Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
malvinka*

Какие секции для мальчиков?

Рекомендуемые сообщения

Маш, ну про нас ты знаешь.
Мы уже пол года на теннис ходим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса* Вы не боитесь в таком возрасте на теннис ходить? Позвоночник как? Просто считаю вся нагрузка идёт на позвоночник когда мяч на ракетку ложиться, просто надо иметь очень хорошую технику, чтобы разгрузить его.
И какие Вы видите преимущества тенниса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краса* Вы не боитесь в таком возрасте на теннис ходить? Позвоночник как? Просто считаю вся нагрузка идёт на позвоночник когда мяч на ракетку ложиться, просто надо иметь очень хорошую технику, чтобы разгрузить его.
И какие Вы видите преимущества тенниса?

про все теннисные нагрузки я знаю. сама начала заниматься с макисмально раннеего возможного возраста по тем годам. Мне было 4 года.
Сейчас ни о каких нагрузках на спину речь не идет.
Тренировки проходят в игровой форме, но по мячу мы попадать уже умеем :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как насчет восточных единоборств? Айкидо, карате, и т.д., где, с какого возраста? Поделитесь, если есть опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как насчет восточных единоборств? Айкидо, карате, и т.д., где, с какого возраста? Поделитесь, если есть опыт.

Не раньше школы. Но для маленьких очень хорошо у-шу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

племянник ходит в какую то секцию,точно не знаю но помоему айкидо,начал ходить с 6,5 лет примерно,я пока решила для себя с 4 лет или 5 пойдет на хоккей,если что еще с 6 попробуем в футбол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlankin, кстати мне тут сказали что нашем досуговом центре есть бесплатные занятия рисование,лепка и т д,вы не ходите туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сына очень хочу отдать в спортивную гимнастику или акробатику, только пока не найду ничего рядом с домом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про все теннисные нагрузки я знаю. сама начала заниматься с макисмально раннеего возможного возраста по тем годам. Мне было 4 года.
Сейчас ни о каких нагрузках на спину речь не идет.
Тренировки проходят в игровой форме, но по мячу мы попадать уже умеем

Настя, а где Вы занимаетесь? Смотрю Вам еще 3-х нет :pod-tches: неужели где-то в секцию берут в таком возрасте или Вы индивидуально.
Я тоже хотела бы своего отдать на теннис, но ничего не смогла найти для нашего возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сына очень хочу отдать в спортивную гимнастику или акробатику, только пока не найду ничего рядом с домом

 

У нас рядом с домом спортивная школа : гимнастика, акробатика, батут - берут с 4-х лет строго, но я слышала, что мальчики потом перестают расти и нагрузка у них очень большая - не сразу конечно, но все-таки это спортивная школа, а не платная секция.

 

Переживаю :pod-tches: осенью сходим к тренеру - послушаем, что скажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто Мария*,

 

а вы где территориально живете? мне честно говоря не хочется в серьезный спорт отдавать, а хочется чтобы ребенок физически развивался не более того

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не просто Мария*,

 

а вы где территориально живете? мне честно говоря не хочется в серьезный спорт отдавать, а хочется чтобы ребенок физически развивался не более того

 

Мы живем между Тульской и Шаболовской.
Вот и мне тоже не хочется в серьезный спорт, но спортивные школы именно на это ведь нацелены :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойдем сдаваться на гимнастику,благо рядом СШ и я тоже из бывших.Но и попеть ,потанцевать бы не мешало. cranky2.gif Проф спортсмена не хочу из мальчика делать,здоровье дороже.И Анастасия на мой взгляд права,малышей может лучше и впрямь поближе к саду или школе,пока довезешь туда и обратно,ребенку уже ничего не мило будет пожалуй.

Я в свое время туда ходила, и старшие оба тоже были в этой СШ. Жаль, что переехали, младшую бы тоже туда поводила, но не сложилось.

 

Сейчас мои ходят в спортивные школы. Детей жалко, нагрузки нереальные, ищу кружки, чтоб совсем не бросать, но снизить нагрузки. В идеале лучше сразу найти кружки, где не совсем расслабленно, но и нет бешенных нагрузок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что в три года достаточно бассейна :unsure:

 

Но сейчас вас почитала, может и правда в гимнастику попробовать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне казалось, что в три года достаточно бассейна

 

Но сейчас вас почитала, может и правда в гимнастику попробовать....

 

Хочу Вас расстроить или обрадовать - в три года на гимнастику не возьмут ;) так что мы тоже обходимся бассейном :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×