Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

долгожданная,
примите комплименты - розы у Вас потрясающие!!! А мы дачу снимаем - своей нет, поэтому особо бурную посадочную деятельность не разведешь, но кое что я вырастила все-таки - жаль только фоток нет - в этом году планирую еще выращивать.

 

Скажите, а чем Вы их удобряете и когда, сколько раз за сезон? Статью которую Вы выложили я прочитала, но это немного не про нас :crank:


Да, вот красотень. Сегодня позвонили сказали что вымерзла моя любимица :eek::cryyy::cryyy::cryyy: Надеюсь смогу спасти в месте прикопа или на окучку надеюсь.
Удобряю в сезон 3 раза по инструкции. Покупала специальные удобрения для роз.
Они очень разведенный навоз любят. В ведро 3 части навоза и остальное вода. Настаиваю недельки 2. Если очень свежий навоз, настаиваю дольше.Прикорм по весне, начало весны. Чтоб быстрее набирали сил, это их стимулирует. Перед цветением и после цветения что б вторая волна цветения пошла. Чтоб цветок был яркий и куст рос мощный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вот у меня какая роза "Глория Дей"
109295009.jpg
А это несколько розочек Кордес
109295015.jpg

 

70052720.jpg

 

Розочки из серии Мейан
70052722.jpg

 

70052817.jpg

 

Роза "Христофор Колумб"
101260996.jpg
Роза с "крымским подвоем"
101260998.jpg
Роза Кордес "Микеланджелло"
101261045.jpg


КРАСОТА!!!!! Я тоже глорию Дей хочу. Она очень ароматная?
А на 3 фото что за роза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вот красотень. Сегодня позвонили сказали что вымерзла моя любимица Надеюсь смогу спасти в месте прикопа или на окучку надеюсь.
Удобряю в сезон 3 раза по инструкции. Покупала специальные удобрения для роз.
Они очень разведенный навоз любят. В ведро 3 части навоза и остальное вода. Настаиваю недельки 2. Если очень свежий навоз, настаиваю дольше.Прикорм по весне, начало весны. Чтоб быстрее набирали сил, это их стимулирует. Перед цветением и после цветения что б вторая волна цветения пошла. Чтоб цветок был яркий и куст рос мощный.

Спасибо, большое. Такой вопрос возник - а где Вы навоз берете?
Воодушевленая Вашими фотками заказала 2 розы Дэвида Остина :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие у Вас у всех розы шикарные. :rolleyes: Мне похвастаться особо нечем, т.к. я только начинаю выращивать розы.

 

Этой всего лишь год, вот так она цвела в прошлом году. Что за сорт понятия не имею, купила в магазине, на упаковке было написано, что плетистая, но выросло то, что выросло. :D В эти выходные была на даче, вроде бы она вымерзла :(
5405393d07fc.jpg

 

Этой года два, тоже не знаю что за сорт, цветет красиво, осыпается очень быстро...
57d6e3cfdaae.jpg

 

Есть еще плетистая, но ее фоток нет. В этом году купила кучу всяких саженцев роз, жду пока потеплеет и повезу высаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие у всех розы- красавицы. не могу дождаться когда свою высажу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В эти выходные была на даче, вроде бы она вымерзла :(

Не переживайте и не торопитесь выбрасывать - бывает, что через месяц розочки от корня подымаются и и снова цветут. У меня так раза два было. И укрывала, и холмик 20 см делала - или выпреют или на уровне 20 см обмерзнут. Но ничего восстанавливались. :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не переживайте и не торопитесь выбрасывать - бывает, что через месяц розочки от корня подымаются и и снова цветут. У меня так раза два было. И укрывала, и холмик 20 см делала - или выпреют или на уровне 20 см обмерзнут. Но ничего восстанавливались. :D:D:D

 

+1. У меня тоже такое было, правда через год роза все-таки вымерзла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1. У меня тоже такое было, правда через год роза все-таки вымерзла

 

А вы не пытались ей дать усиленную подкормку и опрыскивание. По весне я свои Оксихомом обязательно опрыскиваю и азотным удобрением проливаю. Потом по листу опрыскивание Эпином. :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, я к вам )))
роз немало, очень их люблю )))
в этом году многие почему-то подмерзли, вот ищу где б купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет, я к вам )))
роз немало, очень их люблю )))
в этом году многие почему-то подмерзли, вот ищу где б купить...

Тогда вам прямой путь в садовый центр на 16-ю Парковую. Огромаднейший выбор. И там за посадочным материалом следят, товарный вид нормальный. Много роз как с ОКС, так и ЗКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда вам прямой путь в садовый центр на 16-ю Парковую. Огромаднейший выбор. И там за посадочным материалом следят, товарный вид нормальный. Много роз как с ОКС, так и ЗКС.

спасибо, но больно далеко... этоже Щелковская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марррьяна, до 29 апреля на на территории ЛФК ЦСКА (м.Динамо) проходит выставка Фазенда 2010. Роз там полно.
Я себе парочку уже прикупила там. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ОБи покупала, но к сожалению не все прижились, почему то вся серия летний сад пропала на корню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вот у меня какая роза "Глория Дей"
109295009.jpg
А это несколько розочек Кордес
109295015.jpg

 

70052720.jpg

 

Розочки из серии Мейан
70052722.jpg

 

70052817.jpg

 

Роза "Христофор Колумб"
101260996.jpg
Роза с "крымским подвоем"
101260998.jpg
Роза Кордес "Микеланджелло"
101261045.jpg


А можно у Вас по осени череночков попросить. Уж польно красивые розочки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледниковый период, мать, дай Бог тебе здоровья!!!!!! Забыла ведь я про Фазенду совсем!!!!!! И живу рядышком!!!!!! Завтра пойду душу отведу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×