Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
malvinka*

Какие секции для мальчиков?

Рекомендуемые сообщения

решила создать такую темку,надеюсь что не повторяюсь.
Думаю надо призадуматься над тем куда сынишку можно отдать и с какого возраста!!
в соседней темке пишут что мальчиков берут с 3,5 лет в хоккей,а куда еще можно отдать мальчика на пробу??
Мамочки подскажите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комитета физической культуры и спорта города Москвы (Москомспорт) по телефону 788-11-11 можно получить информацию о спортивных учреждениях своего округа, вплоть до ближайшей станции метро и улицы. Информация предоставляется бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю .Интересно тоже.А если не спорт?Песни-пляски ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще в дошкольном возрасте вопрос стоит не "в какой бы спорт отдать?", а "какие есть секции поблизости, куда берут с 3-4-5-6 лет, и на таком расстоянии, чтобы успевать возить после сада"
мы в 3-4 года ходили на футбол, ну это так-родительская самодеятельность на базе местного клуба, организовали детей по возрасту, и тренеры тоже из числа родителей добровольцев
пытались ходить на фиг. катание-2 мес походили, потом деть начал перед каждым занятием истерить-"не хочу", бросили
еще водили на кружок исскуства при музее, на каждом занятии они рассматривали какую-нибудь картину, а потом рисовали что-нибудь связанное с этой картиной, либо фрагмент, либо просто что-то созвучное настроению

 

сейчас в Сингапуре ходит на карате и кун-фу (это здесь популярно, поэтому секции есть в каждом районе) и на рисование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже определилась, в четыре года отдам в секцию ЦИгун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже определилась, в четыре года отдам в секцию ЦИгун

а что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 3 года ничего кроме горных лыж не нашла. В 4 пойдем на фигурное катание сдаваться.
Психолог в саду советовала легкую атлетику, и даже говорила, что таких мелких берут, но я нашла только с 6-7 лет :(
Постою, послушаю.
и спасибо за телефон, Svetlankin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как сама в недалёком прошлом спортсменка, отдам в три года на гимнастику на годика два. Считаю гимнастика развивает всё и координацию и управлять телом, растяжка и многое другое, для мальчика это необходимо. Чтобы заниматься каким видом спорта нужна обязаткльно общефизическая подготовка, в конкретных секциях этому мало уделяется. Годика через два посмотрим чем деть интерисоваться будет))))

 

Если расчитывать на профессиональную карьеру - то конечно лучше групповые вида спорта - легче пробиться, чем одиночные.
Например у меня друг регби занимается, за первое место на чемпионате России им выдали премию 200тыс руб каждому, правда им платят в месяц 20-25т.руб за то, что спортсмены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что это такое?

Цигун -это гимнастика, ее еще называют тибетской йогой и пр. . 'anastasy' вы же в Сингапуре живете? Там -то многие ей занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цигун -это гимнастика, ее еще называют тибетской йогой и пр. . 'anastasy' вы же в Сингапуре живете? Там -то многие ей занимаются.

А вы уже видели как с малышами там занимаются?Дело в том,что много лет назад ,когда я занималась йогой,была и малышковая группа.не не понравилось навязывание образа жизни в т ч это касалось питания-безубойная пища и т д.
Пойдем сдаваться на гимнастику,благо рядом СШ и я тоже из бывших.Но и попеть ,потанцевать бы не мешало. :crank: Проф спортсмена не хочу из мальчика делать,здоровье дороже.И Анастасия на мой взгляд права,малышей может лучше и впрямь поближе к саду или школе,пока довезешь туда и обратно,ребенку уже ничего не мило будет пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы уже видели как с малышами там занимаются?малышей может лучше и впрямь поближе к саду или школе,пока довезешь туда и обратно,ребенку уже ничего не мило будет пожалуй.

Понимаю, ваши опасения, уважаемая' Максимкина':я видела, как проходят занятия, сама хотела туда пойти, но пока запретили по состоянию здоровья, понравилось очень ребенку, потому, что пытался повторить, то что показывал тренер,там ничего не навязывают,потом очень трудно навязать моему сыну, да и вообще ребенку в четыре года, а там сидели дети с довольными мордочками,и что самое главное, для меня это рядом с домом, поскольку я почти не выездная с двумя гражданами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 3 года ничего кроме горных лыж не нашла

А вот лыжами нормальные тренеры советуют не раньше 5-6 лет начинать заниматься, чтобы суставы успели укрепиться.
отдам в три года на гимнастику на годика два. Считаю гимнастика развивает всё и координацию и управлять телом, растяжка и многое другое, для мальчика это необходимо.

У подруги как раз мальчишка с 3х лет акробатикой 4 года отзанимался. После этого они несколько секций перепробовали - везде лучший, потому как общеспортивная подготовка - отличная.
Мы собираемся со следущего года на У-Шу походить, но далековато ездить в хорошее место, может быть на акробатику пойдем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как сама в недалёком прошлом спортсменка, отдам в три года на гимнастику на годика два. Считаю гимнастика развивает всё и координацию и управлять телом, растяжка и многое другое, для мальчика это необходимо

а куда будите ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У подруги как раз мальчишка с 3х лет акробатикой 4 года отзанимался. После этого они несколько секций перепробовали - везде лучший, потому как общеспортивная подготовка - отличная.

С Вами абсолютно согласна. Подготовка всех мышц на высоком уровне.

 

а куда будите ходить?

 

Пока не знаю, ещё не искала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina* Тоже недалеко от нас :) , позвоните может там есть коммерческие группы и в других видах спорта))
СДЮШОР №71 «Тимирязевская»
Виды спорта: баскетбол
Помещения: зал универсально-спортивный – 3, зал тренажерный – 2
Ул. 800-летия Москвы, д. 7б
Тел.: (495) 900–01–14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×