Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

клуб аквариумистов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 меланья77

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:30

меланья77

Завсегдатай

• Пользователи
  • 317 сообщений
Девочки, а у кого есть креветки? Я недавно завела себе и вот хочу опыта набраться, Расскажите что и как с ними надо делать? У меня вид чери, а в магазине я видела крупных и думала что они все такие.... Пока посадила в аквариум на 30 литров, думаю хватит на первое время. У меня их штук 15.
  • 0

#22 Герма

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 08:22

Герма

Завсегдатай

• Пользователи
  • 312 сообщений
меланья77, прикольно Я тоже подумывала их завести, но пока рыбок хватит :) Мне кажется про креветок лучше почитать на специализированных форумах, там много любителей креветок
  • 0

#23 Еwa**

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:01

Еwa**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 646 сообщений
меланья77, Да ничего им особого не надо, все как всегда, чистая вода, отсутствие хишников (ну т.е. чтоб самой мелкой рыбешке креветка в рот не пролезла) и главное чтоб им не было возможности забраться в фильтр и там погибнуть. В идеале б конечно вообще чтоб рыб с креветками не было, тогда они у вас будут размножаться с удовольствием :). Ну и подкармливайте немного, можно кидать несколько гранул сомовьего корма.
Черри очень крупными не вырастают.
Желательно в одной емкости содержать один вид креветок, иначе могут не ужиться.

А вообще за ними очень интересно наблюдать. :super:
  • 0

#24 меланья77

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:44

меланья77

Завсегдатай

• Пользователи
  • 317 сообщений
Еwa**, спасибо. Да, действительно они такие смешные и смотреть за ними очень интересно
  • 0

#25 Татьянка*

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 18:37

Татьянка*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 361 сообщений
:privvv: У меня 2 аквариума, один на 60 литров, другой на 25 где-то, второй использую только когда новых рыбок приобретаем, на всякитй случай чтоб не заразили "старичков". Вообще у нас аквариумы долго пустовали, я вышла замуж, мама не отдала аквариумы (зажала) и загубила всех моих рыб. Сейчас вот снова ими занялась. На данный момент у нас живут неоны, данео и барбусы. На выходных надеюсь приобрести ещё неонов и прилипалок (без них моментально всё чернеет). Меняю треть воды раз в 3 дня и заодно фильтры чищу, мою стенки и водоросли раз в неделю, ну и верхний слой камней очищаю. Полностью воду не сливаю, рыб не вылавливаю. Мечтаю о 300-литровом аквариуме :rolleyes: и куче мелких стайных рыбёшек (крупные мне не нравятся), особенно от неонов балдею.
  • 0

#26 РомаSКА

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:12

РомаSКА

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 сообщений
У на когда то был аквариум с гупиками, они там сами плодились прикольно было. а сейчас мама обещала мужу на новый год подарить аквариум, так что скоро опять будем в ваших рядах))
  • 0

#27 Netta*

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 22:21

Netta*

Старожил

• Пользователи
  • 585 сообщений
Завели аквариум год назад, трех неонов и сомика. Жили-они у нас, жили.... решили для разнообразия туда пару гуппей посадить. А они - о, ужас - решили размножаться... Теперь в 30 л плавает 24 малька гуппи... И еще конечно их родители, неоны и сом. Если кому-то нравятся гуппешки - ОТДАМ в добрые руки Жалко рыбку, девать некуда, выкинуть рука не поднимется.
  • 0

#28 OLGAHOMITC

Отправлено 13 Январь 2012 - 08:08

OLGAHOMITC

Завсегдатай

• Пользователи
  • 392 сообщений
А Я ОТДАМ ЗОЛОТУЮ РЫБКУ,ей 2 года
  • 0

#29 Рябинка

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:50

Рябинка

Старожил

• Пользователи
  • 537 сообщений
У меня живет голубой рак. Умный стеснительный, правда кушает не очень хорошо. В длину 20 см. Люблю за ним наблюдать . Умывается он как котенок. По гороскопу я Рак. Попал он к нам случайно. Бабуля из Ашана привезла,пожалела ,говорит такой красивый все зеленые а это голубой. Так и живет уже месяц.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#30 antoshkaa

Отправлено 08 Февраль 2012 - 19:33

antoshkaa

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
Девочки, может кто подскажет, у меня такая проблема: кто-то съедает неонов. Недавно снова купила десяточек, подрастила их пару недель и выпустила в общий аквариум. Через 3 дня их осталось половина. Так вроде не видно, чтобы за ними кто-то гонялся. Трупиков тоже нет. Из более-менее крупных рыб у меня там только гурами жемчужные, гурами голубой, старый одинокий барбус и 3 сомика (синодонтис или долматинец, теракатум и платидорас) Я подозреваю, что это голубой гурами, но по моим наблюдениям, он гоняет только жемчужными, а ко всем остальным равнодушен... Как мне кажется, неоны пропадают в темное время суток... С кем мне нужно расстаться? А то скоро еще придется туда молодеж гуппи запустить... Есть специалисты?
  • 0

#31 philia**

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:13

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
antoshkaa,
рыбы воспринимают пищей все то, что может влезть им рот, так что и барбус и гурами теоритически могут приложить свой рот... :pod-tches:
но попробуйте отсадить синодонтис, если есть куда-то...
  • 0

#32 черника

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:28

черника

Старожил

• Пользователи
  • 647 сообщений
antoshkaa
Барбус может травмировать таких рабок как неон,а доедать будут уж все вместе))
  • 0

#33 antoshkaa

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:01

antoshkaa

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
Да, придется избавляться от синодонтиса, но отсаживать его, к сожалению некуда, :cryyy: уж больно он здоров (11-12 см). А ведь сколько лет никого не трогал Но как он их ловит в большом аквариуме? Ведь он преимушественно у дна сидит, а неоны по всей толще воды циркулируют? Сегодня ночью еще три неона пропали :cryyy: :cryyy: :cryyy: Оставшихся я к гуппяшным малькам пересадила.... Гурами и барбус пока реабилитированы. ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ А у меня еще вопрос. Кто-нибудь держал Гуппи Эндлера? На фото они оч. даже симпатичные, и хвосты маленькие (что меня и привлекло). С барбусом взрослых самцов можно держать, или он все равно им хвосты пооткусывает? А креветок барбусы обижуют?
  • 0

#34 antoshkaa

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:38

antoshkaa

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
Ура, я ошиблась Ночью только один неон пропал
  • 0

#35 philia**

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:45

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Кстати, неонов мог гонять барбус, а вот сом дожирать....
  • 0

#36 antoshkaa

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:56

antoshkaa

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
Днем не гоняет, а ночью активизируется? Не похоже... Да и не видела я раненых рыбок. Они вдруг, раз, и бесследно пропадают....? Да и неоны вполне шустрые рыбки, это ж не гуппи, не петушки....
  • 0

#37 черника

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:57

черника

Старожил

• Пользователи
  • 647 сообщений
Барбусы это страшная сила) :D )И сом то у вас не маленький,такой может и полностью неончика проглотить :yess: .А на счет гуппи эндлера-без разницы.Что обычные,что эти.Тоже могут пострадать.А неон вообще довольно слабенькая рыбеха в отличии от гуппи.Кстати пик активности сомов приходится на ночь,)так.что не удивляйтесь пропажам.
  • 0

#38 Жекуня *

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:36

Жекуня *

Старожил

• Пользователи
  • 974 сообщений
У меня 2 аквариума, один 150 литров, второй 30 литров. В большом у меня жили цихлиды, 8 штук, но постепенно они стали умирать и в итоге осталась одна. Подозреваю, что это самец, который всех и истребил. И вот живет он в этом большом аквариуме, один, подсадить никого к нему не возможно, потому как он совсем дикий, с красными глазами, вымахал уже до таких размеров, что я боюсь туда руку опускать, что бы стекла почистить, нападает и кусается. Не сказать что больно, но как то неприятно. Таскает во рту по 2-3 камушка и выплевывает их под стекло, образуя при этом целую гору из гравия, которую приходиться все время отгребать от стекла назад. Так же не прочь пошвыряться ампуляриями, которые решительно с ним не уживаются, а так же хвостом как веником, разметает весь гравий пока не будет видно дно аквариума. В общем, не рыба, а монстер. Во втором аквариуме у меня живут гупешки, которые постоянно плодятся и мальков пожирают взрослые рыбки. Данио самец, самка, к сожалению, умерла, меченосец, пицилия, 2 сомика коридороса, неончики. Еще один сомик, который не знаю, как называется, но визуально очень похож на барбуса. Вообще за рыбками очень интересно наблюдать, например коридоросы реагируют на погоду. Когда она начинает меняться, они начинают очень активно себя вести.
  • 0

#39 Zosik**

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:43

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 465 сообщений

В общем, не рыба, а монстер.

прелесть какая :D :D

а я вот тоже "завела" аквариум на 30 литров... сижу жду... завтра куплю растений и ампулярию. А в выходные рыбку какую-нибудь. Тут проблема, я бы купила для начала 5 неонов, а ребенок хочет большую рыбку и ему уже нетерпится.
Вот не знаю какую большую можно купить, чтобы красивая и неприхотливая, чтобы потом жила с неонами и коридоросами.
Петушок уже как вариант, а что еще можно?
  • 0

#40 Клякса**

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 17:10

Клякса**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 сообщений
30 литров - это все же не тот аквариум, где можно держать большую рыбу вместе с маленькими. Маленьким будет нормально, а вот для большой банка нужна от 50 литров. У меня жили цихлазомы, потом устала от этих разбойников и отнесла их в зоомаг. Теперь живут у меня неончики, гуппи, крабчатые сомики, два вида данио, аканта, макрогнат и ампулярии)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных