Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году, когда моей дочери делали пробу на реакцию Манту, у нее была большая окружность, диаметром около 16мм, нам сказали в саду: нужна справка или из тубдиспансера или от фтизиатра из поликлиники. Мы отправились в поликлинику, фтизиатр нас осмотрел и сказал: у вашей девочки кожа белая, склонна к аллергическим реакциям и вообще, может это наследственное... в следующий раз перед и после Манту дайте ей "Фенистил" или "Супрастин"
В этом году ситуация повторилась, и нам пришлось ехать в диспансер (в поликлинике фтизиатр был в отпуске). Сдали анализ крови, мочи, сделали рентген - все в порядке, повторную пробу Манту - опять огромный кружок. Старая бабулька фтизиатр объясняет, что раз реакция на пробу большая, значит было инфицирование и придется для профилактики попить лекарства. Я ей про белую кожу, про аллергию, а она смотрит на меня как на дуру: какая аллергия, мамочка, причем здесь это?
В общем, не знаю, кому верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ребенку не просили делать флюорографию. Только взрослых, живущих с ребенком.
Да вы позвоните туда и спросите все по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly mamma а вот нам тоже так объяснили. Если первый раз такая реакция - чаще как раз в 2 года - то считают аллергией. Но если будет и на след. год тоже бурная реакция на Манту, то уже считают контактом и лечат....У нас на след. год реакция была вполне спокойная, лечение не потребовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сестры постоянно была большая манту и никто не заставлял пить лекарства.Просто спец аллергическая реакция.Манту вообще сомнительная проба с кучей неточностей по тем или иным факторам.
Но это должен завизировать фтизиатр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Манту вообще сомнительная проба с кучей неточностей по тем или иным факторам.
- придерживаюсь такого же мнения, и не считаю необходимым проводить такую пробу просто так, потому что написано где-то.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё так называемый диаскин -тест. Насколько мне известно, делается только платно, но это довольно щадящий вариант, и как говорят, дает 100% точность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ещё так называемый диаскин -тест. Насколько мне известно, делается только платно, но это довольно щадящий вариант, и как говорят, дает 100% точность.

 

Вот нам теперь назначили пройти такой тест, но сейчас их в наличии нет, ждемс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ещё так называемый диаскин -тест
- спасибо за наводку, пошла искать что это за зверь, ни разу не слышала о таком тесте :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joffina - почитала о нем в инете: он еще не прошел клинические испытания.... т.е. получается, кто его сейчас делает - испытывают его на себе...... :pod-tches::pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столкнулась с направлением на консультацию к фтизиатру когда оформляла медкарту в сад (у сына был написан отказ от прививок и Манту, поэтому нас отправляли на конс к фтизиатру).
К фтизиатру я забегала в поликлинике без ребенка узнать что и как: про манту было сказано - типа обязательно, рентген вроде как у маленьких шилопопов получается не четкий, а про новые анализы (ПЦР кажется, слюна , кровь) - что они дескать новые и приняты за подтверждение здоровья этим врачом не будут. Дальше я просто хорошо покапалась в интернете, в частности на сайте прививкам.нет, и наваяла грозное- вежливое заявление (с ссылками на законы) педиатру с заведующей с отказом от манту и консультации фтизиатра. Карту мне подписали, причем даже заявление брать не стали - им хватило только моего указания на отказ от консультации в их стандартном бланке отказов.
Насколько я понимаю, конс фтизиатра, равно как и манту и пр обследования, относятся к оказанию противотуберкулезной помощи - по закону это дело добровольное.
Я бы вежливо попросила письменно мотивировать на каком основании отправляют... Почитайте законы на эту тему.

 

А диаскин тест - это тоже введение препарата в ребенкин организм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pronta13 - спасибо за подробный ответ, вечерком займусь этим делом вплотную :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пцр сдавали, ни у кого не возникло никаких вопросов, кроме того, что реакция не дешевая, а Манту бесплатная.
Отказать в посещении ДОУ Вам не откажут, не имеют права, а Манту помимо того, что малонформативна, еще и содержит фенол, и пусть врачи говорят, что в такой дозе, как в реакции, он не опасен, но своему ребенку я Манту ставить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пцр сдавали
- расшифруйте пожалуйста, что это такое и где это делают???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю про инвитро, там ряд анализов на туберкулез в т.ч. есть и пцр. Но я сильно не вдавалась в подробности, т.к. мы его не делали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пцр сдавали, ни у кого не возникло никаких вопросов, кроме того, что реакция не дешевая, а Манту бесплатная.
Отказать в посещении ДОУ Вам не откажут, не имеют права, а Манту помимо того, что малонформативна, еще и содержит фенол, и пусть врачи говорят, что в такой дозе, как в реакции, он не опасен, но своему ребенку я Манту ставить не буду.

Имеют, имеют право отказать в посещении, согласно распоряжению главврача Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×