Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Мамам мальчиков...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 MARSOID

Отправлено 30 Апрель 2010 - 22:34

MARSOID

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 сообщений

А мы в годик ходили к хирургу (женщине), она сказала во время купания выводить головку и промывать. А потом мы попали к урологу (мужчине) и он сказал ни в коем случае не трогайте иначе будет проблемы Сказал что все само выйдет когда придет время. Еще он сказал что у них с хирургами разногласия по этому поводу постоянно :sm-tomat:

У нас женщина в год сказала чем меньше туда лазить тем лучше.

интересная тема, поищу эту книгу, спасибо за инфу

к нам какой-то профессор приезжал когда сыночек совсем маленький был, наоткрывал там и советовал аж шприцом промывать внутри :crank: после его приема трещинки появились. мы к другому урологу обратились и мазями трещинки вовремя вылечили. А так, новый врач рассказал. что часто мальчикам операции делают если уже рубцы образуются. Так что мы не трогаем и не лазеем туда.

У нас со старшим советовали шприцом промывать раз в месяц, это после того, как у него нагноение в 2,2 получилось и мы возили в филатовку (ребенок до сих пор помнит этот момент с ужасом сейчас ему 13)
Но после этого стали периодически промывать и все ОК.
  • 0

#42 Мамеха**

Отправлено 30 Апрель 2010 - 23:09

Мамеха**

Старожил

• Пользователи
  • 578 сообщений
наш чудный,чтоб ему не икалось,хирург,тоже заохал и сказал,что ребенку пора открывать головку,мол 3 года уже и бла бла бла что-то меня смутило в том,что этим занимается хирург и порыскав везде,я нашла у нас в зао центр андрологии,куда,собственно,дите и потащила дяденька андролог сказал,что до 6 лет никто насильственным путем головку не открывает,при мытье всего лишь надо отодвигать по чуть-чуть,но чтоб не седлать больно на мой вопрос про хирурга ответил так,мол, нет у поликлиник денег на андрологов,вот и повесили на хирургов эту обязанность,а они в этом вопросе крайне не все подкованы так что если вам кто-то начинает втирать,шо надо срочно де сию манипуляцию производить,я умаляю,посоветуйтесь с профи по пиписькам сначала,отрезать и оторвать всегда успеете
  • 0

#43 Latisha

Отправлено 02 Май 2010 - 06:50

Latisha

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 сообщений
Эта проблема везде, врачи говорят все по разному, в книгах пишут другое. Что же делать бедным мамочкам, кого слушать?
  • 0

#44 Cvetochek_1

Отправлено 10 Май 2010 - 20:56

Cvetochek_1

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 сообщений
Я не заморачиваюсь по этому поводу... ;) считаю, когда надо все само откроется...пипиську при купании я всегда промываю, да и сам сынулька там любитель потеребить :)
  • 0

#45 Мархипа*

Отправлено 12 Май 2010 - 10:19

Мархипа*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений
У нас в 2 с половиной всё как-то вот и открылось. Не морочилась. Никто ни к чему и не склонял нас. Чёта проблемы и не вижу.
  • 0

#46 ElenkaM

Отправлено 13 Май 2010 - 16:01

ElenkaM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 сообщений
Вот, что по этому поводу пишет доктор Комаровский:

Вопрос
С какого возраста должна полностью обнажаться головка полового члена у мальчика?
Ответ
Ориентировочно после 6-7 лет. Я бы сказал не «должна», а «как правило»… До этого возраста «неоткрываемость» – норма.

Вот еще один вопрос-ответ:

Вопрос
Как заподозрить фимоз у сынишки?
Ответ
Его не надо подозревать. Если у вас есть мальчик — у него наверняка есть фимоз. Другой вопрос в том, что из-за фимоза могут возникнуть трудности с мочеиспусканием — вот это уже не норма, если вы замечаете, что малыш плачет перед или во время мочеиспускания — обязательно покажите чадо детскому хирургу.

Первоисточник здесь (на его сайте):
http://komarovskiy.net/faq/

http://komarovskiy.n...u-malchika.html
  • 0

#47 Buona stella

Отправлено 13 Май 2010 - 16:19

Buona stella

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
А мы открывали, с года врач начала нам открывать головку (чуть тянула, потом покраснение левосилом смазывали). Деть немного плакал, на зато сейчас в 4 года все нормально. Я очень доверяю своему врачу, и знаю, что она не всем говорит открывать писю, значит у нас действительно показания были. Так что все то очень индивидуально.
  • 0

#48 jusi

Отправлено 14 Июль 2010 - 13:57

jusi

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений
вот и нам сказали открывать каждый день, ребенку больно, не сильно, но все таки, не знаю даже что делать, город не большой другого детского уролога нет :wacko:
  • 0

#49 montina_mama

Отправлено 14 Июль 2010 - 14:16

montina_mama

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 сообщений

вот и нам сказали открывать каждый день, ребенку больно, не сильно, но все таки, не знаю даже что делать, город не большой другого детского уролога нет :wacko:

а почему вам сказали открывать??? если специальных показаний нет, типа болячек и нагноений (а я думаю что нет, тк ВЫ САМИ должны потихоньку открывать) то лучше НЕ ТРОГАТЬ :nonoo:
ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО МАЛЫШУ БОЛЬНО :fieee: :nonoo:
ваш малыш еще не в том возрасте, чтобы заморачиваться открытием головки :soother:
если так уж сильно переживаете съездите в областной хирургический центр...
  • 0

#50 jusi

Отправлено 14 Июль 2010 - 16:00

jusi

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений

а почему вам сказали открывать???

Врач сказала что это обязательная процедура в течение всей жизни :wacko:
а жалоб у нас никаких и не было, просто на профосмотр отправили, а врач мне категорически не понравилась, сложилось впечатление что своим приходом я ей как минимум личное оскорбление нанесла :ranting:
Буду искать другого врача чтоб объяснили толком что к чему
  • 0

#51 montina_mama

Отправлено 14 Июль 2010 - 16:12

montina_mama

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 сообщений

Врач сказала что это обязательная процедура в течение всей жизни :wacko:

БРЕД :foool:

а жалоб у нас никаких и не было, просто на профосмотр отправили

ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ТРОГАЙТЕ МАЛЫША... :nonoo: :det-mas:

а врач мне категорически не понравилась, сложилось впечатление что своим приходом я ей как минимум личное оскорбление нанесла :ranting:
Буду искать другого врача чтоб объяснили толком что к чему

:yess: ТЕМ БОЛЕЕ , ТОЛЬКО ИЩИТЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ...
ОСТАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ТЯНУТ, А ДЕТИ НАШИ И НИКОМУ КРОМЕ НАС ИХ ЗДОРОВЬЕ НЕ ВОЛНУЕТ :patsak:
  • 0

#52 Анна Е**

Отправлено 19 Июль 2010 - 18:04

Анна Е**

Старожил

• Пользователи
  • 699 сообщений

http://komarovskiy.n...z-o-fimoze.html
воточень доверяю Комаровскомужаль,что не в Москве живет.....на сайте еще много чего можно найти

Когда сыну было пять лет, я ему (Комаровскому) написала вопрос, стоит ли обращаться к хирургу. Он мне ответил, дословно: "Писюн не трогать".
  • 0

#53 Феникс**

Отправлено 21 Июль 2010 - 21:22

Феникс**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 492 сообщений
Нам сказали не трогать - я и не трогаю, вот как только какие-то проблемы появятся, тогда пойду...я идти вперед природы и насиловать сына - не буду
  • 0

#54 Kitty 79**

Отправлено 31 Июль 2010 - 10:49

Kitty 79**

Дока

• Пользователи
  • 1 234 сообщений
И нам педиатор сказала не трогать до трех лет, а хирург, когда мы проходили осмотр в 1 год отругала меня, что я не открываю. Но я все равно писюн не трогаю, да, и сын не дает. Общалась с мамашками, у которых сыночкам уже 8, 9, 10 лет, так они ничего не делали, у мальчиков все само открылось.
  • 0

#55 Zosik**

Отправлено 01 Август 2010 - 17:38

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 465 сообщений
Нам в год тоже хирург сказала "КАК? ВЫ НЕ ОТКРЫВАЕТЕ?" Я попыталась открыть - получилась трещинка... слава богу сама прошла. Но больше я не трогала. Только иногда проверяла - открывается или нет. А сегодня Паша САМ себе все открыл. Так что не надо торопить время
  • 0

#56 мушка**

Отправлено 11 Август 2010 - 19:34

мушка**

Дока

• Пользователи
  • 1 250 сообщений
нам хирург сказал до 4-х ничего не трогать, а потом он будет смотреть что да как.
  • 0

#57 Антоновка*

Отправлено 21 Август 2010 - 22:43

Антоновка*

Свой человек

• Пользователи
  • 182 сообщений
нам тоже и педиатр и хирург сказали ничего не трогать. но информация, что открывать надо еще в грудничковом возрасте, где-то в инете проскакивала...
  • 0

#58 Каржамелька***

Отправлено 27 Август 2010 - 21:35

Каржамелька***

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений
а нам хирург всегда говорил открывать, но без фанатизма
  • 0

#59 tenerifa

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 13:58

tenerifa

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
когда в месяц пошли к хирургу, он там что то сделал с писюном, я даже моргнуть не успела, мне кажется, что приоткрыл. Очень надеюсь, что ничего не повредил. Я потом начиталась всякой литературы, ничего сыну не трогаю.
  • 0

#60 nutka*

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 11:51

nutka*

Свой человек

• Пользователи
  • 223 сообщений
я не трогаю, ничего не открываю были у Файзулина - все нормально
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных