Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Эрозия Шейки Матки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#41 григория*

Отправлено 28 Июнь 2005 - 22:34

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
kuklionok*

григория
а можно непосредственно тампоныа не ватки использовать с облепиховым маслом?

Ты знаешь, наверное, если ты пропитаешь тампон ("Тампакс") облепиховым маслом, я думаю, что он разбухнет и ты не сможешь его ввести. Попробуй
  • 0

#42 Aquarel**

Отправлено 10 Июль 2005 - 22:29

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений
Значит так Я сделала это буквально вчера...Пишу отчет. Хорошо, если он кому-то поможет определиться с выбором.Говорила с двумя врачами, в общем, каждый из них предлагал аппарат, который находится по месту их работы. В итоге я пошла на консультацию к своему врачу-акушеру, который принимал роды и с которым мы договорились, что он поможет мне с эрозией позже.Он тоже предложил мне полечиться на аппарате, который находился у них в роддоме.Тут я обрисовала свою ситуацию, сказала, что собираюсь рожать еще раз или даже 2 раза, не хочу каких-то неожиданный неприятных последствий. Поэтому мне нужно знать объективно - КАКОЙ МЕТОД НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ, БЕЗОПАСНЫМ И БЕЗБОЛЕЗНЕННЫМ. Он ответил, что самый эффективный метод на сегодняшний день - радио хирургия (еще его же называют "радио-волновой нож" или "радио-волновой скальпель"). Лучше него еще ничего не придумали.Так что я пошла в одну клинику по его рекоммендации, и мне провели эту операцию. Врачи подтвердили, что этот метод - 21 века, все остальное - увы, уже 20ый век. Эрозию этим методом можно лечить и нерожавшим, после него о кесареве или еще каких-то неприятных вещах речи быть не может. Да, стоит эта опрерация 7850 рублей (можно получить 5%ную скидку). Писать, где я провела операцию, тут не буду, чтобы не было рекламой. Кого заинтересует - вышлю детали на личку.Так вот, теперь о моих ощущениях. Единственный болезненный момент - когда мне делали укол с местной анастезией. Было неприятно, немного больно, но вполне терпимо. Потом уже я ничего не чувствовала. Второй день подряд потягивает поясницу и низ живота, как при месячных. Врач сказала, что иногда случается, что через 2 недели идет кровь, как при месячных.Теперь общие рекоммендации:1. Для тех, кто родил, операцию делают, когда восстанавливаются месячные, при этом еще может быть лактация. Для всех - операцию делают на 5ый (можно 6ой) день цикла. 2. В день операции утром лучше поесть. Я вот не поела, врач меня спросила, завтракала ли я. Когда услышала, что нет, позвала медсестру, та мне принесла чай и печенье.3. С собой лучше иметь чистую прокладку.4. Я пробыла там 40 минут, но врачи сказали, что время пребывания у всех бывает разное.5. Учтите, что после операции врачи запретили мне месяц поднимать что-то больше 1 кг. (через 2 недели - до 2 кг.) и месяц нельзя вести половую жизнь.6. Предварительно до операции надо сдать анализы (кровь, мазки). Если есть возможность сделать это дешево или бесплатно в другом месте - можно сделать.Вроде, ничего не забыла...Удачи вам
  • 0

#43 Счастливая***

Отправлено 10 Июль 2005 - 22:35

Счастливая***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 554 сообщений
Marineza*
Спасибо за столь подробный отчет
  • 0

#44 Шоколадный заяц**

Отправлено 10 Июль 2005 - 22:51

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Marineza* заманчиво... но ценааааа..... а сам принцип операции? что вообще они делают с эрозией?
  • 0

#45 Dauer**

Отправлено 11 Июль 2005 - 16:23

Dauer**

Старожил

• Пользователи
  • 902 сообщений
Мое мнение таково - у меня была врожденная(ну или приобретенная в детстве) эрозия, нашли в 14 лет ее, огромная п...дец., сначала прижигали лазером. два раза УЖАСНО так было противно, неприятно не то слово даже....кошмар...денег взяли кучу(((дык еще и не все прижгли....и сказали типо еще плати...пошла к своему гинекологу, она сказала, давай лучше я крио сделаю через полгодика, сделала, и перенеслось лучше, чем лазер...(блин запах паленного мяса после лазера..до сих пор...а уже 7 лет прошло).....КРИО, я считаю лучше всего. сейчас после родов неюольшая образовалась эрозия, буду делать крио
  • 0

#46 верок**

Отправлено 12 Июль 2005 - 16:11

верок**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 431 сообщений
Marineza*

А когда после такого лечения можно беременеть, не сказали?
  • 0

#47 Aquarel**

Отправлено 19 Июль 2005 - 21:11

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений

А когда после такого лечения можно беременеть, не сказали?

Сексом можно через месяц заниматься, если все ОК будет. беременеть, если захочется. :)
  • 0

#48 Stranger*

Отправлено 24 Август 2005 - 19:45

Stranger*

Старожил

• Пользователи
  • 997 сообщений
Вообще-то биопсию в любом случае должны делать, перед любым прижиганием эрозии. Так мне объяснила врач, я ей очень доверяю. Почему надо делать биопсию, я рассказывать не буду, просто поверьте на слово. А крио мне делали после родов.
  • 0

#49 Aquarel**

Отправлено 27 Август 2005 - 14:23

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений

Вообще-то биопсию в любом случае должны делать, перед любым прижиганием эрозии. Так мне объяснила врач, я ей очень доверяю. Почему надо делать биопсию, я рассказывать не буду, просто поверьте на слово.

Если я не ошибаюсь, мне ее сделали прямо в день операции. По крайней мере - минимум моего времени и максимум эффекта. Потом позвонили и сказали результаты. Я тоже консультировалась с ... 4 врачами. 2ум из них я очень доверяю.
  • 0

#50 Veta

Отправлено 30 Август 2005 - 13:08

Veta

Свой человек

• Пользователи
  • 200 сообщений
теперь я расскажу, сделали мне прижигание "Сургидроном" перед естественно показателями ко всему этому стали анализы, биопсия и все т.п. на процедуру пришла в первые дни после месячных. Меня побрызгали анастезией, помазали йодом или т.п. щипало очень и стали прижигать, не больно, но были не очень приятные моменты, отдавало как током в матку, потом весь вечер живот втянутым казался. После процедуры этой где то неделю обильные выделеня ыли в виде чистой чуточку желтоватой воды, потом все прошло, через 2 недели смотрела врач уже ни чего не видно, но надо еще будет сделать коррекцию, немного осталась, но это жуе минут 5 от силы. Беременеть мне строго настрого рекомендовали через год это минимум. Сексом моно через месяц и то осторожно и по ощущениям. Вот так.
  • 0

#51 Буковка

Отправлено 30 Август 2005 - 17:47

Буковка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 371 сообщений

Беременеть мне строго настрого рекомендовали через год это минимум.

Ужас :eek:
Мне после крио ничего не говорили.
И я забеременела через полгода.
Родила нормально.

• 0

#52 Veta

Отправлено 31 Август 2005 - 09:13

Veta

Свой человек

• Пользователи
  • 200 сообщений
Буковка, я вот тоже сначала расстроилась, а теперь и планы сдвинулись и примерно так получается, но не знаю может связано это еще и стем что я вот только заканчиваю курс лечения от инфекций и она хочет понаблюдать? Не знаю, вот когда сказала, я чуть плакаь не начала, а потом как то смирилась, хотя многие говорят, что через пол года уже моно, а мне так сказано, вот пойду на коррекцию узнаю почему так долго нельзя, может ще что то у меня, а мне не говорят ,т.к. у меня врач любитльница не пугать меня, я ж чувствитльный человек сразу в слезы если что. Когда про эррозию сказала, я толкьо слово услышала это и все слзы потекли, а сейчас понимаю от чего, все нормально нич его страшного все лчиться.
  • 0

#53 Зайцевна*

Отправлено 31 Август 2005 - 12:07

Зайцевна*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
У меня нашли здоровенную, пышную, как сказала врач, эрозию 4 года назад на первом гинекологическом осмотре, сказали, что до родов лечить не надо и ничего больше делать не надо. Когда мы с мужем решились заводить масика, то первым делом пошли обследоваться, типа подготовиться к беременности. Опять нашли эту эрозию, но тут уж сказали: да вы что, надо лечить срочно Плюс начиталась статей, что нелеченая эрозия приводит к раку, а у меня она уже столько времени. Я расстроилась, т.к. стока времени зря потеряли не лечась.Нашли инфекцию (вообще непонятно, как она к нам забралась), вылечили. Родственники посоветовали лечить облепиховым маслом. Сделала я курс (с обычными тампонами o.b.), но субъективные ощущения оставались прежними (обильные выделения), так что я решила, что вылечиться не получилось. Через несколько месяцев решилась лечиться лазером, нашла крутого врача, который это делает. Врач посмотрела и сказала, что эрозия заживает, трогать ее не будем. Радости моей не было предела.Через какое-то время я попала к другому врачу. Сказали, что нифига болячка не заживает и надо ее прижигать. :cryyy: Мееее, что же делать??? После некоторых мытарств залечили мне эрозию Солковагином (не больно, только немного тянуло низ живота), через пару недель проверили - все чисто. Ура Можно беременеть.Но, елки-палки Через несколько месяцев опять ЭРОЗИЯ Лечить не стали, т.к. вовремя забеременели. :) Единственное, что меня теперь беспокоит - как наличие эрозии отразится на течении родов, кто-нибудь знает? Ведь это больные воспаленные ткани, которым придется плотно поработать в родах.
  • 0

