Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Впервые2, явно медсестра, даже не фельдшер вы.

а нездоровым что делать? по каким критериям отбираем? бред...

Если по вашему главный педиатр Москвы несет бред, я его слова цитировала про здоровых детей, то скорее бред это тема делать или не делать Манту, когда даже не должно возникать вопроса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впервые2, явно медсестра, даже не фельдшер вы.
Если по вашему главный педиатр Москвы несет бред, я его слова цитировала про здоровых детей, то скорее бред это тема делать или не делать Манту, когда даже не должно возникать вопроса

 


естественно! :) Вишневский-Боткин-Сеченов в одном лице здесь только один - ВЫ!
У вас такой пиетет перед должностями, что даже цитатами сыпите ;)
Успокойтесь уже, чего вам надо в этой теме - мы здесь свои узко-личные вопросы решаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня с дочей ходили в п-ку (оформляем карту в садик) и нам поставили аллергический ринит (вроде пока и не цветет ничего),интересно к нам с Манту приставать не будут?Ещё поговорила с м/с в п-ке,таких "отказников" как мы очень много, и всем подписывают карты, так хочется чтобы и нам подписали без проблем,но у нас всегда всё не так,всегда проблемы,а ещё я узнала,что и сотрудники (мед.работники)далеко не все своих деток прививают и пробу Манту делают,хотя это и так известно было,а как нас агитируют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы сегодня с дочей ходили в п-ку (оформляем карту в садик) и нам поставили аллергический ринит (вроде пока и не цветет ничего),интересно к нам с Манту приставать не будут?Ещё поговорила с м/с в п-ке,таких "отказников" как мы очень много, и всем подписывают карты, так хочется чтобы и нам подписали без проблем,но у нас всегда всё не так,всегда проблемы,а ещё я узнала,что и сотрудники (мед.работники)далеко не все своих деток прививают и пробу Манту делают,хотя это и так известно было,а как нас агитируют...

 

Чтобы не приставали нужно написать отказ на официальном бланке, у участкового есть. Могут послать к фтизиатру, как у нас в прошлом году было, она осмотрит ребенка и даст справку о том, что ребенок может посещать д/с. Единственное мы сделали все взрослые в семье, с кем живет ребенок флюорографию и результаты отнесли фтизиатру. Этот отказ от прививок нужно отксерить и один экземпляр вклеивается в карту в поликлинике, а второй в карту, которую вы сдадите в садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не приставали нужно написать отказ на официальном бланке, у участкового есть

Отказ у меня давно есть,подписан главврачом п-ки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отказ у меня давно есть,подписан главврачом п-ки :D

 

ну тем проще :) хотя к фтизиатру все равно могут направить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ложноположительных реакций да на практике их чрезвычайно мало или во все нет это все :bla:

 

Даже на этом форуме я не однократно натыкалась на темы "У нас большая манта, у нас аллергия. отсылают к фтизиатру." Если фтизиатр толковый, узнав об аллергии и проделав ещё какие-то исследования, детей отпускают, а иногда назначают лечение с серьёзнымми препаратами со словами "ну попейте на всякий случай". Вон сейчас в Годовасах такая тема, помню ещё Черноморочка аналогичную тему поднимала.

 

 

 

а не форум читать и американские сайты где туберкулеза мало в отличии от Россиии. кстате Россия развивающаяся страна, а не развитая нам еще далеко до европы и америки, где кстате прививают -то всех и не спрашивают хотят они или не хотят

 

Я не вижу причины, почему бы мне не почитать американские сайты, на которые, ссылают наши вакцинаторы, аргументируя свою политику массовой вакцинации. И что я вижу на этом сайте? Я вижу там подтверждение слов Червонской, а не главного педиатра страны.

 

Понятно, что в зависимости от эпид. ситуации в разных странах разная программа вакцинации. Но если американцы провели исследования и выяснили, что если манту делать после БЦЖ, то она затрудняет диагностику, т.к. даёт ложноположительные реакции, то эти исследования действительны и для россиян. Вообще это уже было рекомендовано и ВОЗ:

 

Сначала делается Манту, и такие образом выявляется категория риска, а затем этой категории делается БЦЖ. У нас всё как всегда через задницу, лепим в роддоме младенцам БЦЖ на второй день, а потом бесполезные Манту.

 


но разработанные методы борьбы с инфекцией. профилактика все эти преславутые Манту и флюорографии помогают и действуют. От чахотки и от золотухи не умирают. Инфицированных сразу лечат нет такого туберкулеза как был в начале 20 века.

Но если они действуют, то почему мы по ТБ на уровне с Индией, где, на минуточку - толпы бездомных и нищих людей, которым вообще не доступна мед. помощь и где люди элементарно от голода умирают толпами?

 

У нас нет такого ТБ, как в начале 20го века? Ну так с начала 20го века ситуация в медицине и фармакология значительно изменилась. Антибиотики изобрели, и много всего прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь сильный аллергик. Манту 10мм в этом году была, пятна от БЦЖ с роддома не осталось.
Нас, конечно же, направили к фтизиатру. Ездили в платный центр при Семашко. Выдали заключение безо всяких анализов и рентгенов, потому что ребенок не худющий, не синнющий, иначе бы стали разговаривать только после рентгена.
Заключение соответствующее: носительство туберкулеза. B)
Отказы у меня официальные.

 

Карту в школу подписали без проблем.

 

Имеем право отказываться от прививок и р. манту. В этом случае запретить ходить в школу или сад могут только при эпидемии тех или иных заболеваний.

 

У меня, у моей мамы всегда разносило манту на полруки. Сдавали кучу анализов и все ок. Аллергики реагируют на фенол, например, который добавлен в пробу. Вообще, аллергики - очень непредсказуемые натуры ;) И уж им точно нельзя "лепить" подряд все прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездили в платный центр при Семашко. Выдали заключение безо всяких анализов и рентгенов, потому что ребенок не худющий, не синнющий, иначе бы стали разговаривать только после рентгена.
Заключение соответствующее: носительство туберкулеза. B)
Отказы у меня официальные.

 

Карту в школу подписали без проблем.

 

Имеем право отказываться от прививок и р. Манту. В этом случае запретить ходить в школу или сад могут только при эпидемии тех или иных заболеваний.

 

Дайте, пожалуйста, координаты платного центра при Семашко. Это вообще где?

 

Заключение соответствующее: носительство туберкулеза. B)

 

Я не поняла, это вам фтизиатр в Семашко написал "носительноство туберкулёза В". Это это значит?

 

Имеем право отказываться от прививок и р. Манту. В этом случае запретить ходить в школу или сад могут только при эпидемии тех или иных заболеваний.

 

Иметь-то имеем, да вот на практике в сад не пускают без заключения фтизиатра в таком случае. А фтизиатр отправляет на флюрографию 2 раза в год, что я думаю, тоже не есть полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эта вот эта поликлиника и вот этот врач пульмонолог?

 

http://www.semashko-clinic.ru/pulmon.php

 

Или вот это: http://www.semashko.com/departments/polycl...gnostic_center/ ?

 

Но я там не вижу фтизиатра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фтизиатр отправляет на флюрографию 2 раза в год, что я думаю, тоже не есть полезно.

Почему 2 р. в год, Максиму делали перед садом,справку выдали на 2 года.2 раза в год это очень часто.
Заключение соответствующее: носительство туберкулеза.

Почему носительство?Мне бы хотелось другое заключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская**, малышам делают рентген, а не флюорографию. Делать и то, и другое можно не чаще 1 раза в год. Да, заключение фтизиатра обязательно - это точно.

Я не поняла, это вам фтизиатр в Семашко написал "носительноство туберкулёза В". Это это значит?

ага :) так и написала :) Мол заразилась им, но не переболела, а стала носителем :)
Это вообще где?

это в Москве. В ссылке найдете всю необходимую информацию.
Московский Детский Центр Диагностики и Лечения им. Семашко
Мы ездили на Большую почтовую, но там нет возможности сделать рентген или флюорографию. Лучше ехать на 2-ую Фрунзенскую. Вдруг врач отправит вас на рентген, а там вы сразу все сделаете и получите заключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта вот эта поликлиника и вот этот врач пульмонолог?

А мы в Семашко бываем,что на Фрунзенской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иметь-то имеем, да вот на практике в сад не пускают без заключения фтизиатра в таком случае.

Почему в сад то не пускают? Ведь законы у нас для всех одинаковые и никакое отсутствие прививок, проб и т.д. не является повод отказать в посещении детского сада. Попугайте их прокуратурой, а на крайний случай и жалобу напишите туда же.
Не знаю, у нас есть только часть прививок, Манту мы не ставим, но есть пцр, но никаких сложностей с посещение д/с нет. Конечно мне заведующая говорила, что в сад без прививок не пустит, но после вопроса: А на каком основании?, замялась и сказала, что очень РЕКОМЕНДУЕТ нам их сделать, это так полезно для здоровья, бла-бла-бла... Но в сад есс-но пустила, даже к страшилкам прокуратурой не пришлось прибегать, хотя заявление было приготовлено еще на стадии подписания карты в поликлинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему носительство?Мне бы хотелось другое заключение.

ответ врача: "потому что это видно по реакции манту" B)
Мне было важно само заключение на тот момент. Другого мне никто не собирался выдавать. Да и носительство - это фигня :) Носитель не заразен :)
На это заключение вообще потом никто не смотрел. А в школе сказали: "Ну, понятно, что такое заключение!"

 

А почему Вас смущает такое заключение? В нем нет абсолютно ничего страшного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×