Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Marineza*

 

А когда после такого лечения можно беременеть, не сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда после такого лечения можно беременеть, не сказали?

Сексом можно через месяц заниматься, если все ОК будет. беременеть, если захочется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то биопсию в любом случае должны делать, перед любым прижиганием эрозии. Так мне объяснила врач, я ей очень доверяю. Почему надо делать биопсию, я рассказывать не буду, просто поверьте на слово. А крио мне делали после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то биопсию в любом случае должны делать, перед любым прижиганием эрозии. Так мне объяснила врач, я ей очень доверяю. Почему надо делать биопсию, я рассказывать не буду, просто поверьте на слово.

Если я не ошибаюсь, мне ее сделали прямо в день операции. По крайней мере - минимум моего времени и максимум эффекта. Потом позвонили и сказали результаты.
Я тоже консультировалась с ... 4 врачами. 2ум из них я очень доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь я расскажу, сделали мне прижигание "Сургидроном" перед естественно показателями ко всему этому стали анализы, биопсия и все т.п. на процедуру пришла в первые дни после месячных. Меня побрызгали анастезией, помазали йодом или т.п. щипало очень и стали прижигать, не больно, но были не очень приятные моменты, отдавало как током в матку, потом весь вечер живот втянутым казался. После процедуры этой где то неделю обильные выделеня ыли в виде чистой чуточку желтоватой воды, потом все прошло, через 2 недели смотрела врач уже ни чего не видно, но надо еще будет сделать коррекцию, немного осталась, но это жуе минут 5 от силы. Беременеть мне строго настрого рекомендовали через год это минимум. Сексом моно через месяц и то осторожно и по ощущениям. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беременеть мне строго настрого рекомендовали через год это минимум.
Ужас! :eek:
Мне после крио ничего не говорили.
И я забеременела через полгода.
Родила нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буковка, я вот тоже сначала расстроилась, а теперь и планы сдвинулись и примерно так получается, но не знаю может связано это еще и стем что я вот только заканчиваю курс лечения от инфекций и она хочет понаблюдать? Не знаю, вот когда сказала, я чуть плакаь не начала, а потом как то смирилась, хотя многие говорят, что через пол года уже моно, а мне так сказано, вот пойду на коррекцию узнаю почему так долго нельзя, может ще что то у меня, а мне не говорят ,т.к. у меня врач любитльница не пугать меня, я ж чувствитльный человек сразу в слезы если что. Когда про эррозию сказала, я толкьо слово услышала это и все слзы потекли, а сейчас понимаю от чего, все нормально нич его страшного все лчиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нашли здоровенную, пышную, как сказала врач, эрозию 4 года назад на первом гинекологическом осмотре, сказали, что до родов лечить не надо и ничего больше делать не надо. Когда мы с мужем решились заводить масика, то первым делом пошли обследоваться, типа подготовиться к беременности. Опять нашли эту эрозию, но тут уж сказали: да вы что, надо лечить срочно! Плюс начиталась статей, что нелеченая эрозия приводит к раку, а у меня она уже столько времени. Я расстроилась, т.к. стока времени зря потеряли не лечась.
Нашли инфекцию (вообще непонятно, как она к нам забралась), вылечили. Родственники посоветовали лечить облепиховым маслом. Сделала я курс (с обычными тампонами o.b.), но субъективные ощущения оставались прежними (обильные выделения), так что я решила, что вылечиться не получилось. Через несколько месяцев решилась лечиться лазером, нашла крутого врача, который это делает. Врач посмотрела и сказала, что эрозия заживает, трогать ее не будем. Радости моей не было предела.
Через какое-то время я попала к другому врачу. Сказали, что нифига болячка не заживает и надо ее прижигать. :cryyy: Мееее, что же делать??? После некоторых мытарств залечили мне эрозию Солковагином (не больно, только немного тянуло низ живота), через пару недель проверили - все чисто. Ура! Можно беременеть.
Но, елки-палки!!! Через несколько месяцев опять ЭРОЗИЯ! Лечить не стали, т.к. вовремя забеременели. :)

 

Единственное, что меня теперь беспокоит - как наличие эрозии отразится на течении родов, кто-нибудь знает? Ведь это больные воспаленные ткани, которым придется плотно поработать в родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет как повлияет эрозия на роды, точно не могу сказать ,т.к. про мою эррозию мне перспективу врач описал ужасную, ну и уменя не просто выделения были, а кровь постоянная, боли ужасные и уже раковые клетки, поэтмоу мне без оговорочно ее убирали, хоть и на фоне лечения она получше стала, но я настроилась, что через годик пойду на обследовани перед беременностью (теперь все равно каждые пол года буду ходить) и сли опять у меня ее найдут, то не буду прижигать, т.к. не хочу еще год терять, да и думаю если маленькая то ни чег острашного, а сли вот стакими же последствиями тогда дороже здоровье рбтеночка. И будем ждать. Но сейчас явообще не жалею что сделала прижигание и ще пойду на корркцию ,т.к. хоть нич его не болит и не выделяется. Да и самочувствие хорошее стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня сделала радио. Делали без укола, только чуть брызнули ледокаином. На мониторе показали эрозию. Такие... странные ощущения... видеть то, что там внутри! В общем, теперь я знаю, как выглядит моя шейка!
вся процедура заняла минут 10. Чем-то обработали, сам процесс "прижигания" достаточно болезненный, но очень быстрый (секунд 40). Потом чем-то еще обработали и положили тампон с мазью (до вечера). Еще завтра и послезавтра надо прийти на "обработку", а потом - 10 дней Тержинан и 10 дней бифидумбактерин, потом - на прием. После процедуры встали и пошла, никаких ощущений. Сейчас ничего не болит, не тянет и не течет. :)
Обошлось все 850 рублей (не считая предварительных анализов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нашли эрозию во время беременности, сказали, что ни в коем случае трогать до родов нельзя.
Родила нормально, а месяц назад прижгла ее. Не скажу что больно, но приятного тоже мало. А вот то, что после нее сексом нельзя так долго заниматься, волнует больше мужа, чем меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, которые уже лечили эту бяку! посоветуйте хорошего врача, ну или хотя бы центр медицинский! Моя врач уехала, теперь нет у меня супер-гинеколога, куда не ходила-не нравятся специалисты, каждый свое говорит: один-есть эрозия, надо лечить; другой-нет; третий-есть маленькая, трогать не будем! чего делать, ума не приложу, в поисках хорошего специалиста! посоветуйте, плиз, клинику или хорошего доктора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне через 2 недели будут радио делать. Сказали, что даже в след. цикле можно беременеть. И обойдется в 2500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила 2-их детей с эрозией без проблем. Потом заналась ее лечением. После сдачи биопсии и кучи анализов мне ее прижгли, но она не прошла, а толшько уменьшилась. Через нек. время другая врач мне посоветовала спринцеваться Хлорофиллом (такой препарат зеленый на вид). После спринцевания окло 4-х недель она сказала, что результат великолепный! Вот! Всем рекомендую, никаой боли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть эрозия, но мне сказали ни чего не нужно прижигать, т.к. я не родившая. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×