Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
polya*

Турция

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, сколько примерно стоит 10 дней в Турции ? имею ввиду стандартный набор (все включено, обычный 4(5,3)звездочный отель)
какие границы?
свекровь прямо-таки настаивает на отдыхе в Анапе.. а я посмотрела цены.. прикинула качество.. (заранее настроилась на "наш" сервис).. подумала что за такие деньги двое взрослых с маленьким ребенком могут и в турции побывать..:(

 

Еще, если кто знает, расскажите чем отличается 5звездочный от 3х например?? или 4.. у меня такое впечатление создается что 3зв в турции по-любому лучше нашего отечественного обыкновенного пансиончика.. не говорю о хороших пансионатах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три звезды всегда стоят на второй, третьей линии. Это значит, что до пляжа топать придется, а иногда, даже, своего пляжа нет и приходится отдыхать на городском, общественном. При выборе отеля всегда надо уточнять находится ли пляж на территории отеля или нет и смотреть фотки с высоты птичьего полета, когда вся территория видна. Отель 4* от отеля 5* отличается сервисом, но не всегда, лучше читать отзывы на разных сайтах про данный отель и не полагаться на уговоры продавца, нас так один раз лоханули: отдыхали в Египте почти в километре от аэропорта, хотя в описании говорилось, что 5 км, но как выяснилось, это по извилистой дороге, а на прямки не больше 2 км.
Мы летим 5 июня с 7 месячным малышом на 14 ночей в 5* отель, специализирующийся на отдыхе с детьми. Стоит это 2500$. Вот его описание, там есть фотки.

 

Pirate's Beach HV-1

 


А вот еще , выложил один из отдыхающих.

 

Фотки.

 

Вообще, я считаю, что Турция - это идеальное место для отдыха семьей. Будут вопросы, пиши, постораюсь ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polya*
Вот тут всё про отели турции.Там и цены иногда естьhttp://hotels.1001tur.ru/cat/country_208.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит это 2500$.

ну это крутовато.В среднем в 4* всё включено на 14 дней в приличный отель 1500 можно найти.По отзывам неплохой отель Catamaran Hotel 4* .Он и от аэропорта не далеко и зелени много там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
среднем в 4* всё включено на 14 дней в приличный отель 1500 можно найти

Я нашла за 900, но ты права, я так поняла это самая нармальная цена за "все включено" номер на 2 взрослых и одного ребенка, потому как 900 это скорее исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В среднем в 4* всё включено на 14 дней в приличный отель 1500 можно найти

Девочки, откуда такие цены??????????
Или это с прошлого года? Так, там все очень круто подорожало. Или вы смотрите цену на одного человека. Я излазила все, все приличные отели для отдыха с детками от 2000$. Я подняла все связи, но дешевле не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4* звезды тоже разные бывают. Несколько лет назад я с дочкой поехала в в 4*отель ( польстившись на заманчивую цену и красивые фотки, да и туроператоры расписывали- мол, сказка, а не отель! :clap: )
Когда же я попала в отель - я была в шоке :eek: ! Еда ужасная, мест и посуды в ресторане постоянно не хватало, поэтому к открытию ресторана около дверей уже стояла толпа, которая врывалась, занимая места и сметая все на своем пути. Да моря надо было шкандыбать минут 15-20 по солнцепеку. Ну и еще куча всяких неприятных вещей! :(
Так что увидев низкую цену, надо быть очень осторожной! :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что увидев низкую цену, надо быть очень осторожной!
Высокая цена - тоже еще не гарантия качества, к сожалению... :idontnou:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Высокая цена - тоже еще не гарантия качества, к сожалению...

Но низкая, однозначно, подвох.
И смею уверить, что 2500$ на двоих с ребенком это еще не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если речь идет о разнице между Анапой и загранкой.....
Мы были сейчас в Алании, Gold Safran 4* - 320$ за человека на 8 дней в DBL.
Все включено, сервис нормальный, до моря действительно 100м тихой улочкой (не соврали). Отель немецкий, мы специально такой искали, чтоб обслуга была не хамоватой.
Еда приличная, фрукты-овощи не зажимали. Номера большие, единственное неудобство - очень громкая музыка во дворе, лучше брать номер с видом на другую сторону.
Еще минус - нет территории. Ну нет и всё. Бассейн во дворе - вот и вся территория. И окружен с другой стороны еще одним отелем.
Но я не придиралась, мы были настроены на "лежачий" отдых с пузом.
С детками туда многие приезжают, есть ходунки, стульчики для кормления - бесплатно, детский бассейн - по колено взрослому. Для детей постарше - винтовая горка.
Пляж собственный, галька, песок. Матрасы на пляже - 1,2 евро в день. Полотенца надо тащить свои B)
В корпусах (4 этажа) - лифты.
На соседней улице - магазинчики, рестораны - дешевле чем в самой Алании.

 

Если сравнивать по цене с отдыхом на российском побережье - однозначно: дешевле и качественнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга ездила в начале мая этого года по горящей путевке за 250 долларов с человека на 7 дней в Турцию. Все включено, трехразовое питание и выпивка. Отель 4****, сказать, что она осталась очень довольна, не сказать ничего. Отель был второй линии, но до моря, рукой подать, сказала, что 4* от 5*, отличается не намного, например тем, что в 4* полотенца меняют два раза в неделю, а в 5* каждый день... ну и по мелочам отличия. Она осталась очень довольна сервисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×