Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Эрозия Шейки Матки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#21 григория*

Отправлено 21 Июнь 2005 - 23:18

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
Мне мама посоветовала не прижигать (у меня эрозия маленькая была), а делать тампоны. Я купила в аптеке облепиховое масло за 59 рублей и каждый день делала себе тампоны, пропитанные облепиховым маслом. На час в сутки. В течение 2 месяцев. Итог: всё прошло. Подтверждено гинекологом. :)
  • 0

#22 Artemida

Отправлено 22 Июнь 2005 - 15:05

Artemida

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Мне мама посоветовала не прижигать (у меня эрозия маленькая была), а делать тампоны. Я купила в аптеке облепиховое масло за 59 рублей и каждый день делала себе тампоны, пропитанные облепиховым маслом. На час в сутки. В течение 2 месяцев. Итог: всё прошло. Подтверждено гинекологом. :)

А маленькая - это, в смысле, микроскопическая? Тогда надо будет и мне попробовать
  • 0

#23 Veta

Отправлено 22 Июнь 2005 - 15:23

Veta

Свой человек

• Пользователи
  • 200 сообщений
Мне посоветовала врач прижечь эрозию радиоволновым аппаратом "Сургидрон", в инете начиталась да и врач говорила, что после операции через неделю уже врач и не скажет, что была эрозия и не оставляет рубцов и шейка матки при родах ведет себя как и вела себя, если не прижигали эрозию. И это безопасный метод и рекомендован для нерожавших.
  • 0

#24 григория*

Отправлено 22 Июнь 2005 - 23:35

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
Артемида
Врач сказала, что она заживает.
Обязательно попробуй Хуже не будет Облепиховым маслом мама нам с сестрой всегда ожоги прижигала или царапины. Так что оно полезно. Главное - верить в выздоровление. Прижигание ведь вреднее.
  • 0

#25 григория*

Отправлено 22 Июнь 2005 - 23:36

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
Артемида
В качестве тампонов я использовала ватные шарики, готовые, из пакетика (косметические). Они потом нетрудно вытаскиваются.
  • 0

#26 Veta

Отправлено 24 Июнь 2005 - 19:56

Veta

Свой человек

• Пользователи
  • 200 сообщений
Григория, а толкьо маленькие эрозии можно так лечить облепиховым маслом? Надо мне узнать точно какого размера у меня :pod-tches: маленькая это сколько?
  • 0

#27 григория*

Отправлено 25 Июнь 2005 - 01:54

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
Veta

Надо мне узнать точно какого размера у меня  маленькая это сколько?

Не узнавай, не парься. Просто купи облепиховое масло. Я не так написала, у меня была заживающая эрозия. Польза - она в любом случае будет. Попробуй, рекомендую Вреда никакого не будет, не щиплет, не раздражает. Только подкладывай прокладочки на каждый день на это время, потому что масло пачкается.
  • 0

#28 talyana**

Отправлено 25 Июнь 2005 - 07:25

talyana**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 273 сообщений
А у меня тоже как-то неожиданно "маленькую эрозию" (слова врача) нашли. Причем ходила к гинекологу в Америке в конце апреля - сказали все ок, пошла в России в начале июня - сказала есть эрозия. Я понимаю, что она, наверное, и за полтора месяца развиться может, но вроде раньше никогда не было, а теперь вдруг появилась, причем единственное, что изменилось между апрелем и июнем - это то, что я прошла кучу обследований гинекологических, включая мазок и пару УЗИ малого таза. Вот я и думаю - а не могли ли они сами мне ее и занести? Я в этом полный ноль, поэтому, может, и чушь говорю, но рассуждая чисто логически не могу не задуматься. В связи с этим у меня 2 вопроса: 1. Доктор мне не рекомендовала ни биопсию, ни прижигание, прописала свечи. Правда, я еще до приема сдала кучу анализов, в том чисте и на инфекции. Но я смотрю что-то никому больше свечи не рекомендовали и думаю - почему? 2. Может ли быть такое, что в Америке к эрозии относятся легче, чем у нас и американский гинеколог не сочла нужным пугать меня маленькой эрозией, а русская доктор - наоборот? И что вернее в данной ситуации? А то от одних слышу - да ну, у 80% женщин эрозия бывает, она то приходит, то уходит, и т.д. А сейчас стала читать одну статью - так там вообще - типа если даже у вас не нашли эрозию, все равно сходите к специалисту по шейки матки, так как не все эрозии видимы, но многие приводят к раку, а уж если у вас нашли хоть какую-то эрозию, то прямо бегите к такому специалисту (точные слова статьи, не моя интерпретация). Вот я и в растерянности: эрозия - это мелочь жизни или потенциальная смертельная болячка? Не хочу сама себя пугать, но и на самотек пускать не хочется. И еще - из той же статьи, относитесь как хотите, не претендую на правоту, просто выше было сказано, что он тампонов с маслом уж точно вреда не будет, а в статейке написано вот что:

Применение же тампонов с маслами и питательными веществами типа меда противопоказаны в любом случае. Они ускоряют деление клеток, при этом эрозия заживает, но клетки продолжают ускоренно делиться, а это легко приводит к развитию опухоли.

• 0

#29 Veta

Отправлено 25 Июнь 2005 - 10:21

Veta

Свой человек

• Пользователи
  • 200 сообщений
talyana, меня сначала лечили в ЖК свечами, результат ноль. А через полгода пошла с болями в платную клинику, про свечи даже не заикнулись. Хотя сказали выбирать Вам, но наш совет Сургидрон и все. Но я все анализы получу еще на консультацию в другую клинику схожу, т.к. это не шутки, да мне и сказали, что после прежигания нельзя рожать 2-3 года, а это не есть хорошо.
  • 0

#30 григория*

Отправлено 25 Июнь 2005 - 13:16

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
talyana

а не могли ли они сами мне ее и занести? Я в этом полный ноль

Эрозия - это не инфекция. Это типа раздражения на слизистой.
"Эрозия шейки матки - дефект эпителия слизистой оболочки влагалищной части шейки матки, возникающий в результате повреждения ткани во время родов или аборта, при воспалительных заболеваниях половых органов.
Длительная и нелечённая эрозия со временем может перерасти в злокачественную опухоль.
Эрозия часто развивается при применении противозачаточных таблеток и внутриматочных спиралей. Иногда эрозия исчезает после прекращения использования этих средств без всякого лечения.
Нерожавшим женщинам прижигание проводить не рекомендуется."
  • 0

#31 kuklionok**

Отправлено 25 Июнь 2005 - 15:38

kuklionok**

Старожил

• Пользователи
  • 679 сообщений
григория
а можно непосредственно тампоныа не ватки использовать с облепиховым маслом?

У меня как-то странно было, до беременности ходила к врачу и на каждом приеме то она находила эрозию, то не находила, ходила к другим врачам, одни говорили, что есть эрозия, другие, что нет :crank: лечить ничем не советовали до родов, говорили, мож само все пройдет, после родов была у врача, она узрела опять енту эрозию :( направила меня к специалисту, но попасть к нему не удалось, ребятенка пока не с кем оставить. Вот и думаю мож пока самолечением занятся, маслом облепиховым, а вдруг поможет :crank:
  • 0

#32 ТаХа**

Отправлено 25 Июнь 2005 - 16:21

ТаХа**

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений
По поводу отсутствия побочных еффектов после крио могу поспорить. Мне делали крио лет 5 назад, может даже больше. В феврале этого года родила первого ребенка. Мне делали кесарево, т.к. ребенок был в тазовом предлежании. Так вот, когда меня смотрели накануне родов на кресле, то врач очень удивилась тому, что шейка совсем не мягкая, хотя должна бы уже быть. Когда стали разговаривать, то вышли на тему эрозии и крио, и она сказала, что после крио шейка рубцуется и часто возникают проблемы с ее раскрытием. На послеродовом обследовании, узистка когда смотрела меня, вообще выпала в осадок - шов от кесарева светился меньше, чем шейка, что говорит о сильном рубце на ней. Так что боюсь, что даже, если моя малышка не была бы в тазовом и мне пришлось рожать самой, то либо шейка так и не раскрылась нормально либо порвалась в усмерть :( . Так что с крио осторожнее. Мне сказали, что нерожавшим лучше всего лазером эрозию прижигать.
  • 0

#33 григория*

Отправлено 25 Июнь 2005 - 17:05

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
kuklionok*

а вдруг поможет

Мне помогло.

то она находила эрозию, то не находила, ходила к другим врачам, одни говорили, что есть эрозия, другие, что нет

Я написала, что эрозия иногда исчезает без лечения (см. выше).
"Эрозия внешне представляет собой участок эпителия шейки матки, отличающийся от соседних по цвету".
Могут ещё поэтому то определять, то не определять. (Освещение требуется хорошее, чтобы оттенки классифицировать.)
  • 0

#34 григория*

Отправлено 25 Июнь 2005 - 17:10

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
talyana

И еще - из той же статьи, относитесь как хотите, не претендую на правоту, просто выше было сказано, что он тампонов с маслом уж точно вреда не будет, а в статейке написано вот что:

Цитата
Применение же тампонов с маслами и питательными веществами типа меда противопоказаны в любом случае. Они ускоряют деление клеток, при этом эрозия заживает, но клетки продолжают ускоренно делиться, а это легко приводит к развитию опухоли.

"Витамин Е - содержится в облепихе, кедровых орешках, семенах подсолнечника, шиповнике, т. п. Препятствует образованию канцерогенных нитрозаминов и других веществ, повышающих вероятность возникновения раковых опухолей".
  • 0

#35 Veta

Отправлено 25 Июнь 2005 - 21:25

Veta

Свой человек

• Пользователи
  • 200 сообщений
Вот не знаю, врач почему то настаивает на сургидроне, какие должны быть показатели для не рожавшей, что бы все таки делать прижигание, не теми аппаратами и препаратами, которые оставляют рубцы, а например как писала выше "Сургидроном"?
  • 0

#36 talyana**

Отправлено 25 Июнь 2005 - 22:13

talyana**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 273 сообщений

talyana

а не могли ли они сами мне ее и занести? Я в этом полный ноль

Эрозия - это не инфекция. Это типа раздражения на слизистой.
"Эрозия шейки матки - дефект эпителия слизистой оболочки влагалищной части шейки матки, возникающий в результате повреждения ткани во время родов или аборта, при воспалительных заболеваниях половых органов.
Длительная и нелечённая эрозия со временем может перерасти в злокачественную опухоль.
Эрозия часто развивается при применении противозачаточных таблеток и внутриматочных спиралей. Иногда эрозия исчезает после прекращения использования этих средств без всякого лечения.
Нерожавшим женщинам прижигание проводить не рекомендуется."

Хм, странно, а я где-то читала, что именно инфекция, мол, пользуйтесь презервативами и устраните многие потенциальные эрозии...
Но в любом случае, даже если это не инфекция, абортов и родов у меня не было, но было 2 мазка и 2 УЗИ, не могло ли это вызвать раздражение слизистой? Болей у меня не было и в помине, когда нашли эрозию, правда, и секса в это время практически не было из-за жилищного вопроса.
  • 0

#37 talyana**

Отправлено 25 Июнь 2005 - 22:19

talyana**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 273 сообщений

talyana

И еще - из той же статьи, относитесь как хотите, не претендую на правоту, просто выше было сказано, что он тампонов с маслом уж точно вреда не будет, а в статейке написано вот что:

Цитата

"Витамин Е - содержится в облепихе, кедровых орешках, семенах подсолнечника, шиповнике, т. п. Препятствует образованию канцерогенных нитрозаминов и других веществ, повышающих вероятность возникновения раковых опухолей".

Ну, я же сказала, что не претендую на правоту, просто мне кажется, если есть мнения об опасности облепихового масла, то человеку надо как минимум знать о них, прежде чем приступать к использованию. И потом, не знаю как вы, а я к Интернету отношусь очень осторожно, т.е. и к "своей" статье я отнеслась с опаской, процитировала исключительно потому, что было "в тему", но мне кажется, если хорошо поискать, я и на вашу цитату смогу "опровержение" найти, так что...
  • 0

#38 григория*

Отправлено 26 Июнь 2005 - 01:16

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
talyana

к Интернету отношусь очень осторожно

Я цитирую не Интернет, а: "Энциклопедию "Жизнь и здоровье женщины"" и "Энциклопедический справочник медицины и здоровья".
А насчёт опровержения - согласна Сколько врачей - столько и мнений.
  • 0

#39 talyana**

Отправлено 26 Июнь 2005 - 04:23

talyana**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 273 сообщений

А насчёт опровержения - согласна Сколько врачей - столько и мнений.

:yess: Меня этот факт что-то начинает пугать...
  • 0

#40 григория*

Отправлено 26 Июнь 2005 - 21:28

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
talyana
Главное - быть уверенной в хорошем результате. :vrach:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных