Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БУТУЗИК

В Родилку Идти С Папой Или Без Папы?

Рекомендуемые сообщения

Рожали вместе, ни кто мужа в промежность не ставит, он очень мне помог и морально и физически, когда пришли потуги, он за врачами сбегал. Массаж мне делал обезболивающий все схватки. я приехала в роддом около уже шли болезненые схватки 12, родила в 21, что бы я делал без него одна в обложеной кафелем палате, ведь там ни кто все это время сидеть не будет, за ручку не подержит.
Свекровь была против, считала что ее сын в обморок упадет :)
все нормально сейчас в плане секса , причем в любых его видах B) он еле дождался.
И вообще знаю несколько пар, муж из которых потом жене помогал швы обрабатывать.
Не стоит насильно тянуть мужа, но если он захочет, это надо ценить, в конце концов, он всегда сможет уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мужья ваши вот так же заботятся о ВАШИХ чувствах, думают о том, как пержитая в одиночестве, без поддержки близкого человека, боль повлияет на ВАШУ нежную женскую психику???

 

Мой муж, например, чистый технарь, человек воспринимающий все буквально, не рисующий себе никаких картинок в голове и от этого, мне кажется, ему будет труднее справиться с увиденным. Творческие люди имеют более творческий подход, вот у моей знакомой-знакомой муж родилку украсил шарами и розами и во время схваток рассказывал сказки и читал ей стихи, так он сам художник.

 

Может - это тоже влияет....???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУТУЗИК
Не думаю что это влияет.

 

вот, почитайте эту тему и сделайте для себя выводы сами, эта тема о том, что женщины хотели ьы изменить в родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж со мной был от начала до конца.
Интересно наблюдать было, как с получением знаний на курсах менялась его психология и настрой. Под конец наш папка больше всего боялся, что мне придется одной рожать :)
Врач предлагал выйти, встать по-другому и т.п., но муж говорил, что он-то меня хорошо знает, без слов понимает, что мне надо, а врач меня четвертый раз видит, а акушерка - первый, поэтому он выходить не будет. Да и дел у него было полно: массаж спины на схватках, пригибание головы на потугах - в общем, удивил компетентностью весь персонал, а уж про меня и говорить нечего, ну нет слов, чтоб выразить...
А главное, когда меня после родов обрабатывали и нельзя было ребятенка больше 10 минут у меня на животе оставить, папа с ним 2 часа в обнимку ходил-сидел... До сих пор сын успокаивается у папы лучше, чем у меня.
Интереса к сексу не потеряли (ттт чнс), даже некоторая, как муж говорит "блудливость" появилась, сразу "напрыгивает", чуть халатик задрался :P
НО: муж на родах хорошо в одном случае: он знает, что будет происходить, и у него есть четко определенная и отрепетированная роль (массаж, поддержка, утешение и т.п.). Только в этом случае мужчина не растеряется (нет для него чувства хуже беспомощности) и не даст растеряться вам. Иначе может быть и по-другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..... мне искренне жалко девочек, с которыми мужья не хотят идти на роды :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУТУЗИК

Нормальная - это как? 3-4 раза в неделю?...

 

Мне мои подружки во всяком случае так говорят, но я им почему-то не верю. Но свою сексуальную жизнь я считаю тоже абсолютно нормальной.


Что то я не поняла вопроса....Ну бывает и чаще и реже.Как то было вообще раз за месяц,но это просто месяц такой был сумашедший.А во что ты не веришь то?У тебя чаще или реже :sexxx-sm: .И вообще это индивидуально всё.
Вопрос: папа, присутствующий на рождении ребеночка, канечно же будет относится к вам еще более трепетно и уважительно, как к матери своего ребенка, но как любовнице... будите ли вы (собственно я) тем же объектом возбуждения (прошу прощения за конкретность) или он конечно будет иметь с вами регулярный секс, но если признаться себе - это будет уже совсем не то... ????
Знаешь а ему вообще необязательно смотреть на то место от куда ребёнок появляется.Он может стоять около твоей головы(с боку),держать тебя за руку :allllkg: и петь песни,ну или ругаться матом :patsak: ,или говорить всякие глупости,ну или бить тебе по губам ,что б ты матом не ругалась :super: ...
а своими вопросами только раздражает.
А мой меня этим отвлекал от боли.Я раздражалась и ругалась и посылала в сад его и как то отвлекалась всё как то легче.Короче плавала в своей среде:ругалась на него,а он задавал смешные вопросы.Красота :clap: .
еще и в роддом отказался приезжать, сказал, что увидимся на выписке.
Я б отказалась бы выписываться! :confus::crank:
у мужчин намного слабее нервная система
Ах какие мы нежные все.Вот потом чудеса и начинаются,а мы ещё чему то удивляемся.Ну ладно при родах его нет,а в роддом то почему не идёт????Жуть. :badd:
ОбезьЯнка
Прочитала последние сообщения и у меня возник вопрос - А мужья ваши вот так же заботятся о ВАШИХ чувствах, думают о том, как пержитая в одиночестве, без поддержки близкого человека, боль повлияет на ВАШУ нежную женскую психику???  Или вы их заранее освободили от этого за несостоятельностью? 
Во Во !!!
Рожали вместе, ни кто мужа в промежность не ставит, он очень мне помог и морально и физически, когда пришли потуги, он за врачами сбегал. Массаж мне делал обезболивающий все схватки.

