Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Мамам мальчиков...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 verunccchik

Отправлено 13 Февраль 2010 - 02:12

verunccchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 366 сообщений
Девочки, решила создать новую темку, т.к. вопрос достаточно серьезный.
сидела читала разные темы и поняла, что познания молодых мам как должно быть у маленьких мальчиков, очень расплывчатое.

много ответов на вопросы приведены на этом сайте:
http://papa-son.ru/
выпущена еще и книга ,где более полное описание, но сайт тоже дает много ответов на вопросы...

особенно хочу выделить:
1. Очень опасны попытки выведения головки у мальчиков на первом году жизни, когда имеется выраженное сужение крайней плоти, а ее внутренний листок плотно прилежит к еще до конца не дозревшей коже головки.
2.Такие манипуляции, нанося сильнейшую болевую и эмоциональную травму ребенку, к тому же и не достигают своей цели. Крайняя плоть опять "прирастает" к головке полового члена.
3.Грубое выведение головки ведет к ее микротравмированию. На ее нежной кожице появляются трещины и ссадины, которые, заживая, образуют рубцово измененную ткань, которая в конечном итоге, и формирует рубцовый фимоз - патологическое состояние, требующее оперативного лечения.
  • 0

#2 Вавио*****

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:30

Вавио*****

Старожил

• Пользователи
  • 588 сообщений
Спасибо. Но у меня почему-то ссылка не открывается.
  • 0

#3 SweetT

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:35

SweetT

Аксакал

• Пользователи
  • 2 784 сообщений
нормальные мамы это все знают.
  • 0

#4 Kaiti**

Отправлено 22 Февраль 2010 - 12:07

Kaiti**

Дока

• Пользователи
  • 1 272 сообщений
verunccchik,
К сожалению, сами педиатры рекомендуют выводить головку члена при подмывании.

SweetDream*,

если есть противоречие среди педиатров по поводу подмывание, то у мам тоже каша в голове.
:P
  • 0

#5 Rembonito

Отправлено 22 Февраль 2010 - 12:08

Rembonito

Старожил

• Пользователи
  • 778 сообщений
Нам педиатор сказал ничего не трогать, к 5 годам сама откроется. Я и не заморачиваюсь.
  • 0

#6 verunccchik

Отправлено 22 Февраль 2010 - 13:09

verunccchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 366 сообщений

к сожалению далеко не все...
  • 0

#7 verunccchik

Отправлено 22 Февраль 2010 - 13:16

verunccchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 366 сообщений

Спасибо. Но у меня почему-то ссылка не открывается.

попробуйте через поисковик...
это книга, которую написал ведущий специалист в отделении паталогии урологии ДКБ №9 им. Сперанского...
называется она: "у нас родился мальчик"
автор:Олег Васильевич Староверов
советую все же купить книгу, она намного более полно раскрывает все вопросы мам про мальчиков :rolleyes:
от малышового возраста до... включая даже тему о мастурбации
  • 0

#8 verunccchik

Отправлено 22 Февраль 2010 - 13:22

verunccchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 366 сообщений

verunccchik,
К сожалению, сами педиатры рекомендуют выводить головку члена при подмывании.

педиатры рекомендуют,а потом дети попадают в отделении паталогии урологии ....
хорошо, если все обошлось...ттт... а знаете сколько малышей после таких советов...
это же можно и без потомства остаться :crank:

ничего не безпокоит, значит не трогать
  • 0

#9 verunccchik

Отправлено 22 Февраль 2010 - 13:25

verunccchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 366 сообщений

Нам педиатор сказал ничего не трогать, к 5 годам сама откроется. Я и не заморачиваюсь.

:yess:
  • 0

#10 PRADO

Отправлено 23 Февраль 2010 - 15:01

PRADO
  • Пользователи
  • 2 сообщений
во во)интересная тема..долго заморачивалась..тк наш хирург вообще сказала..что если к 2 годам не откроется то надо обрезание делать..вообще пи**ец.. на что мой муж сказал..что типа она у некоторых открывается лет в 6..когда утренний стояк появляется...и она моментом открывается.. я просто порой пытаюсь посмотреть что там у нас..но ребёнок категорически против..плачет..и для меня это остаётся загадкой..что делать..ума не приложу..
  • 0

#11 Не просто Мария*

Отправлено 23 Февраль 2010 - 15:18

Не просто Мария*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 917 сообщений

это же можно и без потомства остаться

Открывание или не открывание головки члена на потомстве никоим образом не сказывается.
Не надо пугать мамочек :yess:
  • 0

