Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Интернет Интернешинал Шоппинг, для чайников - 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#21 Maslinka***

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:34

Maslinka***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 9 483 сообщений
а мне дико нравится обувь марки L.A.M.B. - смотрю с тоской на них, до чего обувь необыкновенная...
а оказывается это дизайнерская линия певицы Гвен Стефани :o :pod-tches:

ИзображениеИзображение
  • 0

#22 Lollya*

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:36

Lollya*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 423 сообщений

Lollya*,
Они классные А мне не достался размер...Остались только 39,5... :( Я их нашла на ас*осе - 220 фунтов (без доставки, естественно) Ничетак разница, да, два конца??? :eek:

А я на свой 38,5-39 заказала 39,5 на свой страх и риск, хотя италию беру 40, но если верить информации в инете, то ash маломерят на пол размера всего и, по идее, на тонкий носок, я влезу :D А на асосе я их тоже смотрела, хорошая разница цен. :yess: И, вообще, я с этими сапогами, так мужа извела :smexx: , он уже ныл, чтобы я "ещё себе Угги какие-нибудь заказала, с размером которых мы то4но уверены" :D На шопбопе, кстати, были и 40, я уже хотела заказывать, но за те пол4аса, которые я поднимала мужа с кровати, дело было 4аса в 3 но4и, их уже купили. B)
  • 0

#23 Оля***

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:37

Оля***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 249 сообщений

а почему так много?????? как они это называют?

у емс 30% на сумму избытка, а тут что? 1000%% чтоли?

У ЕМС и гос почты налог платишь только с разницы (превышения), а у курьерских служб UPS, Фидекс, DHL и т.д. со всей суммы вместе с доставкой

Поясним на примере расчет платежей в случае взимания совокупного платежа:

Пусть вам прислали коньки или вы купили их в интернет-магазине
Стоимость коньков - 200, стоимость доставки 60
Получаем таможенную стоимость - 200 + 60 = 260
Определяем код ТНВЭД - 9506701000 (или 9506703000)
Импортная пошлина на этот товар = 15%, акциз = 0, НДС = 18%.
Рассчитываем платежи:
Сборы за таможенное оформление 250 руб. ~ 9
Пошлина 260 * 0,15 = 39
НДС (260 + 39 = 299) * 0.18 = 53.82
Итого: 39 + 53.82 + 9 = 101.82 ~ 102

• 0

#24 Maslinka***

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:38

Maslinka***

• Пользователи
  • 9 483 сообщений

Я ездила в прошлый раз на Симферопольское шоссе-3 (по мэйлу не согласились принять), когда В.С. мне скидки не прописала. У тебя если скидки сминусовать, какая итоговая сумма получается без доставки?
Там нужно было 2 заявления (одно с перечнем товаров, весом и стоимостью), выписка со счета с печатью банка, копия паспорта, распечатка заказа с почты или с сайта В.С. где эта скидка прописана, в общей сложности я там пол дня промариновалась :(

П.С. Звони им по главному телефону Телефон.: 495-961-2211 и наезжай, что безобразие 2 часа не можешь дозвониться в таможенный отдел, что тебе нужно работать и ты не намерена за свои же деньги ( а у Юписца не маленькие такие расценки) целый день на телефоне висеть
Даешь им свой телефон для связи и они с тобой сами свяжутся, я так делала.

вот, пипец мой муж не поедет... какой же попандос :wacko: накрылось мое пальто, как обидно, сама я точно ехать не огу :cryyy:
у меня сумма со скидками без доставки 165 долл.

___
да, я так и сделала, поругалась, что на телефоне вишу, обещали в течение дня позвонить, прошло уже времени дофига, никто не связался, посмотрим, позвонят ли...

• 0

#25 Lollya*

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:38

Lollya*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 423 сообщений

а мне дико нравится обувь марки L.A.M.B. - смотрю с тоской на них, до чего обувь необыкновенная...
а оказывается это дизайнерская линия певицы Гвен Стефани :o :pod-tches:

Да, у неё очень красивая обувь, мне тоже нравится, купила бы, с удовольствием, только померить у нас, вроде как и негде. :unsure:
  • 0

#26 Оля***

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:39

Оля***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 249 сообщений
Maslinka***,

Ой забыла тебе написать, почему Вика скидки не прописала, они их не прописывают, особенно многоуровневые, если биллинг и шиппинг адреса не совпадают или получатель и владелец кредитки не одно лицо.
  • 0

#27 Оля***

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:44

Оля***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 249 сообщений

у меня сумма со скидками без доставки 165 долл.

Тогда это не скидки, ты вообще не пролезла в лимит, курс 30.3631 руб. Х 165 = 5009,9 рублей.
Если бы муж согласился поехать, то можно было бы в течении 10 дней дождаться курса поменьше и поехать туда со всеми этими доками и забрать посылку без растаможки.

позвонят ли...

Позвонят обязательно.
  • 0

#28 Счастливая***

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:52

Счастливая***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 554 сообщений
Lollya*,

но за те пол4аса, которые я поднимала мужа с кровати, дело было 4аса в 3 но4и, их уже купили.

Ну да, в америке как раз день)

купила бы, с удовольствием, только померить у нас, вроде как и негде.

А я беру наугад, если что - за эту цену пристраиваю подружкам легко :yess:
  • 0

#29 Maslinka***

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:17

Maslinka***

• Пользователи
  • 9 483 сообщений

Тогда это не скидки, ты вообще не пролезла в лимит, курс 30.3631 руб. Х 165 = 5009,9 рублей.
Если бы муж согласился поехать, то можно было бы в течении 10 дней дождаться курса поменьше и поехать туда со всеми этими доками и забрать посылку без растаможки.

Позвонят обязательно.

блин, а че тни тогда пишут про документы на скидки? :unsure:

Оль, а ты уверена, что курс они считаютна день растаможки, а не на день поступления посылки с доками, например?

Блин, фигня какая-то,
уж насколько, казалось бы, уже наученая горьким опытом, как я посчитала-не пойму...

блин, в любом случае, растаможить ее не удастся наврен :(
муж не поедет, посылка на него..

купила себе первое пальто на вике, называется... :tongue:

• 0

#30 Maslinka***

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:19

Maslinka***

• Пользователи
  • 9 483 сообщений

А я беру наугад, если что - за эту цену пристраиваю подружкам легко

за 300 баксов босоножки не так просто пристроить :unsure: к сожалению,
за 100, канеш, с руками оторвут) :rolleyes:

• 0

#31 Счастливая***

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:50

Счастливая***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 554 сообщений
Maslinka***,

за 300 баксов босоножки не так просто пристроить к сожалению,

Смотря каким подружкам предлагать :D
А если серьезно, то у нас туХли, например стоят в магазине Пе*дро Гар*сия с перьями - за 30 тыщ а на шо*пбо*пе они сейчас за 215 долл. с доставкой. Пристроятся легко. :yess:
А дороже трехсот я боюсь заказывать (ну если только Лубутен когда-нибудь :D решусь купить) ,а то с таможней вся эта котовасия... Или через посредника, но если занизить сумму - страховку с случае чего на всю сумму не получить... :wacko:
  • 0

#32 stina

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:59

stina

Аксакал

• Пользователи
  • 2 152 сообщений
у меня последнее время не получается в викин лимит влезть никак :eek: поэтому жду крупных скидок и заказываю через своих в америке, благо вика пакует не как олд и объемного веса не бывает
  • 0

#33 Maslinka***

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:39

Maslinka***

• Пользователи
  • 9 483 сообщений
юписец так и не перезвонил.... <_< :ranting:
  • 0

#34 Оля***

Отправлено 29 Январь 2010 - 18:27

Оля***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 249 сообщений

Оль, а ты уверена, что курс они считаютна день растаможки, а не на день поступления посылки с доками, например?

Ты имеешь в виду, что отдадут ли в эти 10 дней, если курс упадет? Да, уверена, сама так делала :rolleyes:

Какое пальто-то брала? Кинь ссылочкой, может и хорошо, что муж не поедет, у Вики пальто отстой отстоем :( я уже 2 назад отправила :(

юписец так и не перезвонил.... <_< :ranting:

А вот это вот совсем странно :wacko:
  • 0

#35 Maslinka***

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:49

Maslinka***

• Пользователи
  • 9 483 сообщений

Какое пальто-то брала? Кинь ссылочкой, может и хорошо, что муж не поедет, у Вики пальто отстой отстоем я уже 2 назад отправила

уууууууууууууууууу :(

думаю, ты поймешь, по описанию... оно там на обложке ярко-желтое и пуговицы черные на спине, вертикально по всей длине...
а че в них не так? я еще не уверена, не утону ли в 6-ке, там по таблице получается так, что пальто типа мне нада именно 6. хотя я 2-4 беру верха. 4 сейчас, после родов...

а как возвращала? расскажи схему и сколько тебе возврат обходился? ни разу еще не приходилось...

• 0

#36 Maslinka***

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:50

Maslinka***

• Пользователи
  • 9 483 сообщений

А вот это вот совсем странно :wacko:

тем не менее, не звонили :thumb:
  • 0

#37 Верон**

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:17

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Maslinka***, а ты это пальто так и не продала? может я возьму, я думаю 6 мне будет как раз
к стати зачем ты берешь 6??? я беру 4 :unsure: а я несколько тебя больше :)
  • 0

#38 Оля***

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:51

Оля***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 249 сообщений

уууууууууууууууууу :(

думаю, ты поймешь, по описанию... оно там на обложке ярко-желтое и пуговицы черные на спине, вертикально по всей длине...
а че в них не так? я еще не уверена, не утону ли в 6-ке, там по таблице получается так, что пальто типа мне нада именно 6. хотя я 2-4 беру верха. 4 сейчас, после родов...

а как возвращала? расскажи схему и сколько тебе возврат обходился? ни разу еще не приходилось...

Ну мать ты дала ;) Тебе нолик надо, наверное Я в четвёрке утонула, а у меня одних плечей на 103 см.

Не так в них качество материала, но то, про которое ты говоришь, ничего ещё. Хотя если его повесить рядом с хорошим, разницу увидишь :rolleyes:
Рассказываю схему. Ехать лучше на Варшавку в центральное отделение, там всё на уровне, не как в совке в обычных почтовых отделениях (в них, кстати, и пакетами могут не отправить и наклейку отказаться клеить.)
Вещи до 2 кг около 300 рублей, только нужно сказать, что отправка ПАКЕТОМ не посылкой, и не авиа, а обычной почтой, что так, что так месяц идет до штатов и 10 дней в Асос я отправляла. Форму возврата или обмена заполняешь и бумажку их отклеивающуюся на верх пакета. Ну ещё там пару бумажек с адресом заполнишь для нашей почты, там не сложно.
  • 0

#39 Bellini

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:10

Bellini

Старожил

• Пользователи
  • 960 сообщений

[color="#008080"]
а почему так много?????? как они это называют?

у емс 30% на сумму избытка, а тут что? 1000%% чтоли?

в посылке были сумки, на сумки налог 20 процентов (на одежду кстати 10), т.е. процент от кода товара зависит..
вот получается НДС таможенный 1044 рубля, потом приписали таможенная пошлина 527 р, и таможенные сборы 250 р. Почему? не знаю, я ДХЛ теперь ненавижу всеми фибрами души, решила нервы себе не тратить, еслиб еще выяснять нам начала... толку короче мало...

так вот, посылку мне сегодня не принесли, теперь кормят понедельником... но чем я сомневаюсь...
  • 0

#40 stina

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:13

stina

Аксакал

• Пользователи
  • 2 152 сообщений

я еще не уверена, не утону ли в 6-ке

Маслик, да ты верно с ума сошла... какая тебе нафик 6-ка Тебе 2-ка максимум
я по всем их таблицам получаюсь 4-6, но я тону в этих размерах Беру 2, иногда даже 0
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)