Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Педагогический Прикорм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#21 Buch**

Отправлено 03 Август 2005 - 13:58

Buch**

Свой человек

• Пользователи
  • 244 сообщений

Buch*
Не, мне по любому это не нравится, вот. А потом еще в некоторых семьях так солят, шо мама не горюй. Но это единственное что ненравится.

Но по-моему в "этом единственном" и заключается вся суть ПедПрикорма :pod-tches: .
  • 0

#22 Верон**

Отправлено 03 Август 2005 - 14:07

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений

Но по-моему в "этом единственном" и заключается вся суть ПедПрикорма

Ага и еще в том, что бы приучить ребенка сразу к рациону семьи, но вот я к примеру, предпочитаю овощи и мясо, а кто то ест сосиски с макаронами и считает это нормальным, а на обед доширак. Мне кажется, что пока есть возможность контролировать питание ребенка надо это делать, а колбасы с сосисками он еще успеет наесца. вот. Короче отстала я от жизни вот, ушла подпись менять :)
  • 0

#23 Сплюшка*

Отправлено 03 Август 2005 - 14:17

Сплюшка*

Старожил

• Пользователи
  • 1 188 сообщений
ППКС с последним сообщением Коти

мы кушаем первые три-четыре ложки каши, либо супа, либо овощей, либо еще чего-то другого, а потом начинаем извиваться, вылезать из стула. Если я начну кушать его еду, он с удовольствием меня кормит, играет и ничуть не сожалеет о пище. Ну выставлю я его из-за стола, он лезет на колени. Не беру - такой вой поднимает, что чертям (извините) в аду тошно становится, он орёт так, что его децибелы могут перекрыть концерт на стадионе, уши закладывает. Отправить в свою комнату? А что, его там запереть? Он ведь не останется там... И с педприкормом, который мы как раз вовсю использовали у нас незадача - ну не хочет он кушать макароны из моей тарелки, ему хлеб подавай, или, что еще чаще, газировку из моего стакана.

Стас обожает подбирать крошки копченых кальмаров када папа пьет пиво, тем же пивом не брезгует - орет так что я его уношу в другую комнату, с удовольствием лезет в кетчуп или тянется к буженине. Да, я ему не даю, но мне кажется в силу возраста он не понимает почему - то можно у мамы клянчить и получать еду, а то вдруг тоже самое приводит к тому что ее отбирают :crank: Потому и с одной тарелки кушать напряжно... правда сёня поели супчик мясной с кониной - сам махал ложкой, замахал всю кухню в усмерть но немного поел :super: Буду пробовать кормить со своей тарелки. Но опять же основная проблема в том что

мы кушаем первые три-четыре ложки каши, либо супа, либо овощей, либо еще чего-то другого, а потом начинаем извиваться, вылезать из стула. Если я начну кушать его еду, он с удовольствием меня кормит, играет и ничуть не сожалеет о пище.

:cryyy:

А сколько промежуток до кормления выдерживать?
  • 0

#24 Котя**

Отправлено 03 Август 2005 - 16:12

Котя**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 671 сообщений
Лен, я думаю 3-3,5 часа будет достаточно. Может быть даже на первое время достаточно 2 часов, поскольку он привык у тебя перекусывать каждые полчаса.
  • 0

#25 Сплюшка*

Отправлено 04 Август 2005 - 08:57

Сплюшка*

Старожил

• Пользователи
  • 1 188 сообщений
3 не выдержим явно :morgalik: Постараюсь хотя бы 2 выдерживать. Но опять же - разбросал сёня кашу по столу, я его выпроводила, он терпеливо выждал время када надо спать, затребовал законную грудь (засыпает только с ней) и довольный уснул ничуть не жалея об отсутствии иной еды :pod-tches:
  • 0

#26 Котя**

Отправлено 04 Август 2005 - 09:15

Котя**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 671 сообщений
Хорошо А вот проснётся, не давай пока грудь :bkeh: Дай водички... Пусть подготовится к покушке. Потом будет невтерпёж - давай кушать. Ничего если не сразу будет лопать полную порцию. Всё постепенно... терпение... терпение... Помнишь, как тебе советовали, нацеди в ложечку грудного молока, дай, потом еду, потом ложечку молока опять, потом еду... Типа еду всё время запивает молочком, но из ложки. Посмотри, потом напиши, чего и как. Ладно? :morgalik:
  • 0

#27 Сплюшка*

Отправлено 04 Август 2005 - 14:41

Сплюшка*

Старожил

• Пользователи
  • 1 188 сообщений
Коть,

знаешь че этот поросёнок учудил? Сели за стол тихо-мирно, стала ему показывать что сейчас "дам сисю с ложечки" :D :D он как тока ее увидел давай орать, еду отпихивает, бьет по ложке и накрылся наш обед медным тазом - пока не дала грудь не успокоился :crank:
Кстати перерывы стараюсь держать улицей, потому как засыпаем на груди и просыпаемся тожа - он почему-то беспокойно просыпается и если вовремя не засунуть грудь то начинает плакать и долго после сна "очухивается", капризный :soother:

