Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вот еще русские блины с американским акцентом:)) :dance:
(акцент основан на том самом банальном действии соды)

 

1 яйцо, 1 ст. молока, 1 ст. воды, сахар-соль по вкусу, мука до консистенции густой сметаны, после чего надо добавлять воду до консистенции сметаны жидкой - вот такая странность - 1 ст. ложка растительного масла и 1/4 стакана кока-колы. Все это взбить миксером или чем вы там пользуетесь обычно, печь на прокаленных сковородах, смазанных (не политых только, а то блины съежатся) раст. маслом, а между готовыми блинами класть МАЛЮСЕНьКИЙ кусочек сливочнго масла. Получается очень вкусно, нравится даже американцам, у которых вообще довольно изврашенные представления о блинах. :lanch:

 

Еще - по просьбе мужа - блины с южно-индийским акцентом.

 

Все то же самое и кока-кола, добавляем (очень осторожно, по вкусу) порошок карри - 1 ч. ложка и имбирный порошок (на кончике ножа), можно посыпать красного перца и несколько капель кокосового масла - все это дело взбить и ессно, ВЫПЕКАТь. :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. чего только народ не придумает :) надо будет попробовать испечь :)
а кто знает рецепт АбАлденных оладушков? А то у мня что-то как-то не так получается. Мужу нравятся, а мне что-то не очень :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... это была я? Или не я? Стрянно... Ну ладно. Про аладушки я все равно хочу узнать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, вчера попробовала печь блины по твоему рецепту! Просто божественно! Обалденные блинчики получились, 15 румяных, вкуснючих красавцев! Муж оценил!
Ты уж извини... Не стала выдавать тебя... Пусть думает, что это я такая неповторимая... :p::smi1:;)

 


Спасибище огромное! :l004::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой... это была я? Или не я? Стрянно... Ну ладно. Про аладушки я все равно хочу узнать :)

Про оладушки написала топик отдельный. Обалденные, надо только дать тесту подняться хорошо. Пышные как булочки, пушистые как , ну как не знаю что :D Дырявчатые такие. Масла впитывают мало, поэтому действительно печеные, а не жареные. Пробуйте, не пожалеете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все то же самое и кока-кола, добавляем (очень осторожно, по вкусу) порошок карри - 1 ч. ложка и имбирный порошок (на кончике ножа), можно посыпать красного перца и несколько капель кокосового масла - все это дело взбить и ессно, ВЫПЕКАТь. 
Майя, а на что получается похож вкус? И начинка какая тогда должна быть? С чем индийцы едят такие блины? ;)

 

И чем заменить можно кокосовое масло? У нас нет такого B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух....начиталась, прям слюни рекой... Блин!!! До завтра не дотерплю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки, захотела завтра блинчики попробовать сделать (я их всего 1 раз пробовала, с треском провалилась и с тех пор пеку только оладушки), а тут столько рецептов и все немного разные. :pod-tches: Что ж делать? По какому готовить? Все говорят, что пышно, тонко... Я понимаю, что все они ПОЧТИ одинаковые (ну, за исключением экзотики типа колы, пива и специй), но ведь именно это почти и может главную роль сыграть... :plak-plak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала я самый первый рецепт и, если честно, разочаровалась. Уверена, что проблема во мне больше чем в рецепте (ну не дается мне высших пилотаж блинов), но тем не менее... Тесто прилипало к сковородке, вкус тоже был не очень и, на мой взгляд СЛИШКОМ жирно - если еще буду пробовать, масла буду класть намного меньше. Из-за жирности блины получались больше жареными, чем "печеными", которые мне больше нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
больше жареными, чем "печеными", которые мне больше нравятся.

 

а "печеные" это какие?

 

вообще блины так не делаются - по рецепту. Их надо 1 раз показать и все получится.

 

( подружка вообще пекла очень вкусные тонкие блины из готовой смеси. При том что дрожжевые она сама делает. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю блины из дрожжевого теста - точную рецептуру не скажу, давно все делаю "на глаз". Убеждена что они самые вкусные.
А тонкие блинчики у меня тоже получаются, рецепт простой - яйцо, соль, сахар, немного теплого молока взбить миксером, добавить муки и развести, перемешать и развести все теплым молоком. Добавить в тесто масла подсолнечного.
Первый раз сковородку раскалить и промазать маслом, дальше маслом не мазать - и так будут отставать от сковородки. Сковорода у меня настоящая блинная. чугунная.

 

Есть еще классный рецепт - сама пробовала. Блинчики на пиве. 2 яйца, соль, сахар по вкусу, 2 ст. л. сметаны, бутылка пива и мука.. Получаются очень прочные, в дырочку и тонкие, с приятным вкусом. Только надо немного чтобы пиво выдохлось, а то тесто пениться будет сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
больше жареными, чем "печеными", которые мне больше нравятся.

 

а "печеные" это какие?


Я под "печеными" имела ввиду, когда они жарятся на практически сухой сковороде. А тут столько масла в самом тесте, что они жарятся в масляной луже, что в корне меняет вкус, по-моему.
вообще блины так не делаются - по рецепту. Их надо 1 раз показать и все получится.

Вот и я пришла к такому выводу. В следующий раз буду дома - заставлю маму показать мне, а то уже второй раз такая лажа, аж продукты жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкие блины, чтобы не были жирными, смазываем маслом только сначала сковороду а потом льем смесь на разогретую сковороду, и уж когда снимаем каждый смазываем маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и делала, но там в САМОМ ТЕСТЕ очень много масла, из-за него и жирность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×