Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Марси, Маша может перед едой пососать, может во время еды запивать, может после запить. в молоке ферменты, поэтому - пусть пьет на здоровье, а когда именно - ребенку виднее. не надо отлучать, пусть лопает, это уж точно не во вред

 


И в каках много непереваренных кусочков. Так и должно быть? Или это проблемы с перевариванием?

это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб за ответ! Отлучать не собираюсь, конечно. Если что - уж лучше, думаю, в еде ограничить, чем в молоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марси, а стоит ли? пусть лопает, раз хочется. другие бы мамы вам обзавидовались )))) А ваш ребенок много двигается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все конечно интересно, но как понять достаточно ли питание матери, что есть норма в питании кормящей <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusik**, ну вы вообще имеете представление, что такое полноценное питание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а я на раздельном - ну так все лучше усваивается
На утро например "овсянка сээээр" :bkeh:
или на домашней сметанке мне с малый "йогурт" замешиваю - банан, так, курага, хурма.... - вкуснотища, и в сон не клонит, как после 2полноценного" завтрака. На ужин чегой белковое, без гарнира - и энергии поболе, чем когда "полноценно питалась" - т.к. ужин например рыба сырая (сельдь), или орехи, малому творог домашний... - ну и по нескольку перекусов яблоками там бананами, может салатом...
Так и весить стала 64 с 74х и НИЧЕМ НЕ ПРОСТУЖИВАЮСЬ ВООБЩЕ :clap::clap::clap: Ну и малой со мной подкушивает все - ну т.е пробует т.к. основное у него все же пока ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то конечно понимаю что такое полноценное питание, но мне надо сидеть на диете я набрала 20кг., стараюсь есть побольше фруктов, овощей, не ем жирного сладкого и т.д., мама меня ругает говорит ребеноу у меня худенький, но может она и не хочет быть толстенькой, короче я запуталась, надо похудеть и при этом не навредить дитю :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и у нас худенький..... т.е. он не столько в весе прибавляет, сколько в росте :olen4: ну а от того насколько худа аль полна мама вес малышаты ну уж никак не зависит- от того, что ты начнешь полнеть ни вес ни здоровье ребятенка не прибавятся, а вот коли ты сидя на фруктах-овощах перейдешь на раздельное так и витамины у тебя будут лучше усваиваться и сама похудеешь, НО ПРИ ЭТОМ РЕБЕНКУ СМОЖЕШЬ БОЛЬШЕ ДАТЬ - я так не обьясню - будет время-просто кликни в поисковик "питание пр Шаталовой" или "раздельное питание" там масса информации НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЮ - просто разделяю - ну захотелдост спагетти - значит с подливой но без мяса, ем отбивную - значит две, но без гарнира... - это не дороже - просто разносишь на разные приемы еды - у меня уже 3 знакомые похудели и ПЕРЕСТАЛИ ПРОСТУЖИВАТЬСЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и у нас худенький..... т.е. он не столько в весе прибавляет, сколько в росте  :olen4:  ну а от того насколько худа аль полна мама вес малышаты ну уж никак не зависит- от того, что ты начнешь полнеть ни вес ни здоровье ребятенка не прибавятся, а вот коли ты сидя на фруктах-овощах перейдешь на раздельное так и витамины у тебя будут лучше усваиваться и сама похудеешь, НО ПРИ ЭТОМ РЕБЕНКУ СМОЖЕШЬ БОЛЬШЕ ДАТЬ - я так не обьясню - будет время-просто кликни в поисковик "питание пр Шаталовой" или "раздельное питание" там масса информации НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЮ - просто разделяю - ну захотелдост спагетти - значит с подливой но без мяса, ем отбивную - значит две, но без гарнира... - это не дороже - просто разносишь на разные приемы еды - у меня уже 3 знакомые похудели и ПЕРЕСТАЛИ ПРОСТУЖИВАТЬСЯ

3189782[/snapback]


спасибо большое, прям ща и посмотрю, если это еше и поможет похудеть то "век тебя не забуду"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusik**, Ведьмочка правильно говорит! :super: раздельное питание - это хорошо. Оно же является полноценным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у меня такой вопрос по педприкорму, если в неправильном месте пишу, направьте куда :mascha:

 

мы счас практически полностью на педприкорме, классический не пошел... и есть не хочет из своей тарелки, и готовить отдельно мне тяжеловато... питаемся мы более-менее правильно... но вот что меня смущает. если она будет есть с моей ложки и из моей тарелки, то как тогда она научится есть самостоятельно? :shuffle: как вы решаете этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*,
Я бы в 11 месяцев об этом не задумывалась...Придет время, сама захочет ложку держать - дашь и пусть ковыряется....
У меня Яр до сих пор лентяйничает, сам кушать может, но отказывается - мама-то на что тогда? :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*,
всему свое время. Вообще сначала ему просто даешь в руки ложки, чтоб наигрался... потом можно давать на пол тарелку с чем-то +ложку, чтоб пробовал сам кушать, потом уже можно иногда усаживать рядом со своей тарелкой-ложкой, постепенно научится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*, *Nout*, спасибо за ответы :)
я до 3ех лет ну никак не могу ждать... мне на работу нада :( в 2,2 в садик пойдет... так что уже пора задумываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×