Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

С.Натали,
У нас много зубов, 18, и 19-20 на подходе, уже прощупывается. Но когда было 8 к началу прикорма то тоже он все жевал десенками, и переваривалось у нас все, какет однородной массой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто из вас вызывал консультанта по пед прикорму? это нужно вообще или самой можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ем, Машка активно рвется залезть ко мне в тарелку руками. Я и не пойму, это можно назвать пищевым интересом? ей же только 4,5. Мне кажется, это пока обычный интерес к новому предмету. Она може поковыряться в тарелке, но в рот это не тащит. И в последнее время с интересом наблюдает, как я кушаю. :crank:
Мурмыська, я так решила, если будут вопросы, тогда буду консультироваться. А если все пойдет гладко, то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмыська*,
мы не вызывали, сами справились

 

Шпиля*,
Нет это не пищевой интерес, я тоже думала что в 5 мес появился, это просто любопытство, пищевой интерес это интерес попробовать на вкус еду, у нас в 7 мес появился только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет это не пищевой интерес, я тоже думала что в 5 мес появился, это просто любопытство, пищевой интерес это интерес попробовать на вкус еду, у нас в 7 мес появился только

ты ждала появления? раньше не начинала? у меня знакомая только в год начала прикармливать, правда не знаю, что там с интересом у ребенка было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
я пробовала, но прикармливать начала где-то в 8, когда реально поняла что ребнок готов, а до этого пробовала раз в неделю может он толком не понимал чего я от него хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha,
ты видела свое число сообщений? бррр :bkeh: А как ты поняла, что он готов? что он делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gospozha_Udacha,
ты видела свое число сообщений? бррр  А как ты поняла, что он готов? что он делал?

2028462[/snapback]


666было? Я глянула уже 669...
Начал еду просить чтобы именно попробовать на вкус, и его перестало от всего воротить, а то поначалу когда интереса не было, что не дашь а он жевать не жует, а вкус у него рвотный рефлекс вызывал с первые секунды, потом уже почувствовав вкус пытался во рту прокатать но выплевывал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пищевой интерес может начаться с 5,5 до 7 мес. До 8 мес обязательно уже надо вводить пед прикорм, чтоб глотать научился правильно.
В общем я пока тоже вызывать не буду.. сказали, что в инете инфы дают больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже близимся к прикорму, и я задумалась над тем, где же сейчас брать овощи ребенку? Замароженные не хочется давать, а других-то и нет? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала и чуть со стула не упала.. соглашусь с лёлкой - перемешали все вместе ..:(
пед прикорм вводится только когда у ребенка есть интерес к еде(6 months ) , нужно не накормить ребенка , а ознакомить его с новой едой..то что , ребенок сьест кусочками , выйдет в основном тоже кусочками , это гораздооо лучше чем накормить пюрешкой ( педиатрический прикорм ) , кусочек еды в детском желудочке обволакивается желудочным соком...пюре же в свою очередь обвалакивает желудок - здравствуй гастрит..когда начинаем вводить прикорм , мам сажает Ре на колено , дальнее от стола и даёт Ре кусочки ( размером с рисинку ) не более 3 х микродоз в саамом начале и постепенно увеличивая..Ре учится жевать ( деснами ) и глотать, если Ре поперхнулся - мама делает палец крючком и вытаскивает все изо рта Ре.Еду Ре запивает маминым молоком в любое время за столом. К году Ре практически ест все со стола Родителей.Есесено я не даю ребенку все со своего стола.. если я ем рис с селедкой , я дам рис , из супа дам кусочек морковки , капустки , но не дам помидору.В Мамином молоке есть ферменты , которые нужны чтпбы переварит пищу , которую получил Ре при условии что мам и Ре едят из одной(!!) тарелки....вот в кратце статья с первой страницы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zimburella*, вы велосипед изобрели :crank: а Ре - это вы так ребенка называете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
А сами вы какие овощи едите? Ведь пед прикорм это именно еда с вашей тарелки...
а что вы не слышали? Так часто называют ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ребенка ни разу не слышала, что так называют, видимо, совсем от жизни отстала :). а насчет овощей... я что-то вбила их себе в голову, и все, даже не в связи с прикормом. Все хочу узнать об их происхождении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали педприкорм. Я все хотела позвать консультанта, а сейчас думаю, может и так справимся... С Божьей помощью, да с советами опытных :morgalik:
У нас интерес появился ровно в 6 мес, просто как в аптеке. И это действительно совсем не то что любопытство, дитенка моя стала совсем по другому себя вести, она именно выпрашивает еду и пробует все на вкус с большим интересом, микродозы во рту болтает и уже даже научилась откусывать, делает это целенаправленно, по-этому глаз да глаз за ней. Если ей что-то понравится, она начинает выпрашивать, смотрит так на меня жалостливо и ручки тянет... Вобщем смешно.
Но я, честно говоря, не читала нигде, а что делать дальше, ну вот ест она свои микродозы по три штуки, а потом что? Просто не ограничивать ее? Ровно с 9 мес или есть какой-то поведенческий маркер - когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×