Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

не хочу пугать, но схватки могут и не сразу начатся... у моей мамы схватки только через 12 часов начались, а она все сидела - ждала их... могло плохо закончится, если бы кто-то не подсказал! у меня после вод вообще не начались, так что все индивидуально и сразу надо ехать в больницу!

Да, это конечно, ребёнку нельзя оставаться без вод больше чем 12 часов, потом уже пенициллин колят. Ню, тогда надо внимательно смотреть, чтоб воды не проворонить... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хочу пугать, но схватки могут и не сразу начатся... у моей мамы схватки только через 12 часов начались, а она все сидела - ждала их... могло плохо закончится, если бы кто-то не подсказал! у меня после вод вообще не начались, так что все индивидуально и сразу надо ехать в больницу!

а как узнать оно или не они, я боюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это конечно, ребёнку нельзя оставаться без вод больше чем 12 часов, потом уже пенициллин колят. Ню, тогда надо внимательно смотреть, чтоб воды не проворонить... :crank:

С неделькой!!!! :mascha::beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто по опытнее, скажите, ведь отхождение пробки еще не значит роды?? На контроль иду только завтра, там сделают УЗИ и на кресло.

ничего это не значит. Пробка - это предвестник всего лишь. у кого-то она вообще в середине родового процесса отходит вместе с водами, но там уже схватки вовсю идут - регулярные и достаточно болезненные. не переживай, но все же лучше затихорись немного - для подстраховки. А воды сложно не заметить - если они подтекают, то это еще не показатель, если отходят в начале родовой деятельности, то тут тоже не заметить нельзя-они по ногам текут и остановить процесс, в отличие от мочеиспускания, ты не в силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как узнать оно или не они, я боюсь..

В Китае в больнице спрашивают, намокают ли трусы при ходьбе. Если да - то это воды, т.к. они могут либо сразу хлынуть, либо отходить потихоньку во время ходьбы. Если у тебя есть подозрение, что что-то там подтекает, всегда можно у врача сделать тест - она туда сует что-то вроде лакмусовой бумажки, которая показывает наверняка, воды это или нет. Если не воды - ходишь дальше..

 

Ира,
А пробка - да, это один из предвестников, прямо сразу роды не начнутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня выписали. Начальство вчера на обходе решило, что мне лучше дома дожидаться сроков, и уж только потом в отделение возвращаться. Срок ставят с 12 по 19 октября. и только потом будут стимулировать.
Ох, а дома мне не рады. :cryyy: Я - бомба, могу рвануть в любую минуту - я их тоже понимаю, они обеспокоены, а вдруг пробки на дорогах, а вдруг начнется все, когда их рядом не будет...но что мне было делать, когда из больницы ну не погнали, конечно, но настоятельно рекоммендовали выписаться?!
Пробка почти вся вышла, раскрытие есть, поясницу тянет, живот каменеет периодически, а регулярной родовой деятельности нет. Ну и что мне с собой такой делать? И в отделении паталогии я не одна такая была - там пачками ходят беременные со сроками 40-42 недели, с ракрытием и отсутствием родовой деятельности :wacko: Нагулять роды в больничном коридоре у меня не вышло-я честно старалась. И, по правде сказать, если бы мой врач сегодня сказала, что лучше б мне отсидеться у них вплоть до самых родов (которые могут начаться и через полчаса, и через три недели в результате амниотомии), я б осталась. Поревела бы (это ж сколько сидеть-то?!), но осталась. А тут...муж меня только в машину посадил и тут же завел разговор о том, когда меня вернуть обратно - мы даже до дома доехать не успели. Мне обидно до слез. Самой страшно, причем ничуть не меньше, чем моим близким - рожать-то, в конечном счете, именно мне. А я как будто виновата в том, что домой возвращаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, ты вообще ни в чем не виновата, ни в том, что роды пока не начинаются, ни в том, что домой вернулась. Я понимаю, что из роддома тебя ждали уже с лялей, но не всегда наши (наших родственников) ожидания оправдываются. Остались считанные дни, и будете уже пупса качать на ручках))) Думаю, это к лучшему, что ты домоц вернулась - погуляешь, отвлечешься. В больнице ты уже отлежалась))) Належать схватки очень сложно, как мне кажется, лучше их нагулять на свежем воздухе или в работе по дому, с оглядкой на самочувствие, конечно. Так что собери последние остатки оптимизма и жди, мы тебе поможем в этом))) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Вон Каржамелька ждала-ждала и дождалась, родила сама ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муж меня только в машину посадил и тут же завел разговор о том, когда меня вернуть обратно - мы даже до дома доехать не успели.

Это он переживает сильно, очень правильный по жизни.
Про твои чувства подзабыл спросить, ну так ты напомни - и все станет на свои места! :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто по опытнее, скажите, ведь отхождение пробки еще не значит роды?? На контроль иду только завтра, там сделают УЗИ и на кресло.

 

Ирочка, пробка - это не обязательно начало родов. Просто нужно быть повнимательнее, ложись и наблюдай за своими ощущениями, следи за водами. У меня первый раз пробка отошла в день родов - меня сразу отправили в роддом, но бывает и за 2 недели пробка выходит, как девочки уже писали. Будь внимательна, если сомневаешься - поезжай в роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, меня выписали. Начальство вчера на обходе решило, что мне лучше дома дожидаться сроков, и уж только потом в отделение возвращаться. Срок ставят с 12 по 19 октября. и только потом будут стимулировать.
Ох, а дома мне не рады.

 

Ань, не переживай, это просто нервы - все устали, их можно понять. По мне - так уж лучше дома до ПДР сидеть, а там - видно будет. Все будет хорошо, не накручивай себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как ты кормишь - по часам или по требованию?

По требованию, но так как деть привык в роддоме кушать каждые 3 часа - то получается почти по режиму)) Иногда правда бывает, что долго на груди висим, например после купания и потом перерыв подольше.

 

Я вот вас читаю и уже не понимаю, начавшиеся роды очень сложно не заметить. Хотя помню, что сама недавно переживала так же) Но как-то после родов в голове тумблер щелкнул и мыслить я стала совсем по-другому).
Про вещи - я лежала в бесплатном отделении послеродовом, нам можно было:
из еды - почти все кроме готового мяса/рыбы, экзотических фруктов и сильных аллергенов типа шоколада и др.
из одежды - свое только белье можно было, но при обходе главврача заставляли снимать
из малышовых вещей - только памперсы, крем под подгузник, детское мыло и салфетки, но я так понимаю что они шли не конкретному малышу, а в "общий фонд" роддома
из своих вещей - можно почти все, у меня был и медиаплеер, и фотоаппарат, и телефон...

 

Девы, не поверите, сообщение писала часа 4)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fluffy Me*, Не переживай, всё будет хорошо. Я Ваню тож на 42 неделе родила, ничего...
Я вот тож сегодня у врача была, она сказала, что головка ещё не встала, так что гулять мне ещё... Мои дети тож так просто не вылазят :mascha: уж очень им там (в пузе) хорошо... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fluffy Me*ты главное успокойся сама, всё успеете и доехать и родить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо всем кто за нас переживал и волновался. Спасибо всем, кто нас поздравил!!!
Вчера нас выписали и мы уже дома. :flowers: :flowers: :flowers:

 

Дорогие наши беременяшки, пузанчики. :P Желаю Вам всем легких родов и здоровых малышей!!! Потерпите чуть-чуть, уже осталось совсем немножко. Не нервничайте, настройтесь на позитифффф и уверена, что все пройдет легко и хорошо. Мы за Вас очень переживаем. :vizard:

 

Девчонки, которые за мной родили октябряток. Каржамелька, Наташа - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Скорейшего восстановления мамам, побольше молочка и спокойных ночей!!! :shamp: :shamp: :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, ну короче я забила 7 октября:))) 07.10.10 вроде ниче датка,да??:))

 

вчера в 20:45 родилась наша девочка Васёна3230 г 53см,ну чем не модЭль??? :D

 

и главное будете смеяться, но папика мы дождались-таки!!!он прям с корабля на бал, точнее с самолета через всю москву по пробкам приехал к нам, а через 1,5 часика малыша наша вылезла. хотя схватки у меня начались ровно тогда,когда он сел в самолёт, терпеливая наша мадмуазель дала папику обещание дождаться и дождалась!!!гы,девочки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×