Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Arina109,

а еще он людит лицом прижаться к тити когда кушает и дунуть, звук приводит его в восторг!

Ой, мы тоже обожаем это дело. Мы это называем "бурпкнуть". А еще, мы целуем сисю и, тыкаясь в нее носом, говорим: "Сися целует Яночку". И выбирать любим. А еще бывает, что пососем одну сисю, секунд 10 - и к другой. И так то и дело меняем. По 10 секунд. Пока к одной хорошо не присосемся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня ваще прикол был. Утром валялись полчаса в постели, насосались так, что уже из ушей льется, меня это уже так поддостало, что я говорю - все, сися отдыхает, приходи за молочком в обед, молочка нету сейчас! Ребенок хитро на меня смотрит и говорит - "посмотреть можно?" :shuffle: Я говорю : Ну, посмотри! - разумно полагая, что по внешнему виду сиси все равно не поймешь, есть там молочко или и правда нету :hahahaha: Ребенок покорно смотрел-смотрел, а только я глаза на папу перевела - как быстренько присосался :isterica::isterica::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже так не думаю, но все же надо знать, что должно происходить.

2427685[/snapback]


Где-то я на конфе встречала такую темку. Сейчас пойду с детем погуляю, а потом попробую поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia**,

Нет, у вас не инволюция. (по крайней мере то, что вы описываете, это не похоже на инволюцию.)

2425870[/snapback]

 

Да, я уже выяснила, что это такое - это зуб. :D
А грудь сдулась и ничего не подтекает - так это потому что подтекать стало нечему, всё ж высасывается тщательно и крайне часто. Ребенок практически никогда не просил грудь в общественных местах, а теперь мы только и делаем, что на ней висим.
Самое интересное, что ночных кормлений стало в последний месяц - два оооочень мало, ну 2-3 от силы ... :yahooo: А вот дневныыыыыых... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не думаю, что это инволюция. Мой тоже недавно стал так делать. Просто ребенок подрос и соображает, что из второй сиси молочко быстрее бежит. Да еще и покайфовать ребенку надо. У меня за одно дооолгое кормление по 2-3-4 прилива бывает. Как прилив пройдет, ребенок к другой сисе перебирается.

2427529[/snapback]

 

Меня, кстати, в данном случае удивляло не такое поведение ребенка (частая смена груди), а то, что он стал себя довольно нервно при этом процессе вести: плюётся грудью, кричит НЕЕЕТЬ, тут же хватается за другую, мотает головой, с силой придавливает головой грудь и еще руками - "выжимает".
И еще, месяца 2 назад при аналогичном поведении приливов тоже по 2-3 было (я всегда их чувствовала, т.к они у меня были довольно болезненные), а теперь их практически не бывает вне зависимости от продолжительности кормления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*,

Ребенок покорно смотрел-смотрел, а только я глаза на папу перевела - как быстренько присосался :isterica: :isterica: :isterica:

Хитрый Дашик :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла массу статей об инволюции, но одна противоречит другой. Поэтому, чтоб не вносить смуту, не буду их здесь размещать. Сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, моя тоже частенько уже отваливается от сиси со словами: ВСе! Молочко закончилось! :confus: Оно че, правда, заканчивается там? :tri-glaz: А я думала, что оно бесконечно :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, кстати, моя тоже частенько уже отваливается от сиси со словами: ВСе! Молочко закончилось!  Оно че, правда, заканчивается там?  А я думала, что оно бесконечно

2432824[/snapback]


Молочко-то есть, просто у некоторых товарищей, видимо, аппетиты растут. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят о кол-ве приливов, я никогда не чувствовала никаких приливов, :fieee: в чем они выражаються, извеняюсь за ЧАЙНИКовский вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем они выражаються, извеняюсь за ЧАЙНИКовский вопрос.

2434386[/snapback]


Лично у меня - когда вдруг соски сильно набухают, твердеют, в груди чувствуется покалывание, а молоко льется просто произвольно. ДО 6 ребенкиных месяцев это происходило просто так, на улице, дома, в транспорте, даже когда ребенок не сосал грудь. Ходила всегда с прокладками для груди.
Сейчас приливы только во время кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina109,

Все говорят о кол-ве приливов, я никогда не чувствовала никаких приливов, :fieee: в чем они выражаються, извеняюсь за ЧАЙНИКовский вопрос.

До сих пор еще иногда чувствую покалывание в груди. Особенно, когда ребенок у свекров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina109,

 

у меня грудь становилась твердой и ныть внезапно начинала. Потом она перестала становиться твердой, но болезенность во время приливов не проходила. Сейчас, в последнее время, если приливы бывают, то я ничего не чувствую, видимо они (приливы) слабее чтоли стали, я наблюдаю их только по учащенному сглатыванию пупса.
В глубоком младенчестве они тоже приходили сами по себе, даже просто от мысли о малыше, от теплого душа. Молоко фонтанировало))) А потом они начались только во время кормления, возраст пупса не помню какой был..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до 10 месяцев ходила с "мокрой" кофтой, а сейчас это ооочень редко бывает, болезнено никогда не было, только когда перенабиралось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я до 10 месяцев ходила с "мокрой" кофтой, а сейчас это ооочень редко бывает,  болезнено никогда не было, только когда перенабиралось.

2558620[/snapback]


У меня молочные реки до 1г3 мес. были..блин..неустановившаяся лактация вроде как называеца... :D

 

Девочки...нам вона сколько (линеечку см.). Чего делать-то, а? Осенью в сад... :( А мы ночью скандалы устраиваем, если пробую не дать титю, а предложить водичку. Ждать, когда сама отвалиться??? Может, как-то подтолкнуть? :cold::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×