Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!
Кто-ни6удь лечил эрозию на препарате "Сургетрон"? Как я понимаю, это прижигание... Какие впечатления? Больно?
Или все-таки лучше выбрать лазерный метод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургетрон - это все-таки аппарат, а не препарат :)
В общем-то считается, что он более эффективный, чем лазер.
Думаю, что болезненных ощущений быть не должно. Максимум - дискомфорт

 

Но моя доктор настаивала на крио. Сделали крио. Вроде бы как все идет по плану...ттт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне делали прижигание Солковагином.....могу сказать..ощущинея такие, как будто матку йодом помазали, а потом стали вытягивать наружу...не больно, просто неприятно. Я считаю, что лучше потерпеть, чем иметь неблагопрятные последствия от "нелечения"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, эрозия может перерасти в рак, так что бегом к врачу!
прижигать, наверное, не болно, особенно азотом(крио). Этот метод считается наиболее эффективным, т.к. при прижигании лекарством или лазером, эрозия может снова возникнуть. Лучше переждать и прижечь после родов, если кто-то не рожал и дело терпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сургетрон - это все-таки аппарат, а не препарат

Прошу прощения! :D Это описка, ребенок вокруг ползал, отвлекал. :D Конечно, аппарат! :crank:

 

Я считаю, что лучше потерпеть, чем иметь неблагопрятные последствия от "нелечения"

Конечно! Но хочется, чтобы эффективно и безболезненно. Самый передовой, как я слышала - лазер. Но кто-то говорит, что он хуже. Разберись тут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STAR*

Говорят, эрозия может перерасти в рак, так что бегом к врачу!
прижигать, наверное, не болно, особенно азотом(крио). Этот метод считается наиболее эффективным, т.к. при прижигании лекарством или лазером, эрозия может снова возникнуть. Лучше переждать и прижечь после родов, если кто-то не рожал и дело терпит.

Азотом прижегают обычно не рожавшим. Мне прижегали азотом еще до беременности, было не очень приятно, а вот заживало очень долго, в период критических дней от боли лезла на стенку, не знаю уж от азота это или от биапсии. А во время беременности было что-то непонятное, обследовалась у разных врачей: одни говорили, что эрозия есть, другие, что ее нет. А вот недавно опять прошла обследование и мне сказали надо лечить. Но прежде чем думать о лечении, нужно сдать анализы на инфекцию, как причину возникновения эрозии, ну и конечно избавится от нее. Да еще после лечения азотом, эрозия появляется вновь (95%), особенно вероятность увеличивается после родов.
Мне один чудила ("доХтор" из поликлиники) в прошлом году предложил полечить ТОКОМ! :eek: Я за голову схватилась и убежала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но прежде чем думать о лечении, нужно сдать анализы на инфекцию, как причину возникновения эрозии, ну и конечно избавится от нее.

Безусловно!

 

Да еще после лечения азотом, эрозия появляется вновь (95%), особенно вероятность увеличивается после родов.

А вот тут позвольте не согласиться!
Мне в ЦПСиР делали крио - как щадящий и эффективный метод. И так как я делала бесплатно, но денег с меня точно не тянули. А с другой стороны - не предлагали "за деньги, но получше"
Пока что у меня этому учреждению не доверять нет причин.

 

Да и вообще будет эрозия после родов или нет - зависит от родов...

 

Сегодня первая менструация после крио. Никаких необычных ощущений, все как всегда. Задержка была, правда, но они у меня и раньше были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon

А вот тут позвольте не согласиться!
Мне в ЦПСиР делали крио - как щадящий и эффективный метод.

Мне мой доктор сказала, что ее делают не рожавшим именно ка щадящий метод, и что в большинстве случаев она снова появляется (очень компетентный врач со стажем), да и на одном сайте тоже читала.
А биапсию тебе делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaCKa

Мне мой доктор сказала, что ее делают не рожавшим именно ка щадящий метод, и что в большинстве случаев она снова появляется (очень компетентный врач со стажем), да и на одном сайте тоже читала.

Шансов на ее возвращение после ДЭК, солковагина или лазера - примерно столько же...
По поводу рожавших- не рожавших ситуация такая: Когда всем делали током, то шейка становилась рубцово измененной и в родах вела себя неадекватно. Отсюда рекомендации лечить эрозию после родов. А после крио таких последствий нет - поэтому лечат и родавших, и не рожавших.

 

А биапсию тебе делали?

Нет, биопсию не делали. Необходимости не было, к счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда всем делали током, то шейка становилась рубцово измененной и в родах вела себя неадекватно. Отсюда рекомендации лечить эрозию после родов.

А если женщина настроена рожать и второй, и третий раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожавшая один раз шейка даже после ДЭК нормально открывается в следующих родах (в большинстве случаев).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эрозия сама ушла, правда она была маленькая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя врач говорила, что у меня микроскопическая эрозия шейки матки, но её лучше лечить. А моя тётя прижигала эту эрозию между 1 и 2 ребёнком. 2-й - даун. Это, конечно, задержка при внутриутробном развитии, но... А может, лучше Кесерево после лечения этой самой эрозии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида! Но связи-то между Кесаревым и Дауном - НИКАКОЙ!!! :o
И я не понимаю зачем всех касарить после прижигания шейки. Ну случится если дискоординация - так тогда и делают экстренную операцию, зачем же всех (у 70-80% будет нормальная родовая деятельность) - на операцию??

 

В общем, может я в вашем сообщении что-то не так поняла??? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если женщина настроена рожать и второй, и третий раз?

Присоединяюсь к вопросу! Если я рожала, но собираюсь родить еще? Врач настаивает на лазерной коагуляции (не уверена насчет правильности написания). Хотелось бы родить потом самой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×