Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Anna29

Мстить или не мстить? Вот в чем вопрос.

Рекомендуемые сообщения

Жена-то тут при чем?Она ни каким образом в Вашу историю не вмешивалась,не знала ничего,зачем с ней разговоаривать?"Открывать глаза" тоже не стоит,они либо открыты ДАВНО(а всилу того,что старше,это очень может быть),либо ТАк и будут закрыты(ИМХО)А вот на алименты подавать однозначно и не важно ,что он нигде не работает,алименты все равно начисляться будут.Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно вам девочки говорят, жена тут явно не причем... и от того, что вы ей "расскажете" вряд ли ваш любимый к вам вернется, да и вы неизвестно хотите ли все еще этого... а вот осознание того, что зря человеку сделали больно к вам потом еще придет
подавайте на алименты и лишение отцовства и живите себе дальше
не вы первая, и, увы, не вы последняя в такой ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правильно вам девочки говорят, жена тут явно не причем... и от того, что вы ей "расскажете" вряд ли ваш любимый к вам вернется, да и вы неизвестно хотите ли все еще этого... а вот осознание того, что зря человеку сделали больно к вам потом еще придет
подавайте на алименты и лишение отцовства и живите себе дальше
не вы первая, и, увы, не вы последняя в такой ситуации

 


Я не хочу, чтобы "любимый" возвращался ко мне, жить с предателем и инфантильным козлом на веревочке не буду. Я знаю, что его держит с этой женщиной, общие деньги, и недвижимость, это тебе не ребенка заделать. А что мы?! На нас ему придется заново зарабатывать, маленькоу ребенку много что потребуется. А там он на всем готовом, дети у нее взрослые, все есть, ни о чем думать не надо.
Он сам натолкнул меня однаджы, на мысль позвонить его жене, он сам дал мне еетелефон, заявив, мол звони и рассказывай.
Он останется на улице с голым хвостом, если она его турнет. Хотя если не выкинула после всех измен, о которых я узнала только недавно, может и в этот раз сделает вид что ничего не произошло. Самое интересное, что сейчас он встречается с молодой девочкой, на 15 лет моложе себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не хочу, чтобы "любимый" возвращался ко мне, жить с предателем и инфантильным козлом на веревочке не буду.

ну и прекрасно. зачем тогда мстить?
а вот по поводу
Я знаю, что его держит с этой женщиной, общие деньги, и недвижимость

не факт, что это так. Иногда все далеко не так как кажется, или как говорит мужик.
Самое интересное, что сейчас он встречается с молодой девочкой, на 15 лет моложе себя.

в вас сейчас обида говорит, это просто надо пережить. Если он что-то к вам еще чувствует, то ваше молчание заденет его сильнее, чем возможные скандалы. Ну а на нет, и суда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может позвонить и поговорить с его женушкой?

прежде всего определитесь - вы ей позвонить хотите, чтобы
она понимала с кем живет,

или
Он останется на улице с голым хвостом, если она его турнет.
;)
тем более, как минимум, глупо жене предъявлять претензии на право общения вашего ребенка с отцом, если отец не хочет, то жена точно вам ничем не поможет.
на алименты подавайте, а жену его в покое оставьте.
вы сейчас должны думать о своих интересах и интересах вашего ребенка, то, что отца вашего ребенка могут выставить на улицу, пользы вашему ребенку точно не принесет.
и еще, готова ловить помидоры - если вы отца вашего ребенка ненавидите, то зачем общаться ребенку с ним? подавайте на алименты и на этом остановитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 200% согласна с Аглая Елизавета.
И добавить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алименты и лишение отцовства- при этом алименты останцтся
т.к. он лишится прав , но не обязанностей в отношении ребёнка

нет

 

Не стоит путать две вещи - лишение родительских прав и лишение отцовста.
Очень доступно всё изложено в семейном кодексе.

 

Если лишить отцовства, то есть аннулировать запись об отцовсте, то вместе с этим пропадает и право требовать алименты. Мама становится матерью-одиночкой.

 

Если лишить родительских прав , то алименты сохраняются, потому что прав лишают, а обязанности остаются.

 

Я не знала, что он женат. Я была у него дома, мы жили у него. Узнала, когда приперла к стенке, он сказал что женат фиктивно, чтобы получить гражданство одной из стран, где жила его жена. А дальше рассказ о том, что как только он получит гражданство они разведутся ...и я верила в эту байду.

и что? за всё это время жена его не звонила ЕМУ домой? :eek:

 

Разве сказать правду, это обижать. Я хочу чтобы она понимала с кем живет, и что мой ребенок имеет право общаться со своим отцом не меньше чем ее дети.

поверьте - ей до чуств вашего ребенка глубоко пофигу
он ей нужен как мужик, дети у неё свои есть, от того, что она узнает что он "морально неустойчив" и сходил налево - вам ни тепло, ни холодно будет
А то, что ребенок имеет право общаться с ним... ну да, имеет. Только если у него в сердце ничего нет и общаться он не хочет - вы его не заставите никак.

 

Anna29, подавайте иск о лишении прав и одновременно о назначении алиментов.
Его жена об этом узнает всё равно.
Только вы будете выглядеть выше, чем если пойдете ей лично сообщать.
Не унижайтесь.
Раз ему ничего не надо в вашей семье, то он со своей женой завсегда помирится, а вот вы кучу нервов потратите и прослывете истеричкой в их круге.

 

сорри, вторую страницу не прочла сразу, сейчас вижу, что девочки выше уже то же самое сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу чтобы она понимала с кем живет, и что мой ребенок имеет право общаться со своим отцом не меньше чем ее дети.

Ее отношения с мужем - не Ваше дело :vertag:
Вопрос общения отца с ребенком нужно решать непосредственно с отцом, а не с его супругой. Если он не хочет общаться с Вами и вашим ребенком, заставить не получится. Да и нужен ли Вашему ребенку такой отец?.. За что боретесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна29,

 

Жизнь сама ему отомстит, это точно, не парьтесь и не думайте о мести, ведь это негатив. Хотя я вас очень хорошо понимаю, у нас у многих похожие ситуации.
А вообще, лучшая месть ему сейчас - это просто жить и постараться улыбаться, несмотря ни на что и быть счастливой, как говорится - назло всем врагам невзгодам будьте счастливы. Ведь сейчас, с вашим настроем ребенок видит и понимает только одно - папа вас оставил и не любит. А вы просто покажите ребенку, что можно быть счастливыми и вдвоем, пусть лучше сын вас видит улыбающейся, чем обозленной. Так ребенок будет гораздо меньше страдать ИМХО.
Удачи и держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anna29, подавайте иск о лишении прав и одновременно о назначении алиментов.
Его жена об этом узнает всё равно.
Только вы будете выглядеть выше, чем если пойдете ей лично сообщать.
Не унижайтесь.
Раз ему ничего не надо в вашей семье, то он со своей женой завсегда помирится, а вот вы кучу нервов потратите и прослывете истеричкой в их круге.

+1 :mascha:
Это только кажется, что месть-сладкое слово, в данном случае, лучше работает российский принцип "от дерьма по-дальше"... но только алименты стрясти с этого "дерьма" обязательно нужно Вот это будет справедливо. кстати на суде можете решить как быть с отцовством, вплоть до дней свидания с ребенком(если ему это еще нужно).. Желаю вам от всей души найти своего мужчину и хорошего отца ребенку в одном лице и по-быстрее, удачи, все у вас будет хорошо, тттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Я во многом согласна, во мне сейчас говорят эмоции, не могу простить, что так с нами обошелся. Меня никто так за всю жизнь не обижал, видимо поэтому и успокоиться не могу, хочется чтобы и его семья почувствовала на себе, все прелести жизни.
Стараюсь забыть обо всем, но не получается, постоянно думаю его "бабке" позвонить,поругаться. У них там семейная идилия, а тут выживай как хочешь. Из-за этого опять язва обострилась, жжет уже не в переносном, а в прямом смыле.Не знаю смогу ли я вообще когда-нибудь улыбаться после такого.
Мне уже и вправду, наверное психиатр нужен.))
Как я могла с таким предурком связаться?!Где мои глаза были?! Не знаю.
Горькая,спасибо за юридическую консультацию. Я однажды спрашивала у папаши нашего о деньгах, утверждает, что безработный, и ничего платить не собирается.
Да, я сама заработаю на сына мне от этого козла ничего не надо. Я не боюсь любой работы, в выходные пока бабушка сидит с малышом, пытаюсь заработать что-то на жизнь.
Мне бы с самой собой успокоиться, кипит во мне мстя :ranting: , хочу его также по стенке размазать. Как? Пока не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них там семейная идилия, а тут выживай как хочешь. Из-за этого опять язва обострилась, жжет уже не в переносном, а в прямом смыле.

сорри за резкость, а ваша язва пройдет, если у них не будет семейной идиллии? поймите, путь мести - это путь в никуда, это фанатизм, думайте, как вашу жизнь сделать лучше, а не чью-то - хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думайте, как вашу жизнь сделать лучше, а не чью-то - хуже.

Золотые слова! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жили в гражданском браке два года, родился сын о котором папа мечтал. Всё было замечательно, ед.милый не решался с оформлением брака объясняя, что сейчас не время итд итп. Сына записал на себя.

Подождите,какое оформление брака, если он был женат?
Или в Вашей стране многоженство разрешено?
А если детку рожали не для себя, то как аргументировали себе тот факт, что папа детки женат и жениться на Вас отказывается? Куда торопились-то?
Теперь-да, только на алименты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горькая,спасибо за юридическую консультацию. Я однажды спрашивала у папаши нашего о деньгах, утверждает, что безработный, и ничего платить не собирается.

в исковом указываете, что так как ответчик не имеет регулярного заработка, то просите установить твердую денежную сумму ежемесячных выплат на содержание несовершеннолетнего в привязке к МРОТ (ну посчитайте сами, сколько вы хотите - 2-3 МРОТ? обоснуйте, составьте список ежемесячных расходов, возьмите справки о составе семьи из ЖЭКа, скопите чеки из магазинов, аптек, услуг врачей и прочего за 1 полный месяц - лучше тут вам всегда взять за привычку детские вещи-продукты-предметы выбивать отдельно и там, где кассовый аппарат прописывает наименование товара, либо берите еще товарный чек).
И не забывайте, что вы имеете право стребовать алименты и за прошедший период :vertag: , не гнушайтесь этим, не обеднеет, суд ему много не присудит в МРОТах, зато образовавшаяся задолженность в случае её признания окажется существенной суммой.
Алименты вам присудить обязаны в любом случае, потому что родитель может как угодно содержать самого себя, хоть воздухом питаться, а детям заработать ОБЯЗАН. Если не будет заработка - будет копится долг, начисления будут всё равно.
Далее, даже лишенным родительских прав он остается законным наследодателем своему ребенку. Молчите об этом, не пугайте и не шантажируйте его, иначе его жена быстренько перепишет всё его имущество (если оно имеется) на сторону. Просто знайте об этом ;)

 

Да, я сама заработаю на сына мне от этого козла ничего не надо.

ой-ой... ни к чему тут геройствовать и гордо отказываться. И козлы доятся :D
Для морального спокойствия считайте, что его алименты - это то же самое как и положенные государством пособия.
берите, не стесняйтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×