Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БУТУЗИК

В Родилку Идти С Папой Или Без Папы?

Рекомендуемые сообщения

Мой ни в какую не хотел присутствовать. Сидел на 1 этаже и плакал. :pain:
Это, конечно, от мужчины, от его желания зависит. :mascha:
И ещё от того, как роды протекают (если б можно было знать вначале, что всё пройдёт на ура, а если нет???) Знаю женщин, которым накладывали по 16 швов, которые рожали по 37 часов. Всем мужьям это надо?
Жалеть надо некоторых мужьёв... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера была туса в честь рождения Яромира, и среди гостей были двое мужей, присутствовавших на родах (не считая моего). Оба на курсы подготовки ходили, кстати. И оба говорят, что не для мужских глаз зрелище. Вот - мнение мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оба на курсы подготовки ходили, кстати. И оба говорят, что не для мужских глаз зрелище.

А чего ж это они на роды пошли, раз знали, что это дело не для мужских глаз? :wacko:

 

Или они это говорят в надежде снисать славу мужественного человека: вот, мол, на какой подвиг я готов ради жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо, что многие родили вместе с мужьями и все у вас отлично. Но это совершенно не значит, что все должны с мужьями рожать. Главное, чтобы был выбор - именно выбор, а не то, что теперь все мужья стройными рядами должны рожать вместе с женами. И то как это решается в каждой семье - вопрос сугубо индивидуальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

Конечно, идти или нет это дело семейное и только, но мне не понятно зачем вы повесили на своего мужа ярлык слабока с тонкой душевной организацией :idontnou:

Совершеенно не понимаю, почему вы сделали такой вывод. Но в общем тема вечная-каждый все равно останется при своем мнении, а кулаками махать я, честно говоря, не любитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась

Главное, чтобы был выбор - именно выбор, а не то, что теперь все мужья стройными рядами должны рожать вместе с женами
ППКС!

 


Gusya**

среди гостей были двое мужей, присутствовавших на родах (не считая моего). Оба на курсы подготовки ходили, кстати. И оба говорят, что не для мужских глаз зрелище. Вот - мнение мужчин.

У меня шеф бывший на работе рожал с женой, потом брал отпуск по состоянию здоровья (не по уходу за ребенком, а именно по состоянию здоровья). Говорит, что очень долго не мог оклематься - какой уж там помогать с ребенком, по дому и т.д. У него с сердцем и так то проблемы были, а тут от стресса обострилось. Говорил, что не знал на что шел - на курсы тоже ходил, но картинки и рассказы одно-а когда это с твоим любимым и дорогим человеком происходит - совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да..... мне искренне жалко девочек, с которыми мужья не хотят идти на роды

 

а не надо нас жалеть :) дааалеко не все женщины ХОТЯТ видеть своих мужей на родах - я одна из них! и нежелание это обусловлено не стеснением или боязнью, что муж охладеет, а просто потому, что НЕ ХОЧУ! мое мнение - не нужен он там, а все эти массажи и поддержки за ручку - полная фигня :) и я БЕЗУМНО рада, что он не хотел сам идти на роды - если б хотел, не знаю, как бы я его отговаривала.... так что не нужно никого жалеть, мнения у всех разные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зря вы так под одну гребенку всех: или ты мужик и будешь помогать, или НЕ мужик, раз не хочешь жене помочь когда ей больно. На земле ведь есть не только два вида - мужчина и женщина. Все мы еще и разных психотипов! В соционике их 16, в классификации Личко их 12, 4 темперамента, 12 знаков зодиака. Ну нельзя же не брать в расчет ничего, кроме как "мужик" ты или "не мужик". Даже мужики все разные!
Для одних совершенно нормально судно из под жены вынести и подмыть лежачую, а другие увидят не дай бог в магазине лифчик, несутся от этого отдела подальше. Опять же, воспитание тоже много значит. Для одного нормально сварить суп и покормить ребенка, другой будет ждать пока жена придет.
И совершенно тут нет никакой зависимости в чувствах и отношениях к любимой женщине.

 

Мой муж очень меня любит, мы живем уже 10 год. Я никогда не думала, что он будет так дистанцироваться от меня на последних месяцах беременности. И в сексе отказывать. Я так обижалась! А потом он признался, что боялся повредить что-нибудь во мне или малышке. А я тут посмотрела на фотографии "его глазами" и честное слово...ужаснулась. У меня на 9-м месяце был ТАКОЙ живот.... :confus: Я бы тоже побоялась такую тетеньку трогать. :no:
Причем совершенно спокойно относится к всяким женским интимным подробностям, всю жизнь мне прокладки покупал, бельё.

 

Но тут с ним случился ступор. И головой-то он понимал, что повредить ничего не возможно, а сделать с собой ничего не мог.

 

Я очень хотела рожать с мужем дома. И наверное родила бы, если бы он был к этому готов. Но он был не готов и прямо мне сказала об этом. И далеко не все женщины готовы ухаживать за своими мужьями, что, примеров таких нет что ли? И любовь тут ни при чем.

 

Я знаю за собой такую штуку, что как только есть КОМУ плакаться, я тут же начинаю капризничать, жалеть себя, кукситься. Поэтому, наверное, хорошо, что я в родах была самостоятельной. А муж, пока у меня дома были схватки и я думала, оно это или еще нет, чатился в интернете. Консультировался, как отличить настоящие схватки от тренировочных. Потом под утро пока я мыла голову, он вызванил друга с машиной. Отвезли они меня в роддом, и муж поехал спать. Так и проспал мои роды. B)

 

Конечно, мне бы хотелось, чтобы он сходил с ума от переживаний за меня, стоял бы под окнами или рвал на себе волосы от безнадеги. :crank: Или чтобы стоял рядом со мной и смотрел как я страдаю там в родблоке. Массажи никакие мне не помогли, только хуже было. А я бы рыдала от жалости к себе и от того, что муж, зараза, стоит и ничего не сделает, чтобы всё это прекратить. :confus:

 

Потом, когда он пришел в роддом, а я к нему спустилась, он выглядел очень растерянным и потерянным. Хожу, говорит, один по дому, как дурак. :smexx: И ничем себя занять не могу, и мысли ни одной вообще. Вот как! И обижайся на него после этого. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем рожали вместе от начала до конца. Он мне очень хорошо помогал и морально и физически . Мы ходили вместе на курсы и он знал конкретно чем может помочь мужчина в родах . Я думаю , что все мужские страхи перед этим процессом , связанны с непониманием зачем он там нужем , что будет делать?
А вот если он хотябы теоретически готов , то и сомнения исчезают.

 

Я писала тему "На роды с партнёром", - почитайте вместе с мужем . Думаю это поможет ему сориентироваться.

 

здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша

Цитата
Оба на курсы подготовки ходили, кстати. И оба говорят, что не для мужских глаз зрелище.

 


А чего ж это они на роды пошли, раз знали, что это дело не для мужских глаз?

 

Жены потому что уговорили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала на эту тему, по-моему не один раз, но еще раз повторюсь...

 

Для меня лично главным аргументом стали рассказы именно тех, кто рожал вместе с мужем. Совершенно чётко все кто рожал с мужем отзывались об этом тепло и радостно. Кто не пробовал поделились на тех, кто категорически против (правда у них о родах впечателния категорически негативные) и тех, кто хотел бы попробовать, но возможности не было. Таким образом большинство оказалось за роды с мужем. Тем более, что тех, кто не пробовал, вообще можно делить на семь - это как в анекдоте про "Рабинович напел", ну можно конечно делать предположения "как оно", но и относится тогда к этому как к предположению...

 

Абсолютно согласна с теми, кто утверждает, что с ПОДГОТОВЛЕННЫМ мужиком всё будет нормально и скорее всего он даже сможет объективно помочь.

 

Кстати вообще много было таких спорных моментов. Например многие мне говорили, что не отдать ребенка после родов - это самоубийство, якобы надо отдохнуть, а ребенок будет мешать. По своему опыту я знаю, что во-первых нет счастливее этих часов наедине с малышом - он же первое время вообще ничего не требует, спит почти всё время, можно налюбоваться на него, познакомиться поближе, привыкнуть к тому, что ты теперь мама, самый важный человек для этого чуда... К тому же я уверена, что именно присутствие ребенка напрочь забивает все послеродовые страдания: просто не успеваешь думать о них, жалеть себя, прислушиваться к своим недомоганиям сверх меры, а потом - вот же он, результат, перед глазами, в сравнении с которым все усилия и сложности меркнут еще не родившись!...

 

Впрочем это уже из другой оперы, сори :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто не пробовал поделились на тех, кто категорически против (правда у них о родах впечателния категорически негативные)

 

я не пробовала и категорически против, впечатления от родов хорошие - все быстро и легко :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась

Это очень хорошо, что многие родили вместе с мужьями и все у вас отлично. Но это совершенно не значит, что все должны с мужьями рожать. Главное, чтобы был выбор - именно выбор, а не то, что теперь все мужья стройными рядами должны рожать вместе с женами. И то как это решается в каждой семье - вопрос сугубо индивидуальный

Я тут тоже думала, как мне с мужем или без него рожать. :crank: У меня тут даже небольшая паника была, давно ражала, :rolleyes: сейчас уже второй ребенок, а все равно страшновато немного, поделилась с мужем, а он говорит, ну я же рядом буду - не бойся.... :beb: Вот и вопрос его присутствия решился сам собой :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помнится когда кесарево в далеке еще не маячило, мы с мужем эту тему обсуждали. он отказался. при том, что учится в меде и проходя практику в роддоме присутствовал и на естественных родах и на кесаревом. отказался не потому, что противно или страшно... просто тяжело видеть как твоему любимому человеку больно, а ты ничем реально помочь не можешь.

 

помню читала в одном из "беременных" журналов рассказ о родах, так вот героиня не хотела рожать вместе с мужем исключительно потому, что роды - это тяжелая и ответственная работа, которую она хотела выполнить сама при поддержке профессионалов.

 

в роддоме у меня соседка была, рожала по контракту с психологом. и вот она рассказывает - лежу я со схватками, смотрю, а в соседнем боксе с девочкой муж рядом, массирует ей спину, помогает...смотрела-смотрела, потом поворачиваюсь к психологу и говорю "если б мой здесь сейчас был - УБИЛА бы нахрен!" :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S
Да потому что вы с самого начала сказали, что не хотите что бы муж был там, потому что он может неадекватно это воспринять и не для его это глаз, а это сугубо идивидуально, и для меня мужик с инфарктом после родов - байка, ну не верю я в это, как и в потерю сексуального интереса. Еслии бы вы сказали, что просто этого не хотите, я бы даже встревать не стала. Хозяи -барин.

 

Gusya**
А ваш муж считает так же, или он не был с вами на родах (я не поняла)

 

И еще наверное от окружения зависит, в моем окружении, все кто рожал вместе считают что так и нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×