звали ее во время беременности.
Спим сейчас совсем плохо-мучает животик и не какаем уже 2 дня, врач выписала капли Боботик, а они только с 28 дней могут применятся, поэтому муж взял еще эспумизан. Посмотрим поможет или нет. Хотя дома уже прочитала, что и там и там одно и тоже действующее вещество.
Кушаем сразу как только проснемся, потом может полежать минут 10-15 и опять висим на сисе. Вобщем все зависит от того сколько поспали. Даю соску, она ее не очень жалует, но все таки хоть какое-то время с соской может у папы на руках полежать вечерком, а я что-то делаю.Короче тоже никакого режима. Я уж жду не дождусь, когда она сможет хоть какое-то время немного полежать, чем-то увлечся. Но это наверное месяцам к 3-м только. Нам уже и мобиль подарили, надеюсь заинтересует ее.
Вы головку уже держите, и какой ты ей массажик делаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам врач два раза приходила и медсестра 4 раза аж. Добросовестные попались.
От животика выписали нам эспумизан, помогает отлично. Надеюсь и вам поможет.
Массаж делаю такой: сначала просто поглаживаю все тельце, ручки от кистей к плечикам, ножки от стоп к бедрам (снизу вверх), потом коленочки как велосипед сгибаю разгибаю, ручки тоже сгибаю разгибавю, все без усилия, потом переворачиваю на животик, гладим спинку, пощипываю попку, стопы обязательно массировать и пальчики на ручках разгибать из кулачков и массировать. Головку гладить.
Головку она уже пытается держать, особенно когда на животике лежит, прям поднимает и держит. Мобиль мы повесили когда нам 1 месяц исполнился, даже кажется чуть раньше, она смотрит уже на него, но максимум минут 5, потом видимо надоедает. Еще мы коврик купили развивающий, вернее нам подарили, но его наверно месяцев с трех. На погремушках тоже уже взгляд фиксирует, и если плачет с помощью них можно ее успокоить. А соску я решила не давать, попробывала один раз, она выплюнула, ну и ладно.
Пуп мы марганцовкой не обрабатывали, только перекисью и зеленкой, и то зеленкой когда он еще не зажил, а потом перекисью и все.

 

Пиши :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, как вы на погоду реагируете?
У нас просто ужас. Спит по 20-40 минут, а потом кричит. У меня еще и старшая заболела, вся в соплях и кашляет сильно, очень боюсь, чтобы малышню не заразила. Еще хорошо, что муж дома, правда в воскресенье работает, но надеюсь не целый день.
Ох, когда же полегче будет, месяцам наверное к 3-м только. и очень тяжело без соски, уже и не знаю, что придумать, чтобы она ее начала сосать. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на погоду вроде не особо реагируем, нас животик мучает, последние дни прям в одно и тоже времся с 10 вечера и часа два-три, корчится, пукает,кричит, вроде засыпает а потом по новой. Замучалась уже. А пару ночей вообще кряхтела без устали, с 12 до 6... Как помочь не знаю, эспумизан не помогает. Может укропную воду попробывать, ты даешь?
А зачем вам соска? Мы без нее обходимся вроде.
Я вот думаю может я ем чего не то, что у дочи живот болит. Не знаю даже, ты что ешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Поздравляю вас с 2-мя месяцами, а так же с Новым Годом и Рождеством!!!
Доченьку твою посмотрела, только не откоментировала. Т-Т-Т на вас!!!
Мы тоже вчера сбегали в больничку, взвесились, невропатолога сразу прошли. Теперь еще УЗИ головы надо сделать и снова к невропатологу сходить. И кровь сдали, благо в такой мороз больница практически пустая была, никаких очередей. А вот ортопеда нам не говорили проходить.
Кстати невропатолог распрашивала нас про срыгивания, как спит, не синеет ли. А она у нас пятнышками покрывается когда плачет или мерзнет, такая как леопардовая кожа становиться или мраморная. Так врач сказала, что это незрелость вегетативной нервной системы, и живот болит скорее всего по этой же причине.
Ох, с этим животом сил уже никаких нет, сильно он ее мучает. И преимущественно ночью, днем как то все более-менее. Еще срыгивать стала по-многу, не знаю с чем это связано, раньше такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Наташ, и вас с прошедшими праздниками!

 

У меня доча тоже сильно срыгивает, прям не знаю что делать, иногда даже фонтанчиком, к невропатологу когда пойдем в три месяца скажу обязательно.

 

А Узи головки кажется теперь всем делают обязательно? Мы сделали когда доча с дивана упала.... я писала в темке ровесников, может читала, до сих пор блин переживаю, как так не углядели. но слава богу все в порядке.

 

Доча уже агукает во всю, так интересно наблюдать.

 

что вы еще умеете? Головку держит? За погремухами следит? Рассказывай. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
У нас она не срыгивала так сильно, а вот после похода по врачам, в эту же ночь начала фонтаном срыгивать. Я тоже когда с результами УЗИ пойду, то спрошу. А УЗИ головы нам делали в роддоме и там были какие-то гипоксические проявления, теперь контрольное УЗИ. Если все ок- датут допуск к прививкам, если нет-назначат лечение.
То, что твоя упала-я читала. Хорошо, что все хорошо закончилось. Не переживай.
Мы пока еще не агукаем особо, улыбается помаленьку и то как то не часто. Головку держит неплохо, но на животе не очень любит лежать. За погремушками следит хорошо, уже и мобиль включаем. Вообще уже все равно какой-то прогресс есть. И полежать может спокойно хоть какое-то время.
Прочитала, что спите мало. Моя тоже уже второй день спит по 10-15 минут, но правда раза 3-4. Незнаю прям, что и делать, какое-то расстройство сна прямо.
Вам скоро уже и 3 месяца, я так жду, что ты напишешь, что живот у вас больше не болит и не мучает. :P
Значит и мы сможем надеяться, что к 3-м месяцам колики проходят. У вас сыпь то прошла, ты сейчас держишь диету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит и мы сможем надеяться, что к 3-м месяцам колики проходят. У вас сыпь то прошла, ты сейчас держишь диету?

Привет Наташенька!!! Как у вас дела? Я что то совсем замоталась, то по гостям бегаем, то гуляем, хоть и холодно, но минут на 15 выходим. То по дому чего нибудь, то просто с рук не слазит, в общем растет доча и внимания требует все больше и больше.

 

Как спите??? Мы вроде лучше, тьфу тьфу тьфу. Видимо те дни с погодой что то творилось, или что, не знаю, но сейчас слава богу лучше спит.

 

Животик у нас все еще болит, но болит тогда, когда я чего нибудь не то съем, а я уже так от этого устала. Диету особо не держу, но стараюсь, когда ем нормально, каши супы (которые уже так надоели!!), то и с животом все ок. А когда съем даже котлету жареную, сразу животик начинает болеть. Мы уже один пузырь эспумизана приговорили, сегодня муж еще купит. А как без него?
Сладкого очень хочется, вчера вот кусок торта съела. творожного, даже два, вроде не высыпало пока. зато животик болел, видимо все равно жирный был торт, желудочек не справляется еще. Нет нет да конфету стрескаю, или салата майонезного, в общем так и живем, ждем тепла.

 

Пиши как вы. Показывай фотки, очень инетересно! Мои в журнале моем есть, заходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Оксан!
Да у нас что-то совсем не весело. Совсем перестали спать, при этом очень хочет, но всеми правдами и не правдами борется со сном. Ревет и все равно не может уснуть. Я уже вся на нервах, есть вообще не могу. :eek: Боюсь, что при таком раскладе молоко пропадет. Вообще уже в голове одна мысль-может сглазили?
Сегодня идем к другому невропатологу в ФИТ, может что-то посоветует.
Все тут пишут, что улыбаются детки, гулят. А у нас на это совсем нет времени, мы все время не в настроении. (((
Слушай, а вот вы гуляете если 15 минут, то потом домой заносите она еще досыпает или просыпается? Нам главное педиатр говорит зачем вам гулять, сидите дома. Думаю может на улице все же спала бы. Но мы коляску так еще и не купили, ваш вариант мне понравился- не громозская и в то же время можно лежа возить. Где брали? Я в Мире детсва смотрела, таких там не видела, а больше никуда не выбиралась.
А вы молодцы, уже и по гостям ходите, а мы со своей капризулей не скоро наверное куда-нибудь выберемся. В гостях она тоже спит?
Вчера тоже купались в большой ванне с хвойным концентратом-говорят он успокаивает, но пока эффекта 0. И вообще не очень любит купаться.
Живот нас тоже мучает, хотя я не ем ничего жаренного, про сладкое вообще молчу. Мы пьем Боботик, там тоже действующее вещество, что и в Эспумизане-просто его давать удобнее, 8 капелек в воде разводим в ложечке и все.
Ужасно депрессивный пост получился, но уж как есть. Как будет чего позитивненькое напишу! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, во первых хочу сказать, гулять нужно обязательно. У нас на участке очень хорошая педиатр, зав. отделением. так вот она говорит что гулять нужно даже в морозы, просто хорошо закутывать ребенка. У вас лоджия есть? Я первое время там гуляла, смешно звучит конечно, но я в плассмассовую ванночку стелила плед, и ее туда одетую клала, т.к. коляски не было, она там дрыхла, а я успевала дела по дому сделать.
Гуляем мы почти каждый день, берите коляску, не пожалеете! Мы брали через объявления, с рук. В вите такие по 40 тысяч стоят, мы за 15 взяли с рук.
От прогулок доча спит намного лучше и днем и ночью.
Если гуляем минут 15, она иногда досыпает, иногда просыпается, по разному в общем, но чаще досыпает.
В гостях по разному бывает, иногда спит иногда нет.
А ты давай не депрессуй! Витамины пьешь? Пей обязательно и кушай полноценно! Мяско отварное, картошечку, от этого вроде животики не болят. Главное высыпаться конечно...
В общем сил тебе и терпения, пиши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до чего ты позитивный человечек, не то что я! :( Спасибо тебе за поддержку моральную. Вчера выписали нам микстурку на валерианке, попьем -может получше станет. Еще таблетки какие-то, но от них пока воздержимся.
А у нас ужасная педиатр, она нам даже вит Д не назначила, чему вчерашняя невропатолог очень удивилась. Якобы родничок маловат. Невропатолог сказала, что лучше давать. Скажи, пожалуйста, в какой дозировке вам выписали?
А какие ты втамины пьешь? У меня есть Элевит, но я чего то не пью пока, боюсь-вдруг аллергия у дочи будет, у нее и так какая то сыпь на лице периодически выскакивает.
На счет коляски поняла, а круг для купания где взяли? Вдруг бы и мы полюбили так плавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, витамин Д пьем одну капельку в день. Можно так давать, но я капаю в чайную ложечку с водичкой. Странно почему вам педиатр не назначил. Вроде всем выписывают, ох уж эти врачи....
Круг купили через интернет, дали объявление на сайте усть каменогорском, типа купим круг для грудничкового плаванья, и сотку мою оставили, в этот же день позвонила девушка и предложила купить за 500 тенге. Он конечно б/у, но это лучше чем ничего, в магазинах не нашли. В мире детсва сказали что продавали летом, сейчас не возят, а в Вите вообще сказали не слышали о таком. В общем если тебя заинтересует, могу у мужа подробности узнать где он давал объявление, тоже дадите. Обычно детям нравится в круге купаться.
Элевит лучше не стоит пить, я пила две недели, доча вся была в сыпи, потом прочитала что у многих детишек такая реакция на него, перестал пить, через несколько дней личико очистилось. Сейчас пью Санасол для беременных и кормящих, он и подешевле и йод в составе есть, в отличие от Элевита. От витаминов и бодрость, и волосы с ногтями в порядке, так что не пренебрегай этим, тоже пей.
А от таблеток почему воздержитесь? У меня у знакомой доча очень не спокойная, они тоже в Фите были у невропаталога и им тоже выписывали таблеточки какие то, их еще надо не целиком давать, а четвертинками, так вот доча спокойнее стала спать, так что может тоже попробывать?
В общем давайте, держитесь, детки это не легко как оказалось)))) Как твоя старшенькая? Помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, а какой вы пьете вит Д, в смысле названия?
Про круг-понятно. А вы свое объявление уже сняли. Просто может тебе еще кто-то позвонит, так ды дашь мне знать.
Про Элевит спасибо, тогда даже не буду пробовать, куплю что-нибудь другое.
Таблетки вчера начали давать, я еще раз перезвонила врачу и она меня как-то убедила в целесообразности их приема. Но у них в начале наблюдается седативный эффект, так наша красота спала сегодня всю ночь, чем тоже вызвала у меня беспокойство. Врач сказала, снизить немного дозу, посмотрим как дальше будет. Надеюсь выправиться ситуация со сном. А так я поняла, что это последствия гипоксии, которая у нас конечно же была из-за узла пуповины.
Сегодня выспавшийся ребенок улыбался весь период бодрствования (2 часа), была в настроении.
Твоя подружка то когда родила, с которой ты на лекции приходила?
Старшая помогает конечно, но думаю она ждала чего то другого и как то теряет интерес к сестре))) Если еще учесть, что она стала плохо спать и потому часто плакать. И я в таком режиме совсем не успеваю уделять ей время, но ничего подрастем и все будет нормально.
Оксан, ты свою дочу как дома одеваешь? Мы в ползунках и в кофточках с длинным рукавом и в чепчике. Просто старшая у меня вообще голопопила все время и чепчики не носили. Но родилась она летом и к зиме нам было уже4-5 месяцев. А эта боюсь что замерзнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круг купили через интернет, дали объявление на сайте усть каменогорском, типа купим круг для грудничкового плаванья, и сотку мою оставили, в этот же день позвонила девушка и предложила купить за 500 тенге. Он конечно б/у, но это лучше чем ничего, в магазинах не нашли.

 

круг можно заказать через интернет http://babyswimmer.ru/ у нас вот такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Оля, мы в Казахстане живем, к нам круг дойдет?)))

 

Наташа, представляешь, вчера к нам в гости сестра приходила с мужем и сыном, и мы случайно выяснили, что вы оказывается знакомы. Фамилия Морозовы, Оля это моя родная сестра, Денис ее муж)))) Они вроде как в бильярд ходят вместе (Денис и твой муж) , а сестра работает с твоей одноклассницей Оксаной. Вот до чего мир тесен, пообещали как нибудь пригласить в гости к себе, нас и вас :shamp:

 

Витамин называется АкваДетрим, в капельках. Про круг объявление не будем убирать, если кто нибудь объявится я тебе сразу же напишу.
Дочу одеваю по разному, но чаще ползунки и распашенка с длинным рукавом. Дома у нас жарко 24 градуса. Постоянно стараюсь проветривать. Чепчик после месяца одеваю только на ночь. И носочки кстати тоже, только на ночь после купания. (прочитала у Комаровского, что ни к чему днем держать детей в чепчике и носках, лучше без).
Подруга родила 28 ноября. У них было двойное обвитие пуповиной, теперь тоже лечат гипоксию, наблюдаются у невропатолога, спят плохо. Но вроде уже лучше становится и режим по тихоньку вырабатывают.
А еще одна подруга родила 1 декабря и тоже дочку) У всех что то дочки пошли) Так у них тоже с режимом беда, укладываются только к трем ночи, зато потом по пол дня спит.

 

А я простыла что ли, голова побаливает, чихаю и насморк вроде начинается :( Уже три дня пью инсти, а что еще можно? Чем полечиться и что делать что бы малышку не заразить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×