#12 Alina469

Отправлено 23 Февраль 2010 - 15:21

Alina469

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
SweetDream*,
если есть противоречие среди педиатров по поводу подмывание, то у мам тоже каша в голове.
:P
[/quote]

Вот же В книгах и интернете пишут - не трогайте, а все врачи, особенно хирурги, в один голос выступают за мучение ребенка (или это нам такие врачи попадаются...). Мы всегда киваем, но ничего не делаем, только мне интересно, почему они так ратуют за открытие головки :crank:?
  • 0

#13 Не просто Мария*

Отправлено 23 Февраль 2010 - 15:26

Не просто Мария*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 917 сообщений

Вот же В книгах и интернете пишут - не трогайте, а все врачи, особенно хирурги, в один голос выступают за мучение ребенка (или это нам такие врачи попадаются...). Мы всегда киваем, но ничего не делаем, только мне интересно, почему они так ратуют за открытие головки ?

И у нас такая же песня Может потому что они хирурги - специализация у них такая - резать :ranting:
  • 0

#14 Фома*

Отправлено 23 Февраль 2010 - 15:42

Фома*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 355 сообщений
Видимо у нас хирург мужик адекватный,а может потому что мужик :pod-tches: сразу сказал - мама,руки ни куда не совать,ни чего не трогать и не открывать,без вашего участия всё случиться.
  • 0

#15 verunccchik

Отправлено 23 Февраль 2010 - 18:11

verunccchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 366 сообщений

Открывание или не открывание головки члена на потомстве никоим образом не сказывается.
Не надо пугать мамочек :yess:

еще и как может сказаться...
цитирую из книжки:
"Парафимоз - ущемление головки полового члена в суженном отверстии крайней плоти. Такая ситуация возникает при грубом или неумелом выведении головки полового члена. При ущемлении крайней плоти в ней нарушается кровообращение и лимфоотток, что в течение нескольких минут приводит к сильному отеку крайней плоти и головки. В дальнейшем, если помощь не оказана вовремя, может произойти омертвление тканей полового члена. Отечная ткань крайней плоти и головки быстро воспаляется, что приводит к развитию инфекционных осложнений. "

а вообще я не пугаю, а предупреждаю, чтобы мамаши не делали глупостей, которые советуют некоторые не знающие врачи :voin:
  • 0

#16 verunccchik

Отправлено 23 Февраль 2010 - 18:22

verunccchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 366 сообщений

SweetDream*,

Вот же В книгах и интернете пишут - не трогайте, а все врачи, особенно хирурги, в один голос выступают за мучение ребенка (или это нам такие врачи попадаются...). Мы всегда киваем, но ничего не делаем, только мне интересно, почему они так ратуют за открытие головки :crank:?

к огромному сожалению, врачам в поликлиниках страховая платит не за прием, а за лечение...
вот они и придумывают разные диагнозы здоровым, чтобы побольше денег за прием получить :ukol:
  • 0

#17 AAlena

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:40

AAlena

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 сообщений
хирург посоветовал ничего не трогать и со временем все откроеться как надо
  • 0

#18 DLI*

Отправлено 25 Февраль 2010 - 21:50

DLI*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 255 сообщений
У меня двоякое мнение на этот счет...Если не выводить головку, то это рассадник инфекции. А если неправильно вывести, можно получить рубцовый фимоз. Главное, это доверять врачу у которого наблюдается ребенок.....
  • 0

#19 Creducia*

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:55

Creducia*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 955 сообщений
я недавно переболела этой темой. мне и педиатр говорила оттигвать и вот недавно уролог сказала оттягивать, а если за месяц не оттянем, то резать ))) ну я два раза оттянула. потом начиталась, про рубцы, про микротравмы, потом начала разговаривать со своими знакомыми кто заграницей живет. там ничего не оттягивают. а даже наоборот. а даже если фимоз уже , то обработают чем-то и все. я отстала от ребенка. само откроется когда надо.
  • 0

#20 verunccchik

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:17

verunccchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 366 сообщений

У меня двоякое мнение на этот счет...Если не выводить головку, то это рассадник инфекции. А если неправильно вывести, можно получить рубцовый фимоз.
Главное, это доверять врачу у которого наблюдается ребенок.....

никаких двояких мнений
если легкое воспаление, то ванночки с марганцовкой, чередой и ромашкой...
на ночь стерильную салфеточку левомиколь или синтомициновую эмульсию
если что-то серьезное - бежать к врачу но не в поликлинику, а сразу в приемный покой детской больницы...
не бойтесь, в большинстве случаев все почистят и отпустят домой, вот только наблюдать и консультировать будут уже знающие() врачи...
но никогда самим не лезть

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных