Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lvitsa*

Мои Роды В Нииапе Ростова-на-дону

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот и я наконец созрела для написания своего рассказа.

 

Итак, срок ПДР мне ставили на 20 мая , врач из роддома мне сказал раньше 17 не показываться, но я почему-то была уверена, что рожу до 15 максимум, поэтому , начиная с первого мая я каждый день ждала родов….днем мне казалось, что у меня побаливает больше чем нужно, вечером и ночью вообще думала, что начались схватки и засекала время…(наивная….;)))…Сначала я думала, что уже рожаю 5 мая, и дата мне очень нравилась 5.05.05, но Боне она не понравилась и он решил посидеть в пузе еще какое-то время. Потом я «рожала» 12, но тоже как-то не заладилось….;)Вообщем таким макароммы дотянули до 17…приехали мы в больницу, а врач и говорит: «Гуляйте-ка вы еще пару дней, выглядишь ты отлично, чувствуешь себя тоже прекрасно, чего тебе зазря в больнице вымораживаться?!? о придешь завтра, я тебя на кресле посмотрю и узи сделаю..»Ну я и думаю…Действительно , чего?? Пришла я на следующий день на осмотр. Посмотрел он меня, сказал, что все там уже давно готово, раскрытие 3 см, и что он меня бы уже давно «родил», потому что у масика по Доплеру уже не очень хорошие показатели были. Сказал, чтоб я подумала и решила, что либо я ложусь 19 и 20 с утреца меня прокалывают, или жду до понедельника и все равно ложусь…..Я выбрала первое…Потому что , честно говоря, уже утомилась ходить с пузом и каждый день прибывать в ожидании…
Итак, 19 мая, в четверг, мы приехали в роддом с вещами. Муж меня сдал в приемное и уехал на работку. В приемном работали девочки-практикантки или «очень начинающие медсестры», начнем с того что они меня взвесили на 2,5 кг больше, чем я час назад дома взвешивалась, потом они мне давление намерили 140 на 90!!!Короче, прямо-таки все признаки гестоза на лицо!!! Причем что я себя чувствую отлично!! Врачиха у меня поинтересовалась почему у меня такое высокое давление, я сказала, что это скорее всего ошибка. Через полтора часа мне перемерили давление…и она как ни странно было нормальное 110 на 70…)))))…Ну вот так началось мое пребывание в роддоме. Затем меня повели на узи и осмотр. Там меня обрадовали, что мася будет около 4 кг, плюс минус 200 г. Так прошел почти весь день, вечером приехали родители и муж настраивали меня морально на заврашний героический день.
Прокалывать меня должны были в 6 утра, клизма в пол шестого, соответственно встать надо было в 5….
Всю ночь я пыталась уснуть. Это было приктически нереально, потому что мелкий с вечера мне такие пляски начал устраивать , что лежать спокойно было невозможно(переживал, наверное тоже со мной вместе)…еще соседка по палате, когда я практически засыпала начала ужаснейше храпеть (слава богу ее на следующий день выписали и я была одна все оставшееся время)….
Проснулась я в пол пятого…и пошла будить медсестру!!)))На улицу мне очень хотелось выйти, на крылечке постоять напоследок, а ключи у нее ;)))Подхожу я к ней, говорю «Доброе утро, а можно мне воздушком подышать?»Она мне :» Какой воздушек, щас клизма будет!» Я: « Ну пять минуточек?»…Дала она мне ключи…постояла я…вернулась в палату, а там меня уже клизма ожидала…Сделала она мне ее и сказала, чтоб к 6 я к ней подошла и мы пойдем в предродовую сдаваться….

Пришли мы туда, а там еще одна девочка тоже как я на прокол…Она пошла первая, я вторая….Прокололи мне пузырь в пол седьмого…Инструмент, который все описывают как ужаснейший крюк я видела, и не могу сказать что он очень страшный…простой крючочек такой ….Спустили мне воды (не больно совсем)…и положили на кровать, вставив при это капельницу с физ-раствором….Схватки у меня пошли сразу…я , как грамотная, начала засекать время между ними, сначала промежуток был 15-10 минут, потом начал резко уменьшаться до 7-5 минут…На меня нацепили КТГ, и я стала наблюдать силу схватки на аппарате…(пыталась как-то себя занять)…а еще я смсилась с мужем))))…он меня поддерживать пытался…Вообщем все бы было ничего, если бы не осмотр раскрытия во время схватки….Это было нечто!! Могу сказать что больно, это слабо сказано….После этого мне вкололи Промедол, акушерка при этом сказала, что сейчас у меня будет состояние, как будто я выпила 100 грамм водки….Какие там 100 грамм!!!! это бутылка как минимум, причем залпом!! Перло меня не по-детски!)))))))Состояние какого-то улета, схватки чувствуешь, но как-то далеко…короче я поняла, что он отключает сознание(ты вроде как не чувствуешь боль), а не обезболивает..
Хватило его где-то на час…Потом опять началось, причем еще больше чем было до этого. Схватки уже шли с периодичностью в 5-3 минуты,. Больно было очень, дышать я старалась, но получалось очень трудно…В основном стонала, даже кричала , что-то типа «Помогите-спасите, мамочка..» Акушеры меня уговаривали не кричать, потому что когда кричу, делаю и себе больнее и мелкому не очень хорошо. Учили меня правильно дышать- носом вдох, ртом выдох….Дыхание действительно помогало во время сватки, хотя это было очень трудно, сдерживаться не орать , а дышать…Вкололи мне второй Промедол…Опять провалилась я на какое-то время,…..уже на гораздо меньший промежуток времени….когда он начал проходить, я почуствовала что меня начало подтуживать и сообщила об этом доктору громкими криками, что я уже готова!!!)))
Посмотрели мне раскрытие, оно было уже почти полное, но еще не совсем готовое для родов….Но решили потренироваться потужится прям на кровати. Тужиться во время схватки оказалось не так просто, но это значительно облегчало боль. Не знаю точно сколько это продолжалось на кровати, как меня решили все-таки перевести в родзал.
Пешком….хорошо, что рядом дверь оказалась…мне в тот момент казалось , что я бы и на второй этаж побежала бы, лишь бы побыстрее это все закончить. Забралась я на стол, он оказался гораздо удобнее, чем кровать на которой я только что тренировалась…И начала повторять только что пройденный материал,. Получалось это у меня не очень удачно по-началу, тужилась в лицо пару раз…Но как только врач меня напугал, что если я еще раз так сделаю, то у меня синяки на пол лица будут, так я сразу начала делать все как надо…
В итоге родила я Боню за 4 схватки, может быть получилось бы и быстрее, но как только начинала прорезываться головка, уже почти вылезать, так сразу же ускользала обратно (ну не хотел человек еще вылазить из пуза мамкиного)…но все закончилось благополучно и в 11часов 40 минут появился на свет наш маленький Богданчик и сразу громко закричал.
Это был пик блаженства, кода я его увидела, сразу же пропала и боль и все прожитые последние несколько часов показались мне мигом. А когда мне положили его на грудь, то я тут же решила, что надо это повторить и не один раз.
Я тут же начала писать смски мужу, родителям и всем друзьям. Потом позвонил муж и я договорилась с акушеркой (лежа на столе) , что она вынесет Боньку показать мужу. Как он его увидел, так сразу мне позвонил, и сказал, как он меня любит и очень благодарен мне за такое чудо, которое я ему подарила. Тем более, что сынуля ну ооочень похож на папу…;)))

 


З.Ы. В итоге роды мои от начала и до конца длились 5 часов и 10 минут.
Меня не резали, сказали, что надорвалась одна малая половая губа, и небольшая трещинка на шейке (результат моих криков, молчала бы себе в тряпочку, все бы было вообще отлично)…

:clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж меня сдал в приемное

:histeric:
В итоге роды мои от начала и до конца длились 5 часов и 10 минут.

Счастливая.... :o:aiaiai:

 

Поздравляю тебя еще раз :happy:
Ты молодечинка!!! :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец мама Львица, прекрасный рассказик... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересный рассказ. Он меня очень оптимистично настроил. А главное, я так понимаю, это настрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛОДЧИНКА!!!!!!!!!! :clap::clap::clap:
Роды 5 часов!!! Супер!! :super:
Растите здоровенькими,счастья вам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ! Молодцы! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! :super:
Как всё ловко и быстро! Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ!

 

Потом позвонил муж и я договорилась с акушеркой (лежа на столе) , что она вынесет Боньку показать мужу. Как он его увидел, так сразу мне позвонил, и сказал, как он меня любит и очень благодарен мне за такое чудо, которое я ему подарила. Тем более, что сынуля ну ооочень похож на папу…))

Я понимаю твоего мужа! Боня - просто красавец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы Львица и Боня-львенок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-пупер!!!!!!Молодцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::shamp::dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×