#54 Veta

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 13:07

Veta

Свой человек

• Пользователи
  • 200 сообщений
На счет как повлияет эрозия на роды, точно не могу сказать ,т.к. про мою эррозию мне перспективу врач описал ужасную, ну и уменя не просто выделения были, а кровь постоянная, боли ужасные и уже раковые клетки, поэтмоу мне без оговорочно ее убирали, хоть и на фоне лечения она получше стала, но я настроилась, что через годик пойду на обследовани перед беременностью (теперь все равно каждые пол года буду ходить) и сли опять у меня ее найдут, то не буду прижигать, т.к. не хочу еще год терять, да и думаю если маленькая то ни чег острашного, а сли вот стакими же последствиями тогда дороже здоровье рбтеночка. И будем ждать. Но сейчас явообще не жалею что сделала прижигание и ще пойду на корркцию ,т.к. хоть нич его не болит и не выделяется. Да и самочувствие хорошее стало.
  • 0

#55 Счастливая***

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 23:26

Счастливая***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 554 сообщений
Я тоже сегодня сделала радио. Делали без укола, только чуть брызнули ледокаином. На мониторе показали эрозию. Такие... странные ощущения... видеть то, что там внутри В общем, теперь я знаю, как выглядит моя шейка вся процедура заняла минут 10. Чем-то обработали, сам процесс "прижигания" достаточно болезненный, но очень быстрый (секунд 40). Потом чем-то еще обработали и положили тампон с мазью (до вечера). Еще завтра и послезавтра надо прийти на "обработку", а потом - 10 дней Тержинан и 10 дней бифидумбактерин, потом - на прием. После процедуры встали и пошла, никаких ощущений. Сейчас ничего не болит, не тянет и не течет. :) Обошлось все 850 рублей (не считая предварительных анализов).
  • 0

#56 lili_masha**

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 13:46

lili_masha**

Старожил

• Пользователи
  • 511 сообщений
У меня нашли эрозию во время беременности, сказали, что ни в коем случае трогать до родов нельзя.Родила нормально, а месяц назад прижгла ее. Не скажу что больно, но приятного тоже мало. А вот то, что после нее сексом нельзя так долго заниматься, волнует больше мужа, чем меня.
  • 0

#57 lenka*

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 11:40

lenka*

Старожил

• Пользователи
  • 584 сообщений
Девочки из Москвы, которые уже лечили эту бяку посоветуйте хорошего врача, ну или хотя бы центр медицинский Моя врач уехала, теперь нет у меня супер-гинеколога, куда не ходила-не нравятся специалисты, каждый свое говорит: один-есть эрозия, надо лечить; другой-нет; третий-есть маленькая, трогать не будем чего делать, ума не приложу, в поисках хорошего специалиста посоветуйте, плиз, клинику или хорошего доктора
  • 0

#58 Наталина**

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 01:35

Наталина**

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
Мне через 2 недели будут радио делать. Сказали, что даже в след. цикле можно беременеть. И обойдется в 2500 руб.
  • 0

#59 lenachaka

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 14:21

lenachaka

Свой человек

• Пользователи
  • 150 сообщений
Я родила 2-их детей с эрозией без проблем. Потом заналась ее лечением. После сдачи биопсии и кучи анализов мне ее прижгли, но она не прошла, а толшько уменьшилась. Через нек. время другая врач мне посоветовала спринцеваться Хлорофиллом (такой препарат зеленый на вид). После спринцевания окло 4-х недель она сказала, что результат великолепный Вот Всем рекомендую, никаой боли :parrdon:
  • 0

#60 sladusik*

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 21:22

sladusik*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 081 сообщений
У меня тоже есть эрозия, но мне сказали ни чего не нужно прижигать, т.к. я не родившая. :umn:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных