Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас в саду, в Печатниках, сказали делать портфолио на ребенка. Посмотреть, что это такое можно на сайте солнышко, solnet.ee. Даже в ясельной группе уже надо делать. У вас в садах есть такое требование? Делать это надо будет каждый год. Если кто уже делал покажите пожалуйста что у вас получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а зачем это нужно - в саду объяснили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже делали. Формализм очередной. Распечатала цветные листы и заполнила фломастером + несколько фот. Я делала не все страницы, а только самые легкие, чтобы отвязаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого.странно.впервые слышу :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это своего рода папка развития ребеночка,его всяческие достижения на разных возрастных этапах.Если вникнуть ,то это очень здорово!Надо конечно объяснять родителям что и зачем,а то у нас любое хорошее начинание превратят в рутинную обязанность. нашем д саду это делали воспитатели,а родители только любовались и восхищались свими гениальными детками.Фото и др необходимое частью приносили родители,что то снимали в саду-режимные моменты,прогулки,занятия,фото с праздников делали и воспитатели и родители активные.Еще был проэкт-Моя семья.Это или газета или папка или объемный макет ,вот его ребенок делал дома с родителями.Все это висело ,стояло,лежало в раздевалке над шкафчиками,на шкафчиках и пр.Форма не имела значения.Было занятно,делали в течении нескольких месяцев начиная с сентября.На выпуске детей в школу все их проэкты и портфолио размещали в группе.Мне так очень нравилось. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, что это так называется..
У нас в группе нечто подобное делают сами воспитатели. На каждого ребенка заведена большая папка, в которых воспитатели оформляют странички и фото (фотографируют сами деток часто; просят принести снимки из дома - например, семейный с родителями и т.п.).
Эти папки будут вестись весь садиковый период, и отдадут родителям на выпускном. Вот такие планы!

 

Все инициатива воспитателей :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже из Печатников, и нас так же озадачили...)))))
Всё руки не дойдут, но надо..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруге дочке в 1м классе. оже дали такое задание.. ну что.. делают :) Без этого, говорит, теперь нельзя! :no:
И почему в нашей стране все хорошие идеи так любят испоганить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую штуку очень удобно делать из папки с файлами,только нужно побольше чтоб файлов было.Всегда можно заменить временный листок,да и выглядит красиво,аккуратно,да и просто удобней чем просто альбом или папка,сохраяется долше и не лохматятся края и углы.
Чтобы не забыть можно в в нужном файлике вложить записку-типа -тут будет то то и то то.И двигаться дальше.Если все это хозяйство хранится в саду,то унести для доработки не всю папку,а файлики.А я вот жду не дождусь когда своему начну делать!Домашняя папка у нас уже есть,там инфа разная когда первый зуб и когда сел-встал и что сказал и что видел и как отреагировал.Особо яркие моменты.Первые рисунки там же , локон ,ноготки первые тоже там. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не люблю вести всякие папки, не люблю записывать. Я не помню сколько было зубов в год и мне это не интересно. И на сколько кг ребенок за год поправился мне тоже не интересно. Для меня это нудная обязанность, а не "ах как здорово"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не люблю вести всякие папки, не люблю записывать. Я не помню сколько было зубов в год и мне это не интересно. И на сколько кг ребенок за год поправился мне тоже не интересно. Для меня это нудная обязанность, а не "ах как здорово"

Да конечно же!Никто не в праве навязывать! :no: Это мне кажется очень добровольно и индивидуально.Главное чтоб ребенок не комплексовал что у всех эта штуковина имеется и такая вся раскрасивая...а если и ему все равно,то и славно.Тем более уверена ,вы его не меньше уж точно любите чем другие мамы своих. :D
Просто мои дети любят про себя в детстве рассказки и с удовольствием листают альбомы со своими детскими письмами мне и папе ,листочек-ордер на первые 6 рублей за выход в манеж на утреннике среднего сына и всякая всячина ...Кому то это важно ,кому-то не очень,а кому то и вообще не нужно.Каждому свое.Был бы человек хороший,а уж остальное мелочи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портфолио делается на будущее.
Туда вносятся все достижения ребенка......
Дипломы, награды......А что делать, если в саду даже завоеваные(очень редкие) дипломы отбирают......
Единственные дипломы это 1 место за НОСОВА (это в саду) и больше не предвидится....
В Дк за конкурс диплом-этих я надеюсь будет больше...

 

А вот в школе там с наградами получше :D

 

Все это, как нам сказали, собирается и может пригодится при выступлении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и поражаюсь: у ас это делают сами воспитатели :confus::confus::confus: КОГДА они успевают еще и это делать????? Вот убейте меня не понимаю.... Воспитатель утром принимает детей и проводит работу с родителями (огр. вопросы и прочее....) + надо подготовить все к занятиям (пластилин, краски и прочее...), покормить детей, провести пару занятий, провести индивидуальные занятия, одеть детей, отправиться с ними на прогулку, там провести определенную работу + поиграть (разучить) активную игру или что-то подобное, привести, раздеть и накормить и уложить спать, заполнить кучу бумажек и планов и прочего... и так каждая смена. Заниматься подобными вопросами как создание портфолио НЕКОГДА... или не проводятся занятия!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже все это делают воспитатели, за что им честь и хвала :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делали в течении нескольких месяцев начиная с сентября.На выпуске детей в школу все их проэкты и портфолио размещали в группе.Мне так очень нравилось. rolleyes.gif

а я не люблю вести всякие папки, не люблю записывать. Я не помню сколько было зубов в год и мне это не интересно. И на сколько кг ребенок за год поправился мне тоже не интересно. Для меня это нудная обязанность, а не "ах как здорово"

ППКС!
А почему никто из мамочек не задумался - зачем это делают ОБЯЗАТЕЛЬНО! на всех детей? и еще фотки домашние просят? и потом все это остается в саду. Это же личная жизнь ребенка, а на него уже с сада заводят отдельное ДЕЛО, и потом будет дело в Школе+ пресловутый паспорт здоровья. <_< все под рукой как говориться. Мы отказались делать это "портофолио" :eek: почти все в группе, и воспитатель нас поддержала. Решили лучше папки завести с рисунками детей. Это гораздо правильнее ИМХО, чем своими руками неизвестно для кого "компромат" на собственную семью собирать... ЮЮ то не за горами у нас, мяукнуть не успеешь, а у органов опеки все данные и собраны: ага, в садике у ребенка не было отдельной комнаты, и в школе тоже... надо проверить семью, план то горит, может у них там жилищные условия неблагоприятные...
Девчата, я не параноик. у меня несколько знакомых семей уже с этим столкнулись, у кого детки школьники. Осторожнее надо быть с такими вещами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×