Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Описываю: в среду в саду дали справку на р. Манту, там подписано ручкой: если отказ от прививок необходимо предоставить справку от фтизиатра о здоровье ребенка. Позвонила медсестре, чтобы уточнить что за зверь этот фтизиатр и где его искать. Она мне говорит: фтизиатр принимает в тубдиспансере, и вам необходимо прийти к ней на прием, сделать флюорографию и сдать кровь, а врач даст заключение о состоянии вашего здоровья. Но типа без этих документов нам не откажут в посещении детского сада, но я подставлю заведующую, медсестру, воспитателей - в общем всех вокруг.... В тубдиспансер я категорически не собираюсь идти с Дашуном, равно как и делать флюорографию.... Кто сталкивался с такой ситуацией, как лучше поступить-то?????? :pod-tches: :pod-tches: :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справку от фтизиатра тем не менее получить обязаны. т.к. дети, не обследованные на туберкулез не могут посещать ДОУ.

 

В нашей п-ке раз в неделю фтизиатр принимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю можно сходить в частную клинику на прием.
У дочки сильная реакция на манту была, нам тоже давали направление в диспансер. Туда не ходили и не собираемся. Но у нас контракт с клиникой и фтизиатр там есть. На рентген дочу не направлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей п-ке раз в неделю фтизиатр принимает.
- а вы не в курсе, на основании чего он выдает справку о здоровье ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоСчастливая - а кровь сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- а вы не в курсе, на основании чего он выдает справку о здоровье ребенка?

Не знаю, мы ни разу не были.
К фтизиатру Вас направляют не из-за отсутствия прививок, а только из-за не сделанной Манту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПростоСчастливая - а кровь сдавали?

Какой-то специальный анализ - нет. Он просто осмотрел ребенка, в частности след от манту и БЦЖ.
Объяснил и про то и про другое.
И по-моему, что-бы проверить на туберкулез существуют еще способы, помимо рентгена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К фтизиатру Вас направляют не из-за отсутствия прививок, а только из-за не сделанной Манту.

Только вот сами фтизиатры довольно скептически относятся к р. Манту <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребенок ходит в сад, то в обязательном порядке или манту раз в год, или рентген и справка от фтизиатра раз в два года. Обследование на туберкулез - обязательное условие для посещения сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фтизиатр по-моему должен быть в каждой поиклиннике, либо педиатр должна дать направление в соседнюю поликлиннику, где есть этот врач, по Вашему району.

 

рентген совершенно не обязательно.
у нас было большая пимпочка после манту, медсестра из сада сказала чтобы в течение недели мы обязательно принесли направление от фтизиатра. долго компостировала мне мозг. в результате ф-р нас просто посотрел, посмотрел нашу карту, подробно расспросил про всякое и с миром отпустил. ааа, еще справку написал, что у нас типа все нормуль :)

 

зы: справку сначала сама пару раз забыла принести в сад, а потом и медсестра по ходу забыла, вообщем лежит справка дома, никому теперь не надо... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тубдиспансера...там детский отдельно от врослого обычно,к слову.
Плюс кровь я так понимаю на пцр.
Ну а по поводу флюрографии...наверно это уже слишком,но показаться вы обязаны.

 

Сестру гоняли к фтизиатору раза 2 что ли,у нее просто спец реакция на манту.Ренген не делали,просто смотрел само манту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а по поводу флюрографии...наверно это уже слишком,но показаться вы обязаны.

рентген совершенно не обязательно.
у нас было большая пимпочка после манту

вы делали Манту, а Мама Даши* пишет, что Манту они не делали. В этом вся и загвоздка. Так что к фтизиатру идти придется и если будет отказ от Манту, то делать флюшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- никто не может заставить меня сделать флюорографию ребенку, и из-за отказа от флюорографии отказать в посещении детского сада тоже не могут.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я была в детском отделении тубдиспансера - ничего страшного нет....
Моей дочке после Манту в 2 года разнесло пол руки. Ну направили на консультацию к фтизиатру. А мы как раз карту в сад собирали. Фтизиатр должен был в поликлинике у нас принимать, но было лето и он ушел в отпуск. Ждать до осени не был возможности и пошла в диспансер. Там детское отделение находится совершенно в отдельном здании. В нем НИКОГО не было!!! Только за нами пришла мама с сыном-подростком - тоже какие-то справки брали. Врач посмотрела ребенка, послушала, посмотрела руку. Расспросила меня об условиях квартирных, контактах, болезнях ребенка. Флюорография у меня была, потому как мы на работе раз в год обязательно делаем.
Ну и все. Выдали справку.... А платного фтизиатра я тогда не нашла - когда по коммерческим центрам звонила, мне говорили что их почти нет, потому как лицензирование какое-то усложненное, все таки социально опасное заболевание, власти бдят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка* - я что-то не поняла, флюорографию должны сделать люди, живущие с ребенком или ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×