Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

клуб аквариумистов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Lyuca

Отправлено 27 Февраль 2010 - 02:45

Lyuca

Мудрец

• Пользователи
  • 4 125 сообщений
Девочки,подскажите. У меня после экологической катастрофы в аквариуме в отдельной банке живут две больших ампулярии.Вчера ночью они отложили икру.Причем сделали это на самом верху банки,там где нет воды.Нормально ли ,что икра не в воде и что мне теперь с ней делать?И через сколько выводятся эти улитки или в таких условиях этого не произойдет?
  • 0

#2 Natta-ha

Отправлено 02 Март 2010 - 19:10

Natta-ha

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
Икру трогать не нужно, через несколько дней вылупятся маленькие ампулярочки. Но нужно следить, чтобы икра не пересохла, но опускать икру в воду не надо, просто воздух должен быть очень влажным, аквариум лучше всего накрыть покровным стеклом. Главное не пропустить момент, когда малыши начнут вылупляться, это будет происходить постепенно в течение дня, а то и двух. Вылупившихся улиток лучше отсадить в отдельную емкость. Удачи
  • 0

#3 Lyuca

Отправлено 02 Март 2010 - 22:52

Lyuca

Мудрец

• Пользователи
  • 4 125 сообщений
СпасибоНаконец-то меня успокоили,а то уж мы ходим вокруг,никто ничего посоветовать не может.
  • 0

#4 Natta-ha

Отправлено 03 Март 2010 - 00:09

Natta-ha

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
Ампулярии довольно часто икру откладывают, так что если сделаете что-то не так с этой кладкой, ничего страшного, следующая не за горами. :)
  • 0

#5 Lyuca

Отправлено 11 Март 2010 - 00:37

Lyuca

Мудрец

• Пользователи
  • 4 125 сообщений
Да уж,у нас три кладки уже.Первая я так понимаю не выжила,из второй повылуплялись вчера улиточки в каком-то диком количестве,третья пока висит.Если все они выживут,будет у нас несметное количество ампулярий)).А я ведь специально взяла парочку ампулярий начитавшись,что они не очень плодовиты в отличии от других улиток)).
  • 0

#6 меланья77

Отправлено 09 Май 2010 - 13:32

меланья77

Завсегдатай

• Пользователи
  • 317 сообщений
ест аквариумы по низким ценам фирма baolng c тумбами и светом.посмотреть можно тут http://www.aquamir-r...dex.php?page=33 , если что заинетесует пишите в личку сообщу о наличии и цену. Аквариумы есть прямые, угловые, литраж разный от 90 до 500 литров.
  • 0

#7 Chupri-Cosha**

Отправлено 28 Май 2010 - 18:26

Chupri-Cosha**

Старожил

• Пользователи
  • 1 163 сообщений
Привет всем аквариумистам :privvv:
Мы вырастили мальков хромисов красавцев, они живут в отдельном аквариуме и растут там уже вовсю :)
Мы их срочно продаём - в связи с продажей этого аквариума (он у нас один из трёх).
Вот наше объявление, с фото:

http://www.aqa.ru/forum/vt158542

там стоит цена 50 р/шт

для пользователей Родима - ещё более символичекская цена - 25р/шт

Рыбки яркие, красивые, очень интересные по поведению.

Пишите мне в личку.
  • 0

#8 Забава_Путятична

Отправлено 12 Март 2011 - 18:34

Забава_Путятична
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Больше на фоуме нет аквалюбителей? Тема так заглохла.
  • 0

#9 Черепаха:))

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:55

Черепаха:))

Свой человек

• Пользователи
  • 236 сообщений
Почему есть. У меня дома 3 аквариума 1-200 литров (2 черепахи) 2-200 литров (Акары,елоу,джексоны,попугаи) 3-50 литров (Радужный краб) 4-20 литров(пока что не используется) как карантинник
  • 0

#10 меланья77

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:31

меланья77

Завсегдатай

• Пользователи
  • 317 сообщений
а у меня 150 литров. В нем живут 4 золотые оранды.
  • 0

#11 philia**

Отправлено 23 Апрель 2011 - 15:21

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
У нас дома небольшой аквариум 80 литров. в основном муж занимался. притащил всяких монстров хищных. буду пристраивать. хочу гуппЁшек у меня к ним нежная и преданная любовь.... :super: щас ищу владельцев этих рыбок, т.к. птичке не доверяю
  • 0

#12 меланья77

Отправлено 23 Апрель 2011 - 23:21

меланья77

Завсегдатай

• Пользователи
  • 317 сообщений
philia*, а монстры хищные , это кто? Вы их по названиям знаете? или может фото?
  • 0

#13 philia**

Отправлено 24 Апрель 2011 - 08:35

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
цихлазомы чернополосые, по-моему так монстров зовут:)
  • 0

#14 Герма

Отправлено 22 Август 2011 - 23:30

Герма

Завсегдатай

• Пользователи
  • 312 сообщений
а у нас аквариум на 60литров. Живут гуппи (породистые :bkeh: ))), меченосцы, лиры, сомы-таракатумы и желтый анцитрус. . Гуппи развелись однажды, и сейчас у нас эта стайка живет, а их родители умерли... Не пойму гуппи вообще мало живут что ли? А эти уже взрослые, а размножатся совсем не хотят... Меченосцы.. такие красавцы, но остался один самец и тот какой то странный стал, худой. Тоже не размножались, а жаль. Видимо и самец умрет скоро. Лиры вот красивые. Таракатумы классные и анцитрус абалденный. Правда у нас захирела помпа, плохо работает. Может из-за этого? кормим 1 раз в день сухим немецким кормом.. Что не так?
  • 0

#15 LiLi**

Отправлено 27 Август 2011 - 12:40

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений
Герма , у нас тоже гуппи в общем завели неделю назад всего ( до этого рыб у меня никогда не ыбло ) дети попросили купили аквариум 20 литров там 3 гуппи было и 3 глазастых черных из породы -Золотых рыбок ) короче все мальчики плавали вот неделю один раз в день кормлю их. .. ( да тётя которая продавец сказала что они могут жить вместе ) в общем сегодня утром маленькая гуппи одна умерла- по моему её засосала под насос (-ну который воздух подаёт ) в общем оттуда из поролона её вытащила она под ним была (( Ребёнок младший расстроился - это она её выбрала. Вот теперь думаю ,а может девокчу купить что б размножались ? в общем кто что подскажет?
  • 0

#16 Герма

Отправлено 28 Август 2011 - 14:17

Герма

Завсегдатай

• Пользователи
  • 312 сообщений

Герма , у нас тоже гуппи
в общем завели неделю назад всего ( до этого рыб у меня никогда не ыбло ) дети попросили купили аквариум 20 литров там 3 гуппи было и 3 глазастых черных из породы -Золотых рыбок ) короче все мальчики плавали вот неделю один раз в день кормлю их. .. ( да тётя которая продавец сказала что они могут жить вместе )
в общем сегодня утром маленькая гуппи одна умерла- по моему её засосала под насос (-ну который воздух подаёт ) в общем оттуда из поролона её вытащила она под ним была (( Ребёнок младший расстроился - это она её выбрала. Вот теперь думаю ,а может девокчу купить что б размножались ? в общем кто что подскажет?

гуппи конечно самочки нужны. Но вот сейчас у нас и самцы и самочки.. а толку? :unsure:
  • 0

#17 Lolenka**

Отправлено 28 Август 2011 - 22:16

Lolenka**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 253 сообщений
а у меня были гуппи лет в 13,размножались хорошо,но что б я не делала мальки не выживали вообще((( сейчас у меня неоны живут и креветки,вот креветки плодятся только в путь неонам хоть бы хны)))
  • 0

#18 LiLi**

Отправлено 29 Август 2011 - 09:57

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений

3 глазастых черных из породы -Золотых рыбок ) короче все мальчики плавали вот неделю один раз в день кормлю их. ..

вот телескопы они помоему называются - а гуппи одна осталась ((((((((
две погибли - одна вот у насоса ,вторая в карал упала ((((

вот самочку хочу купить гупии, ноя хотела бы и самочку телескопа а приятельница гворит нет помоему они пложится телескопы не будут -им сложно создать условия что б они выводилсиь это так кто знает??
  • 0

#19 Necrasowa

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 01:32

Necrasowa

Интересующийся

• Пользователи
  • 85 сообщений

Почему есть. У меня дома 3 аквариума
1-200 литров (2 черепахи)
2-200 литров (Акары,елоу,джексоны,попугаи)
3-50 литров (Радужный краб)
4-20 литров(пока что не используется) как карантинник

Супер
У меня с детства аквариум всегда был. Я сама возилась с рыбками, никого не подпускала. А сейчас места нет, чтоб аквариум поставить. Жаль.
Гуппи, кстати, у меня всегда хорошо размножались. Мальки хорошо выживали и в общем аквариуме, и приотсаживании в другую емкость.
  • 0

#20 Герма

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 08:32

Герма

Завсегдатай

• Пользователи
  • 312 сообщений
А у меня вот одно поколение гуппи размножилось, старые тепероь все поумирали, а молодежь вообще не размноджается, хотя уже постепенно поголовье их уменьшается... Фигня какая то. Видимо, доживут свое и буду других рыбок покупать. Мечтаю о скаляриях - никогда их не было и всегда мечтала о них :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных