Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 Zanoza*

Отправлено 31 Май 2005 - 23:28

Zanoza*

Старожил

• Пользователи
  • 862 сообщений
Девушки, подскажите

[*] в каую сумму (в среднем, не самый расфуфыристый) может обойтись ремонт кухни, капитальный с полным обновлением (ну :pod-tches: , кроме техники). Кухня малометражка.
    [*]Где (в инете) моно посмотреть ;) и подставить кухни под свои размеры (может кто сталкивался :aiaiai: )
    [*]и как лучше делать :idontnou: самим или.... (при условии, что есть только одна пара мужских рук)
    [/list]
  • 0

#2 Девятый вал**

Отправлено 01 Июнь 2005 - 05:23

Девятый вал**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 351 сообщений
Если хотите кухонный гарнитур подешевле, то надо ездить по магазинам и искать готовый вариант по ваши размеры. Это будет гораздо дешевле, под заказ, естественно дороже. В инете похоже нигде нельзя подставить под свои размеры, сама искала. Через 2 недели нам должны тоже кухню привезти, объездили все московские магазины, в результате купили в Ивантеевке, обощлось где-то на 15 процентов дешевле
  • 0

#3 Fora

Отправлено 04 Июнь 2005 - 19:09

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений
Морковка*
а подскажи, плиз, где в Ивантеевке? Какая там фабрика, есть ли их сайт посмотреть что предлагают?

Мы просто тоже ремонт делаем и нужна кухня, зашли тут в один магазинчик, снисходительный менеджер предложил кухню на наши размеры. При цене 255 у.е. за погонный метр наши 4 метра получились почему-то 1800, при этом часть дверец с фрезеровкой, часть нет, вытяжка шире плиты и т.д. и т.п. В общем, слишком это для нас круто... :pod-tches:

Zanoza*
Мастера оценили нам косметический ремонт кухни (9 кв.м.) в 33 тыс.руб. без стоимости обоев, плитки, мебели и т.п., но включая замену двери и шпаклевание и покраску окна. Выравнивание я просила чтобы только видимые неровности убрать, т.е. не выводить стены. Я когда посмотрела, какая работа сколько стоит, решила, что лучше сделаю сама. Ну где-то поможет муж. Но я в принципе это делать умею и люблю, просто с грудным ребенком это сложновато.
  • 0

#4 Fora

Отправлено 04 Июнь 2005 - 19:12

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений

В инете похоже нигде нельзя подставить под свои размеры, сама искала.

даже если и можно, всё равно неправильно получится, потому что к стоимости самих шкафов они еще прибавляют крепеж, плинтуса между столешницей и стеной, какие-то стопоры и еще кучу всякой фигни... а в итоге это всё выливается в солидную копеечку...
  • 0

#5 Девятый вал**

Отправлено 04 Июнь 2005 - 19:32

Девятый вал**

• Пользователи
  • 8 351 сообщений
http://www.julis.ru/julis.htm
  • 0

#6 Девятый вал**

Отправлено 04 Июнь 2005 - 19:34

Девятый вал**

• Пользователи
  • 8 351 сообщений
Мы купили гарнитур Светлана, как на картинке только темнее. Размером 3,05на 1 м нам обошелся в 62 тыс без доставки и сборки
  • 0

#7 Fora

Отправлено 04 Июнь 2005 - 20:24

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений
Спасибки, буду посмотреть :)А у них фасады стандартные или есть возможность сделать по своим размерам? Потому что у нас небольшая засада - нам в одном месте надо нестандартные дверцы, чтобы закрыть стиралку...А вообще я уже думаю, насколько дерево на кухне практично в эксплуатации... нам тут один продавец сказал, что чтобы кухня сохраняла вид, надо её обрабатывать полиролью с воском, а я на это явно неспособна... :nonoo: Собственно, я в этот раздел и пришла открыть темку про кухонную мебель, какая лучче...
  • 0

#8 Девятый вал**

Отправлено 04 Июнь 2005 - 20:43

Девятый вал**

• Пользователи
  • 8 351 сообщений
У меня на этой фабрике хороший друг работает. Фасад из сосны, например совсем не подходит для кухни, самое лучшее дуб или бук. А у них все фасады дубовые. По поводу нестандарта - можно, но эта дверка будет чуть дороже стоить
  • 0

#9 Fora

Отправлено 04 Июнь 2005 - 20:48

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений
Не, сосну я точно не хочу. Я про дуб и думаю...Просто смутил меня менеджер в салоне сказав "А что вы хотите от покрытого лаком дерева?"... я представила, как я оттираю жирные капли со своей кухни (а делаю я это редко в силу природной лени) и не уверена, что лак выдержит такую обработку...Люди, поскажите мне, неразумной, как кухни с фасадами из массива дерева в эксплуатации?Как с них капли жира оттираются? Я ведь точно не буду мыть её каждый день, а вот если душевно потереть, она выдержит или как?
  • 0

#10 AnnaHa**

Отправлено 04 Июнь 2005 - 20:53

AnnaHa**

Старожил

• Пользователи
  • 602 сообщений
И капли жира, и краски дочери, и пластилин, и кошачий корм.... все чудесно сходит.... (правда, средство спец. для дерева....). И красиво....Мне очень нравится....
  • 0

#11 Fora

Отправлено 04 Июнь 2005 - 20:54

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений
Мне там гарнитур "Надежда" очень понравился... интересно, как по жизни такая кухня будет смотреться, в сочетании с современной плитой, например...
  • 0

#12 Девятый вал**

Отправлено 05 Июнь 2005 - 07:25

Девятый вал**

• Пользователи
  • 8 351 сообщений

Не, сосну я точно не хочу. Я про дуб и думаю... Просто смутил меня менеджер в салоне сказав "А что вы хотите от покрытого лаком дерева?"... я представила, как я оттираю жирные капли со своей кухни (а делаю я это редко в силу природной лени) и не уверена, что лак выдержит такую обработку... Спрошу-ка я у народа, как с дерева всё оттирается :super:

Насчет покрытия лаком не знаю, мы как заказали и вот наши фасады проходят двух недельную обработку, пропитку там разную, все по технологии и не меньше двух недель, потом им еще пару недель на сборку.
  • 0

#13 Девятый вал**

Отправлено 05 Июнь 2005 - 07:27

Девятый вал**

• Пользователи
  • 8 351 сообщений
Надежда смотрится очень здорово, я видела, они у них там с современной техникой же представлены на стендах
  • 0

#14 Fora

Отправлено 05 Июнь 2005 - 14:55

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений
Я нашла их дилеров недалеко от нас, в понедельник обзвоню и если есть образцы, поеду посмотреть. Просто пока что (а мы уже просто подряд по всем кухонным магазам ходим и смотрим) ни один продавец уверенно не сказал "не переживайте, с дерева всё хорошо отмывается", все начинают мямлить что-то невразумительное типа "ну сейчас же современные материалы" или "сейчас столько средств, чем-нибудь отмоете"... хотя им выгоднее продать мне дерево за 2-3 тысячи, чем пластик за тысячу... это меня сильно настораживает :(

наши фасады проходят двух недельную обработку, пропитку там разную

а сверху лаком не покрывают? то есть натуральный дуб с пропиткой и всё? это было бы здорово...
  • 0

#15 мимохожу

Отправлено 05 Июнь 2005 - 19:46

мимохожу

ОченьЗлаяЛо

• Пользователи
  • 5 221 сообщений
Девочки, по поводу цен за ремонт кухни 9 метров - уж больно круто :eek: как занимающийся этим человек хочу сказать - уж больно вам загнули :eek: вот если с материалами - еще куда не шло, а вот так отдельно, просто за работу - чересчур <_< 33 тысячи - это полный беспредел :ranting:
  • 0

#16 Fora

Отправлено 05 Июнь 2005 - 20:54

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений

вот если с материалами

эээ... ну как сказать - материалов там 5,5 тысяч, из которых 3 тысячи стоит дверь, остальное краска, мешок шпаклевки, розетки и выключатели. Обои и плитка в эту сумму не входят. А что слишком круто - это да. 50 кв.м. простенького ремонта они посчитали в 8,5 тысяч у.е. :swoon: С другой стороны, мой муж правильно сказал, что если работает бригада из 4-5 человек, то 5-6 тыс. у.е. - это их зарплата, меньше наверное не интересно... А еще я в инете видела объявления, что за косметический ремонт берут по 50-60 долларов/кв.м., это уже более понятные деньги.
  • 0

#17 мимохожу

Отправлено 06 Июнь 2005 - 06:57

мимохожу

ОченьЗлаяЛо

• Пользователи
  • 5 221 сообщений
в принципе, вообще работа по ремонтам строится так - 50% материалы+50% зарплата= ремонта вот что 4-5 человек будут делать на кухне в 9 метров- для меня загадка, честное слово :) к сожалению, сталкиваться с недобросовестными бригадами приходится все чаще и чаще <_<
  • 0

#18 Девятый вал**

Отправлено 06 Июнь 2005 - 07:58

Девятый вал**

• Пользователи
  • 8 351 сообщений

Я нашла их дилеров недалеко от нас, в понедельник обзвоню и если есть образцы,

Только покупать наверно лучше в Ивантеевку, все же прям с фабрики, подешевле будет
  • 0

#19 Fora

Отправлено 07 Июнь 2005 - 13:44

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений
Я так и хотела, но съездила к дилерам, посмотрела там на Надежду, но или у меня с глазами плохо или что, но на фото - одна кухня, а там стоит совсем другая... :confus: фотки рядом лежат как в инете, а в реале как-то она мне не понравилась... Жаль, что у них на инет сайте нет размеров фасадов :( Поездим еще пару дней по району, если ничего не найдем, будем выбираться в Ивантеевку. У нас еще сложность с детишкой, терпежу у неё на все эти кухни не хватает :(

а вот что 4-5 человек будут делать на кухне в 9 метров

Не, они на всю квартиру. И вроде по рекомендации... Я просто не знаю, сколько сейчас стоит ремонт, но от этих друзей всё равно отказалась :)
  • 0

#20 Девятый вал**

Отправлено 07 Июнь 2005 - 15:17

Девятый вал**

• Пользователи
  • 8 351 сообщений

Я так и хотела, но съездила к дилерам, посмотрела там на Надежду, но или у меня с глазами плохо или что, но на фото - одна кухня, а там стоит совсем другая...  фотки рядом лежат как в инете, а в реале как-то она мне не понравилась...

Там просто цвета фасадов на выбор, может просто на образце ты не тот цвет видела?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)