Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
malvinka*

Какие секции для мальчиков?

Рекомендуемые сообщения

DURAN, ну у меня тоже сын не держится пока на воде сам, они занимаются в поясах и нарукавниках. А как научиться держаться на воде, не занимаясь? я сама научилась держаться на воде на школьных занятиях - нас вывозили в бассейн, как сейчас помню, как это было, я тааак обрадовалась )))) Но, думаю, индивидуальные занятия, это конечно поэффективнее будет, но мне кажется это тоже когда постарше ребенок, а так, плавают-играют и вроде чему-то учатся ненапряжно так :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tu134,
Нам сказали четко, что в группе с 5 лет или от роста 110 см или уверенно держится на воде - а это должен тренер определить, мы пока 106,5 см и нам 3,8 сейчас, может к 4,5 и будем 110, но я вроде как хотела пораньше отдать, так что придется всё-таки начинать с индивидуалки (хоть по финансам это и не очень). Но ничего не поделать, возможность попасть в группу у нас есть только двумя способами: лично через тренера (если он с ребенком позанимается и решит, что уже можно на групповые ходить) или достигнув определенного возраста или роста. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос девочки к тем, кто ходит на танцы или хореографию, сколько раз в неделю самое оно заниматься? Мы только начали, но даже сейчас я уже вижу что нашего расписания для достижения хороших результатов недостаточно. Мы ходим один раз в неделю на вокал и один раз на танцы. На вокал я пока готова и один раз водить, на данном этапе нам этого вполне хватает. А вот танцы 1 раз в неделю вообще неэффективно получается. Такой большой перерыв - это жесть, и дело даже не в том, что он упражнения забывает, а что мышцы за неделю опять приходят в ту же форму и растяжка раз в неделю - дохлый номер.

 

А вообще, мне очень приятно что ребенок сам стал проявлять интерес и иннициативу, даже дома включает ТелеНяню на программе, где детки физ.упражнения всякие выполняют и ответственно так - сам за ними повторяет. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший с прошлого года (с 5,5 лет) занимается карате. В этом году к карате добавилось еще плаванье.
Младшй (ему сейчас 4,9) пошел заниматься карате в группу к старшему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tu134,
А у нас рядом с садом очень хороший детский бассейн, но берут только с 5-ти лет, если раньше - то только тех, кто уверенно на воде держится. А наш никак еще не держится, не то что уверенно, вот думаю надо его на индивидуальные занятия поводить в бассейн или после 4-ех уже этим озадачиваться? :rolleyes:

 

У меня старший в спортшколе уже 5 лет. Сооттветственно знаю многих тренеров и которые с малышвми занимаются , и со старшими. Так вот хотела я в этом году и мелкую свою туда пристроить. Поговорила с тренером и он мне сказал, что так-как он меня знает, может ее взять, но лучше ребенка отдавать на занятия с тренером не раньше 4 лет, потому-что раньше малышам очень тяжело сосредоточиться на тренировке . а до этого можно плавать с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в бассейн берут только с 8 лет. Не теряю надежды на киокушинкай отдать.А еще нашла подготовительную секцию по футболу, там готовы даже четырехлеток принять, но мы заболели и не поехали туда.
Надеюсь на следующей неделе попадем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaleykina, я с Вами и Вашим тренером СОВЕРШЕННО согласна!!!! Тренеровка - это сильно звучит для трехлетки))) Мой сын тренера совершенно не слушает, поэтому, я скачу всё занятие вокруг бассейна и пытаюсь регулировать процесс хоть как-то ))))) Но, что удивило меня, большинство деток слушают тренера! - даже в таком нежном возрасте :beb: "Тренеровки" эти проходят в виде игры, поэтому детям интересно :D:soother: А в спортивную группу там действительно отбирают детишек только с 5 лет, это правда. Вот будет 5 лет, попробуем туда попасть. Еще раз повторюсь, что я повела сына на плавание в 3 года в целях закаливания, хотя ЛОР настоятельно рекомендовала для этого лёд, сказала бассейн для этого пока не очень подходит, но на льду трехлетку (своего - так точно) я вообще слабо представляю, поэтому начала с бассейна ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас в бассейн берут только с 8 лет. Не теряю надежды на киокушинкай отдать.А еще нашла подготовительную секцию по футболу, там готовы даже четырехлеток принять, но мы заболели и не поехали туда.
Надеюсь на следующей неделе попадем.

 

скажите, плиз, а где такая секция по футболу ,куда с 4 лет берут, а то мы бредим ,а я чего-то найти не могу. :hellp::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали спортом в группе заниматься в 2 и 4, поведение сына оставляло желать лучшего, сейчас нам 3 и 4 мы занимаемся второй год, в группе с пятилетками, и ничем от них уже не отличаемся :D
А вот акробатикой не стали заниматься и на фитнес детский не пошли. Я решила что у сына и так большая нагрузка - школа раннего развития, английский и теннис :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tu134,

Но, что удивило меня, большинство деток слушают тренера! - даже в таком нежном возрасте

А наш один из самых непослушных на танцах и вокале, застрелиццо можно, каждый раз беседуем с педагогом и делаем ему внушение!!! :crank:
Хотя большая часть деток конечно нас старше на год - полтора, но есть парочка таких же как и он - стесняются, но слушаются, а наш и не стесняется нефиха, но и не слушается - в общем полный улет.

 

"Тренеровки" эти проходят в виде игры, поэтому детям интересно

Я кста неправильную тактику изначально избрала, говорила сыну, что он идет с детками играть, в итоге он играл пол-занятия по своей программе и еще других впечатлительных тоже отвлекал... Хотя у них в группе и другие "хулиганы" есть, но они постарше и с ними лучше договориться можно. Но вот в последний раз наш препод вышел и заявил, что дети сюда не играть, а заниматься ходят - учиться и впитывать!!! А игра тоже присутствует, но только в конце занятия и только для тех, кто хорошо занимается первые 40 минут!!! Нашего в прошлый раз из класса выгнали в последние 10 минут - не дали играть (типа наказание за плохое поведение) - а он даже и не понял, что был наказан (прыгал и смеялся - был в отличном рассположении духа). :wacko: А вот девочка вместе с ним 5-ти летняя вышла наказанная, так она рыдала - так сильно переживал ребенок. :cryyy: Так что пришлось еще с преподом минут 15 лично с ребенком беседовать, чтобы он всё-таки начал уяснять, что от него хотят. Вот посмотрим в след. раз врубился ли он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса*,
Насть, у тебя и так Сашка загружен по полной программе, мне кажется ему достаточно доп.занятий. :yess:

 

Наааааасть, поздравляю с нижней линеечкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стали ребенка мотивировать - ведет себя на занятиях лучше... :D
Преподаватель сказала, что уже воспринимал ее не как предмет мебели, а внимательно слушал и старался повторять движения, во время занятий на коврике не бегал, делал не всё, конечно, но уже не по своей программе занимается, так что наметился прогресс. :P
Так что месяц занятий прошел не бесследно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите, плиз, а где такая секция по футболу ,куда с 4 лет берут, а то мы бредим ,а я чего-то найти не могу. :hellp::mascha:

вот тут http://www.yafutbolist.ru/

 

А мы вчера решили опять фигурное катание попробовать (в прошлом году месяц отходили, но как только вышли на лед, сын только на льду лежал, а не ходил).
Сейчас наш год ведет другой тренер, которую очень хвалят и деток она очень любит. Вообщем вчера мой сын пошел по льду. Плачет, но идет ))))) Потом подошел старший тренер, поговорил с ним и тот успокоился. Пошел. Ст. тренер с ним ходил, а когда ушел со льда, мой его потерял и опять заплакал. Потом наш тренер к нему подъехала, тот успокоился, что взрослый рядом. Но держался все равно умничка, спинка ровно, ручки ровно. Мамочка одна спросила, первый мы раз или нет. Говорю, да. А она, а мы первое занятие все возле бортика простояли проплакали.
Подошла к тренеру, спросила, может нам взять индивидуальное занятие, чтобы хотя бы поставить на лед. Она на меня так посмотрела и говорит, зачем, он стоит хорошо, все будет нормально, адаптируется и привыкнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала посещать с дитем хоккейные матчи. Подруга водит своего ребенка на секцию хоккея и у их тренера есть возможность брать бесплатные билеты для своих подопечных и мы вот присосались к ним ))))
Ходим, смотрим, болеем. Потом говорю сыну, хочешь быть таким же сильным, красивым ну и т.п. Говорит, да. Я объясняю, что значит надо трудиться.
Ну и кучу примеров еще привожу, что для достижения своей цели надо что-то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на тренировку когда пошли, мамочка одна там была, с нами тоже в прошлом году ходили.
А ее сын в прошлом году как и мой ныл. Только я со своим вместе ныла, жалко мне его было, да и не могу когда он плачет. А эта орала на своего. Так вот вчера ее снова увидела. Моего сына повела подруга, т.к. сказала, что я опять сжалюсь и уведу ребенка, а подруга у меня педагог и знает уже моего сына, она выходит и говорит, там одна мамочка на своего ребенка так орет, типа я месяц на тебя потратила и т.п. Я говорю, какой ужас, я в прошлом году тоже ездила месяц и второй не ездила, но оплатила его. И чего? И тут дверь резко открывается. Впереди орущая женщина, а сзади в истерике ребенок. Она типа его выгоняет из ЛД. У меня глаза округлились. Она садится на лавку, он к ней "мамочка, мамочка". А она как начала его дубасить по заднице, а потом схватила за лицо и трясет. Девочки, у меня слезы на глазах... Ну разве после этого ребенок будет ходить на тренировки???? И если она себе позволяет так со своим ребенком при посторонних, что же у нее дома творится? Я до ночи не могла забыть это. Мне так его жалко было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×