Великое дело!До сих пор готова просто ноги ему за это целовать,хотя он об этом и не догадывается :aiaiai: !
И вообще знаю несколько пар, муж из которых потом жене помогал швы обрабатывать.
Мой швы не обрабытывал(небыло их),а вот перед родами меня брил в том самом месте.
Мой муж, например, чистый технарь, человек воспринимающий все буквально, не рисующий себе никаких картинок в голове и от этого, мне кажется, ему будет труднее справиться с увиденным.
Ну и что,мой вообще таксист.Я даже незнаю как это обозвать ещё.Но всё что он видел и осталось у него в голове,это то КАК ЭТО ТЯЖЕЛО рожать детей,КАК ОНИ ДОСТАЮТСЯ ЖЕНЩИНЕ,и я никогда не забуду слёзы в его глазах :confus: ....
Да..... мне искренне жалко девочек, с которыми мужья не хотят идти на роды 

А меня больше потрясли те,что и в роддом не ходили,а до выписки ждали.я так ясно представила....Муж....Апендицит....Операция...А жена к нему не ходит,а через недельку забирает после выписки,уже более менее здорового :flowers: .Они наверно были бы рады и конечно поняли бы своих жён :friends: .....Конечно бы поняли...Ну слабая психика,и вдруг беспомощьный муж вызывет сексуальный спад...Ну вы понимаете.... :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня больше потрясли те,что и в роддом не ходили,а до выписки ждали.я так ясно представила....Муж....Апендицит....Операция...А жена к нему не ходит,а через недельку забирает после выписки,уже более менее здорового  .Они наверно были бы рады и конечно поняли бы своих жён  .....Конечно бы поняли...Ну слабая психика,и вдруг беспомощьный муж вызывет сексуальный спад...Ну вы понимаете....

 


Это - СУППЕР!!! Мне очень понравилось, очень веский аргумент, сегодня ему так и скажу.

 

И В САМОМ ТО ДЕЛЕ!!! КОГДА ОН ДЕЛАЛ СЕБЕ ОБРЕЗАНИЕ, Я ВЕДЬ ТЕРПЕЛА И НИКАКОГО СЕКСУАЛЬНОГО ВЛЕЧЕНИЯ НЕ ПОТЕРЯЛА!!!

 

правла я женщина, женщины привыкли терпеть смирятся и понимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правла я женщина, женщины привыкли терпеть смирятся и понимать...

Вот именно :) Не знаю конечно, но мне кажеться что просто мода сейчас такая что-ли-с мужем рожать. Мало кто из мужчин сам бы на это пошел, в том плане что изъявил желание. Рожали раньше одни нормально и ничего. Но в любом случае - все индивидуально. Я в принципе с мужем согласна-не понимаю, что ЕМУ делать в роддоме, меня бы он там точно раздражал. Потом та ругань которая как вы говорите несется на бедных мужчин во время схваток -она разве заслужена??? А если припомнит потом, все что наговорили? Зачем нужно чтобы вообще кто-то видел, когда сил себя хорошо контролировать не остается? В общем мне не очень это понятно. А вот профессиональное сопровождение в родах, это очень здорого, ИМХО! Человек который и массаж профессионально сделает, и врачей позовет и успокоит в случае чего. Но самое главное-даже если в порыве страсти наговоришь ему что-нить, то пофиг, не стыдно т.к. этот человек тебе НИКТО-просто наемный работник, которому ты платишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожаловалась на мужа своей акушерке, она говорит, мы его попросим в родилку что нибудь принести, а там по ходу дела разберемся, но мне кажется это называется "подстава" - мне наверное все же не хотелось бы так поступать

 

но мне кажеться что просто мода сейчас такая что-ли-с мужем рожать

 

мне кажется, не мода, а веение с запада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S
А счего вы взяли что кто то с мужем на родах ругался?

Рожали раньше одни нормально и ничего

А еще в поле рожали, ребенка завернут в ряпку, за спину повесят и дальше косить.... :D

 

просто мода сейчас такая что-ли-с мужем рожать

мода не мода, а очень хорошо что сейчас есть выбор.

 

К стати, мой муж сам захотел мне помогать в родах.
Ну конечно, если у кого то слабая психика, пусть лучше пойдет с друзьями побухает, поотмечает, пока жена корячится, у него ведь такая слабая психика, пусть лучше выпьет, успокоится.

 

БУТУЗИК
Если он не хочет не надо, пользы от него будет ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S, если Ваш муж не способен пойти с Вами на роды, то это отнюдь не означает, что все мужчины такие. На самом деле таких меньшинство, о чем красноречиво свидетельствует этот сайт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще знаю несколько пар, муж из которых потом жене помогал швы обрабатывать

 

И одна из этих пар мы :)

 

Конечно, не все мужчины на такое способны, но мой муж невозмутимый весь из себя. Не знаю, что ему показать надо, чтобы желание у него пропало :)

 

Конечно, мужчины нежной психической организации, не выдержат вида родов. Поплохеет бедненьким. Вообще, последнее время, мужики обмельчали в смысле психики :( Но надо было решать еще до беременности все эти вопросы. А лучше и до замужества вообще ;) Сами знали за кого шли :)

 

Муж....Апендицит....Операция...А жена к нему не ходит,а через недельку забирает после выписки,уже более менее здорового  .Они наверно были бы рады и конечно поняли бы своих жён  .....Конечно бы поняли...Ну слабая психика,и вдруг беспомощьный муж вызывет сексуальный спад...Ну вы понимаете....

 

ППКС! А еще лучше, женщине потом, после выписки, на мужа вообще не смотреть, а то еще шовчик с кровавой корочкой увидит, так точно все половое влечение отшибет нафиг. И пусть нежные мужчины сами о себе заботятся. или нанимают специально обученных людей :)

 

Мой муж, например, чистый технарь, человек воспринимающий все буквально, не рисующий себе никаких картинок в голове и от этого, мне кажется, ему будет труднее справиться с увиденным

 

Мой муж так вообще занимается компьютерными системами. А по образованию инженер-электрик. Вообще, я считаю технарям проще, чем художникам, ибо мысли их текут прямо, без изгибов и ухищрений - они мыслят приземленными категориями, и не будут разводить "ахи-охи" на ровном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

А счего вы взяли что кто то с мужем на родах ругался?
из поста :) Да и подруги рассказывали, кто рожал с мужем.
Я раздражалась и ругалась и посылала в сад его

 

Риша

если Ваш муж не способен пойти с Вами на роды, то это отнюдь не означает, что все мужчины такие
При чем здесь способен или нет? Во первых-я сама не хочу, во вторых категорически против того, чтобы кого то насильно заставлять что-то сделать, тем более подставлять. Как минимум - это не очень хорошо по отношению к мужу. Мне кажеться что те кто соглашается делают это в большинстве своем из-за желания жены, а не потому что искренне хотят этого сами. Как вообще САМОМУ сознательно можно хотеть в больницу? Моя воля - моей ноги не было бы ни в ЖК, ни в роддоме, честно говоря - замучили уже со своими анализами и всякими УЗИ, КТГ и т.д. А муж то за что страдать должен?

 

Я считаю что в женщине должна быть тайна, и уж точно не нужно чтобы кто-то видел тебя не в настроениии, плохом самочувствии, боли и т.д. Но меня так воспитали - у нас даже плакать было не принято, хочешь плакать - у себя в комнате и тихо, чтоб никто не слышал. Больно - терпи, до свадьбы заживет (отец военный). Но я считаю что это правильно, а муж доволен что жена не ноет по поводу и без. Но это так, лирика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажеться что те кто соглашается делают это в большинстве своем из-за желания жены, а не потому что искренне хотят этого сами

 

Вам кажется...

 

Я считаю что в женщине должна быть тайна, и уж точно не нужно чтобы кто-то видел тебя не в настроениии, плохом самочувствии, боли и т.д.

 

Вспомнила по этому поводу загадку.
Маленькая, коричневая, сморщенная, есть в каждой женщине.
Ответ: изюминка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S

Как вообще САМОМУ сознательно можно хотеть в больницу? Моя воля - моей ноги не было бы ни в ЖК, ни в роддоме, честно говоря - замучили уже со своими анализами и всякими УЗИ, КТГ и т.д. А муж то за что страдать должен?

Так не ходите!Если замучили, и рожать можно дома. Вы же сами писали, что раньше рожали без мужа, и дома, к стати, и УЗИ появилось с КТГ совсем недано. А роддом это не больница, потому что роды это процес естественный а не болезнь, а в больницах лежат больные

 

Во первых-я сама не хочу, во вторых категорически против того, чтобы кого то насильно заставлять что-то сделать, тем более подставлять. Как минимум - это не очень хорошо по отношению к мужу.

А вдруг он хочет, а вы насильно его заставляете не идти, ведь это не хорошо по отношению к мужу.
И вообще никого ничегонасильно заставить сделать нельзя, и уж темболее на роды пойти. Не захочет не пойдет.

 


и уж точно не нужно чтобы кто-то видел тебя не в настроениии, плохом самочувствии, боли и т.д.

Вы знаете вот во время венчания говорят хорошие вещи, когда клятву произносят , обещают любит во здравии и болезни, в богатстве и нищите и так далее.
и тоже лирика, вот будет вам уже ну допусти под 50 это что он должен уйти к молодой и красивой? или не дай Бог что случится, авария или еще что, он опять же не должен будет видеть вас такой?

 


Конечно, идти или нет это дело семейное и только, но мне не понятно зачем вы повесили на своего мужа ярлык слабока с тонкой душевной организацией :idontnou:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×