Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а у неё Внучка первая??а то у мя старший был на педиатрическом прикорме (т.е по книжке) и тоже было , то три дня серем( сорри за французкий) то 2-3 дня со слезами..
просто попробуй общий стол скорректировать или почаще и побольше груди подавать...

первая внучка. я вот как-то тоже хотела бы думать, что дело не в типе прикорма. А грудь... :wacko: чаще уже некуда :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
у нас бывает так что не каждый день, но неудобства это ему не доставляет.. думаю это зависит от организма и то что даешь.. ну рис или чернослив допустим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки - практически ничего по книжке не делала - просто, мне кажется надо меньше замарачиваться - перед тем, как сами садились за стол кормила малого грудью - т.е. он уже был сыт - тянул просто из интереса, а ведь опосля молочка и много-то уже не влезит Просто, как писали многие педагоги, исследовательсий инстинкт нельзя убивать и приглушать - надо ТОЛЬКО корректировать - дабы исследовал все осторожно - мой например уже знает "горячо" Что бы не получилось, как Ошо писал:
-Мальчик, как тебя зовут?
- До школы я думал, что меня зовут "Нельзя", но теперь узнал, что это не мое имя.

 

Тянул в рот ВСЕ, что хотел - что-то нравилось, что-то выплевывал- думаю, что сам организм ребенка с еще неиспорченным вкусовыми привычками лучше нас с вами знает, что ему надо - все лежало небольшими, удобными для ручки кусочками, НО, КОНЕЧНО, НАДО БЫЛО СЛЕДИТЬ - пару раз поперхнулся. Я не парилась с миллигаммами (не вводила "по книге")- да и еда у нас безвредная - все боле сырого - по первах слабило чуток, али кусочки выходили целые - теперь реже - иногда шкурку не перевариваем. Сынуля сам решает сколько и чего ему есть - сырых овощей-фруктов в доме вдосталь - подходит к столу, берет грушку - одну почти съедает, другую катает - грудь берет, когда захочет - бывает пару дней нет стула или два раза в день, но его, да и меня это не парит - его желудок только учится- главное, что бы ферментов для переваривания получал достаточно с грудным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бывает пару дней нет стула или два раза в день, но его, да и меня это не парит

конечно, он у тебя, наверное, не плачет, когда какает :(. А моя... но вроде ТТТ все нормально последние дни. Как от бабушки уехали :parrdon: Наша бабушка лазила по всей квартире за Машей с чашкой и ложкой :olen4: , ну я уж молчала, ладно, думаю, пусть, это же не навсегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
это вообще могла быть реакция на стресс.... да и правилmyj сказали - что и с обычным прикормом та же ситуация может быть, а запор... вообще мне кажется не может быть следствием неподготовленной жкт.. скорее были бы зеленые каки или какая-нить слизь.. ну не знаю... резь-боль в животе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слаба Богу, что нормально - я своему, когда чуть вижу напрягает - овсяный отвар. а бабулю, мне кажется надо сызмальства учить - потом..... не оберешься...
Наша бабушка любит жарить на огромаднейшем огне - говорит, мол китайцы так готовят... :rus-rul: мдааааа
А то, чтоу них сковорода полушарная и жарят они на таком огне овощи так, что те практически сырые, но очень горячие. То, что жир набрызганный по всей плите и полу мне мыть - молчу - она же только тряпочкой развезет, а вот то, что малой заполз к ней в комнату, а она его горелым блинчиком из кулинарии и с умиленьицем "он так хорошо блинчик ест!" - чуть не убила - ну куда ему блинчики, да еще жаренные, да еще такие горелые, как она делает... Он же у меня все сырое, тушеное-вареное. А когда что полезное типа смородинки ест сама то сынулю чуть покормит, и "забирай, а то я поесть не могу" а то, что я первые пол года сама нормально поесть не могла её не волновало. Так что с бабушками осторожней - у меня 2соседки ругаются... - уже бестолку - закармливают бабули донельзя - у пацанов жопы уже.... после обеда (да пацаны только из-за стола!) они ему еще на прогулочку булочку суют и умиляются - какой хороший аппетит - а то, что у закормленных жирных пацанов по статистике 90% потом перчики маленькие - да они же их потом всю жизнь проклинать будут - бабулям не втемяшиш
Эх девчата... удачи нам всем в нашем счастье :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, бабушка от нас к сожалению далеко:(, да она и без фанатизма особо, но тоже непрочь оладьями и блинами накормить, это точно, нов принципе меня слушает, правда иногда "забывает"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша рядом - только проку - вроде моя родная мама - а как я родила перешла на отдельное питание - холодильник пополам делили и спокойно наблюдала, как я т течении дня сама не то, что поесть не успеваю - один и тот же чай по четвертому разу грею, а выпить не успеваю.... Папа правда через пол года понял и начал, мол давай малого а сама нормально поешь... Сейчас здорово - сынулю до еды покормлю, и теперь он с нами есть пытается - так что успеваю и себе и ему в ротик закидывать :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А наша рядом - только проку - вроде моя родная мама - а как я родила перешла на отдельное питание - холодильник пополам делили и спокойно наблюдала, как я т течении дня сама не то, что поесть не успеваю - один и тот же чай по четвертому разу грею, а выпить не успеваю.... Папа правда через пол года понял и начал, мол давай малого а сама нормально поешь...

мдаааа, сочувствую. Тяжело так жить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже не так - малой сполз с ручек и уже самомтоятельно квартиру, как тузик грелку, осваивает :histeric::dwaft: - так, что коли рвет, что непотребное - дык и посуду помыть можно :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то давно никто ничего сюда не пишет :( Надеюсь все-таки, что ответите мне.
Нам год и четыре, на ГВ и педприкорме. Ну вернее начинали с пед, теперь уже просто общий стол. Но вот мне интересно, полагается давать грудь до еды? Просто у нас обед, а потом грудь для засыпания. Волнует это меня вот почему - для своего возраста мы много весим - 14,5 кило. Педиатр молчит (наверное советское воспитание, ребенок должен быть пухлым), а меня это волнует. С одной стороны вроде бы ребенок больше чем хочет есть и пить не будет. С другой стороны - а вдруг молоко - это так вкусно, что отрываться не хочется, даже если уже пообедал? При этом в целом взрослой еды он ест не очень много, овощи, фрукты, немного хлеба-булок, молочное. Получается, что так много калорий он получает из молока? Но не отлучать же его из-за этого..
В общем, кто примерно в таком возрасте кормил еще грудью и с общего стола, расскажите, как у вас было.
И вот еще какой вопрос. У нас 8 зубов, т.е. жевательных еще нет. И в каках много непереваренных кусочков. Так и должно быть? Или это проблемы с перевариванием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марси,
мы весим 16,5 кг. Педиатр молчит потому что вы нормлаьно весите. А по поводу советского воспитания: по их нормам ребенок не должен быть пухлым, он должен укладываться в табличную норму. Я не знаю укладываетесь ли вы или просто педиатр нормальная современная женщина, которая знает, что "норма" для каждого своя. Мы нормально кушаем с общего стола и сосем грудь, чаще тоже для засыпания, но бывает и просто так. Нас вот как раз все достали с нашим лишним весом, я уже проще к этомц отношусь, а у вас вообще все отлично! кстати сколько рост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост примерно 82, мерялись два месяца назад. Наверное я зря действительно напрягаюсь. Просто у сестры дочка на 10 месяцев старше, на 10 см выше и на полтора кг меньше!!! Ну завидно же - моего таскать на руках уже сил нету :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, ну писала же уже
Ну сколько "должен весить человек?"
скажете - "ну это от конституции", "от возраста","от пола", от возраста", "от тонкокостости", от ген", от подвижности", "от калорийности", "от роста", ..... в общем дадите "вилку" если женщине от 50 до 90тиакг, коль мужчине и того выше- до 120 - Так почему вы считаете, что малыш кому-то что-то "должен" весить столько то и столько то к определенному возрасту???
Ребятёнок, подвижный, веселый? Мамы - радуйтесь :coctail::clap:
Всем счастлиывой недельки :torrrrt::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмочка, ну речь не идет о том, сколько кто должен весить. Просто сравнить иногда тоже хочется - для общего образования, так сказать.
А вот на основные вопросы ничего и не ответили :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×