Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Буренка Юля

Есть кто нибудь из Болгарии?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, заводила уже тему, что хочу жить в доме на море, пообщались с девочками, вот и подумалось мне, а может уехать в Болгарию жить?
Конечно многое пугает, ничего я об этой стране не знаю. Вот и хотелось бы узнать как у вас получилось уехать жить в эту страну? Как устроились? Реально ли найти работу, устроить детей в школу и детский сад? Как быстро выучили язык?
И наконец как вообще относятся к русским?
Подумываю о переезде, двое детей маленьких, работа мужа, бабушка, да и много чего останавливает, но тяга жить там где хочется все же сильнее :D
дайте совет, стоит или не стоит?
а может есть кто то из других стран, из Черногории например. Может поделитесь опытом как у вас там сложилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже на море жить хочу. Если только в старости решусь :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне там очень нравится только не на море а в горах, в Банско например и недвижимость там очень недорогая по сравнению с москвой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо там жить, спокойно и чисто, особенно, в маленьких городках, где нет цыган - это бич Болгарии. Болгары ко всем, в том числе и русским относятся хорошо, тем более что, мы тоже православные. Еда там дешевая, экологически чистая, много знакомых пенсионеров уехало туда жить, приезжают только раз в год деньги получают и налоги платят, а потом опять уезжают туда. многие до этого жили в Турции, но уехали оттуда в Болгарию. Язык учиться так же быстро как украинский, можно понять друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у соседей дочка (актриса) купила в прошлом году дом в Болгарии, родители туда съездили, так теперь соседка там жить хочет остаться.....а у них тут коровы, куры, все дела :D короче, сосед бросить не хочет, а жена его категорично настроена уехать :wacko: климат, люди, ну все ей там нравится.....говорит, много где была в своей жини, но в Болгарии ей понравилось больше всего...
что касается меня, я хочу семьей отдохнуть туда съездить.....уехать вряд ли смогу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и не знаю, конечно здесь все надоело, и климат, и люди вечно куда то спешащие, злые, никого вокруг не замечающие! Но решиться поменять страну, тем более отвезти туда детей на пмж страшновато мне все же. Может правда к старости )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму, очень актуальная тема для меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, девчонки, решились кто нибудь уехать? я тоже задумалась купить квартиру на побережье , но слышала, что там налоги на недвижимость оч большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×