Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Koki*

Муж и погодки

Рекомендуемые сообщения

Похоже у нас проблема. Муж не выдерживает, устает на работе, приходит домой а тут визг, ор. Дети все делят. Старшая бьет младшего, я бегаю в запарке между детьми, готовкой и мужем. Похоже последнему достается меньше всего внимания. И он кричит на детей, просит тишины и оставить его в покое :(
Я очень волнуюсь т к ситуация не обычная...
Старшая ложится спать поздно в 10-11, я падаю без сил сразу после нее, муж сидит за компом, а утром мы встаем раньше мужа, он собирается и уходит. Конечно он помогает там покормить. искупать вечером, но само состояние меня пугает.
Может у Вас были подобные ситуации, как выходили из них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогает режим дня: готовлю я с утра, в крайнем случае днем, в хорошую погоду два раза гуляю с мальчишками - перед обедом и перед ужином, чтоб убегались и устали там, спать их укладываю в 9 вечера, и у нас правило - я их уложила, почитала, поцеловала - все больше ко мне не приставать ...с этого момента наше с мужем время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих тоже в 21 укладываю-потом всё время уделяю мужу.Мне он не помогает,изредка может поиграть с малыми пока я искупаюсь.Встаём мы раньше него,занимаю детей тихими играми,рисуем,читаем.Но мой когда пытается обидеться,я сразу говорю-давай завтра ты весь день проведёшь с детьми как я и всю ночь будешь к ним вставать как я,попробуй убери,приготовь и при этом чтобы дети не поубивали друг друга и не натворили чего!Желание у него пропадает и обиды улетучиваются :wacko:
А ты "заболей" в его выходной,типо спину прострелило....и пусть побегает вокруг вас всех -поймёт,что к вечеру не то что на него на себя минуты нет и сил :vertag: и покушать некогда и себя в порядок провести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже пятый год помогает четкий режим дня и изначальное понимание того, что папа и мама - взаимозаменяемы :rolleyes: , т.к. оба работают и оба устают.
Т.е. все, кроме ГВ, может делать папа.
Наш папа с самого начала и кормил (т.к. ИВ), и купал, и памперсы менял. Т.е. когда один из родителей более / занят/ работает , его функции автоматически выполняет второй. Когда дети были совсем маленькими, к детям вставали мы по очереди (одну ночь - я, одну ночь - муж). И укладывать спать в 21 ровно, иначе с ума сойти можно.
А пытаться взвалить все на себя, и еще постирать-убрать-погладить-накормить мужа - тупиковый путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был период, когда ну просто никаких сил не хватало на мужа... ночами не высыпалась, днем как белка в колесе, младший мучался с животом почти до года, засыпал в лучшем случае к полуночи... и меня вырубало... сил ни на что не хватало... но частенько старалась урывать время драгоценного сна, чтобы про мужа не забывать - иначе никак.. а ночью мне всегда снилось, что хочу спать :D
К автору, держитесь, пусть трудно, но можно хотя бы пару раз в неделю лечь спать на полчаса позже - не такая уж большая жертва, чтобы сохранить спокойствие в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что все потихоньку наладится! Сами 2 раза через это проходили...... Я иногда прикалываюсь и говорю мужу, что мы живем с ним по очереди :D А еще бывают дни, когда мы с ним вообще не видимся или видимся за весь день минут 30, а потом кто-ниб вырубается :D Мой все прекрасно понимает, как мне трудно и пытается как может мне помогать, часто, если он посуду вечером не помоет -так она и будет до утра стоять в лучшем случае :) А я в свою очередь, тоже понимаю, что ему совсем не легко, надо кучу куда успеть.....(мы еще дочь старшую возим из Перово в дошкольную группу в центр Москвы :crank: ) И все это только на нем, я пока не выездная, часто они уходят, а я еще глаза еле-еле продираю..... вот так и получается у нас, что взаимоуважение помогает.....я очень часто себе говорю, что я вот дома целый день, гуляю сколько хочу в парке, в общем "Хочу халву ем, хочу пряники" :) А он бедный мотается везде и после таких мыслей как-то мой эгоизьм проходит.....
А вообще сейчас мелкая подросла и стало больше времени на мужа, потом она вечером может спать одна, когда ее уложу (тоже пока на ГВ) А то временами тоже туго было..... теперь пытаемся объяснить детям, пока хотя бы старшим, что "родители тоже люди, а не обслуживающий персонал"! Девочки писали, что хорошо укладывать детей в 9 и заниматься своими делами, по-моему очень разумное правило :)
Постарайтесь привлекать мужа ко всему, что происходит с детьми, укладывать, например их вместе, мне такое очень помогало, хоть поговорить с ним спокойно можно было в это время и просто побыть вметсе :)

 

 

 

 

 

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×