кстати З.Ы
как тебе стриженый-то? Все никак ответа не дождусь :no:

• 0

#28 Молоко

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 13:33

Молоко

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
Сплюшка*
Если у вас ребенок так любит грудь и не интересуется другой едой, так может и не надо пока? У многих детишек до двух лет грудь остается основной пищей.
А вот советы - "не давай грудь, дай водички" напоминают мне Спока с его "пусть ребенок плвчет, пока время есть не подойдет". :ranting:
  • 0

#29 Мортишия

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 18:12

Мортишия

Старожил

• Пользователи
  • 629 сообщений
Я, когда искала информацию о прикорме, немного даже закопалась - ее очень много, и она вся разная. В итоге решила пойти по среднему пути - начать с пяти месяцев (не с трех, как в советские годы, и не в 6-7, как сейчас часто рекомендуют). Еще подтолкнуло то, что молока уже явно не хватало - ребенок стал часто просыпаться, канючить, чего раньше никогда не было.Начала с овощей, плюс стала добавлять Агушу (кисломолочную, плюс творог). Правда, с овощами вначале была полная неудача - я начала с цветной капусты (позже - брокколи) - не ест, даже пробовала молоком развести - тоже самое.Потом попробовали тыкву, морковь и картошку - ест, и даже с удовольствием. Творог, впрочем, только пьет - развожу его кисломолочной смесью. Так не ест.Потом хочу попробовать каши (думаю, месецев с шести с половиной) и в конце - фрукты и соки. Мне кажется, что к году ребенок вполне может и должен есть с общего стола за исключением, конечно, вредностей типа копченой колбасы и маринадов.Насчет дать "с тарелки" - даем корочку хлеба и яблоко куском (гы.. вот уже фрукт). Очень любит, особенно яблоко. Но тут надо держать ухо востро - отгрызает большие куски, несмотря на отсутствие зубов. Выше написано, что кормить нужно вместе со всеми, не делать из еды события из ряда вон. Целиком согласна, но вот по времени как-то неполучается - мы все в разное время едим. Т.е. ребенок-то в одно всегда, а мы - взрослые - в разное. Так что тут мы действуем "не по науке". :D
  • 0

#30 Клара Кораллова

Отправлено 20 Февраль 2006 - 20:21

Клара Кораллова

Завсегдатай

• Пользователи
  • 310 сообщений
Читаю buch и смеюсь: да хоть полгода не давай моей Оле прикорма,она ни капельки не расстроится.Это не касается только яблок,груш,мандаринов-их она клянчит и 1/2 выплевывает.Докторскую колбасу тоже мусолит,но большей частью выплевывает.В 1г и 2мес в день всего прикорма не более 100г,да и это я,пожалуй,загнула.Пробовали не давать совсем никакого прикорма около3 нед-без толку
  • 0

#31 Kengga

Отправлено 20 Февраль 2006 - 22:36

Kengga

Старожил

• Пользователи
  • 1 120 сообщений

В 1г и 2мес в день всего прикорма не более 100г,да и это я,пожалуй,загнула.Пробовали не давать совсем никакого прикорма около3 нед-без толку

Просмотр сообщения

Аналогично. Почитав нормы прикорма для годовасиков - по 200г 5 раз в день (в сумме 1 литр еды + соки, кефиры и т.д.) - я вообще в ужасе. Мы столько не съедаем даже близко. В хороший день 50 г творога + 100 гр или каши или овощей с мясом. Всё. Зато сися на ура.
На днях дала попробовать первый раз сок. Обычный, для детского питания который. Ребенку очень понравился.
Ну и что получается мы кушаем - 150-200 гр еды. Всё остальное - сися. Деть по весу и росту по нижней границе нормы. Даже и не знаю, может, уже беспокоиться?
  • 0

#32 Лёлька

Отправлено 16 Март 2006 - 23:47

Лёлька

Завсегдатай

• Пользователи
  • 380 сообщений
Читаю топик и обалдеваю, все виды прикорма в кучу собрали и педагогический, и классический (порешками), и что самое удивительное - вопросы друг другу задают, ответы пишут... Браво Вот, идеальный пример разговора про Фому и про Ерему :clap:
  • 0

#33 Горькая**

Отправлено 25 Апрель 2006 - 22:34

Горькая**

Оракул

• Модераторы
  • 22 949 сообщений
Вау Это тема для меня, для моего сына и просто суперкак хорошо :clap: теперь я больше не буду испытывать мук совести и шариться по инет-магазинам в поисках дефицитных (для нас) банок-пюрешокСпасибо
  • 0

#34 Buch**

Отправлено 26 Апрель 2006 - 08:15

Buch**

Свой человек

• Пользователи
  • 244 сообщений

Читаю топик и обалдеваю, все виды прикорма в кучу собрали и педагогический, и классический (порешками), и что самое удивительное - вопросы друг другу задают, ответы пишут... Браво Вот, идеальный пример разговора про Фому и про Ерему  :clap:

Просмотр сообщения

Вы вместо того, чтоб смеятся - лучше вопросы по существу задавайте :vertag:

Ваши то методы гораздо существеннее - прогресс налицо :uxaxa:

• 0

#35 Мама_Света

Отправлено 13 Май 2006 - 00:28

Мама_Света

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
Всем привет Собираюсь вводить прикорм своему малышу, больше склоняюсь к тому, чтобы вводить педагогический. Поэтому у меня вопросы к тем, кто вводил прикорм именно так: -с чего вы начинали? -вводили сами или приглашали консультанта?-меняли ли вы свой рацион или ели и готовили, как и раньше?-каковы результаты? (действительно ли "педагогический прикорм" так хорош?)-хотелось бы знать и отрицательные стороны такого метода ввода прикорма.
  • 0

#36 Лёлька

Отправлено 13 Май 2006 - 17:09

Лёлька

Завсегдатай

• Пользователи
  • 380 сообщений

Всем привет Собираюсь вводить прикорм своему малышу, больше склоняюсь к тому, чтобы вводить педагогический. Поэтому у меня вопросы к тем, кто вводил прикорм именно так:
-с чего вы начинали?
-вводили сами или приглашали консультанта?
-меняли ли вы свой рацион или ели и готовили, как и раньше?
-каковы результаты? (действительно ли "педагогический прикорм" так хорош?)
-хотелось бы знать и отрицательные стороны такого метода ввода прикорма.

Просмотр сообщения

Мама_Света, попробую написать, как было и есть у нас.

- В начале был Интернет с массой статей, но суть всех статей сводится к ряду правил, приведенных также в статье Верон на первой странице топика. Я побоялась вводить "нестандартный" прикорм сама и пригласила к себе консультанта, новой информации он мне практически не дал: всё, что он мне рассказывал я уже знала (Интернет - сила :) ), но уверенность он в меня вселил.
- В моем случае, рацион изменился не сильно, но появилась некая системность, т.е. я раньше могла не обедать, а просто выпить чашку чая, теперь страраюсь питаться более регулярно и разнообразно.
- Пед. прикорм хорош своей притягательностью еды для малыша, ему интересно, он постоянно пробует новое, копирует взрослых + мягкость введения прикорма за счёт маминых ферментов.
- Недостаток пед. прикорма в моем случае: малышку сложно накормить в мое отсутствие, т.к. основным "блюдом" остается грудное молоко, да и техникой пед. прикорма не все владеют. Поэтому до сих пор отлучаюсь не более, чем на 3 часа, чтобы деть не капризничал голодный, а это не всегда удобно.

Наш педиатр в общем поддержал идею пед.прикорма, но рекомендовал придерживаться "детского стола", т.е. без солений, копченостей, сладких блюд и т.п. "изысков" взрослой кухни. Всё же я "смягчила" метод, и первое время наряду с кусочками, давала микродозы картофельного пюре, творожную Агушу (деть кушает её с удовольствием и сейчас), по утрам, если не успеваю приготовить свежую кашу, часто едим детскую кашу Bebi...

Приятного аппетита :nyaam:
  • 0

#37 Лёлька

Отправлено 14 Май 2006 - 18:51

Лёлька

Завсегдатай

• Пользователи
  • 380 сообщений

Вы вместо того, чтоб смеятся - лучше вопросы по существу задавайте  :vertag:
Ваши то методы гораздо существеннее - прогресс налицо :uxaxa:

Просмотр сообщения

Buch*,
Не хотела Вас задеть, но видеть подобную мешанину из подходов, по крайней мере, немного странно...
  • 0

#38 Мама_Света

Отправлено 16 Май 2006 - 22:32

Мама_Света

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
Лёлька, спасибо. Кое-что прояснилось, буду дальше узнавать.
  • 0

#39 Good Luck****

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 15:30

Good Luck****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 962 сообщений
Девочки мамочки,только ни в коем случае
не кормите деток едои из баночек,не поленитесь,
напр.отварить овощное пюре сами.
  • 0

#40 Чекистка**

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 23:17

Чекистка**

Свой человек

• Пользователи
  • 239 сообщений
Всем приветМы конечно маленькие,вот какой вопрос: У меня малышка брыкается не всегда ест прикорм(пока пюре фруктовые),когда голодная очень то может не хотя съесть полбанки.Овощные мы вообще не едим плюемся.Просит только грудь ,молока мало поэтому часто.А у вас так же было?На первой странице хорошая статья и кажется все так легко,а на самом деле.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных