Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21 Zanoza*

Отправлено 07 Июнь 2005 - 15:37

Zanoza*

Старожил

• Пользователи
  • 862 сообщений
Мне тут идею подкинули, как лучше дизайн спроектировать. Вдоль стены где располагается окно поставить холодилник, раковину, столик дляразделывания, плиты и небольшой шкафчик... а все остальное место пустое :) :) :) :P Ну для стола и стульев.Это и обойдется дешевле? места на кухне будет больше. Но есть одно НО куда же все класть???? :confus: Ведь ящичков мало становиться почти в 2 раза меньше чем сейчас. А вот еще один минус к окну проблематично подойти, точнее туда вообще не подойдешь... :(
  • 0

#22 Девятый вал**

Отправлено 07 Июнь 2005 - 16:08

Девятый вал**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 351 сообщений
А по поводу рабочих, когда со МКАДА съезжаешь на Ярославку там всегда стоит куча гастробайтеров в поисках работы. Мы там и брали. Они нам сделали потолок на кухне и стены жидкими обоями плюс потолочный плинтус. " человека, за 3 дня. За работу отдали 100 баксов. Работа качественная
  • 0

#23 мимохожу

Отправлено 07 Июнь 2005 - 16:31

мимохожу

ОченьЗлаяЛо

• Пользователи
  • 5 221 сообщений
девочки,. а подскажите про эти кухни, в Ивантеевке - что там за кухни и цены??
  • 0

#24 Верон**

Отправлено 07 Июнь 2005 - 16:55

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
У меня мама покупала кухню в ИКЕЕ, и очень довольна, на дачу будет брать там же, брала она не самый дешевый вариант, но получилось супер, глубокие шкафы, и широко раскрываются дверцы, все просто отлично. так что я тоже буду там брать. У меня к кухне особые трабования, но мамин вариант, мне ОЧЕНЬ понравился.
  • 0

#25 Девятый вал**

Отправлено 07 Июнь 2005 - 18:45

Девятый вал**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 351 сообщений

девочки,. а подскажите про эти кухни, в Ивантеевке - что там за кухни и цены??

см выше, я ссылку на сайт давала
  • 0

#26 Fora

Отправлено 08 Июнь 2005 - 09:19

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений
Zanoza*
вот советы с сайта румебель.ру как минимизировать стоимость кухни :

Как минимизировать стоимость кухонной мебели

Чем проще конструкция кухонных модулей, тем дешевле будет стоить Ваша мебель.

Чем больше широких кухонных элементов, тем дешевле общая стоимость мебели для кухни. Один шкаф шириной 90 см дешевле двух аналогичных по конструкции шкафов по 45 см. Широкие модули - это, кстати, еще и модно

Кухонные модули с витражами. На забывайте, что сложность конструкции мебельного элемента прямо пропорциональна его цене. Дополнительные отделочные материалы (стекло, алюминий и т.п.) - дополнительные расходы. Чем меньше кухонных модулей со стеклянными дверцами, тем меньше стоимость кухонной мебели.

Использование фасадов из МДФ или пластика вместо массива. Натуральное дерево - это престижно и дорого. Современные технологии позволили повысить качество пластика, МДФ. Эти материалы отличаются особой прочностью, износостойкостью, термостойкостью, влагостойкостью и т.д. А стоят значительно дешевле дерева.

Продуманный дизайн-проект. Если Вы заранее уясните для себя что и куда разместить на кухне, то сможете избежать покупки лишних напольных или навесных модулей. Вы сэкономите деньги, придя к оптимальному варианту.
  • 0

#27 Fora

Отправлено 08 Июнь 2005 - 09:24

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений

А по поводу рабочих, когда со МКАДА съезжаешь на Ярославку там всегда стоит куча гастробайтеров в поисках работы. Мы там и брали. Они нам сделали потолок на кухне и стены жидкими обоями плюс потолочный плинтус. " человека, за 3 дня. За работу отдали 100 баксов. Работа качественная

Спасибо Я уже поняла, что нам просто так "повезло" с этой бригадой Но поскольку этих людей рекомендовал очень хороший знакомый, мне и в голову не приходило искать что-то другое или заранее прицениваться Отсюда вывод - плохо быть бестолковой, но хорошо, что я от них отказалась :yess:
  • 0

#28 Zanoza*

Отправлено 09 Июнь 2005 - 17:09

Zanoza*

Старожил

• Пользователи
  • 862 сообщений
Fora
Спасибо тебе :clap: :friends:
А то я уже думала, что меня никто не заметит.... :(
  • 0

#29 Маслица

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 12:43

Маслица

Свой человек

• Пользователи
  • 143 сообщений
Только закончили ремонт на кухне /+ванна и туалет/ За работу на кухне договаривались отдать 13 тыс. руб. срок 2 нед, но получилось, что нам срок удлинили до месяца, а т.к мы снимали квартиру и эти 2 нед обошлись нам в 3тыс., то цену сбили до 10. правда еще сан.техникам пришлось заплатить 4 тыс. руб., но это потому, что мы теплый пол на кухне делали. что вошло в работу-кухня 7,8 м. кв. потолок 2-х уровневый гипсокартон /с плавными линиями, а это более заморочисто/, пол теплый от водопровода, пол плитка, причем рисунок такой, что пришлось потрудиться, стены выровнены в 0, оклейка обоями фартук из плитки, причем мелкой, а это тоже трудоемкая работа, откосы оконные прктически заново сделаны, вместо двери-арка, все розетки, выключатели, светильники по моему желанию, мойка перенесена, машинка стиральная подключена. Получилось ОЧЕНЬ красиво и удобно, все как я задумывала. О чем жалею, что не поменяла батарею-это место теперь явно не украшает мою кухню. но, мастер, что делал, явно занизил цену, о чем по-видимому оч. жалел, но договор есть договор.хочу поставить стол со стеклянной столешницей /чтобы зрительно не загромождать кухню/ если кто знает, где это можно заказать-подскажате, плиз
  • 0

#30 Мэрка**

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 14:23

Мэрка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 сообщений
девочки а у кого кухня вместе с комнатой( убрана перегародка) удобно ли это,что с запахом и вообще?
  • 0

#31 Luna©

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 20:31

Luna©

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 сообщений

девочки а у кого кухня вместе с комнатой( убрана перегародка) удобно ли это,что с запахом и вообще?

лично я такое не очень люблю...такие кухни называют американскими :) просто не нзаю сидиш в комнате...и лицезрееш посуду в раковине,которую помыть сил нет..да и запахи теже..не знаю..мы не делали такую кухню,хотя возможность была..я предпочитаю пускай лучше двери не будет на кухне..но цсе таки она будет отделена.. мы тоже не давно кухню новую делали...
  • 0

#32 Лота***

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 14:02

Лота***

...Если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции

• Пользователи
  • 1 262 сообщений

У меня арка из комнаты в кухню. Т.к. кухня масенькая, пришлось закрывать вход с коридора(туда холодильник всунули). Получилось прикольно. Посуды грязной точно не видно, запахов нет(а на что вытяжка). Мы с мужем любители потрескать у телека или компа, а я еще и завтраки в постель обожаю :nyaam: Так чо сократилось расстояние между кухней и кроватью))) Ну и вообще, смотриться неплохо :super:
  • 0

#33 ellen**

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 11:58

ellen**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 294 сообщений

Где (в инете) моно посмотреть  и подставить кухни под свои размеры (может кто сталкивался  )

Икея тут рекламирует, что у них на сайте можно спланировать кухню http://www.ikea.com/...n/download.html
  • 0

#34 Noa*

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 10:45

Noa*

Старожил

• Пользователи
  • 851 сообщений

Где (в инете) моно посмотреть  и подставить кухни под свои размеры (может кто сталкивался  )

есть несколько бесплатных програм-проектировщиков (на английском): http://www.kitchendraw.com/ и еще на американском или английском сайте ИКЕА можно снять.
  • 0

#35 Кузерутта*

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 18:01

Кузерутта*

Старожил

• Пользователи
  • 1 012 сообщений
Мдяяя...ну и цены у вас :pod-tches: У нас однушка, так вот мы делали выравнивание окон,потолков и стен, шпаклевка оных,проклеивание потолочных швов-и все это нам обошлось в 10тыс рублей. Причем работа очень качественная, так как делала нам наша знакомая. А вот кух.гарнитуры у нас дороже, чем в Москве(по крайней мере по ценам в интернете).
  • 0

#36 hyper-linka**

Отправлено 18 Июнь 2006 - 08:00

hyper-linka**

Старожил

• Пользователи
  • 860 сообщений

Не совсем убрали перегородку, между кухней и комнатой получилась примерно метровой ширины полуарка примыкающая к внешней стене дома - то есть с одной стороны просто простенок. Двери нет и не будет. Удобно От дивана до чайника и холодильника -два шага. Телевизор теперь стоит так, что можно смотреть из кухни или из комнаты. Великих проблем с запахами нет. Это вообще вопрос к вытяжке.
  • 0

#37 hyper-linka**

Отправлено 18 Июнь 2006 - 08:04

hyper-linka**

Старожил

• Пользователи
  • 860 сообщений

Т.к. кухня масенькая, пришлось закрывать вход с коридора(туда холодильник всунули).

Вот и мы также, а то так жалко было этого пропадающего бес понту квадратного метра, а холодильник туда явно просился
  • 0

#38 hyper-linka**

Отправлено 21 Июль 2006 - 15:13

hyper-linka**

Старожил

• Пользователи
  • 860 сообщений
Не могу молчать, скажу про полы, можно? Давеча смотрела ПХВ плиточку. Мне ОЧЕНЬ понравился ассортимент Есть и с иллюзией коврового покрытия (на вид, не на ощупь), есть под кафельную напольную плитку, есть типа под бамбуковые полосочки - эти все квадратные, 47 на 47, а есть еще под дерево, тоже довольно много расцветок, практически к любой кухне можно подобрать, они идут длинными такими плитками - где-то метр на 25 см. Я как-то раньше к этой плитке относилась так себе, в основном потому, что страшненькая она была очень, а вот теперь посмотрела - и учитывая нынешний выбор, это на кухню ну просто суперский вариант, ИМХО. Сверху они по фактуре как линолеум, только никакими ножками не продавливаются, а с укладкой и прочим головняка меньше, чем с той же паркетной доской... да и ценник опять же вкусный. В общем, кто ищет варианты, присмотритесь, выбор действительно вкусный
  • 0

#39 Noa*

Отправлено 31 Июль 2006 - 08:11

Noa*

Старожил

• Пользователи
  • 851 сообщений
Dream кухни от ИКЕА: ну оочень красиво
  • 0

#40 Ленок**

Отправлено 05 Август 2006 - 09:57

Ленок**

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 сообщений
Мы покупали кухню в "Стильные кухни". Остались очень довольны В этом году свекровь тоже там купила кухню. У них много разных фасадов. Просто зайдите и посчитайте, выходит по цене не так уж и страшно. У них появились и эконом-фасады. http://www.faraon-s.ru/
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных