Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Мамам мальчиков...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 verunccchik

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:22

verunccchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 366 сообщений

я недавно переболела этой темой.

мне и педиатр говорила оттигвать и вот недавно уролог сказала оттягивать, а если за месяц не оттянем, то резать )))

ну я два раза оттянула. потом начиталась, про рубцы, про микротравмы, потом начала разговаривать со своими знакомыми кто заграницей живет. там ничего не оттягивают. а даже наоборот. а даже если фимоз уже , то обработают чем-то и все. я отстала от ребенка. само откроется когда надо.

да... врачи за границей несут моральную и уголовную ответственность за то что они говорят и делают...
а у нас кто во что горазд :ranting:
природа давно все продумала за нас, когда надо, тогда все и случится...
у кого-то в 2 года открывается головка, у кого-то в 6...
резать - самое последнее.... даже если они назначат, проконсультируйтесь со знающими докторами
  • 0

#22 Катю

Отправлено 26 Февраль 2010 - 23:05

Катю

Аксакал

• Пользователи
  • 1 541 сообщений
Как хорошо что у меня девочка :D :D :D Вообще не представляю как с мальчиками себя вести ))) Но всё прочитала, так что если второй - мужик, я уже во всеоружии :voin:
  • 0

#23 Sensia*

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:28

Sensia*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 604 сообщений

нормальные мамы это все знают.

согласна.
не понимаю как ты можешь что-то сама выывать :pod-tches:

девушка писала раньше ,что педиатры думают по -разному и советуют. так сходите к третьему,пускай он вам посоветует ,а лучше бы дал еще какие-то брашюры и привел случаи из личного опыта
  • 0

#24 Sensia*

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:30

Sensia*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 604 сообщений

да... врачи за границей несут моральную и уголовную ответственность за то что они говорят и делают...
а у нас кто во что горазд

по-этому я рожала и консультировалась у врачей из ЕС. благо жила там еще 2 месяца после родов
  • 0

#25 Пузатенькая*

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:26

Пузатенькая*

Свой человек

• Пользователи
  • 111 сообщений
Все же в который раз убеждаюсь, хорошо, что мы сделали обрезание нашему мальчику, теперь точно можно не волноваться по этому поводу.
  • 0

#26 verunccchik

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:36

verunccchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 366 сообщений

Все же в который раз убеждаюсь, хорошо, что мы сделали обрезание нашему мальчику, теперь точно можно не волноваться по этому поводу.

:mascha: я много слышала об обрезании, но никогда не сталкивалась..
почему вы приняли такое решение?
  • 0

#27 Пузатенькая*

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:59

Пузатенькая*

Свой человек

• Пользователи
  • 111 сообщений
verunccchik, из религиозных соображений B)
  • 0

#28 DLI*

Отправлено 01 Март 2010 - 11:18

DLI*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 255 сообщений

если легкое воспаление, то ванночки с марганцовкой, чередой и ромашкой...
на ночь стерильную салфеточку левомиколь или синтомициновую эмульсию

А вы кто по профессии? Уролог?

так сходите к третьему,пускай он вам посоветует ,а лучше бы дал еще какие-то брашюры и привел случаи из личного опыта

Получилось так, что моему сыну обнажили головку без моего согласия на данную процедуру (я была противница таких методов). Позвонила своему знакомому врачу урологу, рассказала ситуацию.Он меня успокоил и убедил в том, что если всё делать правильно, то никакого вреда в этом нет. А вот если ждать пока раскроется само (а может и не расскрыться ) тогда уже действительно придется резать,а для ребенка это большая травма.
  • 0

#29 Eska

Отправлено 01 Март 2010 - 16:18

Eska

Старожил

• Пользователи
  • 544 сообщений
вставлю свои 5 копеек...))) все индивидуально, и то, что хорошо одному - для другого может оказаться неприемлемо.....и в этом случае то же самое - одному резкое обнажение головки может и подойдет, а у другого - на всю жизнь проблема останется........((( по словам моего друга-хирурга-уролога - все проблемы детей надуманы - природа не терпит вмешательств и все произойдет в свое время, главное не допустить патологий.......а они в свою очередь за 1 день не возникают.......рекомендуют регулярно промывать водой кончик достоинства с целью предупреждения инфекций и делать это надо аккуратно, просто сдвигая кожицу без какого-либо нажима, на сколько она сама отодвигается, а то, что там внутри остается - об этом тоже природа позаботилась - образующаяся естественная смазка сама не дает размножаться бактериям, так что без фанатизма........))))) если что немного покраснело - так как тут уже советовали - марганцовочка, синтомициновая мазь.......ну и к врачу показаться, естественно...но по личному опыту 2-3 раз достаточно, чтобы все прошло........... у старшего отверстие естественное было очень маленькое, когда писал - кожица "надувалась"....но и без каких-либо моих усилий все само открылось - сейчас почти полное обнажение....произошло в 3-4 "приема"........между головкой и кожицей в какой-то момент накапливается много смегмы - белой плотной массы (наподобие большого прыщика) - она-то и раздвигает пространство между кожей и головкой...когда она проталкивается наружу - немножко больно (по словам сына) и чуть кровит.....вот в этом случае мы и промывали марганцовкой несколько раз обязательно после того, как помочится.....а еще лучше, чтобы писал мальчик прямо в чашечку с марганцовкой, погружая кончик в жидкость........вымывать насильно смегму тоже не надо - сама выйдет, как надо.............. первый раз сын испугался, прибежал - мама, я писать не могу.......((.....после разговоров и объяснений больше никаких потрясений не было............это было даже на руку нам, так как немного приостановлен был процесс "изучения собственного тела и его возможностей".........))))))..так как сын понял, что ковыряние руками может привести к весьма печальным последсвиям.....)) вот пока все из нашего опыта.....буду рада, если кому-то пригодится.)))
  • 0

#30 Marina Mia

Отправлено 02 Март 2010 - 15:56

Marina Mia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 сообщений
http://komarovskiy.n...z-o-fimoze.html
воточень доверяю Комаровскомужаль,что не в Москве живет.....на сайте еще много чего можно найти
  • 0

#31 verunccchik

Отправлено 02 Март 2010 - 17:44

verunccchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 366 сообщений

http://komarovskiy.n...z-o-fimoze.html
воточень доверяю Комаровскомужаль,что не в Москве живет.....на сайте еще много чего можно найти

:oki2: согласна на все 100%
  • 0

#32 verunccchik

Отправлено 02 Март 2010 - 17:49

verunccchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 366 сообщений

А вы кто по профессии? Уролог?

Получилось так, что моему сыну обнажили головку без моего согласия на данную процедуру (я была противница таких методов). Позвонила своему знакомому врачу урологу, рассказала ситуацию.Он меня успокоил и убедил в том, что если всё делать правильно, то никакого вреда в этом нет. А вот если ждать пока раскроется само (а может и не расскрыться ) тогда уже действительно придется резать,а для ребенка это большая травма.

я не уролог, но врач... поэтому, знаю о чем говорю...

ваш знакомый уролог прав, если сделали все аккуратно, то ничего страшного....

хотя я считаю, что врач не имеет никаких прав и полномочий делать процедуры не посоветовавшись с вами...
если на вашем пути оказался такой "чудо-доктор", то я бы к нему еще раз не обратилась...
  • 0

#33 Вика Самсончикова

Отправлено 15 Март 2010 - 14:35

Вика Самсончикова

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 сообщений
А мы в годик ходили к хирургу (женщине), она сказала во время купания выводить головку и промывать. А потом мы попали к урологу (мужчине) и он сказал ни в коем случае не трогайте иначе будет проблемы Сказал что все само выйдет когда придет время. Еще он сказал что у них с хирургами разногласия по этому поводу постоянно :sm-tomat:
  • 0

#34 Shmelik

Отправлено 16 Март 2010 - 19:20

Shmelik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 252 сообщений
И нам хирург сказал выводить, но я не трогаю. Жалко дитя, у нас после каждого мед.осмотра слезы, видимо из-за микротрещинк щипет, когда пописает...

Нам педиатор сказал ничего не трогать, к 5 годам сама откроется. Я и не заморачиваюсь.

А у нас педиатр - женщина, туда даже не заглянула ни разу :morgalik:
  • 0

#35 katyakit

Отправлено 17 Март 2010 - 09:31

katyakit

Старожил

• Пользователи
  • 863 сообщений
у старшего голока открылась годам к двум, теперь когда купаемся он сам акуратно отодвигает кожу и промывает водичой с мылом. у младшего пока ничего не открывается, врач хирург (женщина) сказала до 5 лет ничего там не трогать.
  • 0

#36 Дриада

Отправлено 30 Март 2010 - 17:28

Дриада
  • Пользователи
  • 5 сообщений
А у нас само все открылось. B) Ну конечно не совсем само...Просто Лёша так яростно изучает на сколько сильно может растянутся его тело,без трусов вообще нельзя оставить :ranting: , что у него открылось то что надо где то месяцев в 9... :unsure: Я вообще думала что открывают хирурги после года(у моего племянника просто так было),а оказывается все подругому...
  • 0

#37 ksu0504**

Отправлено 30 Март 2010 - 17:37

ksu0504**

Старожил

• Пользователи
  • 1 010 сообщений

Нам педиатор сказал ничего не трогать, к 5 годам сама откроется. Я и не заморачиваюсь.

а мне кажется 5 лет - это уже поздно, совсем не факт , что само в 5 откроется
  • 0

#38 Irchik*

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:34

Irchik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 793 сообщений
Ух, нас как раз этот момент волнует
С рождения мы ничего там не трогали. Просто купаем сына каждый день. Никогда и никаких проблем у нас с писюном не было.ТТТ. Но сейчас он писает так, что чуток вздувается мешочком крайняя плоть. Честно говоря, я уже и не понмю, это он всегда так писял или нет. Так как я считала это нормой.
На осмотре плановом перед садиком хирург сказала, что у нас фимоз и нужно стараться открывать. Участковая медсестра и врач дали направление на консультацию к хирургам, и сказали, что они там сами разъединяют все, но часто все срастается обратно, да и сам процес делают без обезболевания :crank: . Полезла в тырнет, в общем нашла море инфо. В общем врачи не советуют начильно туда лазить и открывать, чтоб не было проблем. Если все ок, - то не трогать.

НО У нас головка не видна вообще даже при натяжении кожицы и писаем мы "с мешочком". Если б не мешочек и головка хоть на пару мм была бы видна при натягивании крайней плоти, я б и не заморачивалась. Нашим папам-дедам никто вообще туда не лазил, не до детей было. И все выросли и папами стали. А мой перый мужчина мне как-то признавался, что у него "после первого полового акта" член болел пару дней, так как до этого головка была открыта всего на половину, а во время акта сдвинулась полностью. И ОН СТАЛ НЕ ДЕВСТВЕННИКОМ, а мужчиной :super: . И это норма, правда некоторые себе там все растягивают ще до ПА.

Пока что решила к хирургам не идти, а то они любители РАЗ и вывести головку, что намного вроеднее, чем сам фимоз. По совету из этой супер статьи http://www.drrudin.ru/pat.php буду почуток оттягивать каждый день пока сын дается, без особого насилия.
  • 0

#39 Marina Mia

Отправлено 28 Апрель 2010 - 07:29

Marina Mia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 сообщений

А у нас само все открылось. B) Ну конечно не совсем само...Просто Лёша так яростно изучает на сколько сильно может растянутся его тело,без трусов вообще нельзя оставить :ranting: , что у него открылось то что надо где то месяцев в 9... :unsure: Я вообще думала что открывают хирурги после года(у моего племянника просто так было),а оказывается все подругому...

И мой сынишка тоже так там все тянет,что никакой фимоз не страшен :D
  • 0

#40 НикОля*

Отправлено 28 Апрель 2010 - 10:56

НикОля*

Старожил

• Пользователи
  • 519 сообщений

попробуйте через поисковик...
это книга, которую написал ведущий специалист в отделении паталогии урологии ДКБ №9 им. Сперанского...
называется она: "у нас родился мальчик"
автор:Олег Васильевич Староверов
советую все же купить книгу, она намного более полно раскрывает все вопросы мам про мальчиков :rolleyes:
от малышового возраста до... включая даже тему о мастурбации

интересная тема, поищу эту книгу, спасибо за инфу

к нам какой-то профессор приезжал когда сыночек совсем маленький был, наоткрывал там и советовал аж шприцом промывать внутри :crank: после его приема трещинки появились. мы к другому урологу обратились и мазями трещинки вовремя вылечили. А так, новый врач рассказал. что часто мальчикам операции делают если уже рубцы образуются. Так что мы не трогаем и не лазеем туда.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных