Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот, что по этому поводу пишет доктор Комаровский:

 

Вопрос
С какого возраста должна полностью обнажаться головка полового члена у мальчика?
Ответ
Ориентировочно после 6-7 лет. Я бы сказал не «должна», а «как правило»… До этого возраста «неоткрываемость» – норма.

Вот еще один вопрос-ответ:

 

Вопрос
Как заподозрить фимоз у сынишки?
Ответ
Его не надо подозревать. Если у вас есть мальчик — у него наверняка есть фимоз. Другой вопрос в том, что из-за фимоза могут возникнуть трудности с мочеиспусканием — вот это уже не норма, если вы замечаете, что малыш плачет перед или во время мочеиспускания — обязательно покажите чадо детскому хирургу.

 

Первоисточник здесь (на его сайте):
http://komarovskiy.net/faq/

 

http://komarovskiy.net/faq/s-kakogo-vozras...u-malchika.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы открывали, с года врач начала нам открывать головку (чуть тянула, потом покраснение левосилом смазывали). Деть немного плакал, на зато сейчас в 4 года все нормально. Я очень доверяю своему врачу, и знаю, что она не всем говорит открывать писю, значит у нас действительно показания были. Так что все то очень индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и нам сказали открывать каждый день, ребенку больно, не сильно, но все таки, не знаю даже что делать, город не большой другого детского уролога нет :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и нам сказали открывать каждый день, ребенку больно, не сильно, но все таки, не знаю даже что делать, город не большой другого детского уролога нет :wacko:

 

а почему вам сказали открывать??? если специальных показаний нет, типа болячек и нагноений (а я думаю что нет, тк ВЫ САМИ должны потихоньку открывать) то лучше НЕ ТРОГАТЬ!!!! :nonoo:
ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО МАЛЫШУ БОЛЬНО :fieee::nonoo:
ваш малыш еще не в том возрасте, чтобы заморачиваться открытием головки :soother:
если так уж сильно переживаете съездите в областной хирургический центр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему вам сказали открывать???

Врач сказала что это обязательная процедура в течение всей жизни :wacko:
а жалоб у нас никаких и не было, просто на профосмотр отправили, а врач мне категорически не понравилась, сложилось впечатление что своим приходом я ей как минимум личное оскорбление нанесла :ranting:
Буду искать другого врача чтоб объяснили толком что к чему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач сказала что это обязательная процедура в течение всей жизни :wacko:

 

БРЕД :foool:

 

а жалоб у нас никаких и не было, просто на профосмотр отправили

 

ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ТРОГАЙТЕ МАЛЫША... :nonoo::det-mas:

 

а врач мне категорически не понравилась, сложилось впечатление что своим приходом я ей как минимум личное оскорбление нанесла :ranting:
Буду искать другого врача чтоб объяснили толком что к чему

 

:yess: ТЕМ БОЛЕЕ , ТОЛЬКО ИЩИТЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ...
ОСТАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ТЯНУТ, А ДЕТИ НАШИ И НИКОМУ КРОМЕ НАС ИХ ЗДОРОВЬЕ НЕ ВОЛНУЕТ :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://komarovskiy.net/faq/eshhe-raz-o-fimoze.html
вот!очень доверяю Комаровскому!жаль,что не в Москве живет.....на сайте еще много чего можно найти

Когда сыну было пять лет, я ему (Комаровскому) написала вопрос, стоит ли обращаться к хирургу. Он мне ответил, дословно: "Писюн не трогать!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали не трогать - я и не трогаю, вот как только какие-то проблемы появятся, тогда пойду...я идти вперед природы и насиловать сына - не буду!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам педиатор сказала не трогать до трех лет, а хирург, когда мы проходили осмотр в 1 год отругала меня, что я не открываю. Но я все равно писюн не трогаю, да, и сын не дает. Общалась с мамашками, у которых сыночкам уже 8, 9, 10 лет, так они ничего не делали, у мальчиков все само открылось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в год тоже хирург сказала "КАК?! ВЫ НЕ ОТКРЫВАЕТЕ?!" Я попыталась открыть - получилась трещинка... слава богу сама прошла. Но больше я не трогала. Только иногда проверяла - открывается или нет. А сегодня Паша САМ себе все открыл. Так что не надо торопить время!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам хирург сказал до 4-х ничего не трогать, а потом он будет смотреть что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже и педиатр и хирург сказали ничего не трогать. но информация, что открывать надо еще в грудничковом возрасте, где-то в инете проскакивала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам хирург всегда говорил открывать, но без фанатизма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда в месяц пошли к хирургу, он там что то сделал с писюном, я даже моргнуть не успела, мне кажется, что приоткрыл. Очень надеюсь, что ничего не повредил. Я потом начиталась всякой литературы, ничего сыну не трогаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не трогаю, ничего не открываю
были у Файзулина - все нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×