Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Педагогический Прикорм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#41 т а н я**

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 16:59

т а н я**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 315 сообщений
южьюдоблтьорьтмлшнлтбольроптоао
  • 0

#42 т а н я**

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 17:00

т а н я**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 315 сообщений
немагу :worthy:
  • 0

#43 Мурмыська*

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 01:02

Мурмыська*

Дока

• Заблокированные
  • 1 470 сообщений
Я тоже хочу пед прикорм вводить..... попробуем.. атам посмотрим... только вот вопрос возник: надо давать по 3 микродозы каждого блюда, что на столе... а если это блюдо многокомпонентно? Ну напрмиер не мокоронина с катлетой, а омлет, в котором есть и яйцо и молоко? Все равно так же даем?

#44 Gospozha_Udacha****

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 21:13

Gospozha_Udacha****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 538 сообщений
мы на педприкорме с 8 месяцев, за 4 месяца научились есть кусочками, ничего не измельчаю, сам откусывает, жует все, питается полностью с общего стола. Замечательно что я когда-то узнала об этом методе прикорма.
  • 0

#45 С.Натали

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 21:27

С.Натали

Аксакал

• Пользователи
  • 1 890 сообщений
Gospozha_Udacha,
А сколько у вас зубов? Мой тоже ничего кроме кусочков есть не хочет, но проблема то в том, что все так и выходит - кусочками. <_<
Чекистка,
У меня по ощущениям молока тоже мало, поэтому даю каждый раз как попросит. Часто.
  • 0

#46 Gospozha_Udacha****

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 05:07

Gospozha_Udacha****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 538 сообщений
С.Натали,
У нас много зубов, 18, и 19-20 на подходе, уже прощупывается. Но когда было 8 к началу прикорма то тоже он все жевал десенками, и переваривалось у нас все, какет однородной массой
  • 0

#47 Мурмыська*

Отправлено 06 Январь 2007 - 17:53

Мурмыська*

Дока

• Заблокированные
  • 1 470 сообщений
кто из вас вызывал консультанта по пед прикорму? это нужно вообще или самой можно?

#48 Шпиля*

Отправлено 07 Январь 2007 - 14:19

Шпиля*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 661 сообщений
Когда я ем, Машка активно рвется залезть ко мне в тарелку руками. Я и не пойму, это можно назвать пищевым интересом? ей же только 4,5. Мне кажется, это пока обычный интерес к новому предмету. Она може поковыряться в тарелке, но в рот это не тащит. И в последнее время с интересом наблюдает, как я кушаю. :crank:
Мурмыська, я так решила, если будут вопросы, тогда буду консультироваться. А если все пойдет гладко, то нет.
  • 0

#49 Gospozha_Udacha****

Отправлено 07 Январь 2007 - 20:35

Gospozha_Udacha****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 538 сообщений
Мурмыська*,
мы не вызывали, сами справились

Шпиля*,
Нет это не пищевой интерес, я тоже думала что в 5 мес появился, это просто любопытство, пищевой интерес это интерес попробовать на вкус еду, у нас в 7 мес появился только
  • 0

#50 Шпиля*

Отправлено 07 Январь 2007 - 21:13

Шпиля*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 661 сообщений

Нет это не пищевой интерес, я тоже думала что в 5 мес появился, это просто любопытство, пищевой интерес это интерес попробовать на вкус еду, у нас в 7 мес появился только

ты ждала появления? раньше не начинала? у меня знакомая только в год начала прикармливать, правда не знаю, что там с интересом у ребенка было
  • 0

#51 Gospozha_Udacha****

Отправлено 07 Январь 2007 - 21:25

Gospozha_Udacha****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 538 сообщений
Шпиля*,
я пробовала, но прикармливать начала где-то в 8, когда реально поняла что ребнок готов, а до этого пробовала раз в неделю может он толком не понимал чего я от него хочу
  • 0

#52 Шпиля*

Отправлено 07 Январь 2007 - 21:38

Шпиля*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 661 сообщений
Gospozha_Udacha,
ты видела свое число сообщений? бррр :bkeh: А как ты поняла, что он готов? что он делал?
  • 0

#53 Gospozha_Udacha****

Отправлено 08 Январь 2007 - 07:09

Gospozha_Udacha****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Gospozha_Udacha,
ты видела свое число сообщений? бррр  А как ты поняла, что он готов? что он делал?

666было? Я глянула уже 669...
Начал еду просить чтобы именно попробовать на вкус, и его перестало от всего воротить, а то поначалу когда интереса не было, что не дашь а он жевать не жует, а вкус у него рвотный рефлекс вызывал с первые секунды, потом уже почувствовав вкус пытался во рту прокатать но выплевывал
  • 0

#54 Мурмыська*

Отправлено 10 Январь 2007 - 18:27

Мурмыська*

Дока

• Заблокированные
  • 1 470 сообщений
пищевой интерес может начаться с 5,5 до 7 мес. До 8 мес обязательно уже надо вводить пед прикорм, чтоб глотать научился правильно.В общем я пока тоже вызывать не буду.. сказали, что в инете инфы дают больше...

#55 Шпиля*

Отправлено 19 Январь 2007 - 17:27

Шпиля*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 661 сообщений
мы уже близимся к прикорму, и я задумалась над тем, где же сейчас брать овощи ребенку? Замароженные не хочется давать, а других-то и нет? :crank:
  • 0

#56 Zimburella*

Отправлено 28 Январь 2007 - 20:59

Zimburella*

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 сообщений
почитала и чуть со стула не упала.. соглашусь с лёлкой - перемешали все вместе ..:(пед прикорм вводится только когда у ребенка есть интерес к еде(6 months ) , нужно не накормить ребенка , а ознакомить его с новой едой..то что , ребенок сьест кусочками , выйдет в основном тоже кусочками , это гораздооо лучше чем накормить пюрешкой ( педиатрический прикорм ) , кусочек еды в детском желудочке обволакивается желудочным соком...пюре же в свою очередь обвалакивает желудок - здравствуй гастрит..когда начинаем вводить прикорм , мам сажает Ре на колено , дальнее от стола и даёт Ре кусочки ( размером с рисинку ) не более 3 х микродоз в саамом начале и постепенно увеличивая..Ре учится жевать ( деснами ) и глотать, если Ре поперхнулся - мама делает палец крючком и вытаскивает все изо рта Ре.Еду Ре запивает маминым молоком в любое время за столом. К году Ре практически ест все со стола Родителей.Есесено я не даю ребенку все со своего стола.. если я ем рис с селедкой , я дам рис , из супа дам кусочек морковки , капустки , но не дам помидору.В Мамином молоке есть ферменты , которые нужны чтпбы переварит пищу , которую получил Ре при условии что мам и Ре едят из одной() тарелки....вот в кратце статья с первой страницы..
  • 0

#57 Шпиля*

Отправлено 28 Январь 2007 - 21:07

Шпиля*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 661 сообщений
Zimburella*, вы велосипед изобрели :crank: а Ре - это вы так ребенка называете?
  • 0

#58 Gospozha_Udacha****

Отправлено 29 Январь 2007 - 11:09

Gospozha_Udacha****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 538 сообщений
Шпиля*,
А сами вы какие овощи едите? Ведь пед прикорм это именно еда с вашей тарелки...
а что вы не слышали? Так часто называют ребенка...
  • 0

#59 Шпиля*

Отправлено 29 Январь 2007 - 12:18

Шпиля*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 661 сообщений
про ребенка ни разу не слышала, что так называют, видимо, совсем от жизни отстала :). а насчет овощей... я что-то вбила их себе в голову, и все, даже не в связи с прикормом. Все хочу узнать об их происхождении
  • 0

#60 Letuchaia_K

Отправлено 29 Январь 2007 - 23:55

Letuchaia_K

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
Мы тоже начали педприкорм. Я все хотела позвать консультанта, а сейчас думаю, может и так справимся... С Божьей помощью, да с советами опытных :morgalik: У нас интерес появился ровно в 6 мес, просто как в аптеке. И это действительно совсем не то что любопытство, дитенка моя стала совсем по другому себя вести, она именно выпрашивает еду и пробует все на вкус с большим интересом, микродозы во рту болтает и уже даже научилась откусывать, делает это целенаправленно, по-этому глаз да глаз за ней. Если ей что-то понравится, она начинает выпрашивать, смотрит так на меня жалостливо и ручки тянет... Вобщем смешно. Но я, честно говоря, не читала нигде, а что делать дальше, ну вот ест она свои микродозы по три штуки, а потом что? Просто не ограничивать ее? Ровно с 9 мес или есть какой-то поведенческий маркер - когда?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных