Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Ночной сон+питание двойняшек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Mamylichka

Отправлено 16 Февраль 2010 - 15:59

Mamylichka
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Помогите советом и опытом Очень мне хочется знать, когда дети будут всю ночь спать?
  • 0

#2 Лелька*

Отправлено 16 Февраль 2010 - 16:08

Лелька*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 677 сообщений
У всех по разному... кто с самого рождения спит всю ночь, кто то к полугоду.... а кто то и еще дальше... Моя перестала ночью просыпаться на попить - поесть к 2 годам.
  • 0

#3 Mamylichka

Отправлено 16 Февраль 2010 - 16:21

Mamylichka
  • Пользователи
  • 4 сообщений

У всех по разному...
кто с самого рождения спит всю ночь, кто то к полугоду.... а кто то и еще дальше...
Моя перестала ночью просыпаться на попить - поесть к 2 годам.

А я расчитывала, наивная, что в полгода перестают просыпаться. :(
  • 0

#4 b@bY

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:33

b@bY

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 сообщений
Мы кушаем до сих пор, по 2-3раза :bkeh: каждый до года это напрегало, сейчас нет :parrdon:
  • 0

#5 Bryanta***

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:38

Bryanta***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 752 сообщений
При желании, можно довольно рано приучить ребенка спать самому и не просыпаться. Методы драконовские, но тут надо выбирать между спокойствием мамы и семьи, и жалостью к детям. Умереть от этого они не умрут, но что-то Вы все равно потеряете (хотя и это индивидуально) Все зависит от Вас.
  • 0

#6 Kinaka

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:17

Kinaka

Свой человек

• Пользователи
  • 115 сообщений
моим сейчас 1 год и 4 мес. и они до сих пор не спят сами в своих кроватках, и просыпаются по несколько раз за ночь. иногда и едят ночью кефирчик или молочко, могут сока попить. но , даже если и не поесть, то всё равно стабильно каждую ночь просыпаются. иногда быстро успокаиваются, иногда уснуть не могут. и каждую ночь мелкие спят только с нами. у себя только засыпают, и в 1-2 часа ночи приходится их к себе забирать. я тоже жду, когда же они уже будут спать ночью)))
  • 0

#7 Rye

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:28

Rye

Свой человек

• Пользователи
  • 197 сообщений
ну 80% детей спять по 6-7 часов ночью с 12-14 недель...судя по отзывам знакомых так и есть..да и мы в эти 80% попали... связь, которую я заметила - дети спят гораздо лучше в своих кроватках и в своих комнатах...мы как только переселяли их в отдельную комнату к ночному сну добавился час...видно мешали мы им... удачи
  • 0

#8 Kinaka

Отправлено 17 Февраль 2010 - 13:19

Kinaka

Свой человек

• Пользователи
  • 115 сообщений

дети спят гораздо лучше в своих кроватках и в своих комнатах...мы как только переселяли их в отдельную комнату к ночному сну добавился час...видно мешали мы им...

а наши почему-то ни в какую не хотят спать в своих кроватках. кладешь в большую кровать- спят...
  • 0

#9 Rye

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:15

Rye

Свой человек

• Пользователи
  • 197 сообщений

а наши почему-то ни в какую не хотят спать в своих кроватках. кладешь в большую кровать- спят...

а они у вас с рождения так? может привыкли просто?
и они днем тоже в большой кроватке спят?
мне, конечно, сложно сравнивать...я (следующая фраза про меня лично, на истину и правильность не претендую :))) против совместного сна, мне он всегда рискованным казался (ну у нас в окружении печальный пример был) и мы детей с первого дня в своих кроватках держали.
  • 0

#10 БорисоГлебск***

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:21

БорисоГлебск***

Свой человек

• Пользователи
  • 130 сообщений
Мои ночью ели(кефирчик) до 2,5 лет,раз-два за ночь,это при условии,что и днем не плохо ели...Потом,как то само прошло.
  • 0

#11 b@bY

Отправлено 17 Февраль 2010 - 16:13

b@bY

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 сообщений
у нас дети все время спали в кроватках, мы их к себе даже не брали, боялись :soother: :soother: они так ногами махали, что мы решили нас точно побъют :)
  • 0

#12 Kinaka

Отправлено 17 Февраль 2010 - 16:45

Kinaka

Свой человек

• Пользователи
  • 115 сообщений
Rye, ну не с самого рождения. сначала они спали в колыбельках. но бывало, что они успокаивались только с нами в кровати. не каждую ночь, но иногда брали к себе. днём они всегда спят на балконе часа по 2-3. я вот тоже думаю, может они просто привыкли спать со взрослыми. или им в кроватках не нравится и простор нужен. Как же их теперь отучить???
Я тоже против совместного сна. Первую дочку никогда не брала с собой в большую кровать.
  • 0

#13 yaschurka**

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:39

yaschurka**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 629 сообщений
Rye,

мне он всегда рискованным казался (ну у нас в окружении печальный пример был) и мы детей с первого дня в своих кроватках держали

неужели ТАКОЕ возможно? При наличии адекватных (ну имеется в виду не пьяных) родителях? Хотя с пап спрс меньше, наш папа так руками во сне раскидывется, что меня может прибить :D . Поэтому на время мледенчества детей - из большой кровати он был изгнан :D
А про маму - уж на что я была ваще не а деквате до 3 мес детей (спала урывками, в общей сложности по 1-2-3 часа в сутки) и то на любой детский писк и шорох просыпалась

Мои стали спать без просыпаний. когда есть перестали ночью - после 1,5 лет. Мне всегдаказалось жестоким лишать детей еды. если они голодны. А так - в теории можно ребенка отучить есть по ночам и спать уже после 1 мес. Но НАДО ли?
  • 0

#14 Nadina2010

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:50

Nadina2010
  • Пользователи
  • 5 сообщений
Нам 1 год и 4 мес, мы едим ночью 2 раза каждый, оочень редко когда 1 раз. Напрягает конечно, но я считаю, что если хотят, то пусть едят :rolleyes: Я пыталась, так скажем, отучить их, от еды ночью, и смеси меньше клала, и просто объем еды уменьшала. В итоге решила, что сами подрастут и откажутся от ночной кормежки ;)
  • 0

#15 yaschurka**

Отправлено 18 Февраль 2010 - 01:32

yaschurka**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 629 сообщений

В итоге решила, что сами подрастут и откажутся от ночной кормежки

+1000
Я тоже маялась ужжасно. Прям ненавидела эту кормежку ночную в их 1,5 года и думала что никогда не закончится. Через месяц как отрезало :D
В 1 и 4 мы как раз перешли с 2 раз на 1 кормление
  • 0

#16 Musyonish***

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:07

Musyonish***

Старожил

• Пользователи
  • 570 сообщений
О, а я думала, мы плохо спим :D но почитав эту тему, я поняла, что спим мы отлично - просыпаемся в среднем раза 3 на двоих (в период с 21 до 7.00), при этом пару раз они просто писать хотят каждая и вертятся - надо соску попровить, погладить, перевернуть, а один надо взять на ручки, дать чаю и положить обратно в кровать. Есть по ночам они бросили сами, уже давно - до года еще. А в свою кровать мы их брали, да, бывало. Но только по одной, и только когда им хотелось (обычно это связано с прорезыванием зубов). А так Ксюша вообще любит только свою кровату, а Катя раньше любила поваляться с нами, а теперь говорит: "Не" и показывает на свою кровать (если я ей ночью предлагаю шепотом положить ее рядом с собой, когда мне сильно спать хочется). А вообще я считаю, что надо делать то, что ребенку хочется - кушать, так кушать, с собой в кровать, так с собой в кровать. И никакого насилия Раз хочется, значит, им это нужно :P
  • 0

#17 nastyaha

Отправлено 18 Февраль 2010 - 17:09

nastyaha

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 сообщений

Прям ненавидела эту кормежку ночную в их 1,5 года и думала что никогда не закончится. Через месяц как отрезало

А я наивная надеялась, что скоро закончатся наши кормежки ночные. Значит будем ждать :)
  • 0

#18 Mamylichka

Отправлено 18 Февраль 2010 - 17:32

Mamylichka
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Мы кушаем до сих пор, по 2-3раза :bkeh: каждый
до года это напрегало, сейчас нет :parrdon:

Мы тоже просыпаемся 2-3 раза за ночь. Когда они по очереди просыпаються, мне кажется что я и не спала вовсе :D
  • 0

#19 Mamylichka

Отправлено 18 Февраль 2010 - 17:38

Mamylichka
  • Пользователи
  • 4 сообщений

а они у вас с рождения так? может привыкли просто?
и они днем тоже в большой кроватке спят?
мне, конечно, сложно сравнивать...я (следующая фраза про меня лично, на истину и правильность не претендую :))) против совместного сна, мне он всегда рискованным казался (ну у нас в окружении печальный пример был) и мы детей с первого дня в своих кроватках держали.

Я на своем опыте убедилась, что совсмесный сон не самый лучший, как для детей так и для родителей Раз Андрюшку чуть незадавила грудью, Настеньку в одеяле потеряла Контроль теряла над собой ночью, все из за не досыпа :wacko:
  • 0

#20 inna_sf**

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:22

inna_sf**

Свой человек

• Пользователи
  • 138 сообщений

Мы тоже просыпаемся 2-3 раза за ночь. Когда они по очереди просыпаються, мне кажется что я и не спала вовсе :D

И у нас таже история. Просыпаемся 2 раза обычно. Изредка случается, что 1 раз. Но бывает сама просыпаюсь - дети спят, и не сразу потом могу заснуть :eek: , все жду - вот-вот проснутся, а они так и до утра могут не просыпаться.
А когда по-очереди, то тяжко :wacko: Я иногда первого пока кормлю и если вижу, что второй ворочается, тоже его бужу и кормлю.
Но раньше, месяцев до 6, было тяжелее, т.к. после кормления еще надо было укачивать. А сейчас моментально сами засыпают. Но обязательно с сосками, иначе никак :soother: :soother: . А недавно научились сами в кроватке соску находить и в рот себе засовывать, еще проще стало :P
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных