Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки привет!
Есть очень срочный вопрос
Живу я не в России, моя врач-гинеколог далеко, здесь на прием идти крайне дорого и не практично.
У меня вопрос по поводу противозачаточных средств. Если у меня нет никаких противопоказаний для них (раньше мне их прописывали, но я их не использовала) то можно мне самой начать их принимать???
Таблетки называются "Feminac 35", аналог наших "Диане 35".
Месчные пошли вчера (вернее сегодня) поздней ночью. Если я начну пить сегодня это нормально???
Посоветйте пожалуйста, стоит ли мне это делать и как начать их принимать (может сегодня надо 2 таблетки выпить + еще за вчерашний день?)

 

Писиб
Вера :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимать первую таблетку надо в первый день месячных, так что допустим сейчас выпьете одну, завтра примерно в это же время вторую. Две пить не надо. Поскольку сегодня ночью начались месячные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня научным руководителем была врач акушер!гинеколог /я сама не медик/ Она вообще считала, что для приема таблеток нет необходимости советоваться со врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня научным руководителем была врач акушер!гинеколог /я сама не медик/ Она вообще считала, что для приема таблеток нет необходимости советоваться со врачом.

Ну да, и анализы тоже никакие не надо делать... меня просто убивают такие мнения мед. работников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я начну пить сегодня это нормально???

нормально, 1 таблетку и далее по схеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!
Сегодня начну принимать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала пить сама, просто врач посоветовала несколько типов лекарств. Купите и пейте себе спокойно. Две не надо. Начинайте пить с сегодняшнего дня ни о чем не парясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня научным руководителем была врач акушер!гинеколог /я сама не медик/  Она вообще считала, что для приема таблеток нет необходимости советоваться со врачом.

Ну да, и анализы тоже никакие не надо делать... меня просто убивают такие мнения мед. работников.

ага. тем более перед приемом Диане. они очень "сильные" следи за весом, как только заметиш изменения или бросай их, или сразу к врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И противопоказания изучи. Одна моя интернет-знакомая умерла от приема Мерсилона, т.к. не знала, что у нее тромбофлебит ног, а это является противопоказанием. В итоге - закупорка легочной артерии, за 20 мин сгорела девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Диане35" действительно не самые лучшие таблетки для самостоятельного према. Есть таблетки более щадящие и с меньшим содержанием гормонов.
А вообще нечего пугать девушку, мне ни один генеколог ни в России ни в Израиле не предложил сдавать анализы для подбора противозачаточных и вообще что сдают анализы узнала из интернета, когда родила Машку. Просто приходила в аптеку и выбирала те, где меньше всего гормонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут пугать! Просто я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаю, что надо обследоваться! Хотя бы на те же гормоны и просто поговорить с врачем о своем здоровье! Неспроста же у ОК столько противопоказаний - почитайте к Жанин инструкцию, волосы дыбом встанут.
Я всеми руками "за" ОК, просто ко всему надо подходить с умом!
Вот эта темка
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=10530

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонила свойму врачу вчера в Россию. Она сказала, что мне аналог "Диане 35" подходит, тк у меня волосиков много на теле, а эти гормоны способствуют уменьшению мужского гормона в организме. Сказала, что если бы я ее спросила, то она и сама бы мне их прописала. Тромбозов (проблем со свёртываемостью крови) у меня нет, так что я начала прием противозачаточных... посмотрим что будет.
Но я не знаю ни одной знакомой, которой врач перед назначением гормональных говорил сдавать анализ на гормоны :morgalik::rolleyes:

 

Девчата, посмотрим как они мне пойдут...
:aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почти 100% все будет хорошо, если уверена в своем здоровье - вперед! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×