Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Anna29

Мстить или не мстить? Вот в чем вопрос.

Рекомендуемые сообщения

Вот моя ситуация в двух словах.
Жили в гражданском браке два года, родился сын о котором папа мечтал. Всё было замечательно, ед.милый не решался с оформлением брака объясняя, что сейчас не время итд итп. Сына записал на себя.
А когда ребенку исполнился годик вдруг вернулась его жена, которая училась в это время за границей, и знать не знала о активной личной и семейной жизни своего благоверного.
Я выгнала его, но через какое-то время поняла, что тоскую, люблю и умру,если не увижу. Мы стали встречаться, он приходил к нам пару раз в неделю, помогал материально, жене умолял ничего не говорить. Так продолжалось еще пол года, я заболела, язва желудка и на коже началас экзема на нервах. Решили расстаться совсем.
Сейчас уже несколько месяцев как мы не видимся, сын его постоянно вспоминает, хотя папаша не финансово ни лично не участвует в жизни сына. Всё на мне и моих родителях.
На мои смс отвечает, что занят, я ничего тебе не должен итд.
При том с той женой у них детей нет, она старше его на 10 лет, у нее двое взрослых детей от первого брака.

 

Помогите разбраться,девочки,я уже с ума схожу мне так больно и обидно, что со мной так поступили. Может позвонить и поговорить с его женушкой? Или в суд подать на аллименты(только он ни где не числитсяв плане трудовой деятельности) и лишение отцовства.
Как поступить в такой ситуации, чтобы потом не пожалеть? Мне так хотелось сохранить для сына отца, но всё безуспешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что с мужчинами происходит в нашей стране, откуда такая безответственность.

 

я бы с женой разговарить не стала. а вот на алименты подала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот на алименты подала бы.

записал сына на себя (мне кажется обязан платить алименты)! подавайте, вы лишнего ничего не просите! а то, что он нигде не работает... заставят приставы работать ... отец моей дочки до поры до времени тоже нигде не работал, щас как миленький работает ... правда алименты уже 7 месяцев выбиваю.
А жене звонить - себе дороже, тем более с вашей язвой. не пачкайте о них руки :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что с мужчинами происходит в нашей стране, откуда такая безответственность.

 

я бы с женой разговарить не стала. а вот на алименты подала бы.


+1! я бы и с ним разговаривать не стала, пусть содержит ребенка в любом случае, вас не должна заботить их личная жизнь, думайте о себе и ребенке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на алименты однозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может позвонить и поговорить с его женушкой

А зачем? Она совершенно ни при чем, ничего плохого Вам не сделала, просто была и остается женой, не зная о Вашем существовании.
Или в суд подать на аллименты(только он ни где не числитсяв плане трудовой деятельности) и лишение отцовства.

Вот это обязательно! Особенно второе :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алименты и лишение отцовства- при этом алименты останцтся
т.к. он лишится прав , но не обязанностей в отношении ребёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алименты и лишение отцовства- при этом алименты останцтся
т.к. он лишится прав , но не обязанностей в отношении ребёнка

По-моему это единственный выход в данной ситуации.
Вам конечно хочется быть с ним. Но он Вас уже предал и сделает это еще раз. Постараться забыть его и поискать себе другого мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если на алименты подать, то жена его рано или поздно все равно о "проделках" мужа узнает (повестки, приставы и т.д.). А вы вроде и ни при чем (это к слову об "отомстить" :rolleyes: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы жили в браке 2 года с женатым мужчиной. Вы знали что он женат?
Или официально они тоже не расписаны?
Я к тому что рано или поздно (не всегда конечно, но частенько) подобные истории заканчиваются как Ваша.

 

На алименты подавайте конечно. И удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, если на алименты подать, то жена его рано или поздно все равно о "проделках" мужа узнает (повестки, приставы и т.д.). А вы вроде и ни при чем (это к слову об "отомстить" :rolleyes: )

:super: того же мнения!!
А на счет, любите или нет - время лечит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жену обижать не надо - она и так обижена не меньше вас.
Она и так всё узнает, если ребенок на отца записан.

 

На алименты надо подать в любом случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поддержку и комментарии. Я совсем запуталась в своих чувствах, внутри обида,злость и ненависть к этому индивиду. Из-за этого думаю и болею. В жизни я человек не мстительный, и не злобный, но такое отношение к себе и своему сыну не дает мне покоя. не понимаю как так можно, постоянно врать, жить с чужими детьми, а своего бросать. При этом по телефону обещает золотые горы, клянется в вечной любви итд, а как прошу приехать помочь - извини, не могу надо съездить к родственикам жены итд итп. А мы кто?!
Поэтому и прошу совета, боюсь наделать ошибок сгоряча. Мне так обидно за своего кроху, он все время просит позвонить папе, а он тел.отключает. Почему сразу не бросил, если не нужны мы ему?! Ничего не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы жили в браке 2 года с женатым мужчиной. Вы знали что он женат?
Или официально они тоже не расписаны?
Я к тому что рано или поздно (не всегда конечно, но частенько) подобные истории заканчиваются как Ваша.

 

На алименты подавайте конечно. И удачи!

 


Я не знала, что он женат. Я была у него дома, мы жили у него. Узнала, когда приперла к стенке, он сказал что женат фиктивно, чтобы получить гражданство одной из стран, где жила его жена. А дальше рассказ о том, что как только он получит гражданство они разведутся ...и я верила в эту байду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жену обижать не надо - она и так обижена не меньше вас.
Она и так всё узнает, если ребенок на отца записан.

 

На алименты надо подать в любом случае!

 

Разве сказать правду, это обижать. Я хочу чтобы она понимала с кем живет, и что мой ребенок имеет право общаться со своим отцом не меньше чем ее дети.

 

Самое печальное, что папаша наш как козел на веревочке, если бы я его не выгнала он бы так и тоскался к нам, врал бы ей, мне. Но я так не могу. Лучше горькая правда, чем жить в вечном вранье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×