Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БУТУЗИК

В Родилку Идти С Папой Или Без Папы?

Рекомендуемые сообщения

AnnaSni,
А вот почему мужчина не хочет

3799749[/snapback]

 

Это уже философия :) нам не суждено понять все и всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, отвечала ли в этой теме... На всякий случай: Я считаю, Что присутствие мужа на родах желательно. Если и он и она не против, то должны рожать вместе :) Сразу скажу. что никак не связываю присутствие мужа на родах и участие его потом вжизни ребенка (пеленки, какашки, купание.. и т.д.) это не связано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот почему мужчина не хочет, мне это сложно понять. Неужели такое безграничное доверие чужим людям - врачам и акушерам?

3799749[/snapback]


Не помню, может я уже пИсала об этом. Муж в таокм смысле и высказался, что страшно не присутствовать на родах, когда сидишь дома и не знаешь, что там с твоей женой. А когда вы вместе, то намного спокойнее. Плюс совместныероды - это еще ивозможность помочь жене, выполнить какую-нибудь ее прихоть, сразу увидеть ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю что на родах желательно присутствие хоть кого то из родных :муж,мама,сестра(ну свекровь если ОЧЕНЬ хорошие отношения).Это и потдержка и надсмотр.У меня муж был и не жалеет не сколько :clap: .Видел только то что хотел,а сам момент рождения (минуты 3) был в корридоре,зато и мыл малыша сам и осматривал и на руки взял раньше всех.Плакал даже :cray: .Так что ОДНАЗНАЧНА! :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от характера зависит. Мне в тот момент было ни до кого. Какие там прихоти)))
Правда, я родила меньше чем за 4 часа с момента вод.
А если бы и пустила мужа, то только на схватки.
Сами роды - не для слабонервных. Особенно, если учесть, что мне промежность резали.
И не потому, что "не мужик", а потому что переносимость ТАКИХ зрелищ у всех разная.
На схватках - пожалуйста. Детя увидеть сразу - вэлкам. Но не на самом процессе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С папой. Мне очень помог морально :D С самого начала были вместе. И ни минутки не пожалели- ни он, ни я. Но мужчина должен быть готов к этому.
Случай - на следующий день после своих родов слышу вой. Выхожу из палаты (моя палата была рядом с родзалом), стоит на коленях около дверей в родзал молодой человек и воет. Оказывается, он собрался присутствовать по настоянию жены на родах, но уже в процессе ему стало НАСТОЛЬКО не по себе, что он начал ОРАТЬ в родзале, что ей больно, что она умирает, начал падать в обморок - и, естественно, его вывели оттуда. А мы потом с девчонками его откачивали и убеждали, что это абсолютно нормальный процесс, когда женщина кричит в родах :D
Вот. Так что, девочки, если мужья не готовы присутствовать - не надо на этом настаивать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С папой. Мне очень помог морально :D С самого начала были вместе. И ни минутки не пожалели- ни он, ни я. Но мужчина должен быть готов к этому.
Случай - на следующий день после своих родов слышу вой. Выхожу из палаты (моя палата была рядом с родзалом), стоит на коленях около дверей в родзал молодой человек и воет. Оказывается, он собрался присутствовать по настоянию жены на родах, но уже в процессе ему стало НАСТОЛЬКО не по себе, что он начал ОРАТЬ в родзале, что ей больно, что она умирает, начал падать в обморок - и, естественно, его вывели оттуда. А мы потом с девчонками его откачивали и убеждали, что это абсолютно нормальный процесс, когда женщина кричит в родах :D
Вот. Так что, девочки, если мужья не готовы присутствовать - не надо на этом настаивать. :D

3826668[/snapback]

 

вот я опять не понимаю, почему в Израиле и Америке никто из мужей не воет и в обморок не падает, и никто особо не задумывается готов он вместе рожать или нет, а просто идут и рожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я опять не понимаю, почему в Израиле и Америке никто из мужей не воет и в обморок не падает, и никто особо не задумывается готов он вместе рожать или нет, а просто идут и рожают.

3827253[/snapback]

 

Мне кажется, что такое не происходит там потому, что это уже давно практикуется и в порядке вещей. Мужчины к этому, наверное, готовы морально. Они уже, наверное, рождаются с этим, т.е. они должны быть рядом с любимой женщиной и рождающимся ребенком :D . У нас одна знакомая в Америке живет и рожала, так на родах присутствовала ВСЯ семья: ее родители, свекры, и даже, по-моему брат младший и еще все снимали на камеру, а потом все вместе просматривали :D . Вот так бы я не смогла, а муж - ну он и есть муж, чтобы быть со мной :D .
А у нас ведь совместные роды только вот-вот начали практиковать. Информации толком никакой, рассказать друг другу об этом не могут, мужчинам, да и женщинам об этом НЕИЗВЕСТНО. Потому и такое отношений к совметным родам.
Все ИМХО. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Это от характера зависит. Мне в тот момент было ни до кого. Какие там прихоти)))
Правда, я родила меньше чем за 4 часа с момента вод.

3826362[/snapback]


И я тоже, от раскрытия 4см до рождения прошло 3 часа. Я вообще очень плохо роды помню, меня просто вырубило (так что прихотей и у меня собо не было). Но муж эти 3 часа стоял рядом, вытирал с меня пот влажной пеленкой, махал сложенным полотенцем (было ОЧЕНЬ жарко, собиралась гроза), массировал поясницу. Никакая сто раз хорошая акушерка не пришла бы обтирать меня мокрым полотенцем, это не ее работа. А мне это такое облегчение приносило :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[У нас одна знакомая в Америке живет и рожала, так на родах присутствовала ВСЯ семья: ее родители, свекры, и даже, по-моему брат младший и еще все снимали на камеру, а потом все вместе просматривали  . Вот так бы я не смогла, а муж - ну он и есть муж, чтобы быть со мной]

 

Не, ну это конечно перебор, мужа одного достаточно будет. Вместе ребенка делали, вместе и рожать :smexx: Думаю и мы скоро до этого дойдем,практики пока маловато, в основном в крупных городах и клиниках. У нас клиники в таком состоянии, что им лишние свидетели не нужны :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так на родах присутствовала ВСЯ семья: ее родители, свекры, и даже, по-моему брат младший и еще все снимали на камеру, а потом все вместе просматривали :D . Вот так бы я не смогла, а муж - ну он и есть муж, чтобы быть со мной :D .
А у нас ведь совместные роды только вот-вот начали практиковать. Информации толком никакой, рассказать друг другу об этом не могут, мужчинам, да и женщинам об этом НЕИЗВЕСТНО. Потому и такое отношений к совметным родам.
Все ИМХО. :D

3829139[/snapback]

 

Вся семья это вообще как-то дико, как представила эту картину, аж плохо стало...
В Киеве совместные роды активно практикуются лет 7... Я узнала об этом впервые 10 лет назад...Из всех знакомых пар, которые родили за этот год, только 2 девочки рожали без мужа, одна из которых, я :) Одним понравилось, другие говорят "жена заставила"... Мне кажется в стоглице сейчас очень много информации о совместных родах, более того, это всячески поощряется, мужу даже никаких анализов сдавать не нужно... Когда я приехала в роддом на скорой одна, то все даже удивлялись...

 

Мне кажется, что это ужасно, если жена не хочет присутствия мужа, а он рвется на роды, не говоря уже о родственниках... я очень рада, что мой муж понял мою потребность в том, чтоб рожать одной...Потому что в тот вечер, когда я рожала, когда шла в родзал проходила мимо другого родзала и наблюдала картину, жена лупит мужа по голове полотенцем и орет: "Выведите его на х..й от сюда!" А он кричал, что хочет ей помочь и хочет видеть, как его ребенок появится на свет!... Просто жены не всегда в адеквате во время родов... В результате его вывели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас одна знакомая в Америке живет и рожала, так на родах присутствовала ВСЯ семья: ее родители, свекры, и даже, по-моему брат младший и еще все снимали на камеру, а потом все вместе просматривали :D . Вот так бы я не смогла, а муж - ну он и есть муж, чтобы быть со мной :D .

3829139[/snapback]

 

ну вы, конечно не забывйте, КАК в Америке рожают, они же не орут, от боли не корчатся-всем эпидурал делают, лежит себе роженица-мило улыбается, вокруг нее вся семья, даже детей приводят, ну на потугах попыхтит, потом все радуются, друг друга поздравляют (ну я говорю про неосложненные роды, при сложностях, семью выгоняют)-вот и все шоу-намного более щадящее, чем описыват многие здесь, имея ввиду свои роды
ну почему в России то это не так-в Америке роы-праздник для всей семьи,а в России процесс, связанный с болью и кровью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну почему в России то это не так-в Америке роы-праздник для всей семьи,а в России процесс, связанный с болью и кровью

3830386[/snapback]


Для нас с мужем роды были праздником, не смотря на неприсутствие нашей всей семьи, и даже без эпидурала :D
Поэтому, думаю, за всю Россию говорить не следует :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для нас с мужем роды были праздником, не смотря на неприсутствие нашей всей семьи, и даже без эпидурала :D
Поэтому, думаю, за всю Россию говорить не следует :D

3830484[/snapback]

 

Дяя меня тоже роды были праздником, и без мужа, и без эпидурала, и со всеми проблемами, которые возникли, многое зависсит от настроя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для нас с мужем роды были праздником, не смотря на неприсутствие нашей всей семьи, и даже без эпидурала :D
Поэтому, думаю, за всю Россию говорить не следует :D

3830484[/snapback]

 

Дяя меня тоже роды были праздником, и без мужа, и без эпидурала, и со всеми проблемами, которые возникли, многое зависсит от настроя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×