Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zebrochka**

Редкие имена на сегодняшний день - 5

Рекомендуемые сообщения

а вы бы назвали ребенка именем человека, который был вам дорог, но трагически погиб молодым?

я называю ориентируясь на имя (нравится - не нравится), а не в честь кого-либо. Но с нашим именем обычно ассоциация по литературному произведению :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имя Ангелина сейчас у детей не так часто встречается?! у взрослых тётечек встречала, а вот среди малышей - нет :no:
по-моему, очень красивое имя, причем именно в полном варианте...

 

Знаю 3-х маленьких Ангелин. Одной скоро 6 лет исполнится, второй летом исполнилось 2 года, и третья совсем малышка, ей ещё года нет. Двухлеточку мама называет Геля.
А в универе у меня была преподша - Ангелина Ивановна, дама глубоко пожилого возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имя Ангелина сейчас у детей не так часто встречается?! у взрослых тётечек встречала, а вот среди малышей - нет :no:
по-моему, очень красивое имя, причем именно в полном варианте...

Ангелина мне тоже нравиться, у нас в детском клубе была девочка пяти лет с таким именем, ее только Ангелинка мама и дети звали.
вчера выписку в банке оформляла Пируза

Пируза -персидское "бирюза"как еще один вариант -Фируза
У меня подруга,татарка, сына назвала Марселем,Марсель,а дочку Амели.

У татар много таких заимствованных имен, у меня ординатуре татарин учился со звучным именем Рафаэль, а Венер и Марсов тоже достаточно..
Из курьезов: у меня была студентка из Морокко с именем БИНТ (арабское, "золотая дочь").. вот народ поизгалялся.. короче, бедную девчонку Десмургией (наука о повязках) звали до окончания ВУЗа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас во дворе самое необычное имя - Васса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы бы назвали ребенка именем человека, который был вам дорог, но трагически погиб молодым?

 

Скорее не назвала бы
У меня папа рано умер, когда мне было 12 лет. Думала назвать сына в честь папы. Да у них еще и отчества одинаковые. Вообщем не стала. Тезка по имени отчеству, не решилась.
Хотя это суеверие.
Существуют же семьи, где имена мальчиков так и чередуются через поколение: например,
Юрий Дмитриевич, Дмитрий Юрьевич, Юрий Дмитриевич, Дмитрий Юрьевич
И ничего. Может они не умирали молодыми, но вряд ли чтобы столько поколений прожили безупречную безоблачную жизнь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас во дворе самое необычное имя - Васса.

 

Я первый раз прочитала это имя. Васса Железнова.
Была маленькая и глупая, думала какое имя ужасное
А вообще-то имя как имя.
Думала родится у меня еще и девочка, прикольно назвать ее Васса

 

Савва и Васса - согласные местами поменяли и все :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее не назвала бы

Я тоже не назвала бы скорей всего.
Вот папа у меня умер в 50 , эт не очень молодой вроде, конечно , с какой стороны посмотреть ( все ж не 25)

 

Если бы Бог дал сына - был бы Юрий , как папа. По другому даже и не представляла , как можно сына назвать.

 

Решила так еще на похоронах. Папа у меня тоже трагически погиб , можно сказать .

 

Если б умер совсем молодым - тогда точно бы не решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я первый раз прочитала это имя. Васса Железнова.
Была маленькая и глупая, думала какое имя ужасное
А вообще-то имя как имя.
Думала родится у меня еще и девочка, прикольно назвать ее Васса

 

Савва и Васса - согласные местами поменяли и все :P


+1! тоже примерещилась владелица пароходной компаниии..... 'Лариса*' за сбычу мечт! :super: Само имя Васса с греческого - "пустыня"
а вы бы назвали ребенка именем человека, который был вам дорог, но трагически погиб молодым?

Наверное, нет..

 

Сегодня моя дочка подралась с юношей 4 лет по имени СЕРАФИМ, помните еще говорили, что никто не встречал такого имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в парке Витя гуляет лет 7. И племянник у меня Витя - тоже не часто сейчас встретишь это имя. А раньше очень распространено было, у меня 2 дяди Вити.

 

У меня у двух подруг - Викторы. Одному 3 года, второму 4. И у знакомой Виктор 6ти лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы свою девицу Антониной назвали, родители нас почему-то не поняли, ;) сказали старомодное имя. Я за 1,5 года встретила только одну девочку( в ДМ) с таким именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы свою девицу Антониной назвали, родители нас почему-то не поняли, ;) сказали старомодное имя. Я за 1,5 года встретила только одну девочку( в ДМ) с таким именем.

Не согласна с вашими уважаемыми родителями - нормальное имя. У меня была знакомая Антонина, так ее кроме как Тонечка, никто не звал больше никак, очень солнечный хороший человек...
если так говорить, то мое имя Ольга - тоже старомодное.. :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нельзя редкие имена называть старомодными.И вообще,разве старомодные бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях по телевизору показывали человека по имени ФИЛАТ. Очень красивое имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях по телевизору показывали человека по имени ФИЛАТ. Очень красивое имя.

ДА такого имени, я даже у священников сегодня не встречала: Филат - от греческого "Божий страж".У такого вряд ли тезки найдутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендовала книжку Ю. Мориц и озарило -ЮННА (варианты ЮНА, УНА) -тоже очень редкое имя... Я, кроме этой детской поэтессы, имени ЮННА ( единственная (лат.) ни у кого не встречала, может кто видел тезку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×